Автор Тема: Не бойся меня, а то стукну!  (Прочитано 6348 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Не бойся меня, а то стукну!
« : 13 Октября 2017, 00:01:00 »
Цитировать
Бывший муж - психопат и садист. Бил, резал, душил, насиловал и издевался. Запугал настолько, что мысль о побеге не приходила в голову, я просто покорно ждала своей смерти. Чудом удалось выжить, спастись от него, очень выручил старый друг, с которым раньше вместе учились в университете. Прошла реабилитацию, пью лекарства, переехала в другой город, почти научилась не вздрагивать от каждого шороха. На личной жизни изначально поставила крест, слишком страшно, да и тело мое обезображено слишком сильно.
Снова этот друг. Забоиился, приезжал, пытался устраивать мне свидания со своими знакомыми, твердил, что я красивая, и в итоге смог растопить моё сердце. Я решилась попробовать. Было сложно, но изначально же было понятно, что просто не будет. Он стал все чаще злиться и раздражаться из-за того, что я вздрагиваю от резких движений, что унас проблемы в постели, я часто плачу. Стала бояться его. Вчера он избил меня. Повторяя, что я за***ла его бояться, ено это оскорбляет, он же не такая скотина, как мой бывший муж. Я на полном серьезе думаю, не покончить ли с собой. Я не выдержу этот ад еще раз. КМП.
Пздц...
Яжеговномать

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #1 : 13 Октября 2017, 06:02:30 »
Цитировать
он же не такая скотина, как мой бывший муж.
Верно. Еще омерзительнее мужа.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #2 : 13 Октября 2017, 07:55:39 »
Однако даме все еще сильно нужен психолог. Виктимность во все поля. Она все еще жертва и привлекает садистов. Третий муж тоже будет бить по роже.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #3 : 13 Октября 2017, 09:04:04 »
Блин, ну такое отношение реально выводит из себя. А если человеку постоянно, каждый день доказывать, что он свинья и от него ждут избиений - рано или поздно он как минимум захрюкает. Тут видимо зашло уже дальше, даме бы головушку полечить у специалиста.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #4 : 13 Октября 2017, 09:08:35 »
Мужик, конечно, сволочь и скотина, но даме однозначно к доктору. Потому что когда ты постоянно дергаешься и плачешь в постели -- это нифига не нормально.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #5 : 13 Октября 2017, 09:38:31 »
Да ну, слишком злой для садиста.
Просто мудаг.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #6 : 13 Октября 2017, 09:51:37 »
Даме нужно будет долго восстанавливаться и много чему учиться заново: отказывать, например, если чувствуешь, что не готова к отношениям.

dff

  • Гость
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #7 : 13 Октября 2017, 10:30:40 »
конечно она провоцировала её бить.

если уж человек связался с жертвой насилия, то он должен понимать - либо ты помогаешь ей, либо не лезешь вообще.
хотя чего это я.
"стал все чаще злится и раздражаться" - да, раздражение это именно то поведение, которое успокаивает забитую женщину, делает её сильнее и позволяет открывается и доверять. а главное - не боятся потом резких движений от раздражительного человека и доверить ему своё тело. ведь возмущение, требования и крики с кулаками - это самый прекрасный доктор для искалеченной души.
пидец.
просто пидец.
p. s. часто плачу - скорее всего имелось в виду просто что она часто плачет, не обязательно в постели. там ж просто перечисление.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 10:35:44 от dff »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #8 : 13 Октября 2017, 10:41:31 »
если уж человек связался с жертвой насилия, то он должен понимать - либо ты помогаешь ей, либо не лезешь вообще.

Т.е. всю жизнь дуть жертве в попу и на каждый взбрык оправдание "ну ты же знаешь что с ней было!"?

Цитировать
"стал все чаще злится и раздражаться" - да, раздражение это именно то поведение, которое успокаивает забитую женщину

Я безотносительно данного конкретного мужика, он мудак. О ситуации целом. Успокоил раз, успокоил два, вытер слезы, сопли, выслушал истерику, поддержал. Человек ждет ответных действий. Где отдача? Автор продолжает истерить. Логично, что вкладывающий в нее моральные силы раздражается из-за времени и нервов потраченных в никуда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #9 : 13 Октября 2017, 10:42:55 »
О ситуации целом. Успокоил раз, успокоил два, вытер слезы, сопли, выслушал истерику, поддержал. Человек ждет ответных действий. Где отдача? Автор продолжает истерить. Логично, что вкладывающий в нее моральные силы раздражается из-за времени и нервов потраченных в никуда.

Это не повод оскотиниваться самому.
Фэйл - списываешь проект в убытки и начинаешь следующий(ие).
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #10 : 13 Октября 2017, 11:10:09 »
Вы историю прочитали? Хоть на капельку попробовали поставить себя на место жертвы?

Прочитала. И не требую от жертвы вести себя нормально вот прям щас (да и вообще не требую ничего от нее, если уж говорить начистоту). Но пустить ситуацию на самотек -- тоже не выход. Стоит хотя бы попытаться что-то исправить (не в отношениях с мужиком, а в психическом состоянии девы).
И повторюсь: мужик мудила. Если ты не готов или не можешь спокойно воспринимать такое нервное поведение дамы (вполне закономерное в той ситуации, которую она пережила), то не лезь с ней в отношашки. Потому что сделаешь только хуже.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 11:11:48 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

dff

  • Гость
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #11 : 13 Октября 2017, 11:12:15 »
Успокоил раз, успокоил два, вытер слезы, сопли, выслушал истерику, поддержал. Человек ждет ответных действий. Где отдача? Автор продолжает истерить. Логично, что вкладывающий в нее моральные силы раздражается из-за времени и нервов потраченных в никуда.
во-первых согласна с котом - не повод это самому становится козлом.
а во-вторых - это долгий процесс. никогда не бывает ничего по щелчку пальца. и не всю жизнь "в попу дуть", а помочь новую жизнь начать.
у меня же сложилось впечатление что мадам зашугана и новый мужик только больше её шугал. и да, один раз вспылил, не смог удержать своё "ули ты от меня шарахается, я тебе чё, урод какой??! чё ревешь опять, достали твои слёзы!" - сделал хуже. сильно хуже. и скорее всего женщина такому мужчине доверять больше не сможет никогда.
да, она будет сама себя обманывать "ну он же хороший, просто вспылил 1 раз", но её подсознание уже четко знает: он так может, он это практикует. и в следующей стрессовой ситуации реакция будет снова страх и слезы, как ты себя не настраивай.
поэтому и говорю, либо готовься к трудностями, либо не лезть вообще.
и нет, это не калека на всю жизнь, это женщина, которой нужен добрый и терпеливый мужчина, который сможет помочь вылечиться, поддержит у врача, найдет подход. а уж когда прошлая жизнь будет казаться лишь историей, набором слов, а не частью себя - тогда и норм все будет. и ссоры нормально переносятся, и обиды и резкие движения тоже херня.
а вот думать что требование "будь нормальной, чё ты как лох" будет лучшей поддержкой женщине, которая ещё не отошла от переживаний и не понимает что от неё хотят - это очень продуктивный подход. так она побыстрее самовыпилится и проблемы не будет. профит же.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #12 : 13 Октября 2017, 11:25:14 »
один раз вспылил, не смог удержать своё "ули ты от меня шарахается, я тебе чё, урод какой??! чё ревешь опять, достали твои слёзы!" - сделал хуже. сильно хуже. и скорее всего женщина такому мужчине доверять больше не сможет никогда.
да, она будет сама себя обманывать "ну он же хороший, просто вспылил 1 раз", но её подсознание уже четко знает: он так может, он это практикует. и в следующей стрессовой ситуации реакция будет снова страх и слезы, как ты себя не настраивай.

Что-то не видно последствий работы психолога или чем там дама корректировалась. Понимаешь, что не можешь доверять - расставайся.
Тут в идеале должна быть встречная работа. И мужику не мешало бы съехать с темы видя, что не справляется он с "истеричкой". И "истеричке" выгнать из своей жизни людей, которые провоцируют ее на старое поведение. Если оба будут жрать кактус в надежде, что он станет апельсином итог предсказуем.

Я бы кстати яростно ох*ела, если бы от меня шарахались потому, что прошлый партнер был мудаком. Милочка, т.е. я у тебя ассоциируюсь с тем самым обмудком? Это чем я заслужила такие сравнения? Офигеть не встать! Тут понимаешь ли стараешься, водишь хороводы с медведями и цыганами, поддерживаешь, а она в этом все равно видит прошлого садиста! Спасибо большое за то, что мои усилия оценили. Охренеть как отблагодарила. Можно было сразу сказать - хочу пострадать, свали с горизонта со своей психологией, теплым пледом и чай свой вонючий забери.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 11:29:08 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #13 : 13 Октября 2017, 11:29:13 »
мне кажется, мужик считал, что раз он такой герой и спас, то она должна быть благодарна, воспылать и хотеть
а теперь бесится, что все пошло не так, как он себе надумал

мудак  :-\
«Я делаю так же, только наоборот»

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #14 : 13 Октября 2017, 12:36:10 »
Я бы кстати яростно ох*ела, если бы от меня шарахались потому, что прошлый партнер был мудаком. Милочка, т.е. я у тебя ассоциируюсь с тем самым обмудком? Это чем я заслужила такие сравнения? Офигеть не встать! Тут понимаешь ли стараешься, водишь хороводы с медведями и цыганами, поддерживаешь, а она в этом все равно видит прошлого садиста! Спасибо большое за то, что мои усилия оценили. Охренеть как отблагодарила. Можно было сразу сказать - хочу пострадать, свали с горизонта со своей психологией, теплым пледом и чай свой вонючий забери.

Он понимал, с кем связывается. Вы же не начинаете отношения с человеком, который только начал ходить после тяжелой травмы позвоночника, и не возмущаетесь, что он что-то медленно бегает и не может с вами вотпрямщас пойти заниматься спортом. Либо не связывайся, либо терпи.
Такие вещи за пару встреч с психологом не исправляются. Сам факт того, что девушка смогла начать самостоятельную жизнь и даже попробовала снова вступить в отношения - очень большой прогресс. Дело не в том, что сам человек рядом плохой(хотя конкретно этот редкостный мудак) и не в сравнениях. Просто события, представляющие угрозу жизни и здоровью, очень хорошо запоминаются, и реакция на что угодно напоминающее часто неконтролируема. А напоминать может многое, если учесть, что с бывшим мужем был прожит значительный отрезок жизни.
И, кстати, да. Ей было бы разумно уйти сразу, когда стало понятно, что они не справляются с ситуацией. Но это трудно, тем более с таким опытом и характером(если бы характер был жестче, первый муж не стал бы мужем).
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Sashetta

  • Гость
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #15 : 13 Октября 2017, 12:42:21 »
"Друг" в разы больший мудак, чем муж даже. Ты видишь откровенно нездорового, забитого человека с расшатанной психикой, и думаешь, что он при виде тебя-благодетеля станет "нормальным"? Тогда ОТВЯЖИСЬ ОТ НЕГО. Вы бы еще после перелома позвоночника беготни от людей ожидали. Или активной социальной жизни от больного раком. И никаких стонов боли, это ж благодетеля обижает! :-\ *Да, Николь, это щас о тебе было*

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #16 : 13 Октября 2017, 16:38:58 »
"Друг" в разы больший мудак, чем муж даже. Ты видишь откровенно нездорового, забитого человека с расшатанной психикой, и думаешь, что он при виде тебя-благодетеля станет "нормальным"? Тогда ОТВЯЖИСЬ ОТ НЕГО. Вы бы еще после перелома позвоночника беготни от людей ожидали. Или активной социальной жизни от больного раком. И никаких стонов боли, это ж благодетеля обижает! :-\ *Да, Николь, это щас о тебе было*

Я не говорю, что за каждое "не кисни, выше нос" надо руки целовать. Но если видишь, что на все усилия партнера можешь предложить ему только слезы, истерики, бревно в постели, то не слишком ли эгоистично ломать не только свою, но и его жизнь? Конечно очень удобно иметь под рукой декольте для слез, пуфик для пинания и чесать чвс, что он приехал за мной в другой город, говорит комплименты и т.д. Но терпение не бесконечно, да еще и мудачизм может полезть.
Автор решила попробовать новые отношения, так надо строить новые, а не тащить партнера в свой прошлый адок. Рассчитывать на его избыточный альтруизм слишком наивно. Такое поведение и правда похоже на инвалида или сироту, которому все должны по факту статуса.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #17 : 13 Октября 2017, 16:41:55 »
тот случай, когда баба - жертва, и среди всех мужиков будет находить и выбирать того, кто будет бить по морде. Или к врачу-мозгоправу, или смириться, чоуж.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #18 : 13 Октября 2017, 16:51:00 »
пля.. комменты просто убили наповал. :-\

Sashetta

  • Гость
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #19 : 13 Октября 2017, 19:49:43 »
Автор решила попробовать новые отношения, так надо строить новые, а не тащить партнера в свой прошлый адок. Рассчитывать на его избыточный альтруизм слишком наивно. Такое поведение и правда похоже на инвалида или сироту, которому все должны по факту статуса.
Во-первых, автора долго уговаривали вступить в отношения. Если не тянешь - хули было уговаривать?
Во-вторых, браться ухаживать за человеком с такими проблемами и ожидать быстрой отдачи - все равно что ждать танцев от спинальника или постоянного смеха и улыбок от ракового больного. Ты это вообще понимаешь? Она НЕ КОНТРОЛИРУЕТ ни то, что вздрагивает, ни прочие реакции своего тела. Не тянешь помощь такому человеку - съ*ись в туман, ему только лучше будет, потому что никакой благополучный мудак, с которым такого никогда не было, не будет указывать, как ей правильно переживать свои эмоции.

Вот не люблю Стахаш. Искренне. Но здесь о*уеваю вместе с ней. Тупые злобные идиоты без капли эмпатии в комментах приводят меня в ярость, хочется прям пожелать побывать на месте автора, а потом сразу же "строить нормальные отношения". Но не буду.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #20 : 13 Октября 2017, 20:11:37 »
Да я бы не сказала, что мужик ждал быстрой отдачи. "Забоиился, приезжал, пытался устраивать мне свидания со своими знакомыми" это явно не пара месяцев, а дольше. Она же пишет, что с самого начала понимала, что затея с отношениями пропащая. Оба хороши.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #21 : 13 Октября 2017, 20:17:48 »
Цитировать
"Забоиился, приезжал, пытался устраивать мне свидания со своими знакомыми" это явно не пара месяцев, а дольше. Она же пишет, что с самого начала понимала, что затея с отношениями пропащая. Оба хороши.

А, и поэтому он ее лупит? Не уходит, не пытается поговорить, а  орет и кулаки распускает?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #22 : 13 Октября 2017, 20:25:10 »
То, что распускает руки это мудак без обсуждений. Мы тут вроде в целом о ситуации, когда прошлые травмирующие отношения ставят крест на будущих и немного о виктимности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #23 : 13 Октября 2017, 20:38:17 »
Николь, словосочетание "травмирующие отношения", думаю, даже и близко не передает подобного рода пздц и разрыв психики на мелкие клочки.

И опять "а давайте обсудим жертву, ну тут всё неспроста, сама хороша, должна была понимать".
Может обсудим, откуда такая бесчеловечность по отношению к людям, с которыми случилось плохое? Интересный вопрос ведь.

Скучно обсуждать мудака.
Интересней поведение девы. Как она притягивает к себе кретинов, как вляпывается в отношения понимая, что они ей не нужны. Меня поражает такое отсутствие инстинкта самосохранения.
Меня не избивали годами, но на "стал все чаще злиться и раздражаться" тригернуло бы мгновенно. Неужели возможно имея опыт общения с садистом не ловить мгновенно схожие сигналы?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #24 : 13 Октября 2017, 20:40:03 »
Николь, словосочетание "травмирующие отношения", думаю, даже и близко не передает подобного рода пздц и разрыв психики на мелкие клочки.
Речь в наличии, ходить может не только под себя. Да что там, она походу даже из дома выходить не боится. Никакого разрыва психики в помине тут нет. А есть обычное мудачество и опорочивание бывшего.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #25 : 13 Октября 2017, 20:47:18 »
Неужели возможно имея опыт общения с садистом не ловить мгновенно схожие сигналы?

Возможно. Но скорее - в силу личностных особенностей слишком трудно рвать отношения, поэтому все сигналы упорно игнорируются.
Кому-то везет, и сформированная воспитанием личностная виктимность "отлавливается" в себе до нахождения кого-то вроде бывшего мужа автора. Тогда появляется возможность обратиться к специалисту и что-то поменять. Автору не повезло. И очень серьёзно. Дважды. Потому что отношения с садистом серьёзно усугубили изначальную ситуацию. Она начала решать проблемы, но на первый план уже вышло не изменение личности, а просто реабилитация после насилия. Скорее всего, на что-то большее не хватило либо времени, либо денег.
А этот ее "друг" вернул к самому началу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #26 : 13 Октября 2017, 21:39:48 »
Николь, ты правда не видишь разницы между "изменял, хамил, пару раз ударил, я ушла и страдаю" и ситуацией, где человека сломали настолько, что она просто ждала смерти?

Вижу. Я смотрю в будущее - как долго планируется тащить на себе прошлое? Избавится от садиста, лечится, ходить по врачам, сменить место жительства, найти работу и продолжать жить как раньше, опять влезать в отношения основанные на страхе, при этом решив для себя что отношений больше не будет. Вот этого логического проепа, причем растянутого во времени, не понимаю.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #27 : 13 Октября 2017, 22:04:32 »
если уж человек связался с жертвой насилия, то он должен понимать - либо ты помогаешь ей, либо не лезешь вообще.

Т.е. всю жизнь дуть жертве в попу и на каждый взбрык оправдание "ну ты же знаешь что с ней было!"?

Цитировать
"стал все чаще злится и раздражаться" - да, раздражение это именно то поведение, которое успокаивает забитую женщину

Я безотносительно данного конкретного мужика, он мудак. О ситуации целом. Успокоил раз, успокоил два, вытер слезы, сопли, выслушал истерику, поддержал. Человек ждет ответных действий. Где отдача? Автор продолжает истерить. Логично, что вкладывающий в нее моральные силы раздражается из-за времени и нервов потраченных в никуда.
Николь, ты упрлс. Бывают состояния, когда истерика уходит уже в подсознанку и ее запускают такие механизмы, над которыми человек уже не властен. Это глушится таблетками и снимается годами- ГОДАМИ! - грамотной психотерапии. И если уж жить с таким глубоко травмированным человеком, то надо отдавать себе отчет в том, что он может и никогда не поправиться полностью. Это так же глупо, как требовать бежать марафон у хромого калеки. Да, кто-то и на протезах бегает, а кто-то на хромых ногах - нет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #28 : 13 Октября 2017, 22:12:17 »
Николь, ты упрлс. Бывают состояния, когда истерика уходит уже в подсознанку и ее запускают такие механизмы, над которыми человек уже не властен. Это глушится таблетками и снимается годами- ГОДАМИ! - грамотной психотерапии. И если уж жить с таким глубоко травмированным человеком, то надо отдавать себе отчет в том, что он может и никогда не поправиться полностью. Это так же глупо, как требовать бежать марафон у хромого калеки. Да, кто-то и на протезах бегает, а кто-то на хромых ногах - нет.

Т.е. человек плывет по течению, открыт всем ветрам, не отвечает за свои реакции, поведение, не способен оценивать опасность, совершает поступки вопреки своей же логике и по сути любой проходимец может делать с ним все что угодно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #29 : 13 Октября 2017, 22:28:55 »
По-моему классический треугольник жертва-агрессор-спасатель.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions