Автор Тема: #20996 - Образцовая семья  (Прочитано 11051 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #30 : 12 Октября 2017, 12:02:14 »
Цитировать
были готовы каждый день полтора часа на работу добираться
Но...Но ведь это не много...
это маме было полтора часа добираться, и мне в школу. папе было 10 минут ходьбы пешком. я выходила в 7, чтобы в 8.30 быть в школе, и если несколько автобусов проезжали мимо набитые битком, то опаздывала на первый урок и отхватывала от учителей. по вторникам была политинформация и надо было уже в 8 быть в школе.
я тогда не понимала, почему нельзя было пожить с бабушкой-дедушкой. ведь кроме времени на дорогу, в новостройке было все сделано через жопу и мы всю зиму мерзли. +4 в самой теплой комнате, везде дуло, ни одна дверь как положено не закрывалась.
к концу ссср добавились отключения света, воды и газа, это уже отдельная история. родители продали потом эту несчастную квартиру за четверть ее стоимости, и то 5 лет покупателей искали.
между школой и тренировкой я заходила к бабушке поесть, мне были всегда очень рады. уже когда они уехали в израиль, мама мне рассказала, что она бабушке за мое питание платила. и не мало по советским меркам. и бабушка могла эти деньги отклонить, или брать для вида, откладывать и мне на днюху офигенский подарок забабахать, но нет, кроме велосипеда в 7 лет мне ничего такого суперского не подарили.
когда родилась моя сестра, бабушка с дедушкой отморозились и говорили папе "зачем тебе еще дети, тебе одного хватит". мама полгода пролежала в роддоме с различными осложнениями, хорошо что бабушка хотя бы готовила, еду и чистую одежду я маме носила сама. папе тоже было недосуг.
мамины родители были вообще оборзевшие, мама к ним в отпуск ездила огород полоть и отпускные им отвозила. а потом они к нам "доживать" переехали, оставив все маминому братцу.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #31 : 12 Октября 2017, 14:29:29 »
Цитировать
были готовы каждый день полтора часа на работу добираться
Но...Но ведь это не много...
Все в сравнении. После того, как работал через дорогу от дома, даже 40 минут на скотовозе портили настроение.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #32 : 12 Октября 2017, 20:29:27 »
это вы, сударь, зажрамшись  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #33 : 13 Октября 2017, 23:46:54 »
это вы, сударь, зажрамшись  ;D
Ну кому-то роптать о полутора часах в пути кажется "слишком много кушать". Знал одну девушку, которая на работу ездила со своего колхоза в город, там на метро от конечной до конечной, там на троллейбусе обратно до конечной. Каждый день. Все в сравнении!

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #34 : 17 Октября 2017, 07:38:52 »
Серый слон, зато вам до "Турций" ближе. И дешевле.  ;)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 07:41:32 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #35 : 17 Октября 2017, 07:59:41 »
Полтора часа на дорогу ежедневно до работы?! Три часа в день в транспорте?!?! Да вы йопнулись о_0
20 минут предел. Ну ладно, полчаса с учетом пробок.
Шо за работа мечты там должна быть, чтоб подписаться на такое...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #36 : 17 Октября 2017, 13:01:39 »
Я тоже так как-то узнала о бабушке-дедушке и до сих пор чет гружусь.
У многих в "семейном анамнезе" есть такая история, особенно если они из какой нибудь дикой местности.
Я тоже в курсе, что дедушка сначала встречался с другой девушкой, любил ее, но рассорились, он и заявил "вот назло и найду другую за неделю и женюсь". Ну и нашел. На танцах. А через пару недель к бабушке - тогда еще 18летней девчонке - пришли свататься. Она согласилась. Не потому что настолько влюбилась сразу, а потому что терять было нечего: семья достаточно обеспеченная по сравнению с ее семьей (не богачи, но стабильности побольше, это у нее одна мать троих дочерей растила после того, как муж пропал без вести на войне, жили бедно), вроде люди положительные, хуже не будет. Хотя бы голодать не будет. Ну и так или иначе, но дожили и до золотой свадьбы, и после того несколько лет! Полтора года назад дедушки не стало. Бывали, конечно, иногда и конфликты, и разногласия - но все равно притерлись друг к другу, привыкли, и друг без друга уже не могли.  
А прабабушка вообще сначала встречалась с парнем, но ее выдали замуж за другого по сговору родителей. Вот уж не знаю, почему она согласилась и не заявила резко против - не пойду и все. Может, уговорили, застращали как-то. В деревне все удивились, что она вышла замуж за этого - встречалась же с другим! Но ее хватило буквально на пару недель. Сбежала от мужа к любимому. Ее даже не осуждали, лишь удивлялись - на кой на свадьбу-то соглашалась, если все равно решилась всех послать и поступить по-своему! Ну так и прожила несколько счастливых лет с любимым мужем, пока не наступила Великая Отечественная и она не овдовела...

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #37 : 17 Октября 2017, 14:11:28 »
Полтора часа на дорогу ежедневно до работы?! Три часа в день в транспорте?!?! Да вы йопнулись о_0
20 минут предел. Ну ладно, полчаса с учетом пробок.
Шо за работа мечты там должна быть, чтоб подписаться на такое...
Хоть какая-то работа. Кэп)
Под боком может банально не быть работы по твоей части, независимо от размеров города. Хотя можно устроиться в ближайший ларек и ходить до работы пять минут :)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #38 : 17 Октября 2017, 15:00:16 »
Полтора часа на дорогу ежедневно до работы?! Три часа в день в транспорте?!?! Да вы йопнулись о_0
20 минут предел. Ну ладно, полчаса с учетом пробок.
Шо за работа мечты там должна быть, чтоб подписаться на такое...
Среднестатичиская работа в крупном городе

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #39 : 17 Октября 2017, 15:38:34 »
Полтора часа на дорогу ежедневно до работы?! Три часа в день в транспорте?!?! Да вы йопнулись о_0
20 минут предел. Ну ладно, полчаса с учетом пробок.
Шо за работа мечты там должна быть, чтоб подписаться на такое...
Хоть какая-то работа. Кэп)
Под боком может банально не быть работы по твоей части, независимо от размеров города. Хотя можно устроиться в ближайший ларек и ходить до работы пять минут :)
+1
Сама до декрета каталась по 2 часа на работу в одну сторону. Летом в понедельник и пятницу (дачные дни) в дороге могла проводить до 2,5 часов.
Жила в северном подмосковье, работала на юге москвы. 40-50 минут на маршрутке до метро (реально без пробок минут 30), 50 минут на метро (без пересадок, это был плюс), 15 минут пешком от метро до офиса.
На протяжении без малого 7 лет.
З/плата покрывала все расходы, еще и оставалось.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 15:41:36 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #40 : 17 Октября 2017, 15:51:16 »
Океан, 2-2,5 часа я уже и сама считаю зашкваром, хотя прекрасно понимаю, как это может быть. Полтора часа с натяжкой покатят, но можно поглядывать в сторону более близкорасположенных вариантов.
Час норм.
40 минут и менее - роскошно :)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #41 : 17 Октября 2017, 15:58:40 »
Какие деньги могут оплатить пять часов жизни ежедневно в течении 7 лет  :'(

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #42 : 17 Октября 2017, 16:01:07 »
Какие деньги могут оплатить пять часов жизни ежедневно в течении 7 лет  :'(
Ну конечно, в дороге нельзя ни поспать, ни почитать, ни аудиокнигу послушать. В конце концов, ч общественном транспорте можно второе высшее получить при желании. Я б не сказала, что время в дороге прямо совсем бездарно тратится.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #43 : 17 Октября 2017, 17:03:30 »
Какие деньги могут оплатить пять часов жизни ежедневно в течении 7 лет  :'(
Ну конечно, в дороге нельзя ни поспать, ни почитать, ни аудиокнигу послушать. В конце концов, ч общественном транспорте можно второе высшее получить при желании. Я б не сказала, что время в дороге прямо совсем бездарно тратится.

+1
Сколько книг было прочитано за это время! Исчисляется десятками.
С аудиокнигами в маршрутке хорошо. В метро слишком шумно для книг, но нормально для сна))))

Честно говоря, мне нужно время, когда я могла бы помолчать и побыть сама с собой. Время в поездке на работу было таким временем, единственным за весь день. Конечно, час в ване с хорошей музыкой было бы приятней, но за неимением другого варианта и такой годился.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 17:11:51 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #44 : 17 Октября 2017, 17:10:53 »
. В конце концов, ч общественном транспорте можно второе высшее получить при желании
Я думал, что торгующие дипломами ларьки уже все прикрыли.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #45 : 17 Октября 2017, 18:41:46 »
. В конце концов, ч общественном транспорте можно второе высшее получить при желании
Я думал, что торгующие дипломами ларьки уже все прикрыли.
Да ну бросьте. За 2 с лишним часа занятий в день - чтения, зубрежки можно выучить очень много я сама так при переводе в институт выучила и сдала экзамены (досдача разницы) по математическим дисциплинам. Честные и полноценные экзамены в нормальном ВУЗе. 80% времени метро, 20% институт/дом.  
А "торгующим дипломами" вообще не нужно чтобы кто-то что-то учил.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #46 : 17 Октября 2017, 19:08:35 »
Какие деньги могут оплатить пять часов жизни ежедневно в течении 7 лет  :'(
Ну конечно, в дороге нельзя ни поспать, ни почитать, ни аудиокнигу послушать. В конце концов, ч общественном транспорте можно второе высшее получить при желании. Я б не сказала, что время в дороге прямо совсем бездарно тратится.
в переполненной маршрутке, стоя на одной ноге, с сумкой в зубах. потому что держаться приходилось двумя руками, чтоб при резком торможении не упасть. хотя были дни когда упасть было физически невозможно. какой там поспать и почитать, когда выходишь и все пуговицы на месте - считай день начался хорошо.
сейчас я езжу вечером по часу в один конец чтоб тренировку провести. когда пробок нет - отлично, села в машину, музыку включила, поехали. времени мне не жалко абсолютно. делаю то что умею и мне за это платят. а ждать на остановке, переминаясь с ноги на ногу, сесть-то негде, потом автобус полный, и в таком режиме час-полтора - ну его нафиг, зачем такая жизнь.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #47 : 17 Октября 2017, 20:55:13 »
Шо за работа мечты там должна быть, чтоб подписаться на такое...
Не работа мечты, а просто работа (хоть какая-то) и большой город. Все просто.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #48 : 17 Октября 2017, 21:09:41 »
Коза, аудиокниги как раз для таких запущенных случаев ;)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #49 : 18 Октября 2017, 11:28:05 »
Коза, аудиокниги как раз для таких запущенных случаев ;)
когда холодно ждать, или в туалет хочется, а на остановке его нет, вообще ничего не воспринимаешь. а в автобусе молдаване орут, даже водитель не слышит если его попросишь остановиться. там где в дороге можно что-то послушать и даже почитать это ни разу не запущенный случай.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #50 : 18 Октября 2017, 13:02:17 »
Коза, аудиокниги как раз для таких запущенных случаев ;)
когда холодно ждать, или в туалет хочется, а на остановке его нет, вообще ничего не воспринимаешь. а в автобусе молдаване орут, даже водитель не слышит если его попросишь остановиться. там где в дороге можно что-то послушать и даже почитать это ни разу не запущенный случай.
Ну по описанию похоже либо на междугородний автобус либо автобус из пригорода в город. В первом случае еще есть варианты найти работу в своем городе, а во втором шансов намного меньше.
На счет 1,5 часа - если человек живет в спальном районе крупного города, то в лучшем случае будет час на дорогу, за 20 минут только до границы спального района доедешь.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #51 : 18 Октября 2017, 19:58:23 »
Коза, аудиокниги как раз для таких запущенных случаев ;)
когда холодно ждать, или в туалет хочется, а на остановке его нет, вообще ничего не воспринимаешь. а в автобусе молдаване орут, даже водитель не слышит если его попросишь остановиться. там где в дороге можно что-то послушать и даже почитать это ни разу не запущенный случай.
Ну по описанию похоже либо на междугородний автобус либо автобус из пригорода в город. В первом случае еще есть варианты найти работу в своем городе, а во втором шансов намного меньше.
На счет 1,5 часа - если человек живет в спальном районе крупного города, то в лучшем случае будет час на дорогу, за 20 минут только до границы спального района доедешь.
ну надо было 10 км проехать, если бы было хоть какое-то расписание и ты бы знал, когда приедет автобус, это одно. а это всегда была лотерея. 20 минут едешь, час ждешь это нормально. в том районе была школа-интернат, детсад, завод, пара магазинов, аптека и все. остальные прелести жизни были в городе. до ж/д вокзала было 18 км и надо было 2 раза пересаживаться. наш дом №417 был на улице далеко не последний, улица заканчивалась где-то на 535 что ли. налегке 1 час 20 минут пешком. но кто ходит в школу налегке? а на работу? а как стемнеет, ходить пешком было опасно. не только из-за гопников, а еще из-за открытых люков и бездомных собак.

когда бабушка с дедушкой уехали в израиль, стало невозможно попасть домой между школой и тренировкой. школа до 14.00, пока приедешь домой 15.30, в 18.00 надо быть на тренировке, значит в 16.30 выехать. а жрать когда? дома никого, приходишь и надо чтоб жрачка как-то материализовалась у тебя на столе. уроки делать когда? тренировка до 20.00, пока домой приедешь 21.30, а вставать в 6 утра.
так что я записалась для вида на какие-то кружки в дом пионеров и сидела там делала уроки на коленке. на пожрать денег было впритык, иной раз приходилось целый день стаканом семечек обходиться. на мои завывания "давайте переедем поближе" родители разводили руками - дом сдан в аренду, бабушка с дедушкой взяли квартплату на 3 года вперед, вот 3 года пройдут, тогда можно будет въехать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #52 : 19 Октября 2017, 02:18:42 »

+1
Сама до декрета каталась по 2 часа на работу в одну сторону. Летом в понедельник и пятницу (дачные дни) в дороге могла проводить до 2,5 часов.
Жила в северном подмосковье, работала на юге москвы. 40-50 минут на маршрутке до метро (реально без пробок минут 30), 50 минут на метро (без пересадок, это был плюс), 15 минут пешком от метро до офиса.
На протяжении без малого 7 лет.
З/плата покрывала все расходы, еще и оставалось.
З/п покрывала расходы на маршрутку и метро, да даже оставалось? Работа мечты!!! ;D
Сорри, что глумлюсь, н правда странно звучит.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #53 : 19 Октября 2017, 03:07:40 »
дом сдан в аренду, бабушка с дедушкой взяли квартплату на 3 года вперед
Цитировать
бабушка с дедушкой уехали в израиль
просто гениально ;D ;D ;D
а договор аренды они принесли как доказательство национальности?  ;D ;D ;D

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #54 : 19 Октября 2017, 06:27:27 »
Сорри, что глумлюсь

Да, пожалуйста)))
Получайте удовольствие)))
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #55 : 19 Октября 2017, 08:48:28 »
Да, согласна, можно и почитать, и образование получить, и поужинать, и свитера повязать, и помедитировать.
Только не хочется делать это ежедневно в течении нескольких лет, так как помимо работы и чтения книжек есть еще масса других дел и желаний. По дому пошуршать, в кино сходить, с друзьями встретиться, да просто времени побольше с семьей провести

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #56 : 19 Октября 2017, 10:49:54 »
когда бабушка с дедушкой уехали в израиль, стало невозможно попасть домой между школой и тренировкой. школа до 14.00, пока приедешь домой 15.30, в 18.00 надо быть на тренировке, значит в 16.30 выехать. а жрать когда? дома никого, приходишь и надо чтоб жрачка как-то материализовалась у тебя на столе. уроки делать когда? тренировка до 20.00, пока домой приедешь 21.30, а вставать в 6 утра.
так что я записалась для вида на какие-то кружки в дом пионеров и сидела там делала уроки на коленке. на пожрать денег было впритык, иной раз приходилось целый день стаканом семечек обходиться. на мои завывания "давайте переедем поближе" родители разводили руками - дом сдан в аренду, бабушка с дедушкой взяли квартплату на 3 года вперед, вот 3 года пройдут, тогда можно будет въехать.
что-то совсем мрачно ... ребенок встает в 6 утра (хорошо, завтракает), домой приезжает в 21-30, непонятно что ест весь день. :( С собой еду не брали? Ну хотя бы яблоки/булочки/конфеты ...
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #57 : 19 Октября 2017, 12:13:35 »
дом сдан в аренду, бабушка с дедушкой взяли квартплату на 3 года вперед
Цитировать
бабушка с дедушкой уехали в израиль
просто гениально ;D ;D ;D
а договор аренды они принесли как доказательство национальности?  ;D ;D ;D
ну можешь не верить. пустили жильцов, взяли с них деньги за 3 года вперед и уехали. сказали если через 3 года не вернемся, значит нам там понравилось и дом ваш (а он по документам был наполовину и так папин). оформили приватизацию (папа все проплатил). чтоб выгнать жильцов заранее надо было им квартплату обратно отдать, а нам было нечем.

у меня был с собой проездной, мелочь на булочку, пара яблок и морковок. на тренировку мне папа привозил еще что-нибудь съедобное из заводской столовой. папа был тренер и с основной работы ехал прямо в спортзал.
если вдруг пораньше из школы освобождалась, ехала домой на маршрутке. на маршрутку проездной не распространялся, значит булочку не покупаешь, а за эти деньги едешь домой быстрее.
когда мама вышла в декрет, дома был обед. зато денег на булочку мне уже не давали(((( папиной зарплаты на четверых с трудом хватало. так что приходилось из школы ехать домой, тут же закидывать в себя обед, тут же делать уроки на которые хватало времени и опять в путь. какое-нибудь добровольно-принудительное мероприятие после уроков или дежурство по классу (полы мыть холодной водой, сцуко) - и я без обеда.

веселые времена были ( к вопросу "раньше было лучше"). не хочу я в них возвращаться.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #58 : 19 Октября 2017, 13:17:29 »
Коза, а каким спортом занимались? Оно стоило того?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #20996 - Образцовая семья
« Ответ #59 : 19 Октября 2017, 16:13:12 »
Коза, а каким спортом занимались? Оно стоило того?
стоило-стоило. с 16 лет имею стабильный заработок и могу до ( и после) пенсии тренировки проводить.
дома сидеть было тоже не вариант, телек начинал показывать только в 16.00, отопления как такового не было, горячей воды тоже, за час уроки сделаешь, а потом что? а в зале можно было согреться и помыться.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw