Автор Тема: pikabu.ru - Истории фотографа. Часть 89. Друг крыса! [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 15412 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_89_drug_kryisa_5406808
Цитировать
Я негативно отношусь в ворам и считаю, что у человечества однажды была хорошая мысль с наказаниями для таких людей - рубить кисти. Но одно дело, когда крадет незнакомый человек, а другое, когда тот, кому ты доверяешь. Так и произошло на одной из свадеб, которую я снимал.

В тот день жених и невеста пошли по западному принципу, выделив не по одному лучшему другу и подруге, а пачкой. У парней был один стиль в одежде, а девушки и вовсе купили одинаковые платья. Банкет был насыщенным и веселым. Праздновали в загородном комплексе, где обычно проходит три-четыре свадьбы одновременно. Веселая программа, за вещами особенно никто не следил. Гости Складывали конверты для пары в специальный сундук. В конце вечера ведущий заметил, что количество конвертов поубавилось. Причем отсутствие одного или двух обнаружить сложно, но тут прям реально большей части не хватало.

Об этом сообщили жениху и невесте. Свадьбу остановили и ведущий попросил не доводить ситуацию до обысков и вызова полиции, а просто отдать конверты паре. Не сработало. Друзья жениха закрыли вход в банкетный зал, попросил показать содержимое сумок и пиджаков. Естественно начали проверку с персонала, мы же самые бесчестные. Но тут оказались кристально чистыми. В том числе и официанты. Конверты нашлись во внутреннем кармане пиджака друга жениха. Причем парень все это время вел себя очень спокойно и не порывался выйти. В свое оправдание он сказал, что это розыгрыш и проверка на бдительность. Под оглушительный свист и маты человека удалили со свадьбы. Когда я отдавал работу заказчице, она призналась, что это был один из лучших друзей ее мужа.
Неужели не хватило мозгов деньги из конвертов вынуть, а конверты выбросить?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 15:58:31 от Босячка »
Яжеговномать

Птыц

  • Гость
О_О

Manticora

  • Гость
Одной крысой в окружении меньше.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Доби как плохой трейлер-мейкер - всю интригу в названии раскрыла. Тьфу на тебя!
Великий Угнетатель

ХитрыйЛис

  • Гость
это ж каким потешным быть надо, чтоб не вытащить тихонько из конверта все, а сам конверт не пихнуть куда-нибудь, да хоть в унитазе смыть.

с другой стороны, будь он умнее - люди бы еще долго не понимали какую скотину в близких держат.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Я по названию подумала, что речь пойдёт о фотографе, который удачно фотографирует крыс, несмотря на то, что они вертлявые и подвижные, благодаря тому, что умеет подружиться со своими моделями.
С уважением, Aneta

Sashetta

  • Гость
Мало того, что вор, причем у близких, так еще и тупой :-\

Неженка

  • Гость
Реально тупой, или на что он надеялся?! Что все скажут: "О, чувак, отличная шутка, пошли выпьем шампанского за нашу дружбу"???

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Грустный сценарий, но не очень редкий, как я понимаю  :-\ нас и ведущий, и организатор несколько раз предупреждали, чтобы за конвертами был глаз да глаз. Поэтому сразу после вручения подарков коробка с конвертами была передана мамам, куда они их там перекладывали не знаю, но лучших охранников было не придумать  :D
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Ещё варианты понимания заголовка?)))
Я подумал, что речь о друге фотографа, который или украл удачные кадры, или что-то из техники, или ещё что-то напоДОБИе.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Неужели не хватило мозгов деньги из конвертов вынуть, а конверты выбросить?
Мог просто не успеть, когда кипеш начался.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Можно и не выбрасывать а обратно сложить, в малышах как-то обсуждали кому сколько пустых конвертов подарили.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Реально тупой, или на что он надеялся?! Что все скажут: "О, чувак, отличная шутка, пошли выпьем шампанского за нашу дружбу"???
Он надеялся не спалиться.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лох. Когда я был в армии, у нас в роте пару раз тырили мобильники, после чего роту строили и устраивали обыск личного состава. И хоть бы одну крысу нашли...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Лох. Когда я был в армии, у нас в роте пару раз тырили мобильники, после чего роту строили и устраивали обыск личного состава. И хоть бы одну крысу нашли...
Да потому что при себе товар никто не держит. Взял - спрятал - вернулся и забрал когда никого нет. Или уходя забрал.

Зы. По названию темы подумал что друг LSV участвовал)
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Лох. Когда я был в армии, у нас в роте пару раз тырили мобильники, после чего роту строили и устраивали обыск личного состава. И хоть бы одну крысу нашли...

У нас это целый бизнес был, воровать мобильники и на гражданку продавать.

Никого не поймали.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Дык была надежда, что мобильник заныкать ещё не успели, там пяти минут не прошло от момента кражи до того как всех построили и начали обыскивать.

Феды, у нас за одним забором две в/ч были, наш полк танкистов и полк пехоты. По слухам, ворованные мобильники из одного полка сбывали в другом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Он надеялся не спалиться.
Как, если всех уже начали обыскивать, а у него конверт в кармане?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
По слухам, ворованные мобильники из одного полка сбывали в другом.

На что и зачем их там кому-то массово покупать?)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
это ж каким потешным быть надо, чтоб не вытащить тихонько из конверта все, а сам конверт не пихнуть куда-нибудь, да хоть в унитазе смыть.

с другой стороны, будь он умнее - люди бы еще долго не понимали какую скотину в близких держат.
А если конверты не нашли бы (или нашли пустые в туалете), но у свидетеля на кармане крупная сумма денег? а он клянется, что это его накопления на первый взнос по ипотеке. Что тогда делать? С одной стороны, не доказуемо (если купюры не мечены). А с другой стороны, если ни у кого из гостей такой крупной суммы при себе нет (нафига тащить на свадьбу? чтоб просрать? тем более когда у большинства таки карточки есть) - как реагировать? Деньги вроде отобрать права ты не имеешь, но и общаться я б наверное больше не стала.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Ну вообще они обыскивать не имели права. Это им повезло, что никто на них не заявил за такое самоуправство.

ХитрыйЛис

  • Гость
Маззи, это напряжет, если изначально человека подозреваешь. а тут лучший (!!!) друг. да отбрехаться - как нефиг делать. тем более, что мы тут выясняли же недавно, что на свадьбе надо иметь при себе деньги на всякие ползунки и прочие куски торта.
да и... там наверняка не чемодан денег, даже в кошелек\ в сумке, если есть, пихнуть в какое-нибудь неприметное или скрытое отделение. и пока обнаружат пропажу, можно десять раз выйти на улицу и дойти до своей машины (если таковая есть) и убрать туда, например.
а пустой конверт можно тому же фотографу в сумку подбросить. и вот у него каждую копейку на зуб попробуют, ибо чел со стороны, хрен его не знает.

тут как вариантов соврать, так и вариантов припрятать вообще вагон и тележка.

а со стороны крысы так и вовсе: ну перестанут общаться, и чоу? деньги при нем? при нем. все. если уж пошел на такое, то явно должен подозревать, что отношениям может прийти конец.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Лох. Когда я был в армии, у нас в роте пару раз тырили мобильники, после чего роту строили и устраивали обыск личного состава. И хоть бы одну крысу нашли...
Муж говорит, когда курсантом был, они крыс быстро вычисляли. Один умудрился спереть ноут и даже успеть его продать. Нашли и место, куда продал, и кто это сделал. За него потом отец пытался впрячься, чтобы его курсанты не обижали, но нет - его доконали, пришлось отчисляться.
Там Савеловский рынок был под боком, поэтому, если что пропадало, то находилось потом именно там - поехать подальше и продать там мозгов и у воров не хватало.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 14:44:02 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
надеялся,что лучшего друга не будут обыскивать
вобщем то тупой

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
На что и зачем их там кому-то массово покупать?)
Нормальный Перпетум мобиле:
Солдаты танкового полка, у которых стырили мобилы, покупали себе мобилу, которые стырили у солдат пехотного полка. Солдаты пехотного полка, у которых стырили мобилу, покупали себе мобилу, которые стырили у солдат танкового полка. Между солдатами пехотного и танкового полка практически никаких связей не было, поэтому найти стыренную мобилу нереально. А про механизм бизнеса я ничего не знаю, я в этих делах не участвовал.
Денег у солдат в нашем полку обычно... Было.
Цены на мобилы были бросовые, ну и соответственно с дорогими народ особо не ходил. А если ходил, то берег как зеницу ока.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

Как, если всех уже начали обыскивать, а у него конверт в кармане?
Не буксуй! Когда брал деньги, рассчитывал тихо увести деньги без палева. Не получилось. В процессе шмона уже ни на что не надеялся - действовал по ситуации.

А может, изначально ничего не рассчитывал, просто увидел кучу денег и, что называется, бес попутал.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Думала, в конце сопрут фотик или фотки. Или заказчиков уведут. Или достижения в искусстве присвоят.)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Шмонать всех гостей? :o
Не знаю как кто, а я бы после такого со счастливыми новобрачными общаться перестала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Не тема, а разочарование. Я ждала фотки крысок...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Шмонать всех гостей? :o
Не знаю как кто, а я бы после такого со счастливыми новобрачными общаться перестала.
Ну дык план то удался.
И вообще, на каком основании тут обыскивать не всех? Наоборот, тут если кого не обыскивать, то будет ещё более конфликтная ситуация.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер