Автор Тема: pikabu.ru - Материнская удушающая...  (Прочитано 12609 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #30 : 12 Октября 2017, 18:30:39 »
Когда я принесла подобное - ту сказали, что не моё дело, как выглядит чужой ребёнок и чем его кормят.. И мол если мама привела его в поликлинику - значит, она молодец (мама в поликлинике в день грудничка кормила толстенного ребёнка месяцев 6 "даниссимо", приговаривая " перекусить, домой придем - пообедаем"). Я до сих пор от неё в ужасе.
До, когда вы писали про ребенка, вы не смогли внятно аргументировать, с чего вы взяли, что ребёнку 6 месяцев, а не 9 или 10. Потому что в 9 месяцев, активия может и не лучший выбор, но и не сказать, чтобы криминал.
И как бы есть разница, ребенок в которого пихают творожок и в которого пихают трубочку со сгущенкой, не?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #31 : 12 Октября 2017, 18:46:46 »
Про то, что это был именно "Даниссимо" тоже не упоминалось.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #32 : 12 Октября 2017, 20:06:37 »
Я сыр пыталась делать, вышла хрень. С творогом решила не заморачиваться.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #33 : 12 Октября 2017, 20:40:46 »
Про то, что это был именно "Даниссимо" тоже не упоминалось.
И это тоже.
В общем, в той теме подробно объяснили, почему не согласны со ШТА Ло.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #34 : 12 Октября 2017, 21:42:44 »
Когда я принесла подобное - ту сказали, что не моё дело, как выглядит чужой ребёнок и чем его кормят.. И мол если мама привела его в поликлинику - значит, она молодец (мама в поликлинике в день грудничка кормила толстенного ребёнка месяцев 6 "даниссимо", приговаривая " перекусить, домой придем - пообедаем"). Я до сих пор от неё в ужасе.
До, когда вы писали про ребенка, вы не смогли внятно аргументировать, с чего вы взяли, что ребёнку 6 месяцев, а не 9 или 10. Потому что в 9 месяцев, активия может и не лучший выбор, но и не сказать, чтобы криминал.
И как бы есть разница, ребенок в которого пихают творожок и в которого пихают трубочку со сгущенкой, не?
Я то как раз аргументировал, но мне там стали доказывать, что это просто недоразвитый 9месячный, который не может ещё сидеть (или не хочет?), и что "взрослые" творожки по составу лучше детских.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #35 : 12 Октября 2017, 21:44:21 »
Ло, а сколько на самом деле было тому ребенку? Вы лично поручитесь, что ему было именно полгода?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #36 : 12 Октября 2017, 22:01:19 »
Повторюсь: а это так важно,если его пичкали гадостью, а он обречённо открывал рот и смотрел потухшим взглядом куда-то вперёд (в стену).
И да. Я хочу верить, что ему пол года было. Ибо иначе это совсем ппц. Так то я знаю, что ему и 2 года могло быть, если очень притянуть. И 17, если уж на то пошло. Будем и такие варианты обсуждать?

Собственно, что и требовалось доказать. "Не смейте лезть в семью" и "Мама лучше знает".
И да. "Взрослый творожок" для даже годовалого опаснее трубочки со сгущкнкой для 7-9 летнего.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #37 : 12 Октября 2017, 22:12:45 »
Обожаю вангователей - непрошенных жалельщиков.

Ну давайте я повангую. Ехали мама с ребенком, ребенок стал ныть "хочу есть", мама купила ему трубочку, пока расплачивалась - ребенок влез руками в грязь. Мать, закономерно, рассердилась - чай, не трехлетка, должен соображать. Трубочка уже распакована, салфеток под руками нет - ругается и кормит его сама. Ребенок стоит с несчастным видом, потому что мама ругается. А давится, чтобы доесть побыстрее, и чтоб мама поскорее ругаться прекратила.

Я это к чему - автор видела только часть ситуации, что там на самом деле происходило - не знает, но выводы уже сделаны: мать плохая, ребенок несчастный.
"Не смейте лезть в семью" и "Мама лучше знает".
У Вас немного другая история была, но по сравнению с левой теткой, видевшей ребенка две минуты, мама действительно лучше знает. И левой тетке в такой ситуации в семью лучше не лезть.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 22:15:14 от Сарделька »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #38 : 12 Октября 2017, 22:30:01 »
Повторюсь: а это так важно,если его пичкали гадостью, а он обречённо открывал рот и смотрел потухшим взглядом куда-то вперёд (в стену).
И да. Я хочу верить, что ему пол года было. Ибо иначе это совсем ппц. Так то я знаю, что ему и 2 года могло быть, если очень притянуть. И 17, если уж на то пошло. Будем и такие варианты обсуждать?

Собственно, что и требовалось доказать. "Не смейте лезть в семью" и "Мама лучше знает".
И да. "Взрослый творожок" для даже годовалого опаснее трубочки со сгущкнкой для 7-9 летнего.

Ло, то есть вы не знаете, сколько на самом деле было тому ребенку, но изо всех сил осуждаете мать? «Пастернака не читал, но мнение имею!» во всей красе.  ;D И не впадайте в демагогию, у вас плохо получается. Даже ad absurdum имеет свои границы. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #39 : 12 Октября 2017, 22:37:47 »
Шин, да весь форум давно знает, что ты — мать-ехидна.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #40 : 12 Октября 2017, 22:47:36 »
Тьфу-ты, только по прочтении комментариев поняла, что "трубочка со сгущенкой" - это печенька, а не сгущенка из банки через соломинку ;D история потеряла краски
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #41 : 12 Октября 2017, 22:50:46 »
Лой, по последним сводкам, кажется, я ваще сотона, и в моем аду котлы наполнены творогом  ;D

Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #42 : 12 Октября 2017, 23:21:59 »
Имхо, худого ребенка при желании можно откормить, и это проще, чем похудеть толстого.
Нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #43 : 12 Октября 2017, 23:24:54 »
Да. Речь о здоровом ребенке, конечно. У меня худой как раз.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #44 : 12 Октября 2017, 23:34:18 »
Откуда здоровый ребёнок с такой матерью? Каждый более-менее вменяемый человек понимает, что проще питательные вещества не усвоить, нежели усвоить.
Кота покорми едой из пакета!

Неженка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #45 : 13 Октября 2017, 00:09:32 »
Я это к чему - автор видела только часть ситуации, что там на самом деле происходило - не знает, но выводы уже сделаны: мать плохая, ребенок несчастный.
Нормальная мать всё же не будет кормить ЖИРНОГО ребёнка именно трубочкой со сгущёнкой. Если ребёнок болен, у него наверняка строгая диета, и если он захотел есть посреди улицы, мать должна дать ему яблоко или иметь с собой здоровую пищу в контейнере. А не забивать его голод тем, что ему явно нельзя. По данной ситуации автор вполне логично заключила, что ребёнка закармливают, а не понимают его состояние и лечат.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #46 : 13 Октября 2017, 01:46:18 »
Я в мае на футкоре видела замечательную картину "а у нас кости широкие". ТОлстая мамаша, толстая старшая дочь-выпускница, точно такая же толстая тетя, и тооолстая девочка лет 2, уплетающая взрослую порцию шавермы.  Наследственное не закрывание рта.
Я хотела как-то стоя на остановке достать мобилу, сфоткать и назвать "плохая наследственность"; жирущая мать жрет чипсы из большого пакета, рядом дочь-колобок жрет чипсы из маленького пакета.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #47 : 13 Октября 2017, 08:54:08 »
Плять, Ло, опять двадцать пять. "Плохо сидит", это не показатель возраста. Вам привели кучу примеров детей, которые сначала встали, а потом сели и до девяти месяцев "сидели плохо".
Моей дочери год, если она не хочет сидеть на месте, то она растекается как желе, ей вы тоже дадите "наметанным глазом" пол года?
И пока ребенок активно не пошел, он может быть весь в складочказ-перевязочках. Это не показатель.
А вот толстый ребенок что в пять лет, что в десять, он очевидно толстый. И кормить его трубочкой со сгущенкой не Гуд.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #48 : 13 Октября 2017, 09:04:33 »
Я в детстве дружила с очень жирным мальчиком-колобком, которого закармливали родители. Он на обед шел со слезами. Да и не на обед. Классика жанра же - высовываются мамы из окна и зовут кушать. Он прятался, убегал, но его отлавливали и, видимо, кормили.
Свалил в другой город после 9 класса. Видела его пару лет назад - выглядит не очень здоровым, но похудел.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 11:37:48 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #49 : 13 Октября 2017, 11:02:40 »
жуют […] песок и ничем не заражаются :)
Справедливости ради: мое чудовище в этом году таки основательно нажралось песка, и хоть бы хны. Анализы на паразитов сдавали, естественно, но ни хрена не нашлось.
93

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #50 : 13 Октября 2017, 11:26:33 »
Плять, Ло, опять двадцать пять. "Плохо сидит", это не показатель возраста. Вам привели кучу примеров детей, которые сначала встали, а потом сели и до девяти месяцев "сидели плохо".
Моей дочери год, если она не хочет сидеть на месте, то она растекается как желе, ей вы тоже дадите "наметанным глазом" пол года?
И пока ребенок активно не пошел, он может быть весь в складочказ-перевязочках. Это не показатель.
А вот толстый ребенок что в пять лет, что в десять, он очевидно толстый. И кормить его трубочкой со сгущенкой не Гуд.
Ну ок. Покормить ребёнка не а остановке печенькой со сгущенкой (там может и купить больше нечего) - не гут, а кормить еле сидящего ребёнка с очевидным отставанием в росте и избытком веса (это я приняла,  что ему 9-10 месяцев, да) "вкусным творожком" явно из супермаркета (чего не взять Тему хотя бы?) ещё и дать взрослую порцию - это правильно и хорошо.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #51 : 13 Октября 2017, 11:48:37 »
Ох уж эти опасные-опасные творожки!  ;D
В этом несчастном даниссимо 130 гр. и не чистого творога, а тут уже нормы пилять притащили, будто ребенок корову съел.
"Объективно толстый ребенок", это как "объективно жирная женщина", ага. Пока своими глазами не увидишь, верить не стоит.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #52 : 13 Октября 2017, 11:49:35 »
Гемор, в Даниссимо есть творог?  :o Я думала проблема в том, что он полностью идентичный натуральному.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #53 : 13 Октября 2017, 11:54:46 »
Гемор, в Даниссимо есть творог?  :o Я думала проблема в том, что он полностью идентичный натуральному.

Чем конкретно может быть опасен этот продукт для ребенка без аллергии?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 11:57:29 от MissGemor »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #54 : 13 Октября 2017, 11:59:35 »
жирные дети это ппц беда... побывали тут в поликлинике детской...
Жеваный крот, там была девочка моего 50-го размера, девочке лет 13-14 на вид, ходит стремно, ботинки стоптаны вовнутрь, осанка никакая, взгляд потухший... и рядом мамка, со своими тремя подбородками. жаль таких детей, меня похоже кормили так в детстве, сейчас  я слежу за питанием ребенка, (параметры 128 см на 24 кг щас, худенькая, но не недовес).
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 15:36:41 от Lizokk »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #55 : 13 Октября 2017, 12:05:48 »
MissGemor
Если в Даниссимо с составом не врут, то именно тем, что ты привела; у нас в мануалах пишут, что детям даже после года нежелательно обезжиренную молочку, она может привести к манифестации аллергии на БКМ, даже если до этого не было. Только полноценную.
Сахар детям до года тоже не рекомендуют, естественно, если выбор "совсем не ест или ест с сахаром", то выпендриваться не надо. Но вроде ребенок там не худой был.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #56 : 13 Октября 2017, 12:14:09 »
А вот я нагуглила агушу, которую рекомендуют с 6 месяцев и там тоже есть сахар.
Цитировать
творог, фруктовый наполнитель (сахар, вода, пюре яблока, пюре банана, загуститель - пектин, краситель натуральный - сок моркови концентрированный, натуральные ароматизаторы - яблоко, банан, регулятор кислотности - концентрированный лимонный сок).
И в Теме тоже есть сахар, биотворог банан, с 6 месяцев.
Цитировать
нормализованное молоко, наполнитель "Банан" (сахарный сироп,  пюре банана, концентрированный сок банана, кукурузный крахмал, концентрированный лимонный сок, ароматизатор натуральный), закваска молочнокислых культур и бифидобактерий
.
А, если ребенок сам попросил трубочку с кремом и газировку, запрещать со словами ты итак жирный, лучше съешь морковку? Не вижу я криминала в трубочке со сгущенкой, все равно, если ребенок захочет, он ее съест, уж лучше договориться и контролировать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #57 : 13 Октября 2017, 12:14:51 »
MissGemor
Если в Даниссимо с составом не врут, то именно тем, что ты привела; у нас в мануалах пишут, что детям даже после года нежелательно обезжиренную молочку, она может привести к манифестации аллергии на БКМ, даже если до этого не было. Только полноценную.
Сахар детям до года тоже не рекомендуют, естественно, если выбор "совсем не ест или ест с сахаром", то выпендриваться не надо. Но вроде ребенок там не худой был.
Кил, я конечно понимаю, что все везде врут. только у вас не врут.
Но сейчас достаточно сложно и дорого псдеть с составом, если только это не разовая продукция.
Это не обезжиренный продукт, если ты посмотришь на бжу.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #58 : 13 Октября 2017, 12:20:28 »
И в Теме тоже есть сахар, биотворог банан, с 6 месяцев.
А еще у них есть творог безо всякой этой херни. Классический называется.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #59 : 13 Октября 2017, 13:52:24 »
Гемор, будешь смеяться, но пару недель назад 9 стран Восточной Европы заявили, что уже не первый год исследуют продукты, которые идут из Западной, и им поставляют откровенно хуже качеством, чем у себя, несмотря на один и тот же состав. Я аж поперхнулась, когда прочла. ;D
Дело не в обезжиренности продукта, а в обезжиренности молочки в нем, это указано в составе.

Босячка, я ориентируюсь на мануалы, выпускаемые местным минздравом. На прилавках Германии детская продукция с сахаром имеется, даже 4+ маркированная, как я уже написала, бывают ситуации, когда ребенок ест или так, или никак, поэтому в ее наличии криминала не вижу. Но возможности без сахара стоит обходиться первый год, и зачем творожок с сахаром явно не худому ребенку, не понимаю, такому и "ваугречку" можно уже. Аналогично, соль и специи рекомендуют с 8 месяцев, острые специи даже позже, но если ребенок не пьет нормально воду с началом третьего прикорма, нет никакого криминала слегка подперчить обед.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.