Автор Тема: pikabu.ru - как становятся педофилами  (Прочитано 107800 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #540 : 24 Октября 2020, 16:30:38 »
Так а как мужика посадили, если девочки в ходе следствия признались, что соврали?
прост))0)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #541 : 01 Декабря 2020, 08:43:17 »
Тут простыня подъехала, я для ленивых попытался выделять жирным основное, но там так получилось, что основное всё, поэтому лучше прочитать полностью (лучше на пикабу, там шрифт более щадящий для глаз)
Первая часть:
Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле
Цитировать
Родные, друзья и коллеги уроженца Асбеста Владислава Коршунова пытаются добиться пересмотра решения суда, по которому 54-летнего заслуженного детского тренера по легкой атлетике признали педофилом и посадили на 12 лет. Его арестовали 16 июня 2019 года в подмосковном городе Щелково, куда мужчина переехал год назад. С тех пор он находится за решеткой. Нам удалось через адвоката передать вопросы для Владислава. Публикуем его ответы.

— Расскажите, как с вами обращались в СИЗО и обращаются сейчас. Почему не отпускали под домашний арест? Как ваше самочувствие?

— Обращаются нормально, как со всеми арестантами, жалоб как таковых нет. Не понимаю, почему не отпускали под домашний арест. Я не преступник, скрываться не собираюсь. Мне важно, чтобы поскорее разобрались, узнали правду и отпустили меня, потому что я невиновен.
На заседании о продлении меры пресечения Ольга (мама девочки, обвинившей Владислава в действиях сексуального характера. — Прим. ред.) просила отпустить меня под домашний арест. Но следователь писал, что я совершал насильственные действия неоднократно — специально такие грозные формулировки, чтобы меня под стражей держать. Хотя изначально огласили мне только один эпизод.

Я только через три с половиной месяца узнал о том, что, оказывается, еще были эпизоды, о которых нам не сообщали (девочка рассказала, что Владислав три раза целовал ее на тренировках — 4, 6 и 8 июня. — Прим. ред.). Следователь не говорил, меня и свидетелей защиты не допрашивал. Никак их не проверяли. А когда я начал вместе с адвокатом писать ходатайства и просить его допросить всех этих свидетелей, он игнорировал наши просьбы и продолжал так же писать, что все доказано. Эти эпизоды вроде как есть в деле, но по ним вообще никаких следственных действий не проводилось.

Самочувствие очень плохое. В камере народу много, стараемся выживать и ждем правосудия. Они ошибку допустили, уперлись и прут сейчас до конца.

— Непонятно. Столько лет занимался тренерской деятельностью. Десять лет в Асбесте и год здесь. И вдруг такая ситуация. В Асбесте никто не понимает, как так может быть. Понимают только те дети, которые с нами занимались, и их родители. То есть те, кто знает эту «потерпевшую». Они жалобу написали. Потому что она [потерпевшая девочка] такой человек — у нее сложный характер и раннее развитие. Я об этом заявил еще на первых допросах и сразу сказал, кого можно вызвать, чтобы подтвердить это. Но никого не вызвали, вместо этого они мне написали в экспертизе, что у меня извращенное толкование детского поведения.

Мама еще в самом начале, когда дочка ей соврала, сказала ей: ты больше заниматься в этой секции не будешь! Дочка заныла: «Как не буду? Все будут заниматься, а я нет? Там же так весело — все играют, смеются, Владислав Владимирович ведет тренировки так интересно». У мамы тогда, видимо, наплыв эмоций какой-то произошел. Эти слова стали толчком для нее: «Да? Значит, он никого не будет тренировать». Взяла ее за руку и побежала в полицию. Надо было ей просто позвонить, выяснить, как и что случилось, я бы приехал и все объяснил, не по телефону, прямо приехал бы.

По всем эпизодам я неоднократно просил следователя поговорить со свидетелями, которые докажут мою невиновность, скажут, что меня просто не было в это время. Они пишут: нет, ты был. Меня привезли на следственный эксперимент, и никто там не засекал время, не проверял. И получается, что в один из дней я совершаю насильственные действия на глазах у 25 воспитанниц секции художественной гимнастики, которые в это время занимались в зале. В другой день я вообще, как клонированный, по версии следствия, одновременно и в комнате для инвентаря с девочкой нахожусь, и в электричке еду, потому что я тогда ключи отдал и убежал сразу. В других показаниях девочка пишет, что я стоял за ней голый. При этом она не видела, как я раздевался, а просто предположила. Они [следователь и судья] даже на это не смотрят.

Все это я рассказал бывшему следователю Фирсанову, которого потом посадили за взятку. А другой следователь взялся — и точно так же не хочет узнать правду. Просто повторяет эту клевету.

— Какие бы вы выделили основные доказательства вашей невиновности?

— Во-первых, экспертизы. Никаких покраснений и повреждений нет. В этот же вечер взяли соскобы и смывы, как положено. Молекулярно-генетическая экспертиза — никаких моих отпечатков нет. Ни спермы, ни крови, ни пота не выявлено. Ничего нет, никаких биологических следов. Психологическая экспертиза показала, что к педофилии никаких склонностей нет. Я нормальный адекватный мужчина, меня не тянет к малолетним. На это тоже они не смотрят. Зачем вообще нужны все эти эксперты тогда? (Мы писали в прошлом материале, что специалисты не смогли найти у Владислава склонности к педофилии, но при этом написали в экспертизе, якобы у него наблюдаются элементы парафильного поведения из-за того, что он улыбался, когда рассказывал о детях. — Прим. ред.).

В то же время девочку нормально не обследовали. Все дети и учителя говорят, что Мария (имя изменено. — Прим. ред.) постоянно врет — психологи пишут в заключении, что склонности к фантазированию нет, не проведя ни одного исследования. Независимый эксперт потом в пух и прах разнес их экспертизу. Ее слова о том, то что я якобы сзади поднимал ее за попу и терся об нее, никто не проверял. Возможно ли это вообще физически? Ни очных ставок, ни следственных экспериментов. Даже элементарно того, сколько это все времени займет.

Мы писали ходатайства о проверке доказательств — получаем отказ. Они говорят, не будут проверять, все и так доказано. Это что за правосудие? Так можно любого взять и сказать: вы домогаетесь, и посадить. Не нужны никакие экспертизы даже. Это какой-то дурдом получается.
Я говорил — в это время [когда вменяется эпизод] я уже был в электричке. Есть охрана школы, есть видеонаблюдение. Они не стали это проверять. Ты был там — и все. Опираются на ее слова, а допросить ее повторно отказываются. Мама написала в первый же день ходатайство, чтобы ее дочку не допрашивали с видеосъемкой. А следователю надо провести какие-то следственные действия для себя против меня, он ее дергает в любой момент, и она ездит. Смеется на фотографиях со следственного эксперимента. Для нее это игра. А стороне защиты ее нельзя допрашивать.

— Как можете охарактеризовать маму потерпевшей и ее саму?
— Обычная мама, никогда ко мне претензий никаких не предъявляла. Спрашивала, интересовалась поведением своей дочери после каждой тренировки. На первом суде говорила, что не хотела писать заявление. После приговора просила, чтобы меня помиловали. А через 18 дней, в последний день для подачи апелляции, уже написала под диктовку следователя, что согласна с приговором.

Девочка была хулиганистая, постоянно вину на других перекладывала. Говорила: «Это не я, это другие все делают». Лгала. Очень непослушная девочка, и я ее старался исправить в лучшую сторону, постепенно это уже удавалось.
[Мы нашли характеристику потерпевшей девятилетней Марии, имеющуюся в материалах дела, данную педагогом]

-Было ли у вас ощущение, что следователь или судья были предвзяты по отношению к вам? И если да, то в чем это проявлялось?

-С самого начала следователь Фирсанов не стал выяснять, что и как с обстоятельствами дела, а начал меня обвинять во всем. Я просил его допросить всех свидетелей, видевших, что я невиновен. Он этого не делал, просто игнорировал все мои просьбы и ходатайства. Показания с камер, которые могли подтвердить, что я в этот момент уже домой ехал в электричке, они просто не сняли — что первый следователь, Фирсанов, что второй следователь, Хасанов. Проверить показания, на которых строится все обвинение, и провести очную ставку или следственный эксперимент нам тоже не разрешили. Судья Карпиченко тоже выбрал обвинительную позицию, не пускал на суд свидетелей защиты, говорил: если это не свидетели обвинения, то все, нельзя. «Вытягивал» и защищал следователя, игнорировал все мои вопросы, которые касались неправильного ведения следствия. Отказал в независимой экспертизе. С самого начала куча нарушений.

Следователь щелковского отдела Дмитрий Фирсанов в октябре 2019 года был арестован за взятку в 2 миллиона рублей, полученную от наркодилеров, после чего дело Владислава продолжил следователь Хасанов. — Прим. ред.)

— Кто вас поддерживал все это время?

— Из родных с самого начала меня поддерживала бывшая супруга Юлия и дочка. Для друзей уголовное дело и приговор были шоком. Естественно, помогал адвокат Тигран Мартыненко. Коллеги и друзья писали письмо в поддержку. После того как дело предали огласке, мне сказали, что уже директор ДЮСШ Щелково хочет связаться с Федерацией легкой атлетики.

-Как вы считаете, ваш приговор — это несчастливое стечение обстоятельств или системная проблема?

Я сижу уже год и четыре месяца. Многих людей, особенно по этим статьям, засуживают просто без всяких доказательств.

Получается, что доказательства не обязательны для следственных органов. Не знаю, почему такая проблема и с чем это связано, в этом надо разбираться. Суды закрытые. Какой-нибудь маньяк совершил на самом деле то, в чем его обвиняют, — ему дают срок. Другой ничего не сделал, ничего не доказано, а ему дают точно такой же срок. Надо разбираться с этой системой, она неправильная.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #542 : 01 Декабря 2020, 08:46:06 »
Вторая часть:
Цитировать
— Верите ли вы в оправдательный приговор?

— В оправдательный приговор я верил с самого начала и верю, потому что я никаких противоправных действий по отношению к якобы потерпевшей не совершал никогда и не собираюсь совершать. Я тренер, это моя профессиональная обязанность — беречь детей, а не причинять им боль. Надеюсь, что суд выяснит все обстоятельства по моему делу и вынесет оправдательный приговор.

— Если вас оправдают, будете ли дальше продолжать работать с детьми?

— Даже сейчас в приговоре, который мне вынесли, не написано, что я не имею права работать с детьми.

- Поступали ли вам предложения закрыть дело за определенную сумму?

— Я предполагаю, что следователь думал, что сможет это все урегулировать за определенную сумму. Что он схему какую-то придумал и хотел с меня взять деньги, потому что статья особо тяжкая, и потихоньку он уже подкрадывался с этой стороны. Но не успел — его самого потом посадили за взятку. Напрямую предложений от Ольги [матери потерпевшей] не было.

— На ваш взгляд, в Советском Союзе тренеры были лучше защищены, чем сейчас? Что изменилось?

— Я занимался с первого класса, еще во времена СССР. Все действия, которые сейчас предусматриваются статьей 132, раньше входили в работу тренера: помочь, подстраховать ребенка при выполнении упражнения, чтобы он не получил травму. Мы об этом беспокоились, мы были для детей как вторые родители. А сейчас время такое, что тут дотронулся — все, уже статья.

Для меня быть тренером — призвание. Но сейчас другие коллеги постоянно слышат о том, что вот там такое случилось с тренером, тут — такое. Естественно, они понимают, что не защищены, и уже будут заниматься чем-то другим или более формально подходить к обязанностям.

Ребенок будет лететь, падать, его поймает прохожий, поднимет. Мама ребенка увидит это и обвинит. Раньше все-таки было по-другому, не было таких плохих дум.

— Если бы у вас была возможность обратиться к девочке и ее маме, написавшей на вас заявление, что бы вы им сказали?

— У меня на них злости никакой нет, я прекрасно понимаю маму. Многие родители бы так поступили, наверное. Можно было бы, общаясь со следователем, пригласить ее и на месте все выяснить, это три секунды. Раз, выяснили — и все. Я ничего против них не имею.

Что бы сказал? Что все-таки дети разные, кто-то раньше растет, больше информирован, поэтому какие претензии? Претензий никаких. Пусть так же ходит, занимается. Как писала и классный руководитель, она остается такая же веселая, озорная, общительная. Ничего ведь не было, поэтому она себя так и ведет хорошо и не замкнуто. Мне извиняться не за что, тут получилось все спонтанно со стороны мамы. Надо было позвонить и выяснить на месте.

— Если апелляция оставит приговор без изменения, продолжите ли вы борьбу?

— Да, конечно. Я буду идти до самого верха. Невиновного человека обвинили только со слов, это надо выяснять! Есть характеристики, показания коллег, грамоты из управления образования и думы, отзывы детей и их родителей, что тренер хороший, что заботится, беспокоится о здоровье детей. Все говорит о том, что даже никаких предпосылок у меня не было за одиннадцать лет работы. Здесь за один год, что у меня занималась якобы потерпевшая, никаких никогда не было жалоб со стороны родителей и детей, одни только хорошие отзывы. Естественно, я буду бороться! Суд уже должен, в конце концов, понять, что человек-то перед ним невиновный. А странные действия следователей — уже другая тема. Я уже на них написал заявление о возбуждении уголовного дела, пусть разбираются их коллеги.

Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #543 : 01 Марта 2021, 12:46:32 »
В Екатеринбурге 83-летнего детского тренера обвинили в педофилии
Цитировать
Поводом для возбуждения уголовного дела и последующего ареста стало заявление семьи 10-летней девочки, с которой у тренера произошел конфликт. Николай Ражев находится в СИЗО.

Чкаловский районный суд отправил в СИЗО 83-летнего тренера ДЮСШ № 3 по настольному теннису Николая Ражева. Его обвиняют по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Заявление на Ражева написала семья 10-летней девочки, которая вопреки желанию ее матери пришла на тренировку 18 февраля. «Ее мама хотела, чтобы она занималась плаванием. Но девочка пришла к ним в зал во время тренировки, стала хватать ракетки, мешать заниматься. Тренер ее выгнал, сказал, что без справки от врача и разрешения от матери не приходить. Она обиделась. Но никому ничего не сказала», — рассказала 66.RU адвокат тренера Елена Афанасьева.

Позже семья девочки написала заявление в полицию. В нем говорилось, что Николай Ражев «погладил девочку, не снимая одежды».

Сотрудник следственного отдела по Чкаловскому району Екатеринбурга, по словам адвоката, продиктовал тренеру «явку с повинной», а взамен пообещал отпустить и закрыть уголовное дело. «Когда следователь, ранее разъяснявший мне, что дело после такой бумаги будет прекращено, объявил о моем задержании и что теперь я поеду в СИЗО, я попросил его вернуть эту бумагу обратно, чтобы я сначала все-таки позвонил сыну и уточнил, правильно ли я делаю. Но следователь отказался мне ее возвращать. И тут я понял, что следователь обвел меня вокруг пальца», — цитируют Николая Ражева его адвокаты.

В минувшую пятницу, 26 февраля, тренера арестовали.

В пресс-службе СУ СК России по Свердловской области 66.RU отказались комментировать уголовное дело в отношении Николая Ражева.

Мы готовы опубликовать позицию семьи потерпевшей. Связаться с нами можно, написав на электронную почту info@news.66.ru, позвонив по телефону 288–50–66, написав в Telegram и WhatsApp по номеру 8–922–150–66–66 или через кнопку «Сообщи новость».

Николай Александрович Ражев — заслуженный мастер спорта СССР по спортивному ориентированию, капитан сборной Советского Союза, призер чемпионата мира. Награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта»; почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»; почетной грамотой главы Екатеринбурга; почетной грамотой губернатора Свердловской области; является почетным членом Федерации спортивного ориентирования России и Федерации спортивного ориентирования Свердловской области.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4328
  • Карма: +1182/-16
  • и это пройдёт
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #544 : 02 Марта 2021, 12:53:59 »
Народ совсем сошёл с ума  :-\
Мафия - практикантка Ирочка

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #545 : 26 Июля 2021, 11:54:38 »
Тут это, появился герой стартового поста

пост
Непосредственно, сам герой истории - привожу ссылку, так как он сам её предоставил.
Цитировать
Всё хочу написать продолжение истории, про то как стать педофилом:)

И вот в октябре 2017 года скидывает подруга живущая в Москве ссылку на пост в ВК, сижу, читаю, ну прям как с меня писано. https://vk.com/wall-143177265_3693173 Перебрасываю ссылку поста брату бывшей жены. Да, говорит, я написал но на другом ресурсе. И скидывает мне ссылку на Пикабу. Как становятся педофилами (сестра ее бывший муж)

Я на этот момент нахожусь под следствием. Так собственно приговор 3 года строгого прошли, теперь немного о том как живётся незаконноосужденому .

Хреново я Вам скажу!!! До всей этой истории у меня было всё!!! А теперь? За время что я провёл в колонии у нас сгорел дом, жили в посёлке недалеко от города, на работу норм 21 км, чистый воздух, вода, баня, 26 соток земли. Но! Теперь находясь на свободе у меня нет крыши над головой, я не могу выехать в деревню так как вот это украшение не позволяет мне это сделать.



Так же не могу общаться с дочерью. Она в другом населённом пункте, а мне за знак где название города перечеркнуто ни коим образом нельзя. Ну по поводу дочери это уже отдельный пост будет скорее всего.

Собственно как и нормально работать. Воспитание не позволяет умалчивать работодателю о браслете. Да и в более менее серьезную контору устроиться не реально, служба безопасности и т.д. Собственно и свелись пара месяцев свободы на поиски работы. Прям стихи:) Ну да ладно. Кроме как брёвна таскать ни чего не нашёл, аха, аж за 500 рублей в день. Ну Ок. Иду дальше, цемент кидать! Норм, но тут трабл в том что мне почти 40 лет, и здоровья на такую деятельность не хватает. Тут ещё коронавирус едритьеговкандибоберчере зсемьгробов!!! Да нет, не у меня, а у моей супруги. Ну ок, лайтово прошло, две недели карантина и т.д. заработка нет.

Ну и это всё цветочки. Дом что был в посёлке был на двоих хозяев



Вот та часть желтенькая моя была, а с права соседей. Так вот сгорел дом год назад, я ещё в колонии был, жена с сыном в Петербурге на операции, соседи подают на меня в суд! На возмещение морального и материального вреда. Аха. Ну уж фиг вам! Читаю кодекс и понимаю что 1064 статья это однозначно против меня. Всячески затягиваю заседания, потому что не реально по видеоконференсвязи участвовать в процессе, в итоге судья меня услышала и через пять дней после освобождения я лично участвовал в процессе. И ведь отбил!!! Истцу отказали полностью в удовлетворении иска:-р

Сейчас планов то полно, браслет снимут на следущий год, хочется конечно вернуть прежнюю жизнь но где же сил взять. Пишите, коментируйте, отвечу на все вопросы, опять же по возможности.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #546 : 26 Июля 2021, 12:04:05 »
камменты автора из обсуждения:

Цитировать
Цитировать
А чо, привлечь БЖ за клевету - никак?
Даже прям не знаю. БЖ не дожила до приговора, умерла 5 января 2018 года, меня закрыли 13 февраля того же года По приговору я виновен, только есть нюанс, отсутствие мотива, как собственно и состава преступления.
---
Цитировать
Цитировать
А за что соседи то подали в суд?
Дом на двоих был, сгорел до тла, вот они и посчитали что я виноват, находясь в колонии должен был присматривать за домом, аха ха!
---
Цитировать
Цитировать
У меня одноклассник сейчас под следствием за педофилию...
Баб сука и мразь, но абсолютно конченные следаки и судьи. Не будь они такими скотами - не было бы таких проблем у человека
Ну от кармы ни кто не застрахован:) Следователь что вёл моё дело уже не работает, БЖ не дожила до приговора, начальник следственного сам под статьёй теперь ходит. И вообще я так обозлился на этот городишко, два года топит, только смыть не может:)))
---
Цитировать
Цитировать
Работу нормальную предложить.
Что умеешь? За что бы взялся, куда не берут из-за судимости?
На госпредприятия не берут из за судимости, по профессии я сборщик-клепальщик летательных аппаратов. Смежных профессий полно, вплоть до сварщика, так что могу много, водительского правда нет.
---
Цитировать
Цитировать
Аппеляцию подавали? До ЕСПЧ надо было довести...
Это всё требует квалифицированного адвоката, а он в свою очередь без оплаты работать не станет, где мне крестьянину такие деньги взять?
---
Цитировать
Цитировать
Сварщиков на вахты на север хорошо берут. Может тебе паспорт сменить и фамилию? Чтоб не откопали судимость?
А браслет с ноги я куда дену? Мне ещё отмечаться каждый месяц:(
---
Цитировать
Цитировать
а будет пост о том, как в тюрьме тебя встретили? С такой статьей то, по слухам, выжить трудно
Я не думаю что есть смысл в таком посте потому что я сейчас Вам отвечу как она была. К встрече замечательно, Я ведь с приговором уже пришёл в тюрьму. То есть приговор у меня в кармане, я прихожу, спрашиваю что было или нет, просто даю документы ребята смотрят делают
выводы и говорят живи как жил!
---
Цитировать
Цитировать
А что с новой женой? Дождалась?
Даааа:))) Всё три года меня поддерживала:) На это есть отдельный анекдот:)
---
а вот, кстати, пишет поциент, воспитанный по заветам КМП ;D
Цитировать
Цитировать
Шизик плиз. Я спросил как можно годами жить с человеком женщиной и не заметить в ней говно, ну либо упорно закрывать на это глаза а потом удивлятся таким выходкам, да еще и детей с ней сделать. Либо автор не договаривает либо недоговаривает, весь такой в белом коне как обычно впрочем в таких кулстори на пикабу.
С годами люди меняются.
---
и второй такой же
Цитировать
Цитировать
И ты не замечал или игнорировал и ждал пока случится говно, верно?
Вообще то ушёл от бывшей ещё в 2015, конкретно 1 августа Я уже с ней не проживал. Но тут начинается пьянки, гулянки, дети голодные, долгая вообще история.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #547 : 30 Июля 2021, 16:42:15 »
Чет меня эта тема уже утомила чрезвычайно, приношу новость в последний раз и всё, нафиг её.
пост
Цитировать
Пацана на фото зовут Аймурат Айбек. На днях ему исполнилось 16. Свой день рождения он встретил в изоляторе. Год назад 8-летняя девочка обвинила его в домогательствах. Однако позже призналась, что это был сон. Только мальчику это не помогло.

История эта произошла в Шымкенте, Казахстан. Женщина с дочерью арендовала комнату в частном доме. Спустя некоторое время девочка заявила маме, что сын хозяев трогал ее. Аймурата взяли под стражу. Немного позже, узнав от своей малышки, что всё это ей приснилось, мать попыталась забрать заявление. Но ей отказали, пригрозив, что тогда она сама сядет в тюрьму.

Подростку дали 5 лет. На днях прошел апелляционный суд. Сторона обвинения просила отменить приговор, но несмотря на это, решение первой инстанции не изменили. Как только оно вступит в силу, Аймурата переведут в колонию.

Теперь его адвокат и родные готовят жалобу в Верховный суд.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #548 : 30 Июля 2021, 16:54:29 »
А по какой статье его посадили?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #549 : 30 Июля 2021, 16:55:55 »
А по какой статье его посадили?
Цитировать
"Здесь статья "Насильственные действия сексуального характера"
спутник
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #550 : 30 Июля 2021, 17:14:55 »
Вот такие они, «частные случаи на фоне общей тенденции», о которых говорят фемки и прочие ратующие за презумпцию виновности :-(

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #551 : 30 Июля 2021, 18:25:28 »
Цитировать
Год назад 8-летняя девочка обвинила его в домогательствах. Однако позже призналась, что это был сон. Только мальчику это не помогло.
Нну, например, могли подумать, что с её семьёй договорились, а её саму подучили сказать, что "ошибка вышла, приснилось".

Цитировать
Немного позже, узнав от своей малышки, что всё это ей приснилось, мать попыталась забрать заявление. Но ей отказали, пригрозив, что тогда она сама сядет в тюрьму.
Видимо, за дачу ложных показаний? А не сама ли отказалась забирать в таком случае?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #552 : 30 Июля 2021, 18:37:32 »
Видимо, за дачу ложных показаний?
Вообще, насколько я понял- это распространенная практика. По факту ничего ей не грозит, но органы не заинтересованы в торможении "особых" дел, поэтому запугивают.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #553 : 30 Июля 2021, 18:44:45 »
Возможно, за ложный донос. Не знаю, есть ли в Казахстане такая статья. Плюс, донос должен быть заведомо ложный. Но надавить на заявительницу угрозами посадить можно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #554 : 30 Июля 2021, 18:49:39 »
По факту ничего ей не грозит, но органы не заинтересованы в торможении "особых" дел, поэтому запугивают.
Ну понятно. Уже везде и отчитались поди о громком деле.
И да, я неправильно назвала, имела в виду оговор, клевету и т.п. Ложный донос ближе.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #555 : 30 Июля 2021, 22:42:43 »
Короче, мрачно как-то. Хватит апать эту грязь
Когда нечего сказать - не разговариваю.