Автор Тема: #24630 – Лишь бы пожаловаться  (Прочитано 11231 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#24630 – Лишь бы пожаловаться
« : 12 Октября 2017, 13:26:55 »
http://zadolba.li/story/24630

Цитировать
Знакомая работает проводницей на железной дороге, и её задолбали пассажиры, которые жалуются на то, в чём проводники ни разу не виноваты.

В вагоне жарко и не работает кондиционер? Проводник в курсе, ему самому жарко. А что поделать? Какой вагон достался — на таком и едет. Но нет, на проводника пишется жалоба: и не на жару в вагоне, а на невыполнение им своих обязанностей.

Санитарная зона, туалеты закрыты. Ну что поделать, не все вагоны оснащены биотуалетами, немало ещё и тех, что «с видом на рельсы». Так кто ж вас просил загружаться пивом перед крупным городом со стоянкой в 30 минут и санитарной зоной — в полтора часа? Расписание висит практически возле туалета, уж рассчитать приём большого количества жидкости можно было. Но нет, опять-таки на проводника пишется жалоба: и не на то, что он соблюдает санитарные зоны, а что специально держит туалет закрытым, чтобы не прибираться в нём.

Проводник не хочет согнать другого пассажира с его места, потому что вам влом ехать на «козырном» 38-м, которое вы сами же купили? Он вообще не вправе кого-то сгонять исключительно по вашей прихоти, в крайнем случае он может, как и вы, просто попросить, хотя и этого делать не обязан. Жалоба на проводника — за грубость и хамство.

В тамбуре, несмотря на запрет на курение в поездах, висит облако табачного дыма? Оставим в стороне очевидную нелепость этого запрета — пять-шесть часов между станциями курильщик просто не вытерпит, а некурящему в тамбуре вообще делать нечего. Но что конкретно двадцатилетняя девочка-проводница или, наоборот, женщина предпенсионного возраста сможет сделать, если у неё полвагона — дембеля, футбольные фанаты или просто расслабляющиеся вахтовики, вышедшие покурить между приёмами горячительного? Сделать замечание? В лучшем случае — узнает адрес, куда ей идти, в худшем — получит производственную травму. Вызвать полицию? Сил поездного наряда, даже если он есть, может и не хватить, а спецназ получится вызвать только на ближайшей станции часов через пять.

У проводника и без того работа не из лёгких. Не надо ещё сильнее её усложнять своими надуманными придирками!
Ну вот. Я бы лайкнул, но предпоследний абзац всё испортил. «Некурящему в тамбуре делать нечего» — вас, блин, не спросили. Может, позвонить хочу. А проблемы куряк, которые сами себе их создали, как-то побоку. Забавно, что автор заступается за курильщиков, одновременно протестуя против естественных потребностей. Да, если пил пиво — сам виноват, но... мало ли что.
Да и приёмы горячительного в поезде — это протокол, если поймают. И, подозреваю, проводница обязана сообщить полицейской бригаде.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #1 : 12 Октября 2017, 13:38:41 »
Они все такие белые и пушистые... А закрыть туалеты на ночь именно "шоб не гадили" -- это как? А брать деньги за включение розеток? А "кондиционер есть, но выключен -- можно включить, но за это надо заплатить"? А титан, в котором воду "кипятят" до 80 градусов, чтобы получить премию за экономию электроэнергии? А науськивать полицейских на пассажира, который начал возникать?
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #2 : 12 Октября 2017, 13:39:54 »
А если стоянка 30 минут, нельзя выйти и на вокзале сходить в туалет? ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #3 : 12 Октября 2017, 13:41:41 »
Ээээ, я б на вашем месте так не рисковал. Особенно нагрузившись пивом...
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #4 : 12 Октября 2017, 13:42:53 »
Так - это как?
На длинных стоянках мы с мамой всегда выходим потоптаться, погулять, купить мороженое, ну в общем отдохнуть от поезда немножко. В туалет зайти - вообще две минуты
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #5 : 12 Октября 2017, 13:44:45 »
Я конкретно про "нагрузившись пивом". Очень уж велик шанс, что первый же встреченный сотрудник правоохранительных органов попросит "пройти" -- и плакали уехавшие ушедшим за это время поездом вещи.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #6 : 12 Октября 2017, 13:46:08 »
Да ладно, уже и под пивом на вокзале до туалета не дойти? оО
Я пьяная и в метро ездила, никому дела не было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #7 : 12 Октября 2017, 13:48:01 »
Цитировать
пять-шесть часов между станциями курильщик просто не вытерпит
Вот горюшко, конечно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #8 : 12 Октября 2017, 13:57:34 »
Да ладно, уже и под пивом на вокзале до туалета не дойти? оО
Я пьяная и в метро ездила, никому дела не было

Ехала в Севас на автобусе. Остановки на туалет были, но вы видели эти туалеты?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #9 : 12 Октября 2017, 13:59:44 »
А в поездах туалеты сильно лучше?
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #10 : 12 Октября 2017, 14:00:21 »
Я не ездила в Севас на автобусе, поэтому естественно не видела
И какие же они? Такие, что лучше терпеть часами?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #11 : 12 Октября 2017, 14:01:46 »
Тетя, так превозмогайте
Это не проблемы проводника

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #12 : 12 Октября 2017, 14:03:53 »
Я как-то ехала в поезде, где проводники один туалет в вагоне закрыли и сказали, что он сломан. Потом как-то выяснилось, что они просто сами им пользуются, поэтому никого больше не пускают.
Самая мякотка была в том, что в какой-то момент единственный работающий туалет сломался (речь о биотуалете) и тоже был закрыт, и людям приходилось ходить в соседний вагон, пока не исправили. При работающем, но закрытом на замок, туалете в своём, да.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #13 : 12 Октября 2017, 14:04:37 »
Я не ездила в Севас на автобусе, поэтому естественно не видела
И какие же они? Такие, что лучше терпеть часами?

Такие, что заходить можно только с прищепкой на носу и придется проявлять чудеса акробатики, чтобы не наступить в лужу или кучу :( Лучше бы автобусы посреди леса делали санитарные остановки.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #14 : 12 Октября 2017, 14:04:46 »
Я не ездила в Севас на автобусе, поэтому естественно не видела
И какие же они? Такие, что лучше терпеть часами?

В самом Севасе туалеты чистые. А вот на остановках...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #15 : 12 Октября 2017, 14:08:28 »
А проблемы куряк, которые сами себе их создали, как-то побоку.

Ващет проблемы создали запретом. Сигареты продаются официально, их употребление не запрещено, проблема никотиновой зависимости известна. Надо быть полным дебилом, чтобы рассчитывать на то, что табличка с запретом что-то изменит. Выделить места для курения, сделать курящие вагоны, курилки в поезде, нет, зачем, проще стравить людей между собой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #16 : 12 Октября 2017, 14:24:37 »
Такие, что заходить можно только с прищепкой на носу и придется проявлять чудеса акробатики, чтобы не наступить в лужу или кучу :( Лучше бы автобусы посреди леса делали санитарные остановки.

Это вы не видели туалетов по Магаданской трассе зимой. Там чудеса акробатики, вернее, альпинизма, нужно проявлять, чтобы в принципе забраться на тот фекально-ледяной Эверест, под которым, собственно, сам туалет скрывается:)))
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #17 : 12 Октября 2017, 14:28:38 »
Я не ездила в Севас на автобусе, поэтому естественно не видела
И какие же они? Такие, что лучше терпеть часами?

Такие, что заходить можно только с прищепкой на носу и придется проявлять чудеса акробатики, чтобы не наступить в лужу или кучу :( Лучше бы автобусы посреди леса делали санитарные остановки.

Чтобы засрать лес?
Кроме естественного говна, которое хотя бы органической природы, добавятся использованные прокладки, влажные салфетки и просто мусор в виде семечковой шелухи, пакетов из-под чипсов и окурков. Курильщики ещё и пожар могут устроить, если бросят непотухший окурок.

Бедный лес, за что вы его так не любите?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #18 : 12 Октября 2017, 14:34:09 »
Тетя, так превозмогайте
Это не проблемы проводника

Так я и превозмогала. И водителю автобуса по приезде сказала "большое спасибо", он же ни в чём не виноват.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #19 : 12 Октября 2017, 14:49:25 »
Ээээ, я б на вашем месте так не рисковал. Особенно нагрузившись пивом...
А еще бывает, что поезд отправляют раньше по каким-то причинам. Из матюгальника, конечно, объявят, но все же знают эти матюгальники, хррррфрррхррр. Если в неудачном месте стоять, то и нормальный неразборчив.

Ващет проблемы создали запретом. Сигареты продаются официально, их употребление не запрещено, проблема никотиновой зависимости известна. Надо быть полным дебилом, чтобы рассчитывать на то, что табличка с запретом что-то изменит. Выделить места для курения, сделать курящие вагоны, курилки в поезде, нет, зачем, проще стравить людей между собой.
Так все это было, и курящие авиарейсы были, как раз от этого уходят или ушли, зависимо от страны. Точно также "хрен вам, а не курилка" в немецких поездах. На вокзалах прямо на платформах обычно есть "зоны для курения", если поезд стоит минут 10, можно успеть, поезд в 6-7 часов через всю страну раза 3 так остановится, но надо знать расположение этих зон.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #20 : 14 Октября 2017, 22:38:56 »
Порадовало, что, значит, рассчитать, что в полтора часа санитарной зоны (интересно, это радиус или диаметр?) плюс полчаса стоянки, дескать, обязан каждый. А вот подумать, что ты в поезде едешь, обклеиться никотиновыми пластырями и изучить расписания стоянок (хотя все равно бесит, когда ты вышел подышать, а у выхода толпа курильщиков) - так это мы не можем.

А через тамбур некурящий идёт в вагон-ресторан, в соседний вагон, или, блин, ссыт он там, потому что ну капец же, 21 век, а сортиры не бил, и что - обоссаться теперь? А ещё было дело, проводники и био-туалеты закрывали, потому что "положено, и все тут".

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #21 : 14 Октября 2017, 22:47:00 »
Цитировать
А через тамбур некурящий идёт в вагон-ресторан, в соседний вагон, или, блин, ссыт он там

эээ шта?! Ссыт - в тамбуре? Блть, да я бы такому с удовольствием во все естественные отверстия засунула бычки всех курящих пассажиров за такое.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #22 : 14 Октября 2017, 22:53:41 »
Цитировать
А через тамбур некурящий идёт в вагон-ресторан, в соседний вагон, или, блин, ссыт он там
 
эээ шта?! Ссыт - в тамбуре? Блть, да я бы такому с удовольствием во все естественные отверстия засунула бычки всех курящих пассажиров за такое.


Ну вообще обычно если делаешь круглые глаза и говоришь "неа, никак не дотерплю", проводник матерится и отпирает сортир. А бывает электричка, в которой сортиры закрыты на ключ, ибо не фиг, а на станциях их тоже нет. Лично для меня выбор - в тамбуре или в вагоне очевиден. И как действующему лицу, и как попутчику.

И да, извиняюсь, попутал тамбур и межвагонье. Тамбур - это ж почти вагон, какого лешего там курят?

Red_moon

  • Гость
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #23 : 14 Октября 2017, 22:54:49 »
в 2012 кажись году, как ехала в любимый Теткин Севас, то парни курили в тамбуре гашиш в час ночи

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #24 : 14 Октября 2017, 22:57:08 »
Может, мне просто не понять, но из того что наблюдаю, никотиновая зависимость вполне себе контролируется. Куча знакомых людей может терпеть несколько часов и не курить если очень надо. ИМХО, те кто прям жить не могут без покурить либо не хотят соблюдать правила, либо им таки нужна помощь врача.

Курящие, есть у кого-нибудь прям натуральная ломка? Прям что готовы платить штраф и сойти с поезда лишь бы покурить?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Manticora

  • Гость
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #25 : 14 Октября 2017, 22:59:40 »
Цитировать
Курящие, есть у кого-нибудь прям натуральная ломка? Прям что готовы платить штраф и сойти с поезда лишь бы покурить?
Интересно, как такие бедняжки в самолете-то летают?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #26 : 14 Октября 2017, 23:00:37 »
Ну хз, курю лет 15 по пачке в день. Ну тяжеловато будет, но за штраф удавлюсь. Как-то с малой в больницу на два дня упекли, обстрадалась, канешн, но выдержала.
just do it
potom

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #27 : 14 Октября 2017, 23:07:08 »
А моя старшенькая(с никотиновой зависимостью, ага), когда в Москву ездит, покупает себе никотиновый пластырь и в поезде не курит. Говорит, помогает. За штраф тоже удавится, а страдать не хочет ;D Более того, ее био-мамка категорически против курения, так что там тоже пластырь. А дома курит, как паровоз ;D

Мне-то больше повезло, зависимости нет(ттт). Так что и проблем нет, нельзя, так и пофиг. У нас прикол был: поехали в Приозерск, на лодках походить, мой друг(тот еще курилка) забыл блок сигарет в машине и выяснилось это только тогда, когда на остров пришли и стоянку поставили. Я ему свои три пачки сигарет отдала, шоб не страдал, так он весь изъерзался на тему "а как же ты?", хотя знает, что мне пофиг по большему счету. Так и курили с ним - я сигарет 10 за три дня, он все остальное ;D
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 23:19:29 от Гита Ягг »
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Red_moon

  • Гость
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #28 : 14 Октября 2017, 23:21:50 »
курю с 16 лет с перерывом в год. но я курю немного, может пачки на 5 дней хватить. У меня моральная зависимость, мне нравится постоять и подыметь. Ушки не крутятся в трубочку

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #24630 – Лишь бы пожаловаться
« Ответ #29 : 14 Октября 2017, 23:31:24 »
А чего сразу бухать, чтобы в туалет нужно было? Я вот ссу регулярно и независимо от того, сколько я в принципе жидкости выпила. А когда пью мало, мне ещё и очень хреново. Со здоровьем все ок.
Зато блть курильщики несчастные, потерпеть не могут. Человек же легко может не ссать и не пить (воду), но без курева сдохнет.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!