Автор Тема: #24640 - C высоты каблуков  (Прочитано 25766 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #150 : 16 Октября 2017, 09:53:02 »
А они не нужны, понимаешь? Ну, бухгалтеру нужно уметь считать, пилоту нужно уметь водить, врачу нужно уметь лечить. А официанту каблуки не нужны.

А секретарше секретарю не нужны сиськи грудь 5го размера. Но та вакансия, что с окладом в 2 раза выше среднего - возможно неофициально добавит этот критерий.

Мне тоже кажется издевательством заставлять работать ежедневно на каблуках, особенно бегать с чем-то тяжелым, но вроде как это не во всех ресторанах и выбор у девушек есть. В одном  ресторане что я люблю официантки  вообще в кокошниках и сарафанах. Им, вероятно, тоже в джинсах и кроссовках удобней, но заведение тематическое - в центральном зале гуляет козленочек, куры и еще какие-то домашние птицы - в заведении определенная атмосфера и персонал ее соблюдает и это нормально.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #151 : 16 Октября 2017, 12:33:47 »
в центральном зале гуляет козленочек, куры и еще какие-то домашние птицы - в заведении определенная атмосфера и персонал ее соблюдает и это нормально.
хм.... а запах и, пардон, предметы жизнедеятельности от коз и кур не присутствуют? О_О
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #152 : 16 Октября 2017, 12:45:30 »
Это так мило, когда люди небрезгливы и не боятся зоонозов
Я тогда ниипацо милашка.
just do it
potom

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #153 : 16 Октября 2017, 12:56:36 »
Ну я не каждый год перепись там провожу, но пока не шибко богато  :D
just do it
potom

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #154 : 16 Октября 2017, 12:58:33 »
Трусы еще можно регламентировать, их тоже не видно, но можно же ))))

Мне знакомая, жена военного, рассказывала, что им там форму выдают - всё кроме трусов, трусы можно свои. А остальное - нельзя, даже какую-то футболку под низ надеть, которую никто не увидит. Даже если холодно. Ни термобелье, ничего такого нельзя. Вот это, как по мне, реальная проблема. Тот-то парень сам пошёл, а срочники? Валяются потом с воспалением лёгких, уйти по собственному нельзя, утеплиться нельзя, это как ваще? ???
А официантка - да пойдёт в соседний ресторан, вот беда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #155 : 16 Октября 2017, 13:03:01 »
Мурмур, у меня было довольно много отслуживших знакомых.
С воспалением легких не валялся никто.
По части кормежки/одежки у них нареканий не было.

Ну, может это зависит от местности, от местного начальства, от погоды... Но вот конкретно тот парень, не дохляк какой-то, обычный - два раза с воспалением легких лежал.
Вроде где-то на севере форма уже другая, а у нас? Может, у нас форма на обычные +10, а на деле +10 с ледяным пронизывающим ветром и влажностью 100%, и уже совсем другая история. И одежда нужна другая.

Почему нельзя термобельё-то пододеть? А если человек мёрзнет сильнее остальных? Не положено мёрзнуть или как?
Люди ведь и в обычной жизни по-разному одеты, одному ещё в ветровке нормально, а другому уже надо шерстяное пальто. Комфортная температура у людей разная.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #156 : 16 Октября 2017, 13:05:56 »
Может кому-то это и не жесть) Ну поболел, выздоровел, и всех делов.
Не в этом суть.
Суть в том, что ты не имеешь права подштанники надеть, хотя их не видно снаружи. Это нормально?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #157 : 16 Октября 2017, 13:52:47 »
Речь идёт о возможности выбора рабочей формы.

О как! ©

Зараза, так цитаты-то будут? Или ты, как обычно, сpizdanula huyню, а как отвечать за нее, так сразу в кустики?  ;D
Лой, мне делать больше нечего как тебя в твою же х...ю носом тыкать. Прям с утра все брошу и побегу.
Речь идёт о возможности выбора рабочей формы.
Так она есть.
Там по моим ссылкам пишут, что нет выбора. Или ты на шпильках, или уходишь.

Безусловно, права должны быть защищены и вообще быть. Но щито паделать, если принцип "не нравится - уходи" работает? Какой работодатель будет заморачиваться, если ему и так хорошо?
Ну вот поэтому в Британии уже начали обсуждать закон, чтоб запрещать травмирующую обувь и одежду в офисах и тому подобном. Чтоб работодателю деваться было некуда.
И это правильно, потому что шпильки это не защитный халат и очки в лабе, это просто прихоть начальства, чтоб было красиво. То есть кроме того, чтобы допустим выполнять свою офисную работу или принимать за стойкой посетителей бизнес-центра, женщина должна еще служить украшением. Тогда как от мужчин не требуется никаких дополнительных опций, например, только мокасины или только туфли на шнурках и остроносые или с квадратными носами.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #158 : 16 Октября 2017, 13:59:26 »
Лой, мне делать больше нечего как тебя в твою же х...ю носом тыкать. Прям с утра все брошу и побегу.

Что и следовало доказать. :)
Но надо отдать тебе должное — напраслину на других людей ты уверенно и со знанием дела возводишь. Кто-то, кто тебя не знает, может и поверить. Хорошо, что здесь неплохо знают тебя и твою pizdlivostь. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #159 : 16 Октября 2017, 14:01:03 »
Там по моим ссылкам пишут, что нет выбора. Или ты на шпильках, или уходишь.
Оставаться или уходить — это выбор.
93

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #160 : 16 Октября 2017, 14:09:20 »
У нас в один из отделов набирают исключительно миловидных девушек. И хз, прописано ли это где-то, но все как одна на шпильках. Беспредел и ущемление!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #161 : 16 Октября 2017, 16:43:37 »

Оставаться или уходить — это выбор.
Искусственно навязанный. Права работодателя заканчиваются там, где начинаются права общества. Нельзя платить зарплату ниже прожиточного минимума, нельзя пренебрегать ТБ на производстве и тому подобное.
У нас в один из отделов набирают исключительно миловидных девушек. И хз, прописано ли это где-то, но все как одна на шпильках. Беспредел и ущемление!
А чем занят отдел? Кстати, если без шпилек их не пускают на рабочее место - то ущемление. Это как в той истории с колготками зимой, помните? Женщина жаловалась, что начальница встречает в дверях и проверяет, кто в чем пришел.
Нет, это не выбор.
Вот решить, засадить ли куемразь с помощью заявы о ложном износе или не засадить - вот это выбор свободной женщины.
А ты про дерьмо какое-то пишешь.
Познакомь нас уже со своим внутренним голосом, он забавный.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #162 : 16 Октября 2017, 17:01:24 »
Искусственно навязанный.
Критерии?
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #163 : 16 Октября 2017, 18:08:29 »
Оставаться или уходить — это выбор.
это х*евый выбор
Знаешь, если начальник предлагает тебе отсосать у него за премию, а иначе будут проблемы, то сосать или уходить - это тоже выбор. Но он не особо одобряется.
Когда Аэрофлот "жирных" стюардесс убрал на внутренние низкооплачиваемые рейсы, у них тоже есть выбор: остаться и сосать палец или уходить.
Так сильно далеко зайдем, Ард
Профессионализм должен быть на первом месте, а внешний вид - только в определенной степени. Носить униформу и делать пучок на голове вместо косичек - это не вредит здоровью и\или доходу. Носить шпильки при 8 часах на ногах - вредит пздц как.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #164 : 16 Октября 2017, 18:40:04 »
это х*евый выбор
Это этическая оценка. Я в данном случае не о морали в принципе говорю.
93