Автор Тема: pikabu.ru - Материнская удушающая...  (Прочитано 12588 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #60 : 13 Октября 2017, 13:59:21 »
Гемор, будешь смеяться, но пару недель назад 9 стран Восточной Европы заявили, что уже не первый год исследуют продукты, которые идут из Западной, и им поставляют откровенно хуже качеством, чем у себя, несмотря на один и тот же состав. Я аж поперхнулась, когда прочла. ;D
Дело не в обезжиренности продукта, а в обезжиренности молочки в нем, это указано в составе.
Так то Данон прямо в РФ выпускают. Даже в нашем городе.
мы туда даже молоко поставляем
Но если будет спокойнее, но у вас Данон намного качественне, а мы едим гавно. Не суть важно.

В нем есть необезжиренные сливки. И обезжиренное молоко с творогом погоды не сделает)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #61 : 13 Октября 2017, 15:37:47 »
Когда я принесла подобное - ту сказали, что не моё дело, как выглядит чужой ребёнок и чем его кормят..
Правильно сказали.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #62 : 13 Октября 2017, 21:49:03 »
Свеженькая прелесть.
Сидит один из наших педиатров в ординаторской, закручинился, голову подпер. Спрашиваем, что случилось. Племянник, 1,5 года, блюет и дрищет, дрищет и блюет, сестра звонит в панике: что делать?
- Может, что-то съел. Чем кормили?
- Да ничем особенным, вот, картошечки жареной мама с утра дала.
- Какой еще картошки, вы что там, с ума посходили? Конечно ему будет плохо!
- Но раньше же нормально все было...
Занавес.

Ребенок, кстати, толстый по слухам.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #63 : 13 Октября 2017, 23:52:14 »
Дочке 10 месяцев. Творог делаю ей сама из кефира. Смешиваю с фруктами, уплетает за милую душу. Когда в 6-7 месяцев вводила безмолочные гречневую и кукурузную каши, начались запоры, хотя водой допаивала. Решилась проблема введением овсяной каши и сливового пюре, с 9 месяцев начали кефир - совсем хорошо стало. К овощным  и мясным пюре моя дочка относилась с большой прохладой. Не прельщали её ни банки, ни мною приготовленные, а две недели назад позавидовала вкусному борщу в папиной тарелке и затребовала себе. Борщ был малосоленый и без зажарки, поэтому дали чуть-чуть. Я боялась, что желудок плохо отреагирует, но все прошло замечательно. Теперь ребенок ест подсоленные супчики/пюрешки и лицо больше не кривит.

Даниссимо и все ему подобные творожки мне по вкусу не нравится - напоминают киселистое желе. Дочке, если понравятся, давать буду, но не на постоянной основе.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #64 : 16 Октября 2017, 16:27:18 »
Так то Данон прямо в РФ выпускают. Даже в нашем городе.
мы туда даже молоко поставляем
Но если будет спокойнее, но у вас Данон намного качественне, а мы едим гавно. Не суть важно.

В нем есть необезжиренные сливки. И обезжиренное молоко с творогом погоды не сделает)
Я его продукцию всегда считала джанк-молочкой, независимо от страны производства. Типа, перекусить можно, если больше ничего нет, но не системно употреблять. :)

Вопрос в доле этих сливок. И 10% тоже ведь сливки.

Sangria
Не умаляя опыта педиатра: может, там специфичный семейный рецепт жарки картошки? Потому что фри в 1+ год - норма в куче мест, вопрос в количестве и качестве, Грик рассказывала, что в Греции вообще всех массово ей детей одно время кормили. И домашняя жареная тоже разная бывает, даже у меня есть четыре варианта.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #65 : 16 Октября 2017, 16:44:01 »
Я его продукцию всегда считала джанк-молочкой, независимо от страны производства. Типа, перекусить можно, если больше ничего нет, но не системно употреблять. :)
Вопрос в доле этих сливок. И 10% тоже ведь сливки.
Ну конечно, то что ты считала так - всё меняет)
Только факт остается. Делают из молока.
 Ну и в чем проблема 10% сливок-то?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #66 : 16 Октября 2017, 17:35:19 »
Гемор, так состав же действительно больше джанковый. :) В чем польза и смысл питаться вот этим регулярно? Одна баночка не повредит, но лучше натуральный йогурт и фрукты, и себе, и детям. А уж до года, повторю, сахар в чистом виде и вовсе не рекомендован, за исключением ситуации, когда иначе не идет еда.
И я не сильно заморачиваюсь в принципе, био-продукты - это не ко мне, от вида сникерса в обморок не падаю, но смысл вот таких десертов творожных - побаловать себя вкусным, а не прикармливать ребенка как молочкой.

В доле этих сливок. Не написано, сколько их туда положили. Я знаю, что стоящий на 2 месте продукт должен быть 2 по содержанию, но и дальше нет разблюдовки. :)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 17:37:47 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #67 : 16 Октября 2017, 17:45:33 »
В чем смысл питаться - не знаю. Это не моя забота. Но данный продукт опасным не является.
Какая разница опять же в том, сколько % в этих сливках? Сам продукт жирности 5,4. Что значит - он не обезжиренный.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #68 : 16 Октября 2017, 22:01:31 »
А расскажите мне, в чем вред обезжиренных продуктов? Уже не первый раз встречаю такое мнение, но понять не могу.
И в чём принципиальная разница молока 3.2% разбавленного водой в соотношении 1:2 и молока 1%?
Например, я кашу варю либо три стакана 1%, либо два воды, один 3,2. Разницы я не вижу. Аналогично с кофе. Либо я туда налью 20 грамм сливок, либо 100 грамм молока. Во втором случае единственный минус, может стать холодным)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #69 : 16 Октября 2017, 22:14:01 »
если я не ошибаюсь, не столько вредны обезжиренные продукты, сколько "цельные" полезнее.
в том же йогурте если снизить жирность то надо добавить какие то стабилизаторы, загустители и вкусовые добавки. то есть продукт уже не будет натуральным.
еще где то слышала мнение что кальций лучше усваивается из продуктов с нормальной жирностью, но подтверждения этому найти не могу. так что не утверждаю.

с другой стороны я делала кефир из цельного молока и из обезжиренного (как то по ошибке купила), по консистенции он не отличался, по вкусу вроде тоже.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #70 : 16 Октября 2017, 22:17:53 »
И в чём принципиальная разница молока 3.2% разбавленного водой в соотношении 1:2 и молока 1%?
В количестве белка - в разбавленном водой молоке его будет вдвое меньше, потому что получают обезжиренное молоко отделяя от него сливки, а не разбавляя.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #71 : 16 Октября 2017, 22:30:39 »
Кошара, это ты так варишь, а многие прочтут "залить хлопья 250 граммами молока", и нальют 250 того, что под рукой, не разбирая, 1,5% или 3,5%, а некоторые даже наоборот, напуганные тем, что "жирное вредно", купят и ребенку 1,5%.
Наши пишут, что обезжиренное в таком раскладе не даст нужных витаминов, в первую очередь речь о кальции и витамине Д, и на примере одних и тех же 11000 детей в 2 и в 4 года нашли корреляцию между потреблением именно обезжиренного и последующей полнотой, как не парадоксально. При этом 350-400мл молочки день полностью достаточно (сыр пересчитывается как 1:3, 100мл молока примерно равны 33  г нормальной жирности сыра).

Ко взрослым не относится.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 22:32:15 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #72 : 16 Октября 2017, 22:56:14 »
И в чём принципиальная разница молока 3.2% разбавленного водой в соотношении 1:2 и молока 1%?
В количестве белка - в разбавленном водой молоке его будет вдвое меньше, потому что получают обезжиренное молоко отделяя от него сливки, а не разбавляя.
С белком понятно. Но как-то молоко не является основным источником белка и погоды это снижение белка (2.8 - 3 на 100 гр.)не сделает при сбалансированности остального рациона.

Ужас, про кальций я тоже слышала, что из творога меньше 8% он не усваивается. Но мисс гемор сказала, что это бред)))

Килл, чем объясняется корреляция обезжиренной молочком и полноты? Какой механизм возникновения полноты?
Ну так и бог с ними, пусть любое молоко льют. Все равно потом методом проб и ошибок подберут нужное соотношение вода-молоко-геркулес.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #73 : 16 Октября 2017, 23:09:38 »
Обезжиренное меньше насыщает, дети начинают добирать калории и переедают. У взрослых, как выяснили, обезжиренные молочные продукты ради снижения веса тоже успеха не приносят, но вроде обратного эффекта не дают.
И при чем здесь соотношение при варке каши, которые в большинстве стран вообще не делают, когда есть рекомендация 350-400мл? Это прочитают и 350-400мл 1,5% в сутки будут отмерять, неважно, в каше ли или в стакане и в виде йогурта.

Нехватка витаминов тоже никуда не девается, они усваиваются, но их просто меньше; повышенное содержание белка может спровоцировать аллергию к БКМ, если есть предрасположенность.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #74 : 16 Октября 2017, 23:10:57 »
С белком понятно. Но как-то молоко не является основным источником белка и погоды это снижение белка (2.8 - 3 на 100 гр.)не сделает при сбалансированности остального рациона.
Литр молока даёт 34 грамма белка и может дать половину ВОЗовской нормы, или четверть нормы для спортивной женщины например. Так что я не сбрасывал бы этот момент совсем уж со счетов.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #75 : 16 Октября 2017, 23:16:00 »
Кот, это актуально для тех, кто молоко пьет литрами. А если на нем только варят кашу и добавляют в кофе...
Так, а почему в обезжиренном молоке меньше витаминов, если мы договорились, что обезжиренное молоко получаем по-человечески, а не разбавлением водой?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #76 : 17 Октября 2017, 02:00:21 »
Кошара, потому что витамины не в белках сидят.

Шинанай, про цельное молоко отдельно указано в описании 2 прикорма в местной брошюре, мне стало интересно, почему. И то, что я считаю ряд продуктов не слишком полезными, не значит, что я их сама никогда не ем или никогда не куплю детям. Сама по необходимости кормила ребенка из детских "вечерних" баночек с сахаром, и перчила баночное мясо до 1 года, чтобы она больше пила. Но Даниссимо в качестве прикорма все равно делает мне ШТА?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #77 : 17 Октября 2017, 08:58:09 »
Кот, это актуально для тех, кто молоко пьет литрами. А если на нем только варят кашу и добавляют в кофе...
...то это и есть способ его дофига потреблять. Ты заметь, я не о литрах писал, а о всего одном литре. 300мл кофе - 150мл молока в нём. 200г каши - опять 100мл молока (а по факту до 200 в пересчёте - влага выкипает же), ещё стакан молока перед сном - вот тебе и поллитра набежала при довольно скудном потреблении.
Так, а почему в обезжиренном молоке меньше витаминов, если мы договорились, что обезжиренное молоко получаем по-человечески, а не разбавлением водой?
Многие витамины усваиваются с жирами.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #78 : 17 Октября 2017, 09:12:02 »
Пример - на моих фермах средняя жирность молока 4,2.
В магазинах самое распространенное - 1, 2.5, 3.2 и "отборное" 4-6)
Какое самое дорогое? - Конечно 1%)
Я не сторонник обезжиренных до предела продуктов.
Но и упарываться на "огромной" разнице 2.5-3.2-4% молока - не в этом мире и не человекам.

А теперь напоминаю - тот Даниссимо не являлся обезжиренным продуктом))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #79 : 17 Октября 2017, 09:24:23 »
Шинанай
А зачем я буду свое выдумывать, если уже расписали методику? Подходит, работает, отлично же. Но после года мне в целом лень уже по книжке шпарить, только с молоком и с тем, что сама не ем, и сохранилось. Да и непривычно, что горячее раз в день, а вечером - хлеб, у меня от этого задница растет. :)

Гемор, я лучше послушаю тех, кто "упарывался" и собирал информацию по мелким детям, в итоге рекомендуя "более дешевое" жирное молоко.
И не поняла, кстати, жир разве только из молока поступает? :)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 09:26:54 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #80 : 17 Октября 2017, 09:37:48 »
Килл, про самое дорогое - это было к тому, что бредово продавать дороже менее ценное.

И тут про жирность молока - 3.2 это тоже не "природное".  Что 3.2, что 2.5 проходят циклы обработки.
Тут если хочется прямо вот жирног, то только из под коровы.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #81 : 17 Октября 2017, 09:44:44 »
Шина, тогда бы я родила 2 ребенка минимум уже полгода как, а ранее до года старшей нос на работу бы не казала и сидела бы с ней полдня дома. Это вот по книжке как раз. :)

Гемор, я про то же самое, если некие исследователи говорят, что лучше то, что дешевле, то вряд ли они подкуплены рынком, который из-за моды задрал цену на дешевое. :)
Я в курсе, что все молоко проходит обработку, однако деление на цельное, маложирное и совсем уж обезжиренное имеется.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #82 : 17 Октября 2017, 09:51:39 »
Обезжиренным вообще читается менее 1 %.
А у тебя есть данные о разном влиянии 2.5 и 3.2 молока? вдруг под рукой.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #83 : 17 Октября 2017, 10:21:48 »
Я не знаю даже, продают ли у нас массово 2,5, речь всегда о 1,5 и 3,5, и на прилавках два этих основных варианта, иногда 1,5 и 3,8.
А 1,5 в быту называют уже обезжиренным, хз, как так вышло, но "я купила маложирное молоко" почему-то мало распространено. В немецком слова совсем разные.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Материнская удушающая...
« Ответ #84 : 17 Октября 2017, 10:26:06 »
У нас 1.5 совсем редкость. Чаще 1 и с пометкой Фитнес труляля!