Автор Тема: #24640 - C высоты каблуков  (Прочитано 25855 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
#24640 - C высоты каблуков
« : 13 Октября 2017, 10:02:06 »
http://zadolba.li/story/24640

Цитировать
Как часто вы слышите фразу: «Я купила туфли на вот таких каблучищах! В них очень удобно… сидеть»? Я — часто, и меня задолбали девушки и женщины на каблуках! Нет, не все, но почти половина, потому что ходить на каблуках они не умеют от слова «совсем». Почему-то им кажется, что если обувь смотрится красиво, когда они стоят перед зеркалом на коврике, то этого достаточно. Но на самом деле их походка портит всё впечатление.

Ходить, приседая при каждом шаге, некрасиво. Ходить, спотыкаясь на абсолютно ровном асфальте каждые 2 метра, некрасиво. Ходить так, чтобы нога шаталась в стороны, а иногда и «падала» набок, некрасиво. Ходить в перекошенных туфлях, у которых каблуки явно стоптались наружу или вовнутрь, некрасиво. Если туфли с открытым носом вам явно малы, а нога выехала из туфли и касается земли — это некрасиво. Если в босоножках с ремешками мизинцы высовываются наружу — это некрасиво. Если в классических туфлях с острым носом этот носик сломался (и явно не только что, так как видны большие заломы, иногда только на одной туфле) — это некрасиво… Можно продолжать бесконечно.

И я имею в виду не старушек, которые донашивают обувь с молодости. Нет, это хорошо одетые девушки и женщины, мои подруги и коллеги. Не понимаю, если у вас такие проблемы с каблуками, а хочется быть повыше, то почему не купить обувь на платформе/танкетке, которая есть даже в вечерних вариантах? А ещё можно выбрать каблук потолще, пониже и поустойчивее, а не шпильку 15 см. Или, если по рабочему дресс-коду вам нужна именно такая обувь, можно принести одну сменную пару на работу и не мучиться на улице. И нет, я не из тех, кто не видит бревна в своём глазу: даже незнакомые люди постоянно делают мне комплименты из-за хорошей походки на каблуках (пусть это и выглядит как хвастовство).

А высокомерия-то  ;D  ТС обидно, что не она одна на каблуках, поэтому ее так припекло?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #1 : 13 Октября 2017, 10:08:04 »
ТС писала эту задолбашку только чтобы вставить, как она офигенно ходит на каблуках, что аж незнакомые(!) люди делают ей комплименты. Ну я умею ходить на каблуках, это же не сложно. Но если бы ко мне хз кто на улице подошел с таким комплиментом, я бы знатно офигела. :o
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #2 : 13 Октября 2017, 10:09:43 »
Мне тоже не нравятся дамы, которые не умеют ходить на каблуках, но ходят. Выглядит убого. Но, конечно, каждый волен выйопываться так, как считает нужным.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #3 : 13 Октября 2017, 10:11:47 »
Цитировать
Но, конечно, каждый волен выйопываться так, как считает нужным.

Угу. Автор тоже решила выebnutься по полной. Имеет право.   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #4 : 13 Октября 2017, 10:11:56 »
Но... она ведь права. Процентов 80 дам не умеет носить каблуки и выглядит на них как корова на льду. Я не ношу каблуки, если че.

Видела тут забавнейшую сцену. Сидим мы с благоверным где-то возле Агоры, наблюдаем течение толпы. Мимо фланирует дамочка с кавалером. Он одет туристически: джинсы, кроссовки. Она: в белом топике (который ей на размер мал), белые обтягивающие брючки и шпильки. Шпильки, карл. В старой части Афин. И видно, что гуляют они уже давно. У нее очень заметно дрожат и подгибаются коленки. Но она стоически терпит и из последних сил улыбается, стараясь угнаться за кавалером. Зрелище, достойное пера какого-нибудь сатирика.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #5 : 13 Октября 2017, 10:13:38 »
Дракош, а видео дефилирования есть?)
Вот пруфов, чего нет, того нет. У меня вообще клин в эту сторону, я люблю покупать туфельки, но не люблю их носить. Поэтому фото есть, а с видео облом-с. ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #6 : 13 Октября 2017, 10:17:59 »
Я эмпала каблуки с нашими дорогами. В офисе держу шпильки, правда, все равно чаще в кедах хожу. Зато когда надеваю, получается вау-эффект ты что, все это время была женщиной?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #7 : 13 Октября 2017, 10:23:53 »
Но... она ведь права. Процентов 80 дам не умеет носить каблуки и выглядит на них как корова на льду. Я не ношу каблуки, если че.
Та я согласна я тоже уже давно каблуки не ношу, кста , видела как дамы по гальке и песку на байкфестах вышагивали  ;D Но чтобы прям задалбываться... ну не умеет кто-то, но носит, ну и по фиг я же лучше буду без каблуков выглядеть )))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #8 : 13 Октября 2017, 10:35:12 »
Та я согласна я тоже уже давно каблуки не ношу, кста , видела как дамы по гальке и песку на байкфестах вышагивали  ;D Но чтобы прям задалбываться... ну не умеет кто-то, но носит, ну и по фиг я же лучше буду без каблуков выглядеть )))
Я тоже видела, забавное зрелище. Особенно, если на территории слета реально ни кусочка асфальта нет. Топ в моей коллекции барышня на шпильках на п-ве Рыбачий  ;D

Фо-то!
 Фо-то!
Да на здоровье, дорогая.

По поводу наряда сильно не ржать, это был корпоратив в стиле 90-х (мы одевались, как могли ;D)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #9 : 13 Октября 2017, 10:38:19 »
Мб у неё набойки из карбида вольфрама были бронебойного сечения?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #10 : 13 Октября 2017, 10:39:19 »
Алко, так по гололеду на шпильках (лучше с металлической набойкой) удобнее всего ходить — каблуком цепляешься за лед. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #11 : 13 Октября 2017, 10:41:47 »
Насчёт открытой обуви я с автором согласна
Конечно, мне не жалко, пусть ходят
Но это так стремненько выглядит :-[ Когда мизинец вывалился или когда все пальцы уехали вперёд и торчат куриной лапой. Зачем так ходить? ???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #12 : 13 Октября 2017, 10:44:50 »
Бывает смешно ходят, конечно. Но пофиг. Если окружающие ведут себя адекватно и не воняют, я вообще не замечаю их. И не понимаю вот таких женщин, которые каждую жирную/жёлтую блондинку/с татуажем/с облезлым лаком отмечают.
 А автор эталонная ТП.) Подругам можно дать совет, намекнуть, задарить сертификат в обувной и пойти вместе. А она их в интернетике на анонимном сайте упоминает сидит.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #13 : 13 Октября 2017, 10:44:56 »
Я видела прошлой зимой девицу на шпильках (сантиметров 12, может). Гололёд, ветер, брусчатка, и она так круто шла по этой обледеневшей брусчатке, я обзавидовалась!
А вообще да, часто вижу тех, кто ходить на высоких каблуках не умеет, но как они могут задолбать-то? Они же не подходят и не ноют, что ножки устали, подкашиваются и каблуки стёрлись во все стороны.
У меня однокурсница так лихо на высоченных шпильках скакала. Учитывая мое полное неумение ходить на каблуках, я прям завидовала белой завистью. Не знаю, связано ли это, но она балетную школу закончила. На таких конструкциях изящной походкой вышагивала - магия, не иначе ))
just do it
potom

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #14 : 13 Октября 2017, 11:03:05 »
Тююю
Я думала, там шпилища.
А там классический каблук)
На таких я не видела криволапых дев
Со шпилищей фото искала, не нашла(( Были у меня босоножки на ооочень высокой шпильке, ходить было можно, но ноги быстро уставали. Такая обувь действительно, скорее чтобы красиво сидеть. ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #15 : 13 Октября 2017, 11:06:51 »
Если окружающие ведут себя адекватно и не воняют, я вообще не замечаю их. И не понимаю вот таких женщин, которые каждую жирную/жёлтую блондинку/с татуажем/с облезлым лаком отмечают.

Есть внимательные люди, которые всё вокруг замечают))
Я к ним не отношусь. Но тем не менее
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #16 : 13 Октября 2017, 11:06:54 »
Топ в моей коллекции барышня на шпильках на п-ве Рыбачий  ;D
Не, ну на самом-то берегу там можно найти очень гладкие и плоские каменюки :]
93

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #17 : 13 Октября 2017, 11:11:54 »
Высокий тонкий каблук никогда не могла носить больше 15 минут - стопа ощущает каждую неровность поверхности, любой камешек до искр из глаз, ужс.
Но в начале нулевых у меня были крутяцкие сапоги на платформе 20 см, вспоминаю их с теплотой
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #18 : 13 Октября 2017, 11:15:19 »
Я достаточно долго ходила только на каблуках. более того, я на  них еще и могла быстро бегать  :D Это потом уже наступила старость и пришлось "опускаться на землю" и почему я не сделала это раньше Но вот почему-то никогда не задалбывалась тем, как носят каблуки другие. Ну да, может, и забавно, когда кто-то идет на полусогнутых, но мысленно улыбнулась и забыла.
ЗЫ. И чет никто на улице комплименты именно насчет каблуков  не отвешивал, да  :D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #19 : 13 Октября 2017, 11:17:32 »
я на каблуках как Русалочка хожу - красиво, ровно, но больно pizdec. Так что нафиг, нафиг.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #20 : 13 Октября 2017, 11:27:39 »
Я думала, там шпилища.
А там классический каблук)
На таких я не видела криволапых дев
Приятно познакомиться  :-[
Я как раз из тех, кто прихрамывает и спотыкается  :-[ Но не зря ж я эту красоту покупаю, надо носить хоть иногда  ;D
После танцев получше стало - меня за год научили симпатично вышагивать по линолеуму, не шатаясь и не запутываясь в конечностях. Хождению по улице это, правда, мало помогает(
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #21 : 13 Октября 2017, 11:33:19 »
Умею ходить на каблуках, но не ношу, бо росту чо-та многовато становится  :D

Те, кто влез на шпильку и идёт в полуприсяде, сами виноваты, а вот девушек с вылезшими до земли пальцами и торчащими в сторону мизинцами как-то жаль, у самой такая подстава случалась (даже на плоской подошве). Купишь босоножки, вроде всё ок, потом попадёшь под дождь, а они растягиваются-видоизменяются, и вот уже у тебя пальцы веером и мозоли в самых неожиданных местах. Причем от цены босоножек это мало зависит :-\
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 12:01:06 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #22 : 13 Октября 2017, 11:58:16 »
Умею и люблю.
Так что пока страдаю от плоской подошвы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #23 : 13 Октября 2017, 12:14:44 »
Не люблю, поэтому и не умею ходить на каблуках. И вообще считаю, что всякие лабутены это по сути то же самое, что лотосовая ножка у китаянок. С какого-то бодуна кто-то придумал, что это красиво, а женщины мучаются. Особенно бесит, когда требуют такой дресскод с официанток или девушек на рецепшене, то есть там, где целый день надо быть на ногах. В Британии даже в парламенте обсуждают законодательно запретить шпильки и высокий каблук в дресс-коде.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #24 : 13 Октября 2017, 12:21:28 »
Если окружающие ведут себя адекватно и не воняют, я вообще не замечаю их. И не понимаю вот таких женщин, которые каждую жирную/жёлтую блондинку/с татуажем/с облезлым лаком отмечают.

Есть внимательные люди, которые всё вокруг замечают))
Я к ним не отношусь. Но тем не менее

Да это понятно.) Просто зачем в голове держать. Кривоногих поди ещё выглядывает.)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #25 : 13 Октября 2017, 12:45:02 »
Меня окаблученные дамы не задалбывают до тех пор, пока они страдают молча. Но вот когда начинаются страдания, что деве не нравится скорость или направление движения, то подбешивает, да. Нацепила каблы на шашлыки - так топай и радуйся, что не тебя за хворостом послали.

Сама на каблуках хожу и бегаю, но только на квадратных, а вот на шпильках получается исключительно передвигаться, вцепившись в руку мужика.

Red_moon

  • Гость
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #26 : 13 Октября 2017, 12:46:27 »
а может автор настолько ужасно на них ходит, что ей делают комплименты с намеком,что она как корова на льду?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #27 : 13 Октября 2017, 13:39:08 »
Цитировать
С какого-то бодуна кто-то придумал, что это красиво, а женщины мучаются.

Зараза, некоторые женщины мучаются. Некоторые. :)

И да, я тоже считаю, что высокий каблук — это красиво.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #28 : 13 Октября 2017, 13:48:47 »
Иногда хочется напомнить девушкам и дамам, что некоторые женщины гетеросексуальны.
В том смысле, что девушка на каблуках/в ультра-мини/декольте не вас в них вышла снимать, а мужиков.

И 8 из 10 мужиков не особо парятся из-за не очень красивой походки, ног, сисек. А мнением 1 гомика и 1 эстета можно пренебречь. Так-то!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #29 : 13 Октября 2017, 13:53:56 »
Почувствовала себя гомиком-эстетом  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.