Автор Тема: Чтобы стать женой генерала, не нужно выходить за лейтенанта  (Прочитано 13375 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
Мой отец военный, наша семья долго моталась по гарнизонам. Мама стойко выносила все тяготы жизни жены военного. В её обязанности входил быт, она всегда обустраивала новые места жительства. Дома всегда была еда, даже в тяжёлые 90-е. Нас у неё трое детей, и мы всегда хорошо учились. Обычная ситуация: отец приходит и говорит "завтра уезжаем", она нас собирает, вещи, не ворчит. Никогда не работала на постоянной работе, потому что младший брат больной, ему нужна особая диета и присмотр. Но подрабатывала, разносила газеты или мыла полы - а ведь у неё высшее образование! И вот наконец отец на пенсии, получает хорошие деньги, дали большую квартиру. И он...выгоняет маму, хочет развестись, потому что у него новая женщина 34 лет! И она достойна жить с таким заслуженным офицером, а не мама, которая "всю жизнь на жопе просидела дома". А то что мама нищету пережила, детей вырастила и в холодных краях здоровье свое оставила - это ничего! Конечно, мы маме помогли, сняли квартиру, обязательно будем судиться с отцом за его жилплощадь. Но она сникла, болеет постоянно. Мы не ожидали такой подлости от отца. Семья развалилась, очень тяжело, кмп
Как же я ненавижу таких мудаков.  >:(
Яжеговномать

Olsky

  • Гость
Блин, у меня полыхнуло и я улетела на орбиту Плутона. Вот мудака кусок, а. Пи*дец.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Прозвучит цинично, но...
Неужели женщина никогда не думала о том, что развод вполне может случиться, и не обязательно по причине появления другой женщины? А просто разлюбит он ее, например? Или она разлюбит? Круто наверное в 50+ лет не иметь нормального опыта работы на случай такого расклада.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Прозвучит цинично, но...
Неужели женщина никогда не думала о том, что развод вполне может случиться, и не обязательно по причине появления другой женщины? А просто разлюбит он ее, например? Или она разлюбит? Круто наверное в 50+ лет не иметь опыта работы на случай такого расклада.
Вообще-то, до недавнего времени брак считался на всю жизнь.
Яжеговномать

Рикки Хирикикки

  • Гость
Мой папочка прям.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Вообще-то, до недавнего времени брак считался на всю жизнь.
Этому "недавнему" 100 лет в обед (в каком там году большевики разводы разрешили?).
Это никак не отменяет того, что мужик мудак, но всё-таки в этой стране наивно надеяться на спокойную старость при генерале, выйдя замуж за лейтенанта.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
И после этого мужики будут еще что-то там вякать про меркантильных баб и кричать, что нужно выходить за лейтенантов и верить в их будущее.
Яжеговномать

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
конечно, будут, это же аксиома Эскобара) что то херня, что это херня, да пошло оно все ****) И вообще, по одному посту вывод делать немного странно (да, явно такое встречается неоднократно, но никогда не понимал людей, которые делают общие выводы по частным случаям).
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И после этого мужики будут еще что-то там вякать про меркантильных баб и кричать, что нужно выходить за лейтенантов и верить в их будущее.

То есть из истории следует, что меркантильных женщин не бывает? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
То есть из истории следует, что меркантильных женщин не бывает? ::)
Из истории следует, что других они не заслуживают.
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Прозвучит цинично, но...
Неужели женщина никогда не думала о том, что развод вполне может случиться, и не обязательно по причине появления другой женщины? А просто разлюбит он ее, например? Или она разлюбит? Круто наверное в 50+ лет не иметь нормального опыта работы на случай такого расклада.
А у нее была возможность устроиться на постояннуюработу?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Из истории следует, что других они не заслуживают.

Кто «они»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Кто «они»?
Мужики. Которые орут про меркантильных бап.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Доби, ага, уже из множества выделено подмножество. :) А то вы ничтоже сумняшеся всех мужчин под одну гребенку причесали.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Кто «они»?
Мужики. Которые орут про меркантильных бап.

А, извините, мужики, которые "орут", они все такие мудаки, как в истории, или один такой, про которого вы прочитали?
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А, извините, мужики, которые "орут", они все такие мудаки, как в истории, или один такой, про которого вы прочитали?
Те, кто орут - да.
Яжеговномать

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
А, извините, мужики, которые "орут", они все такие мудаки, как в истории, или один такой, про которого вы прочитали?
Те, кто орут - да.

То есть мудаки они, только потому что "орут", а не потому что обманывают или еще что-то делают, так?
Kuolema kaikille paitsi meille

Онлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Прозвучит цинично, но...
Неужели женщина никогда не думала о том, что развод вполне может случиться, и не обязательно по причине появления другой женщины? А просто разлюбит он ее, например? Или она разлюбит? Круто наверное в 50+ лет не иметь нормального опыта работы на случай такого расклада.
А у нее была возможность устроиться на постояннуюработу?
Раньше кстати женам военных даже стаж шёл. У моей бабушки были и такие годы "работы", но чаще дедушка её " пристраивал" на пол дня - "чтоб.дома не кисла". И прошу заметить, не уборщицей.
Имхо,папаша там изначально м*дак
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 11:02:09 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Улитка на склоне

  • Гость
я всегда знала, что идея самопожертвования ради чьей-то карьеры - очень *уевая идея. вот вам очередной пример.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Была такая ситуация у неблизких знакомых. Там мужик дождался, пока ему квартиру выдадут (с учетом семьи), а потом в эту квартиру новую бабу привел. Жена, естественно, сразу же на съем ушла, и работала без выходных, чтобы съем оплачивать и детей поднимать. Потом они собирались разменять эту квартиру, чем все закончилось - не знаю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Жена военного, а тыл не прикрыла. Грустно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
я всегда знала, что идея самопожертвования ради чьей-то карьеры - очень *уевая идея. вот вам очередной пример.
У меня вообще такое ощущение, что если мужик предлагает тебе стать домохозяйкой, то стоит слать его на йух и не сдавать позиций, какая бы там большая любофф ни была. Потому что никаких гарантий и "а кто ж ей доктор, что она не работала". Грустно это. :с

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Жена военного, а тыл не прикрыла. Грустно

Она имеет право на проживание в этой квартире, ведь с учетом семьи выдана. Мужик урод однозначно. Даме не надо было уходить из квартиры принципиально. Прописана и все, выгнать не сможет. Выставит вещи, вызывать полицию. Сделать все, чтобы он не смог спокойно жить с новой бабой.

Olsky

  • Гость
Не, справедливости ради, я тоже не фанат позиции "Щастье в материнстве", но тут как бы карьеру себе и не построишь особо. С тремя детьми (и одним болеющим), при постоянных переездах... А что ей было делать, если она реально хотела стать женой и матерью, а не карьеристкой?(( Да, было бы круто, если б каждая мать (и многодетная в том числе) могла сходу обеспечивать себя и детей в случае такого пи*деца, но давайте честно: некоторым это сделать очень сложно, если не невозможно в принципе.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 22:20:55 от Olsky »

Manticora

  • Гость
Жена военного, а тыл не прикрыла. Грустно

Она имеет право на проживание в этой квартире, ведь с учетом семьи выдана. Мужик урод однозначно. Даме не надо было уходить из квартиры принципиально. Прописана и все, выгнать не сможет. Выставит вещи, вызывать полицию. Сделать все, чтобы он не смог спокойно жить с новой бабой.
Для этого нужно иметь яйца и злость. А дама там очевидно разбита морально, ей уже не до войны :(

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Не, справедливости ради, я тоже не фанат позиции "Щастье в материнстве", но тут как бы карьеру себе и не построишь особо. С тремя детьми (и одним болеющим), при постоянных переездах... А что ей было делать, если она реально хотела стать женой и матерью, а не карьеристкой?(( Да, было бы круто, если б каждая мать (и многодетная в том числе) могла сходу обеспечивать себя и детей в случае такого пи*деца, но давайте честно: некоторым это сделать очень сложно, если не невозможно в принципе.
Я знаю двух бывших жен бывших военных, ныне пэнсионеров - но там такие женсчины, что не только своего не упустят, так ещё и от чужого оторвут. Полная противоположность
собачка дохлая тайком нашла ириску

Frangipani

  • Гость
Меня больше всего в таких историях поражает, что мама покорно выгоняется. И взрослые дети спокойно на это смотрят. Ну блин, их там как минимум численное преимущество: встали в дверях, шмотки этого мудозвона повыкидывали и пусть сам звездует на съем, пока суд не решит, кто прав, а кто не очень.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Даме не надо было уходить из квартиры принципиально. Прописана и все, выгнать не сможет. Выставит вещи, вызывать полицию. Сделать все, чтобы он не смог спокойно жить с новой бабой.
Не всем эти игрища нужны. Право она имела, квартиру собирались менять, но жить под одной крышей с любовницей - сомнительное удовольствие, никакие квартиры такого счастья не стоят.
Не, справедливости ради, я тоже не фанат позиции "Щастье в материнстве", но тут как бы карьеру себе и не построишь особо. С тремя детьми (и одним болеющим), при постоянных переездах...
Да, военные - особая статья, жены военных - тоже, в большинстве случаев им не до карьеры.
У меня вообще такое ощущение, что если мужик предлагает тебе стать домохозяйкой, то стоит слать его на йух и не сдавать позиций, какая бы там большая любофф ни была. Потому что никаких гарантий и "а кто ж ей доктор, что она не работала".
Согласна. Мужики жен привязать к дому и себе хотят - чтоб сидела и рыпнуться не могла - а потом сами не знают, что с такими женами делать. Так что ничего они не понимают, нефиг их слушать и бросать работу. Сидеть дома и растить детей - не для нашего времени сценарий.

Кстати, что в жизни, что в интернет-историях, мудрые мужчины сами жен после декрета на работу выпихивают, чтоб жена хотя бы немножко работала. И тем более поддерживают, когда те сами на работу рвутся.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Цитировать
Не всем эти игрища нужны. Право она имела, квартиру собирались менять, но жить под одной крышей с любовницей - сомнительное удовольствие, никакие квартиры такого счастья не стоят.

У нее по любому все сложилось хреново, зачем же давать обидчику жить хорошо? Пусть ему тоже хреново будет.