Автор Тема: Худеющая  (Прочитано 4202 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Худеющая
« : 12 Октября 2017, 12:52:48 »
Цитировать
Я худею. Звучит здорово, да? Только это КМП.Я всегда была в весе и пыталась худеть на диетах все без успешно, забила. Вес стал стабильный 96 кг, ну, и хрен с ним. Полгода назад я решила научиться плавать и пошла в бассейн. Ходила через день в питании себя не ограничивала. И вес стал уходить, сначала я радовалась, а потом с стала резко стареть-на лице появились морщины, ступни все морщинистые, кожа на животе повисла, мой любимый 3 размер груди усох и повис, ножки всегда были туго набиты моим сальцем, а теперь кожа дряблая и целлюлит стал виден. Одежда вся висит, а значит надо менять гардероб. Жрать больше не могу-воротит от жирного и сладкого, не могу на себя смотреть в зеркало без слез, а мне только 31. Я похудела сейчас на 30 кг и продолжаю худеть. КМП…
К врачу бы бегом. Похудение на ровном месте - это ни фига не нормально. А вообще да, на всяких фотках "До и после" похудевшая всегда смотрится хуже и старше.
Яжеговномать

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Худеющая
« Ответ #1 : 12 Октября 2017, 12:55:19 »
А прекратить ходить в бассейн и сменить нагрузки - не, слишком сложно?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Худеющая
« Ответ #2 : 12 Октября 2017, 12:55:28 »
И бассейн тут сто процентов не при чем.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92169
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Худеющая
« Ответ #3 : 12 Октября 2017, 12:59:49 »
Цитировать
А вообще да, на всяких фотках "До и после" похудевшая всегда смотрится хуже и старше.

Вообще нет. Не всегда. Часто и лишний вес возраста прибавляет.

***

Если барышне не за шестьдесят, к врачу бегом. Такое похудение и изменение аппетита могут говорить об онкологии. И не на первой стадии.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Худеющая
« Ответ #4 : 12 Октября 2017, 13:06:01 »
Онкология, дебют диабета.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Худеющая
« Ответ #5 : 12 Октября 2017, 13:07:41 »
Давно бы пора к врачу, пока не слишком поздно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Худеющая
« Ответ #6 : 12 Октября 2017, 13:07:53 »
А мышц у нее от бассейна почему не наросло?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Худеющая
« Ответ #7 : 12 Октября 2017, 13:14:16 »
Онкология, дебют диабета.
Необязательно. Тут может быть полно самых разных причин. От того же диабета или рака до доброкачественной опухоли в голове или чего-то не того с щитовидкой, с поджелудкой, до даже нарушений ЖКТ, при которых пища полноценно не усваивается (ферментов не хватает или еще что-то). Тут же не сказано про другие симптомы, которые тоже могут быть, а только по похудение. На нервной почве тоже схуднуть можно неслабо. Но к врачу - однозначно.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Худеющая
« Ответ #8 : 12 Октября 2017, 13:18:11 »
бассейн ни причем. иначе плаванье объявили бы панацеей для всех толстяков.
я в детстве занималась плаваньем (тренировка -минимум 8 км разными стилями ) , потом уже плавала просто километра 2 кроль-спина. и че?

нифига не помогает худеть. рот закрыть - это да

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Худеющая
« Ответ #9 : 12 Октября 2017, 13:20:46 »
Печальный с точки зрения санитарии бассейн?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Худеющая
« Ответ #10 : 12 Октября 2017, 13:23:15 »
Сразу вот этот боян вспомнила.
robot:Каждый раз после сношения подруга замечает, что у нее немеет кожа живота, то есть теряет чувствительность. Продолжается онемение несколько минут. Это нормально или признак паталогии? При этом месячные задерживаются уже 1,5 месяца.
Kryptos:Ты спокойный парень я смотрю,..

Потеря веса без значительных изменений в образе жизни повод галопом бежать к врачу, а не строчить про целлюлит. У девы нервы крепкие и мозги, похоже, отсохшие.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Худеющая
« Ответ #11 : 12 Октября 2017, 13:26:54 »
да ее прост цыгане прокляли ;)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Худеющая
« Ответ #12 : 12 Октября 2017, 13:37:06 »
Это все странно, стрёмно и надо к врачу, но какой чудесный слог. Это вот
Цитировать
ножки всегда были туго набиты моим сальцем
надо в минутку омерзения умиления  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Худеющая
« Ответ #13 : 12 Октября 2017, 13:40:14 »
Цитировать
ножки всегда были туго набиты моим сальцем

Это какие-то свиные рульки уже.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Худеющая
« Ответ #14 : 12 Октября 2017, 14:01:36 »
да ее прост цыгане прокляли ;)
Ага, старую цыганку сбила машиной
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Худеющая
« Ответ #15 : 12 Октября 2017, 14:08:57 »
Автору бы к врачу срочно бежать, на онкологию похоже :( Или проблема с ЖКТ и пища просто не усваивается организмом.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Худеющая
« Ответ #16 : 12 Октября 2017, 14:20:18 »
Автору бы к врачу срочно бежать, на онкологию похоже :( Или проблема с ЖКТ и пища просто не усваивается организмом.
А мне кажется, вероятнее что-то с какими-то гормонами.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Худеющая
« Ответ #17 : 12 Октября 2017, 14:34:12 »
А мне кажется, вероятнее что-то с какими-то гормонами.

Чтобы худеть в никуда это разве что проделки инсулина. Остальные такие фокусы не умеют. Они по части роста вширь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: Худеющая
« Ответ #18 : 12 Октября 2017, 14:35:05 »
Но избыток инсулина это же кома и смерть?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Худеющая
« Ответ #19 : 12 Октября 2017, 15:02:21 »
Чтобы худеть в никуда это разве что проделки инсулина. Остальные такие фокусы не умеют. Они по части роста вширь.
Ответственные за гипертиреоз умеют, токсический зоб или автономное функционирование. Организм жрет сам себя.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Худеющая
« Ответ #20 : 12 Октября 2017, 15:19:59 »
Но избыток инсулина это же кома и смерть?

Собственно к этому автор идет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Худеющая
« Ответ #21 : 12 Октября 2017, 15:27:36 »
А мне кажется, вероятнее что-то с какими-то гормонами.

Чтобы худеть в никуда это разве что проделки инсулина. Остальные такие фокусы не умеют. Они по части роста вширь.

Аутоимунный тиреоидит, или другими словами - гиперфункция щитовидной железы.
Признаки - все системы организма работают на повышенных скоростях: сердечно-сосудистая система (пульс до 100 в покое), метаболизм и прочее.
Худеешь только в путь.

Сама с этим столкнулась - лечение в моем случае гормональная терапия: принимаю гормоны, блокирующие излишнюю активность щитовидной железы.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 15:39:17 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Худеющая
« Ответ #22 : 12 Октября 2017, 15:39:04 »
Океан, давно принимаете? Это же временная поддержка и нельзя дольше скольких-то лет, если щитовидная уже живет сама по себе, вариант один, вернее, методов два, но с одинаковым итогом ухода в гипофункцию и пожизненный тироксин.
Информация из ЭНЦ.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 15:41:42 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Худеющая
« Ответ #23 : 12 Октября 2017, 15:51:07 »
Океан, давно принимаете? Это же временная поддержка и нельзя дольше скольких-то лет, если щитовидная уже живет сама по себе, вариант один, вернее, методов два, но с одинаковым итогом ухода в гипофункцию и пожизненный тироксин.

С 2012 года.

Если я правильно поняла, какие два варианта Вы имеете ввиду, то это - 1) операция по вырезанию части щитовидной железы (чтобы при сохранении скорости вырабатывания гормонов, итоговое количество вырабатываемых гормонов стало меньше, за счет уменьшения площади железы, которая эти гормоны вырабатывает); и 2) радиоактивный йод с короткой волной радиации, которая действует только на щитовидную железу.

Как мне объясняла мой эндокринолог: вне зависимости от выбранного типа лечения все равно подразумевается гормональная терапия: либо на блокировку излишней активности, либо на восполнение того, что не вырабатывает собственная железа по причине угнетения (радиоактивный йод убивает практически в ноль активность собственной железы; после операции на первичном этапе, тоже идет резкое снижение количества гормонов в крови, нужно поступление дополнительного количества извне).  Кроме того, со временем после операции, даже тот "огрызок" щитовидной железы, который остался, все равно начинает работать в еще более усиленном режиме и все возвращается к исходной картине, что была до операции. На это может понадобиться от нескольких месяцев до нескольких лет (у одной из моих теток такая же проблема, повторная операция была проведена лет через 10).

Возникает вопрос, если все равно, так или иначе, придется пить гормоны, зачем ложиться под нож и пить радиоактивный йод?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 16:30:58 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Худеющая
« Ответ #24 : 12 Октября 2017, 16:21:29 »
или даже просто глисты в больших количествах
или один, но большой какой-нибудь бычий цепень

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Худеющая
« Ответ #25 : 12 Октября 2017, 16:29:10 »
Океан, да, операция или йод

Как мне объяснили в ЭНЦ, ничего лучше него в России по эндокринологии нет: выбранная методика должна убить вашу щитовидную на максимально долгий срок, и даже до конца жизни, оставлять "огрызки" - решение индивидуальное. Йод подбирается аналогично. Поэтому вероятность рецидива сейчас, в 21 веке, низкая и даже нулевая.
Оба тиреостатика (это не гормоны, а блокировщики), тирозол и пропицил, воздействуют на вашу печень и другие органы, предельный срок приема в нормальной дозировке - 2 года, и это совсем потолок, нашла инструкцию.
Тироксин абсолютно тоже самое, что ваш личный гормон, 1 раз утром за полчаса до еды и свободны. Раз в год корректируют дозу.
Поэтому и стараются навсегда отправить в гипо, не допуская рецидива. При беременности гипо тоже предпочтительнее гипер, лекарства от второго даже в минимальной дозировке несут потенциальные побочки, вплоть до невыявляемых до рождения, прервать не выйдет.

Моей бабушке вырезали всю еще в СССР, кажется, как раз в предшественника ЭНЦ и обращалась, но не скажу точно. Она жива и сейчас уже не очень бодра, но после операции еще много лет вела активный образ жизни и даже научилась водить машину. :)

В Германии абсолютно такой же подход: когда уже совсем все, щитовидную убивают или удаляют. Если мне когда-нибудь все же понадобится, будет тот самый радиойод, давно уже обычная методика.

PS Я не для того, чтобы вы самовольно отменяли, но тиреостатики на длительном промежутке вредны, и, чтобы не получить от них вред, можно поискать еще спецов по проблеме.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 16:50:37 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Худеющая
« Ответ #26 : 12 Октября 2017, 17:00:21 »
В моем случае, на протяжении пяти лет было несколько попыток отказаться от гормональной терапии: снимался приступ, постепенно снижалась доза до максимально минимальной (извините за тавтологию), через какой-то промежуток времени на минимальных дозах попытки отказаться от гормонов вообще. К сожалению, все они были безуспешными. Через какое-то время проблема возвращалась.

За несколько месяцев до беременности, во время самой беременности, в течение шести месяцев после беременности (в общей сложности около двух лет) гормоны не принимались вообще, принимала травки в капсулах на поддерживающих дозах.

Считаю, что мне просто крупно повезло, что, в принципе, смогла забеременеть и проходить беременность без гормонов. К сожалению, через полгода после родов, проблемы с щитовидной железой снова вернулись. Ближайшие 1,5-2 года будет гормональная терапия, дальше придется принимать решение.

У меня еще есть время изучить самостоятельно и получить все нужные консультации для принятия решения - что приносит меньший вред: горомоны, подавляющие деятельность щитовидной железы, или гормоны, заменяющие действие неактивной (или отсутсвующей) щитовидной железы. Ну и сделать то, что нужно.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Худеющая
« Ответ #27 : 12 Октября 2017, 17:09:39 »
Когда на 2 недели отключали горячую воду, я почти каждый день по полчаса плавала в бассейне. Скинула неслабо, но потом снова отожралась ни стареть, ни терять аппетит не начала. :-\ Вообще слабо понятно, как можно подорвать здоровье одним только плаванием, вряд ли профессиональным. Болезнь вероятнее.
Автору бы к эндокринологу зайти. И дальше по врачам, куда пошлют.

30 кг за полгода -- слишком много. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: Худеющая
« Ответ #28 : 12 Октября 2017, 17:15:31 »
При инсулинорезистентности наоборот набирают вес
А в кому гипергликемическую впадают из-за высоких сахаров, а не из-за избытка инсулина
не, от избытка инсулина тоже можно впасть в кому, только гипогликемическую ))) такое возможно только при передозировке инсулина при инъекциях

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Худеющая
« Ответ #29 : 12 Октября 2017, 17:31:01 »
Океан
Мда, ваш врач конечно отжег... :) Тиреостатики - не гормоны. Наступление беременности при тиреотоксикозе не проблема, мертворождение, преэклампсия и проблемы с интеллектом - да. Рада, что обошлось, тем более, аутоимунный тиреоидит отличается возможностью развить оба состояния, и гипер, и гипо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.