Автор Тема: Чтобы стать женой генерала, не нужно выходить за лейтенанта  (Прочитано 13452 раз)

Manticora

  • Гость
Цитировать
Не всем эти игрища нужны. Право она имела, квартиру собирались менять, но жить под одной крышей с любовницей - сомнительное удовольствие, никакие квартиры такого счастья не стоят.

У нее по любому все сложилось хреново, зачем же давать обидчику жить хорошо? Пусть ему тоже хреново будет.
Его хреново будет за счет жены. Не все готовы из вредности отпилить себе ногу)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
У нее по любому все сложилось хреново, зачем же давать обидчику жить хорошо? Пусть ему тоже хреново будет.
Трудно ожидать подобного от человека, покорно мотавшегося по гарнизонам с ворохом детей и безропотно выносившего все тягости быта
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
У близкого друга папаша - один в один.
Все его детство прошло в каких-то ипе*ях, за пару месяцев до окончания службы с женой и двумя детьми мужик развелся, купил себе квартиру в спб, второй раз женился.
А старая жена с другом и его сестрой, фактически, на улице остались. Жили какое-то время у бабушек-дедушек, чуть ли не всемером в двушке, потом мать ипотеку взяла, друг еще и выплачивать помогал, когда доучился.

Самое непонятное в этой истории для меня - и он и его сестра с ним общаются.
Зачем, как, почему? Нет внятного ответа :(

Sashetta

  • Гость
Мораль: зависеть от кого-то другого - очень стремная идея, а самопожертвование нихера не ценят на самом деле. Чот прям жаль женщину. Надеюсь, генерал ноги сломает. Обе. И никто не захочет за ним ухаживать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У меня есть и положительный пример. Военный, жена, дети. В какой-то момент они оказываются у крупного города, она работает, но не так, что на много денег, живут в несвоей комнате, не квартире даже. И именно ей выпадает шанс на получение квартиры (мутная длинная история). Фиктивный развод, она получает квартиру, потом он военную квартиру, и в связи с бардаком 90-х из них делают 3 квартиры - для семьи в построенном доме и для детей в котловане. Дети давно уже выросли-разъехались в те квартиры, они вдвоем, жениться снова не стали, чтобы не запалили.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Была тут давно история о том, как мужик-чекист угрозами заставил жениться на себе девушку, она ему кучу детей родила,  во время ВОВ мужик где-то достал мешок овса, эта женщина его варила и тем выжила с детьми. А потом, много лет спустя, женщина пережила инсульт, но врачи сказали, что вести хозяйство она уже не сможет и этот мужик вывез ее в заброшенную стройку и бросил. Дети ее искали, но нашли слишком поздно.
При этом во время их совместной жизни мужик относился к жене "нормально", дом полная чаша. А как жена испортилась, на помойку вынес.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 23:22:01 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Никогда бы не вышла замуж за военного, в том числе из-за вот этого вот.
Женщину очень жаль, ситуация мерзкая и мужичонка говном оказался( Просто грустно.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 23:29:27 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
У нее по любому все сложилось хреново, зачем же давать обидчику жить хорошо? Пусть ему тоже хреново будет.
это "хреново" будет ее больше подкашивать. нервы будут еще сильней расшатываться. все равно, что постоянно рану ковырять. каждый день их видеть, ее видеть, его видеть. а если там совсем мудачье, то он будет еще и специально на нервах ездить, это на раз-два деморализует.
если ее колбасит там, где она в этом котле не варится непосредственно, т.е. на остаточных эмоциях сдала, то живя во всем этом, она вообще кукушку похоронит в один миг.
такие войны действительно устраивать стоит имея не только силы и желание, но еще и нихреновый такой запас пофигизма. чтоб происходящее под носом не било по нутру.

---
мужик мудак. очень женщину жаль..  :'(

Рикки Хирикикки

  • Гость
И всё-таки у каждой женщины есть право быть домохозяйкой и посвятить свою жизнь семье.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
У меня в семье не было военных (за исключением периода войны). Но у маминой школьной подруги муж был военный. Как у них это делалось.

Он ездит в командировки, мотается по гарнизонам. Она с детьми живет на своем постоянном месте жительства, где и работает, и строит карьеру. По выходным и праздникам ездят друг к другу, милуются.
С уважением, Aneta

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Он ездит в командировки, мотается по гарнизонам. Она с детьми живет на своем постоянном месте жительства, где и работает, и строит карьеру. По выходным и праздникам ездят друг к другу, милуются.

На самом деле весьма эффективно. Мне, конечно, трудно судить, я плохо понимаю всю идею с шуршащей по хозяйству (и мешающейся в моем доме) женой.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Вот про каких говорят: военный, срать здоровенный.
Грустная история.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
я плохо понимаю всю идею с шуршащей по хозяйству (и мешающейся в моем доме) женой.

Читала Чехова. Его героиня говорит, что лучше бы замуж вышла, чем работать.

С чего бы вдруг такая альтернатива? Муж - это что - строчка в трудовой книжке? "Суп сварила, постирала, погладила, пол помыла, сантехнику вычистила, в магаз сбегала..."
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 01:56:29 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Он ездит в командировки, мотается по гарнизонам. Она с детьми живет на своем постоянном месте жительства, где и работает, и строит карьеру. По выходным и праздникам ездят друг к другу, милуются.
Тоже рискованно - потом он выходит в отставку, а вместе они жить не могут, потому что не жили никогда. У коллеги такое было: пока он в море ходил - все было хорошо, как в отставку вышел - развелись. Нет, все-таки социальные гарантии женам военных нужны, и жалко, что их нет и не предвидится.
И всё-таки у каждой женщины есть право быть домохозяйкой и посвятить свою жизнь семье.
Есть, только никто не обязан ей это право обеспечивать. Так что все риски на женщине.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Да фиг с работой. Суть текста не в голой жопе после разрыва отношений, а в том, что она сникла.

Оффлайн BeetleJuice

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +7/-2
ЯННП, откуда возмущение. Его жизнь - его право, он не подписывался обеспечивать ее до конца дней своих.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Меня больше всего в таких историях поражает, что мама покорно выгоняется. И взрослые дети спокойно на это смотрят. Ну блин, их там как минимум численное преимущество: встали в дверях, шмотки этого мудозвона повыкидывали и пусть сам звездует на съем, пока суд не решит, кто прав, а кто не очень.
В таких историях, к сожалению, та самая мама и не дает детям настучать родителю по шапке. Ей внезапно комфортнее жить на сьеме, чем в отбитой у бывшего в квартире. Тем более, "там же ОНА, разлучница".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
И всё-таки у каждой женщины есть право быть домохозяйкой и посвятить свою жизнь семье.

Это если семья, точнее муж, согласен содержать.
А если нет?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
И всё-таки у каждой женщины есть право быть домохозяйкой и посвятить свою жизнь семье.
Вася вложился в бизнес, а бизнес прогорел. И все-таки у каждого человека есть право вкладываться в бизнес.
Петя катался на сноуборде и сломал позвоночник. И все-таки у каждого человека есть право кататься на сноуборде.
Ваня пошел работать в полицию, и его застрелил бандит. И все-таки у каждого человека есть право работать в полиции.
Как-то так.

Olsky

  • Гость
Это если семья, точнее муж, согласен содержать.
А если нет?
Не, у мужа есть полное право развестись, чай, не средние века. Но все равно муж, который всю жизнь жил в женщиной и был согласен ее содержать, в то время как она была согласна быть женой и матерью, а потом вдруг внезапно выгнавший ее на улицу - мудак последний. И плевала я на его права в данном случае.
А то получается всю жизнь был согласен, а тепреь вдруг нет, и страдать должна жена, потому что, видите ли, ее риск. Ну вертела я такие отношения, чо я могу сказать =/

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Но все равно муж, который всю жизнь жил в женщиной и был согласен ее содержать, в то время как она была согласна быть женой и матерью, а потом вдруг внезапно выгнавший ее на улицу - мудак последний. И плевала я на его права в данном случае.

В данном случае согласен, муж судак.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Моя мама-женщина из глубокой деревни.
И во времена её молодости "замуж за офицера" - это считалось ниипатьсо круто. Городские девки не хотели особо мотаться по гарнизонам, а вот сельские представляли себе ту гарнизонную жизнь как рай земной.
Кто поумнее, те умудрялись и образование на заочке получить, и в кооперативах квартиры себе и детям отстроить. И в любом городке военном и прилежащих работу себе находили, или пекли на заказ, или вязали, или с детьми сидели чужими. Это те, кому умные жены подполковников на кружке вязания мозги вправили.
Но вообще, замуж за кочевника-военного - да ну нахер.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Если общество продолжает навязывать образ хранительницы очага как правильный, необходимо и предоставить гарантии. Если муж и жена вдвоем хотят строить такую модель семьи, необходимо законодательно закреплять пожизненное содержание жены. Разводы запрещать глупо и неэффективно, а обязательства по содержанию идеальны.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
скорее тут не общество, а родители насрали в голову
совок, х#ли

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Я тоже не считаю такую модель правильной. Но это распространено, это выходит из старых традиций. Не одно столетие наверное должно пройти, чтобы люди отошли от нормы про семью из мужа-кормильца и жены-домохозяйки. Пока это есть, нужны и гарантии. Если жена добровольно решила не работать и посвящать себя семье, а муж добровольно обязался ее содержать, гарантии на будущее должны быть закреплены.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Я знаю одну потрясающую женщину, которая практически всю жизнь была такой вот мужней женой при богатом муже весьма, кхм, оригинальном. Под сраку лет ее это достало. Свалила, закурила, нашла работу и оч поднялась в плане карьеры. Но она реально потрясающая, такие скорей исключение.
just do it
potom

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Стоп, но ведь после развода женщина может спокойно себя обеспечить. Инвалидом-то она не стала.
В Пятерочки и не таких берут. С чего бы ее содержать?
Был брак - были взаимные обязательства, нет брака - никто никому ничего не должен.
Если ее пожизненно содержать, то пусть лучше дальше полы моет да есть готовит. Поипсти и для души можно и без браков всяких найти.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Вот как будто у кого-то из нас в принципе есть какие-либо гарантии.
Одна-то есть :]
93

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Кстати, а вот в американский фильмах часто проскакивает, что мужья жёнам после развода алименты платят. Я что-то неправильно поняла, или там правда такое бывает?
Уж куда я любитель халявы, но меня это с детства удивляло.
just do it
potom

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Гарантированно помрем?)
Именно. Все остальное — как повезет.
93