Автор Тема: Набор юного маньяка  (Прочитано 4551 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Набор юного маньяка
« : 12 Октября 2017, 12:55:08 »
Цитировать
У меня дочке 4 года. Очень весёлый, открытый, добрый ребенок. Но только несколько месяцев назад я стала замечать странности в ее игре с куклами. Она часто связывает им руки, бьёт головой об стену, тыкает ножницами. А потом продолжается обычная игра. Недавно нашла куклу, в ней вырезана дырка и вставлен нож, а вокруг все раскрашено красным фломастером. Спрашивала у дочери - она молчит. Я не знаю что мне делать, нужно ли волноваться, КМП
К психологу бы. Ну, и не смотреть при ней телек.
P.S. Да, да, да, сейчас начнется перепись тех, кто в детстве играл похожим образом, "и ничего". Но подстраховаться, все же, стоит.
Яжеговномать

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #1 : 12 Октября 2017, 12:56:45 »
как по мне, выдумка от и до.
Либо она не спрашивала а орала на дочь.
Иначе ребенок бы скорее всего рассказал подробную историю что как и почему.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #2 : 12 Октября 2017, 12:57:40 »
Четырехлетнему ребенку дают ножницы без присмотра? Это нормально?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #3 : 12 Октября 2017, 12:58:35 »
Надо подарить ей более мирный набор - маленькие плеточки, кожаные наручнички и прочее мимими йозавенькаго цвета.
Перенаправить, так сказать, мортидо в конвенциальную позитивную форму.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #4 : 12 Октября 2017, 13:00:05 »
как по мне, выдумка от и до.
Либо она не спрашивала а орала на дочь.
Иначе ребенок бы скорее всего рассказал подробную историю что как и почему.
Вот полностью согласна. В 4 года такие игры хрен выдумаешь, если не видел где-то подобные картины. А уж если по телеку подглядела, то наоборот все уши прожужжит, пытаясь втянуть в свою игру. Я слабо представляю себе четырёхлетку, который реально понимает нож в глазнице и пытки.
just do it
potom

Countryman

  • Гость
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #5 : 12 Октября 2017, 13:00:45 »
может, папа сериал какой злой смотрел.
У меня бабушка смотрела битву экстрасенсов, где девочку в туалете соседи сожгли, моя младшая кузина долго огня боялась и долго куклы у нее от пожара бегали

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #6 : 12 Октября 2017, 13:02:36 »
может, папа сериал какой злой смотрел.
У меня бабушка смотрела битву экстрасенсов, где девочку в туалете соседи сожгли, моя младшая кузина долго огня боялась и долго куклы у нее от пожара бегали
Я не говорю, что ребенок не мог подобное увидеть
Но при этом ребенок в 4 года не стал бы молчать о таких играх если у него спросить. Наоборот все подробно расскажет и скрывать точно не будет. Еще и в игру со всех сил тащить будет потому что с людьми интереснее.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #7 : 12 Октября 2017, 13:03:32 »
Странно, что в 4 года не может разговорить ребенка и узнать, что случилось с куклой.
Ребенок боится мамы и ее криков и потому молчит как партизан?

Countryman

  • Гость
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #8 : 12 Октября 2017, 13:04:39 »
может, папа сериал какой злой смотрел.
У меня бабушка смотрела битву экстрасенсов, где девочку в туалете соседи сожгли, моя младшая кузина долго огня боялась и долго куклы у нее от пожара бегали
Я не говорю, что ребенок не мог подобное увидеть
Но при этом ребенок в 4 года не стал бы молчать о таких играх если у него спросить. Наоборот все подробно расскажет и скрывать точно не будет. Еще и в игру со всех сил тащить будет потому что с людьми интереснее.
Согласна частично.
Я маму в игры не тащила, с мамой неинтересно было  :)
Но все остальные рассуждения нареканий не вызывают ;)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #9 : 12 Октября 2017, 13:05:30 »
Странно, что в 4 года не может разговорить ребенка и узнать, что случилось с куклой.
Ребенок боится мамы и ее криков и потому молчит как партизан?
Да потому что у маленького ребёнка надо с кирпичной мордой железным голосом спрашивать, шо за нах, а сесть рядом и поиграть. Ну это если правда интересно, а не просто наказать и запретить.
just do it
potom

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #10 : 12 Октября 2017, 13:08:06 »
Может там дома считаются нормой фразы типа "я тебе руки поотрываю", "я тебе голову оторву", " у тебя что, глаза повылазили", "за такую чушь прирезать бы тебя", вот девочка буквально и воспринимает это. Кароч, это жуть.
Мафия - Розали

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #11 : 12 Октября 2017, 13:12:55 »
Но при этом ребенок в 4 года не стал бы молчать о таких играх если у него спросить. Наоборот все подробно расскажет и скрывать точно не будет.
М-м... нет. Если ребёнка что-то травмировало, он действительно может выражать это через рисунки / игры, но словами ничего не рассказывать. Вне зависимости от того, мирно у него спрашивать или не очень.
Я бы к психологу сводила.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #12 : 12 Октября 2017, 13:18:58 »
Вангую - при девочке родители вовсю смотрят сериалы и передачи с криминалом. А ребенок что видит, то и переносит в игры. А почему молчит - потому что подозревает, что фильмы и сериалы эти нехорошие и она повторяет нехорошие действия. Да запросто. У меня в дошкольном возрасте был аналогичный эпизод с барби и кеном и "пошли трахаться", вот у родителей глаза были по полтиннику! И таки да, услышала по тв, но на вопрос, откуда я такие слова знаю, замялась и ничего не сказала, почувствовав, что сморозила что-то не то.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #13 : 12 Октября 2017, 14:06:30 »
Цитировать
Да потому что у маленького ребёнка надо с кирпичной мордой железным голосом спрашивать, шо за нах, а сесть рядом и поиграть.
вот, кстати, меня всегда раздражало, что мама со мной рядом садится поиграть.
по-моему, первое слово, что я сказала, было "не лезь" ;D

а куклы калечить - это дыа... в то время шел по телеку сериал медицинский и мои куклы стали часто болеть, лишаться конечностей, иногда их похищали инопланетяне (это уже Малдер виноват). а т.к. я играла всегда молча, то со стороны выглядело стремновато: идет-идет кукла, хренак - ногу оторвали. ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #14 : 12 Октября 2017, 14:27:26 »
а куклы калечить - это дыа... в то время шел по телеку сериал медицинский и мои куклы стали часто болеть, лишаться конечностей, иногда их похищали инопланетяне (это уже Малдер виноват). а т.к. я играла всегда молча, то со стороны выглядело стремновато: идет-идет кукла, хренак - ногу оторвали. ;D
Мои куклы были гимнастками и модницами. Поэтому ноги у них были сломаны и потресканы в коленях и локтях (изначально они там не гнулись, сплошные были, без "суставов" в тех местах) - гимнастке же надо делать упражнения, и на коленки опускаться, и на турнике на них висеть и делать всякие подъемы-перевороты! А то и вообще руки-ноги начинали вылетать из тех мест, в которых они держались- разбалтывались и трескались крепления, пластмасса возле этих дырок. Так и отваливались чуть что, потом еще как-то пыталась заклеивать и прикреплять. Ну дык, Олимпийские игры видела, да и не только, вообще спортом хоть и сама не занималась, но выступления гимнасток - это же красиво! А что у них с волосами было - это был капец. Одни обстрижены, другие покрашены акварелью и гуашью, а потом как пыталась все это смыть и перекрасить - в результате волосы вообще стали как веник торчащий! Значит, надо обкорнать этот веник и сделать креативную стрижку...

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #15 : 12 Октября 2017, 14:31:33 »
Мои куклы вечно были либо парализованы, либо беременны без мужа, ибо по телику шла "Санта-Барбара", где происходило только это.)))
Яжеговномать

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #16 : 12 Октября 2017, 14:34:18 »
И ниче вроде маньяком не выросла.

Точно? о_О
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #17 : 12 Октября 2017, 14:53:19 »
Цитировать
А что у них с волосами было - это был капец. Одни обстрижены, другие покрашены акварелью и гуашью, а потом как пыталась все это смыть и перекрасить - в результате волосы вообще стали как веник торчащий! Значит, надо обкорнать этот веник и сделать креативную стрижку...
оооо даааа))) в итоге у меня все куклы были с короткими волосами, ибо.. ибо все всегда заканчивалось стрижкой ;D это неизбежно)

---
короче, можно резюмировать, что мамаше надо меньше при ребенке фильмы про маньяков смотреть ;D

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #18 : 12 Октября 2017, 15:06:34 »
Я волосы куклам не резала - жалко было. А вот красками покрасить пробовала.
И кукол у меня убивали, сжигали на кострах и хоронили в песочнице. Я не стала ни маньяком, ни инквизитором,  ни даже парикмахером  ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #19 : 12 Октября 2017, 15:08:06 »
Цитировать
Я не стала ни маньяком,
Маус, я бы не был так в этом уверен на твоем месте))
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15704
  • Карма: +3989/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #20 : 12 Октября 2017, 15:21:15 »
Мор, ну не пали, а ;)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #21 : 12 Октября 2017, 21:29:11 »
Нех*р Чаки с ребёнком смотреть, вот теперь она расправляется с куклами во избежание ;D

Неженка

  • Гость
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #22 : 13 Октября 2017, 00:35:20 »
А точно там нету старшего брата с любовью к ужастикам? Не написано, что дочь единственный ребёнок.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #23 : 13 Октября 2017, 01:15:59 »
У меня лет в 7-8 любимая игра была - штурм Зимнего дворца. Мог играть просто каждый вечер.
"Аврора" у меня была (сборная модель), матросы были. Зимний дворец строил кое-как из кубиков. В качестве царских войск были индейцы.
А немного раньше - увидел по телевизору фильм "Битва за Москву" и очень любил играть в казнь Зои Космодемьянской. Правда, у меня её в самый последний момент наши спасали. Зою изображал голышок в платье, фашисты - те же самые индейцы, наши - все подряд, до собачек включительно (матросов ещё не было).
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Набор юного маньяка
« Ответ #24 : 13 Октября 2017, 01:27:20 »
Оп, кажется, я была таким 4летним ребёнком >_> Без дырок и ножниц, но тоже издевалась над куклами, просто по-другому. И помню, что в детстве кошмары снились почти каждую ночь.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 01:31:12 от Vivi »
Following the stream up North