Автор Тема: #24640 - C высоты каблуков  (Прочитано 25837 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #30 : 13 Октября 2017, 14:20:40 »
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #31 : 13 Октября 2017, 14:24:07 »
Иногда хочется напомнить девушкам и дамам, что некоторые женщины гетеросексуальны.
В том смысле, что девушка на каблуках/в ультра-мини/декольте не вас в них вышла снимать, а мужиков.

И 8 из 10 мужиков не особо парятся из-за не очень красивой походки, ног, сисек. А мнением 1 гомика и 1 эстета можно пренебречь. Так-то!

Зябра, а еще бывают женщины-нарциссы.  ;D

По второму пункту: вообще не парятся.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Countryman

  • Гость
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #32 : 13 Октября 2017, 14:44:56 »
А наш препод в вузе рассказывал, что у его девушки были новые неудобные туфли, и он 2 часа носил ее на руках по центру города. Такое вот романтичное свидание ::)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #33 : 13 Октября 2017, 14:49:39 »
Каблуки для меня больная тема.

Мне лично идут туфли на высоких каблуках. Реально - нога становится красивей, изящней, стройней и в совокупности со всем телом эффект очень даже хорош.

Но проблема в том, что я максимум могу носить каблуки высотой 7 см с широким каблуком. Носить - то есть ходить красиво. От бедра. Чтобы было приятно посмотреть.
И то мне в таких случаях нужна поддержка в виде человека, за которого я могу держаться пока иду.
Плюс, ноги начинают болеть в такой обуви очень быстро и очень сильно.

Обидно до слез!

Еще обидней, когда на высоченных каблуках умудряются изящно ходить мужики!!! Если не смотреть на бородатую рожу и широкие плечи, да вообще не смотреть ни на что кроме ног в шпильках - то у некоторых из них получается намного лучше, чем у меня. Я вообще на шпильках могу только стоять, с опорой, минуты 3. Ходить - это либо убить обувь, либо убиться самой.

Помните, одно время была популярна ураинская музыкальная группа - the kazaky. Четверо молодых и смазливый парней пели на английском и танцевали на высоченных шпильках



Вот пара их клипов -
https://www.youtube.com/watch?v=n7-T8FSUQ_w
https://www.youtube.com/watch?v=hiE8sC5GtCY
http://www.kazaky.biz/video-kazaky/

Блин, вот почему они могут, а я нет?
Сколько тренировалась, все равно не получается.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 14:53:34 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #34 : 13 Октября 2017, 15:01:12 »
А наш препод в вузе рассказывал, что у его девушки были новые неудобные туфли, и он 2 часа носил ее на руках по центру города. Такое вот романтичное свидание ::)
знаем-знаем мы такие неудобные туфли ;D из той же оперы, что и глубокие лужи, и тяжелые двери)

---
у меня есть туфли с 5-6см каблуком, устойчивой формы, но туфли носить невозможно. вообще. через 10 минут по ровному асфальту ощущение, будто ноги вывернуло. :'(

недавно в строительном магазине видела девушку, что совершенно не умеет на каблуках ходить. на каждом шаге она приседала... было смешно и грустно. ну зачем? в огромный гипер да в туфлях на огромном каблуке, да с походкой прыжками... жалко ее было очень :(

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #35 : 13 Октября 2017, 15:10:26 »
Когда-то могла ходить на высоких шпильках, и даже носила "стриптизерскую" обувь, хотелось быть повыше. Точнее, в школьные годы купила такую "красоту" из жесткой клеенки, истерла все ноги и чудом не покалечилась нигде, больше носить этот ужас не хотелось. Позже открыла для себя, что бывают удобные платформы-каблучищи, лет до 23 носила такое часто. Потом была очень снежная и скользкая зима (2009-2010), тогда купила сапоги на удобной небольшой танкетке и внезапно оценила комфорт.
Теперь могу ходить на высоких каблуках, но целый день бегать как раньше тяжело будет. Обычно ношу маленький/средний каблук, до 7 см.

ХитрыйЛис, я тоже не могу носить туфли-лодочки, если они без фиксирующих ремешков на щиколотках. Видно не идет эта колодка на ногу. Причем не зависит от цены туфель и производителя, неудобны все.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #36 : 13 Октября 2017, 16:37:09 »
Знала одна дамочку, у которой в голове явно тараканы размером со слона бегали, и выражалось  это в том, что при росте 172, дама носила не то, что каблуки - туфли стриптизерши со шпилькой 20 см и платформой на носке см 10. Смотрелось ужасно, мало того, на наших дорогах в туфлях-лодочках можно ногу подвернуть легко, а на таких ходулях - тем более. На протяжении одного квартала, дама раз 15 спотыкалась, раз 5 у нее подворачивалась нога, ну и еще пару раз чуть не грохнулась нафиг. Захотелось пристрелить, чтобы не мучалась. И все равно, человек не понимал что выглядит просто смешно, и так и продолжала носить свои ходули в любую погоду на любой случай жизни.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #37 : 13 Октября 2017, 16:53:13 »
Милена, а при чем тут рост?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Птыц

  • Гость
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #38 : 13 Октября 2017, 19:25:34 »
Ну а с другой стороны, если хочется, то первое время неизбежно учишься. вот и выглядишь неуклюже.

а нога вбок у меня до сих пор иногда подворачивается :( но я и в балетках могу споткнуться дважды за метр пути

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #39 : 13 Октября 2017, 20:02:18 »
Милена, а при чем тут рост?  ???
Вы что! Она слишком высокая! Выше всех мужиков вокруг и так, а она ещё и на каблуки забралась!

Я, кстати, подростком из-за роста комплексовала: раз я такая высокая (те же 172 см, казалось бы), то мне и каблуки носить нельзя, иначе буду выше всех. Потом переросла, полюбила свой рост, каблуки надеваю под настроение. Шпильки, правда, не люблю :)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #40 : 13 Октября 2017, 22:13:19 »
Милена, а при чем тут рост?  ???

при том, что можно было бы понять почему именно человек так над собой издевается - может, комплексы из-за маленького роста, но объективно и с ростом и с фигурой было все норм, да при любом росте и внешности носить обувь, в которой ты реально на каждом шагу спотыкаешься и рискуешь поломать ноги - имхо, бред.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #41 : 13 Октября 2017, 22:29:03 »
Цитировать
С какого-то бодуна кто-то придумал, что это красиво, а женщины мучаются.

Зараза, некоторые женщины мучаются. Некоторые. :)

И да, я тоже считаю, что высокий каблук — это красиво.
Мучаются все, особенно те, кого ради красоты заставляют в них работать по восемь часов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #42 : 13 Октября 2017, 22:34:02 »
Мучаются все, особенно те, кого ради красоты заставляют в них работать по восемь часов.

Да ладно! У меня есть пара лодочек на высоком и тонком каблуке с офигенно удобной колодкой. Носятся почти как тапочки. И даже после 8 часов в них комфортно. Жаль только, что товарный вид уже потеряли, много лет им :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #43 : 13 Октября 2017, 22:34:47 »
Зараза, пожалуйста, только не экстраполяция по Кильхен, а?
Не все мучаются, не все. Я мучаюсь на ПЛОСКОЙ подошве, прямо ноги сводит. На каблуках - любых - как в тапочках.
товарищи по сходкам соврать не дадут, я на каблуках ещё и бегаю по улицам и лестницам
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #44 : 13 Октября 2017, 22:36:41 »
Тут еще может играть роль смена сезона. Я все лето пробегала на плоской подошве, а вчера на бизнес ланч одела зимние сапоги( ну холодно было, это единственные мои "приличные" сапожки, и каблук вроде устойчивый и см 6-7, и ДАЖЕ подьем нормальныый (производители считают что на 39 и 35,5 размеры можно ставить каблук одинаковой высоты, не учитывая подьема((( ). И к середине дня ноги отваливались. Хотя в прошлогодние холода я в этой обуви бегала аки горная коза : (  отвыкла за сезон, вот и неудобно.

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #45 : 13 Октября 2017, 23:46:28 »
ТС писала эту задолбашку только чтобы вставить, как она офигенно ходит на каблуках, что аж незнакомые(!) люди делают ей комплименты. Ну я умею ходить на каблуках, это же не сложно. Но если бы ко мне хз кто на улице подошел с таким комплиментом, я бы знатно офигела. :o
Вы так говорите, как будто это что-то экстраординарное. На то они и нужны, незнакомые люди-то.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #46 : 14 Октября 2017, 00:23:06 »
То чувство, когда и на низкой платформе ходишь как краб, а другие красиво на каблуках могут..
 :'(

Неженка

  • Гость
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #47 : 14 Октября 2017, 01:18:00 »
Не все мучаются, не все. Я мучаюсь на ПЛОСКОЙ подошве, прямо ноги сводит. На каблуках - любых - как в тапочках.
У меня была одна подружка, которая то же самое говорила в 13-14 лет, и ухитрялась ходить на лодочках на каблуках (каблуках примерно как у Дракоши на фото выше) даже на пикнике за дровами. Сейчас она исключительно в ортопедической обуви, ни о каких каблуках и речи нет. Если Вам удобнее на каблуках, чем в кроссовках, это говорит об одном - ноги у вас уже убитые нафиг.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #48 : 14 Октября 2017, 02:24:08 »
Неженка, мне уже сильно больше подросткового возраста и ноги в порядке.
Просто я давно так привыкла.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #49 : 14 Октября 2017, 06:34:18 »
Неженка, "убитые нафиг" это как? Деформированная стопа?
Не факт.
При удачной колодке на каблуках реально, как в тапочках. У меня есть босоножки на тех самых стриптизе иметь каблучищах - вообще никакой усталости от них.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #50 : 14 Октября 2017, 13:40:31 »
Мучаются все, особенно те, кого ради красоты заставляют в них работать по восемь часов.

Нет. Я не ношу обувь с каблуками, стал быть, и не мучаюсь ;)
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #51 : 14 Октября 2017, 14:19:23 »
Мучаются все, особенно те, кого ради красоты заставляют в них работать по восемь часов.

Я не мучаюсь. :) Мне удобно и на каблуках двенадцатисантиметровых (больше уже размер ноги не позволяет), и в кроссовках-мокасинах-балетках.   :P Так что действительно не стоит свой опыт экстраполировать на всех. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #52 : 14 Октября 2017, 14:37:46 »
Мучаются все, особенно те, кого ради красоты заставляют в них работать по восемь часов.

Я не мучаюсь. :) Мне удобно и на каблуках двенадцатисантиметровых (больше уже размер ноги не позволяет), и в кроссовках-мокасинах-балетках.   :P Так что действительно не стоит свой опыт экстраполировать на всех. ;)

Официантка после работы полную смену. По дресс-коду эдмонтонского ресторана "Джои Рейнолдс" она обязана была ходить на шпильках. В русских сетях пишут, что официантку зовут Никола Гавинс, однако британская газета Индепендент пишет, что Гавинс - это всего лишь подруга официантки, которая разместила пост в сетях.
https://www.nytimes.com/2017/01/25/world/europe/high-heels-british-inquiry-dress-codes-women.html
А вот еще одна Никола - Торп - которую отослали домой после того как она отказалась весь день работать стоя за стойкой рецепшена на шпильках. Подчеркиваю: стоять надо было весь день и стула чтобы присесть не полагалось.
Ты всерьез считаешь, что ради чьего-то понятия красоты женщин можно мучить каблуками? Кстати, если это красиво, почему мужчины  их не носят в повседневной жизни?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #53 : 14 Октября 2017, 14:40:13 »
Потому же, почему мужчины не бреют ноги. Ими не надо быть красивыми, их и так ипут.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #54 : 14 Октября 2017, 14:40:20 »
так.. понятно. туфли от Лагерфельда не берем.
простите. просто так удачно влез лейбл... ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #55 : 14 Октября 2017, 14:45:36 »
Зараза, процитируй, пожалуйста, где я говорю, что никто не мучается и что всем удобно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #56 : 14 Октября 2017, 14:53:29 »
Б-же, Кильхен перед баном многих покусала оказца.
Ещё раз: нет, я не мучаюсь. И вон ещё есть немучающиеся. Фото ног, простите, не будет, но тут есть люди, видевшие и эти ноги, и эти каблуки, ничего общего с адскими фотачками замученных официанток.
А красиво ли это мужчинам - меня не е... волнует, красиво МНЕ, для себя и ношу.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Red_moon

  • Гость
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #57 : 14 Октября 2017, 14:55:18 »
Кильку забанили?))

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #58 : 14 Октября 2017, 14:58:51 »
Ага, на сутки, за оскорблятство) правда, только Анабелль, а не здравого смысла, но.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #24640 - C высоты каблуков
« Ответ #59 : 14 Октября 2017, 15:13:36 »
Купила как-то босоножки на высоченном каблуке, чисто на праздничный обед с родственниками с целью красиво зайти, красиво посидеть и сфотографироваться, потом планировала сменить обувь. А купила потому что попались на глаза и идеально подходили к платью, причем были с огроменной скидкой. В результате ни о какой смене даже не задумалась, еще и "молодежью" поехали гулять на всю ночь и я бегала в них практически как в тапочках. Это единственные светлые воспоминания об удобной обуве на каблуке :(
Ну и на зиму у меня обычно одна из пар обуви на каблуке -- реально удобно и в гололед и по снежным сопкам