Автор Тема: Чтобы стать женой генерала, не нужно выходить за лейтенанта  (Прочитано 13462 раз)

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
А я всегда говорила, что замуж надо выходить сразу за "генералов". С этими лейтенантами чистая лотерея. Пусть другие в нее играют. )

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Если бы жена из истории умудрилась работать всю жизнь, то было бы "старая кляча, совсем за собой не смотрит, распустилась как, жопу отрастила и целлюлит - прошла любовь, ухожу, имею право жить для себя". Если бы жена выглядела бы хорошо, то в этом случае было бы "да говорить же с ней не о чем, неинтересна она мне уже, любовь прошла, ухожу,имею право жить для себя". В абсолютно любом случае старый мудак свалил бы в закат, т.к. мудак он и в Африке мудак и 35 - это не 50, это молодость, которая у жены прошла и ее не вернешь. Если кто думает, что история вброс  - нифига, знаю минимум 3 идентичных историй, когда женщина пахала как вол всю жизнь, а в 50+ осталась одна, т.к. старый обмудень решил на закате лет "пожить так, как ему хочется". Жертвы, забота, вклад в совместное будущее - ничего это не ценится и не вспоминается, когда на другой чаше весов лежат "удовольствия от жизни", чаще всего очень призрачные, которые старый поц выбирает в первую очередь. А вот тут уже становится очень важным то, что именно кроме жертв в своей жизни женщина сделала - накопления? Правильно воспитанные дети? Шанс получения жилплощади после суда? Собственная недвижимость? Чтобы в почтенном возрасте не оказаться с голой жопой на морозе, не лишним будет подумать на что и как жить, в случае если благоверному попадет бес в ребро. Именно поэтому, никогда не делала и не буду делать никаких жертв и всегда ставлю себя и свои интересы на первое место. ИМХО.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37470
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
А то у тебя неполадки, а время-то идет. И мои сутки закончатся позже, чем у остальных
Прости :(
Если и закончатся позже, то очень ненадолго.
СансетСаспарилла - бан на 1 сутки за оскорбление и провокации.
Мафия - хипстобомж

Рикки Хирикикки

  • Гость
Мшуц, это была ирония.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
И у меня, судя по комментам последующим, такое впечатление, что ту иронию увидела я одна, хотя...очевидно же.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Действительно. Странно было с моей стороны не заподозрить иронию в заявлении, постулирующем наличие прав у женщины. Чо эт я :D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Алег, не нуди, в контексте пота от Рикки это было очевидно  :P ладно, пометка со звездочкой, очевидно для Йожей)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Муж иногда печет пироги к моему приходу домой.
Правда, иногда надо ему на это прямым текстом намекнуть

В семье у мамы не было полноценной работы почти до окончания школы мной - она час в день трудилась уборщицей, остальное время посвящала дому. И как-то у папы ничего не отваливалось после смены на заводе пропылесосить, погулять с детьми, заняться огородом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
у меня бабушка засирала мозги тем, шоп хозяюшка, мужика слушать и в рот смотреть, ноги мыть и воду пить. Но при этом бабушка всегда работала, содержала весь этот пляцкий дом, муж умер в 67 году, оставив ей двух дочек младшешкольного возраста. Мама наоборот всегда говорила учись доча, лучшая защита женщины это ее кошелек, но при этом зарабатывала куй да маленько и по штанам ушедшим ныла и ругала судьбиношку.  Кстати мой мужик по хозяйству помогает, причем на уровне, а не изолентой заклеил - итак сойдет.
Мое мнение что тыл должен быть, и квартирка и уметь тетя че-то должна, чтобы с голоду не подохнуть.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Алег, не нуди, в контексте пота от Рикки это было очевидно  :P ладно, пометка со звездочкой, очевидно для Йожей)
Да не, я понимаю, что это ирония. А ирония предполагает, что высказывание следует читать не буквально, а с издевкой. Что истинный его смысл сильно отличается от сказанного, а то и вовсе ему противоположен.
Итак, Рикки говорит, что у женщин есть право быть домохозяйкой. Нам очевидно (да и сама она подтвердила), что это ирония. Ирония предполагает, что на самом деле имелось в виду либо совершенно иное, либо вообще противоположное. Вопрос: что же имелось в виду?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вся проблема в том, что баба считает свой рабский труд капиталовложением в будущее, а мужик ейный воспринимает этот же труд как текущую арендную плату за пользование его писечкой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Если там еще не выросли дети - хрена б лысого я съехала оттуда, не настолько мы гордые, чтоб детей поднимать в одиночку на съеме. Живем как жили, привел бабу - вызываем полицию, потому что после скольки-то там посторонние могут находиться только с согласия присутствующих.
Если дети выросли - можно опционально и съехать на время, если сразу в суд, с доказательствами измены, требуя раздел имущества. Если не может видеть их счастья.  
Знаю, что бывает на нервной почве.

Кстати, как сейчас руководство реагирует, если у него появляется письмо о том, что такой-то при живой жене и троих детях чужую бабу в дом привел?
Или уже пофигу?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Мшуц, я же объяснила потом.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Мшуц, я же объяснила потом.
Уточнила уж тогда. А то мне, например, эти два поста показалось вообще не связанными.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
О, этих историй есть у меня.

Знакомая вышла замуж в 20 за "начинающего" военного. Помоталась с ним по ипеням и коммуналкам. Лет через 10 дали первую квартиру. У нее уже к тому времени двое детей, два диплома, на работу вышла. Ничто не предвещало, в общем.

А потом муж дослужился, отъел рожу шире ее задницы, вышел к сороковнику на пенсию и решил, что пора б пожить для себя - квартира, звание, все есть. Только забыл, что жена с детьми есть тоже. Начали всякие "Светули" объявляться, мужики-бутылка, на семью большой и толстый был положен.

А ей деваться некуда - двое детей, на которых ему внезапно стало насрать, младшему 3 года всего. Работа у него в части, город закрытый, других мест нет.

Теперь ждет, когда им еще одну квартиру дадут, чтобы разъехаться.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ааааа, мой мозг!
Я привела в пример себя, свою маму и свою бабушку.
Три женщины разных поколений, которые не тратят сумасшедшее количество сил, времени и энергии на пробивание стены.

И как это отменяет опыт тысяч других женщин? Или ты считаешь, что у всех должно быть как у твоей семьи? Не говоря уж о том, что о некоторых эпизодах жизни бабушки и мамы ты можешь просто не знать. Тебе не говорили и никогда не скажут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Мшуц, нет, уточнить — это другое.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Про "совок".

Домохозяюшка в советское время хотя и была нередким явлением, но всё-таки это поведение немножко не одобрялось обществом. Обычная риторика ниже плинтуса, типа "Дети дармоедами вырастут! На кого они равняться будут! Какие интересы ты им привьёшь!" - ну так, обычные кухонные базары на уровне уличных языков. Никаких восхищений типа: "Ай молодца, охомутала богатенького и теперь не работает" - это уже только после совка появилось. Так что Хеликс чего-то не того в этой теме.
С уважением, Aneta