Автор Тема: pikabu.ru - Истории фотографа. Часть 89. Друг крыса! [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 15400 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И вообще, на каком основании тут обыскивать не всех?
Лео, а почему вообще оказалось можно обыскивать хоть кого-то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1589/-1
  • Подлая Крысонька
Не тема, а разочарование. Я ждала фотки крысок...

Вам в соседнюю тему про Яжматерей и паразитов)
http://forum.killpls.me/index.php/topic,73721.msg3666121.html#msg3666121
Вообще то, что удачно спздила крыса, хрен найдешь потом. Так что хреновая из друга крыса получилась, неопытная..
Таких друзей за яйца, да в музей.  >:(
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, а почему вообще оказалось можно обыскивать хоть кого-то?
На основании общего согласия всех непричастных, желающих вычислить злодея. В нашей роте строились и обыскивали всех с согласия подавляющего большинства в обоснованности и необходимости данной процедуры. Причём организовались сами, не смотрели на иерархию (действие происходило в ремонтной роты, где не было сержантов, которые командовали над рядовыми). Причём тот, у кого мобилу спёрли, сначала на глазах у всех обыскал пару своих товарищей, чтоб ни у кого не было сомнений в честности процедуры, а потом они уже обыскали всех по очереди.

Но сцуко у крысы мобила уже была не при себе(((
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Шмонать всех гостей? :o
Не знаю как кто, а я бы после такого со счастливыми новобрачными общаться перестала.
Шмон проводили друзья жениха, как понимаю не очень трезвые. Не думаю, что от него многое особо зависело.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А что ещё надо было делать после того, как обнаружилась кража? Раздать всем все оставшиеся деньги и поцеловать в щёчку?
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А что ещё надо было делать после того, как обнаружилась кража?
Каждый делает то, что считает нужным.
И те, кого чохом внесли в группу "могут украсть" не обязаны понимать мотивы товарища, который их туда внес. Даже если данный товарищ пострадамши от кого-то из них. Главное тут то, что он таки тебя туда внес.

Касаемо примера Лео, так там случай немного другой.
Ибо под крышей казармы собрались люди, друг другу таки посторонние. Не друзья и не родственники, которым типа положено доверять, пока они лично не докажут обратного.
Да и то, решение об общем шмоне в казарме было принято именно теми, кого потом шмонали. Разница? Да, я считаю.
Подозреваю таки, что родную семью Лео обыскивать бы не стал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Обыск начали с обслуги. С посторонних. А когда они оказались чисты? что надо было делать?
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А когда они оказались чисты? что надо было делать?
Может быть надо было не начинать бл*ццкий цирк вообще?
Хочешь вернуть деньги - обращайся в полицию. Она сама всех обыщет.

мат
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 12:50:27 от Neika »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Может быть. Пусть эффективность такого мероприятия была бы в разы ниже. Зато друзяшек не оскорбили?
С уважением, Aneta

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Могли и сами друзья инициировать. Типа — а давайте все вывернем карманы, у нас ничего нет, мы честные.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Пусть эффективность такого мероприятия была бы в разы ниже. Зато друзяшек не оскорбили?
Ну, если человеку эти друзяшки не нужны, то в чем проблемы, если они его пошлют в вечную ссылку на гору Кху Ям?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
А что? А что ему надо с ними делать после того, как обнаружились кража и невиновность обслуги? Поцеловать в щечку и отдать все оставшиеся деньги?
С уважением, Aneta

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я таки думаю, что после невиновности обслуги не было группы невиновных, обыскивали всех (ну кроме жениха и невесты). И опять же, с коллективного согласия большинства.

Я думаю, что моя семья демонстративно бы настояла на том, чтобы их обыскали, дабы снять с себя все подозрения.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
У нас недавно весьма уважаемый коллега на пенсию ушел, собирали ему деньги на подарок, по 500 рублей, прям на работе конверт со списком и лежал, подошел, положил, записался - ну а че, все свои же?

Деньги кто-то украл. Кто - уже не выяснить никак, кто угодно мог, как свой, так и залетный.

Так чуть не половина коллектива сразу бросились друг-друга за спиной обвинять, мол, эти недавно работают, у этого с деньгами проблемы были, а этот просто гондон, на лице все написано!

Мерзейшие ощущения, как над чаном с говном глубоко вздохнул.

В итоге деньги собрали еще раз, уже конкретно ответственному лично сдавали. Половина обвиняющих, понятно, деньги второй раз не сдала.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я думаю, что моя семья демонстративно бы настояла на том, чтобы их обыскали, дабы снять с себя все подозрения.
Я бы не в жизнь не побежала срочно строиться в очередь за табличкой "честные люди".
Как думаешь, Лео, в чем между нами разница?

Цитировать
Мерзейшие ощущения, как над чаном с говном глубоко вздохнул.
Ага, Федь. И ведь все эти люди всерьез так думают о тех, кто рядом, в чем ужас то.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 11:45:24 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ага, Федь. И ведь все эти люди всерьез так думают о тех, кто рядом, в чем ужас то.

Ну когда мне с пи*дохаханьками, но так-то прямо предъявили, мол я всего почти два года здесь работаю, до меня такой херни не было, а значит - не спроста! - я взглянул на этих людей свежим взглядом.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
хм,а разве жених и невеста после поздравляшек сразу в конверт не смотрят?? ну так мельком есть бабосы или нет или ощупывают. мне казалось это логично, не чтобы скандал устроить, но чтобы знать какой родственник мудак.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
хм,а разве жених и невеста после поздравляшек сразу в конверт не смотрят?? ну так мельком есть бабосы или нет или ощупывают. мне казалось это логично, не чтобы скандал устроить, но чтобы знать какой родственник мудак.

По-моему, подозревать каждого просто так - это еще хуже, чем подозревать всех после пропажи.
Лично я так не делал.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

 И ведь все эти люди всерьез так думают о тех, кто рядом, в чем ужас то.
А как надо думать, если деньги таки спистили, и спистил кто-то вот из этих окружающих людей?

Может быть надо было не начинать бл*ццкий цирк вообще?
Хочешь вернуть деньги - обращайся в полицию. Она сама всех обыщет.
Нет, полиция не может просто так начать обыск - они зафиксируют обращение, проведут опрос, на этом основании следователь возбудит дело...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 15:21:33 от Elf78 »

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Хочешь вернуть деньги - обращайся в полицию. Она сама всех обыщет.
вот за это время-то как раз можно аж слона смышить и сбыть успеть. ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я бы не в жизнь не побежала срочно строиться в очередь за табличкой "честные люди".
Как думаешь, Лео, в чем между нами разница?
А какая собственно разница? Суть то в том, что метод у автора таки привёл к стопроцентному успеху, нравится тебе он или нет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1589/-1
  • Подлая Крысонька
вот за это время-то как раз можно аж слона смышить и сбыть успеть. ;D
Смышить - это скрысить, но в малых размерах, тихо и деликатно?  :D
Кстати полиция разве возьмется за дело, если неизвестно, сколько увели? Или это ещё дополнительно нужна перепись гостей, кто сколько подарил?
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

ХитрыйЛис

  • Гость
Rattus Norvegicus, угумс) аккуратненько из всей стопочки вытащить и бегом за шкаф! ;D

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1589/-1
  • Подлая Крысонька
Баянчик в тему (жаль, гифку не получилось найти)
https://youtu.be/tZfvYA7_L1E
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Истории фотографа.
« Ответ #54 : 18 Марта 2019, 15:52:52 »
Цитировать
Уже много раз говорил, что спокойно отношусь к желанию клиента разорвать со мной договор. Однако была история, когда нервы сдали. Обратилась ко мне пара, причем  казалось, что вполне нормальная, обсудили все моменты и заключили договор. Свадьба планировалась через четыре месяца, так что взяв авансом 10% от гонорара, я спокойно ждал мероприятия. Однако спустя две недели звонит заказчик и говорит, что все отменяется, потому, что разругались с девушкой и решили расстаться.

Меня это не смутило, все бывает, да и на дату еще найду людей, так что пригласил приехать вместе с договором, чтобы забрать аванс. Договорились встретиться в выходные, однако накануне визита, парень звонит, извиняется, говорит, что все утрясли и они снова вместе, так что свадьба состоится. Ну ладно, случается и такое, продолжаем ждать. Прошел месяц и вновь звонок от них, только теперь со мной говорит невеста. Сценарий одинаков: разругались, расстались, верните аванс. Мне не жалко, приезжайте. На этот раз встреча состоялась, но они объяснили, что помирились, так что решили воспользоваться возможностью более детально обсудить съемку.

Отказываться от работы не стал, ругаются и ругаются, мне какое дело? Но ровно за неделю перед свадьбой опять звонок. Девушка объясняет уже привычный для меня сценарий и просит вернуть деньги. Тут я не выдержал и сказал, что аванс верну, но свадьбу снимать точно не буду. Причем настоял, чтобы мы встретились в этот же день, отдал деньги и забрал второй экземпляр договора. Плюнул на то, что дата потеряна, сезон был насыщен свадьбами, так что решил уделить время семье. Однако за два дня до свадьбы вновь звонок от них. Невеста рыдает в трубку, рассказывает, что они готовы заплатить больше, только лишь бы у них был фотограф на торжестве. Переписав условия договора и взяв 100% задаток, я согласился. Свадьба все же состоялась, но прожили ребята недолго. Развелись спустя полгода, но денег назад не просили.
https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_235_otmenite_zakaz_6574063

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
То есть им трёх разрывов не хватило, чтобы понять, что не ужиться им вместе? Крассссссавцы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
То есть им трёх разрывов не хватило, чтобы понять, что не ужиться им вместе? Крассссссавцы.
Может, невеста хотела обсуждать с женихом все-все детали свадьбы, ему надоело и на фоне "Плевать, какие салфетки - персиковые или абрикосовые" поссорились. Потом помирились, невеста вновь - какими цветочками машину украсить, и понеслось...
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Может, невеста хотела обсуждать с женихом все-все детали свадьбы, ему надоело и на фоне "Плевать, какие салфетки - персиковые или абрикосовые" поссорились. Потом помирились, невеста вновь - какими цветочками машину украсить, и понеслось...
Но вот прямо вот так, до отмены свадьбы. Нездорово это как-то. А им норм...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Но вот прямо вот так, до отмены свадьбы. Нездорово это как-то. А им норм...
В 18-20 лет часто кипят африканские страсти
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Но вот прямо вот так, до отмены свадьбы. Нездорово это как-то. А им норм...
В 18-20 лет часто кипят африканские страсти
Что явно не является гарантией прочных и вдумчивых отношений.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли