Автор Тема: Не бойся меня, а то стукну!  (Прочитано 6361 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #30 : 14 Октября 2017, 00:55:06 »
Вижу. Я смотрю в будущее - как долго планируется тащить на себе прошлое? Избавится от садиста, лечится, ходить по врачам, сменить место жительства, найти работу и продолжать жить как раньше, опять влезать в отношения основанные на страхе, при этом решив для себя что отношений больше не будет. Вот этого логического проепа, причем растянутого во времени, не понимаю.
Николь, ты андроид? Или вообще компьютер? Потому что если нет - то какого хрена ты игнорируешь психику как класс вообще? Да, ее реакциями человек не управляет напрямую. Да, вообще. ВООБЩЕ, НИКОЛЬ. Он может даже осознавать, что реагирует неадекватно. И ни-че-го не мочь с этим сделать, как не заставит больной депрессией свое тело вырабатывать нужные гормоны, и как не заставит безногий себя эти ноги отрастить. Это очень медленный процесс. Как учиться ходить заново. И мудаки типа этого "друга" его пи*дец тормозят. Не говоря уже о том, что отказывать забитому человеку намного тяжелее, чем здоровой психически тебе.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #31 : 14 Октября 2017, 01:25:18 »
Может обсудим, откуда такая бесчеловечность по отношению к людям, с которыми случилось плохое? Интересный вопрос ведь.

Один мой друг рассказал историю про то, как пытался встречаться с девушкой, которая когда-то до него пережила изнасилование. Это было для неё очень травмирующим событием, она стала бояться и иногда даже ненавидеть мужчин. Он относился к ней с добротой, лаской, пониманием, старался ей помочь разговорами и заботой, а она часто подозревала его в плохом, видела подвох в его словах, иногда вела себя как запуганный затравленный зверь, загнанный в угол, и в такие моменты старалась бить на поражение, потому что когда её накрывало страхами и болью, она считала, что если не ударит сама, то ударят её. У неё были частые истерики, во время которых она оскорбляла его, обвиняла, орала, плакала, при этом явно нуждалась в тепле, но и расслабиться тоже не могла, он не обижал её, старался быть рядом, успокаивать, но чувствовал себя униженным терпилой. В какой-то момент терпение лопнуло, и он понял, что ненавидит её и считает жестокой стервой, ставшей монстром. В общем, они расстались. Он с большим раздражением о ней рассказывал. Не понимаю, почему она не ходила к психологу, не знаю, что с ней было дальше.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 01:30:17 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #32 : 14 Октября 2017, 09:35:31 »
Vivi, вот ваш друг правильно сделали - понял, что отношения не получаются, и прекратил. Мудаку из истории тоже надо было расстаться с автором, а лучше вообще не начинать встречаться.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #33 : 14 Октября 2017, 15:18:13 »

Т.е. человек плывет по течению, открыт всем ветрам, не отвечает за свои реакции, поведение, не способен оценивать опасность, совершает поступки вопреки своей же логике и по сути любой проходимец может делать с ним все что угодно?
Да. Именно поэтому психологические травмы так опасны. Да, они не так шокируют как открытый перелом со смещением или псориаз на все тело, но беды приносят не меньше.
Именно поэтому всех прошедших горячие точки или войну непременно отправляют к психологу и психиатру. Именно поэтому работают с теми, кто пережил насилие или шок от потери близких. Потому что человеку можно сломать не только руку или ногу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

dff

  • Гость
Re: Не бойся меня, а то стукну!
« Ответ #34 : 16 Октября 2017, 17:15:23 »
читаю и умиляюсь.
всё так легко оказывается. имей яйца и всё будет ок.

во-первых: почему не ушла от друга при первых звоночках? до потому что она считала себя источником раздражения, винила себя в этом и хотела исправиться чтобы он не раздражался. как и всегда - просто автор себя не любит, забита и твердо уверена что она неправильное ничтожество, которому лучше умереть. потому что мысль "какого хера я вообще терплю все это говно, я человек, а не тварь дрожащая!" в её голову не приходит вообще, вот 100%.

во-вторых: Vivi, ваш друг сделал из проблемы пуп земли. он относился к той девушке как к изнасилованной, словно это клеймо и с ним надо пестаться. а надо было как к нормальной девушке у которой есть определенные проблемы. итог ожидаем: девушка как считала себя ущербной так и считает, плюс теперь ещё и уверена что ей должны за такое горе во всем потакать. еще и друг ваш теперь в её глазах такой же подлец, кинул. лучше было и не начинать.
для понимания: у женщины ампутировали правую руку. и её муж вечно её "успокаивает": ой, ты ж теперь без руки, бедненькая моя, давай я тебя покормлю, расчешу, накрашу - ты же без руки теперь, как же сложно будет.
женщина так и будет после такого чувствовать себя ничтожеством, не способным без мужа сьесть 2 ложки супа. без руки ведь.

хотя могло быть и так что девка настолько эгоистична, что считала друга Vivi объектом необходимых ей страданий, а не человеком которого она любила. такое часто бывает. другу надо было сразу её к врачу вести со словами "ты же видишь что мы не справляемся, нам нужна помощь, давай обратимся к специалисту". и чем больше и агрессивнее дева сопротивлялась бы, тем понятнее что она не хочет исцелить душу, она хочет дальше страдать и демонтировать партнера. камин бы он ни был...