Автор Тема: pikabu.ru - как становятся педофилами  (Прочитано 107466 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #60 : 15 Октября 2017, 19:19:51 »
Если запись ведется без ведома того, кто на ней - к делу не приобщат
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #61 : 15 Октября 2017, 19:47:13 »
Вот уж точно был бы человек, а статья найдется.
Мужика очень жаль. Хочется верить в положительный исход, но оправдательные приговоры это в принципе редкость, а уж по такой статье...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #62 : 15 Октября 2017, 20:23:47 »
То есть доказать оговор вот вообще никак нельзя????
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #63 : 15 Октября 2017, 21:13:17 »
То есть доказать оговор вот вообще никак нельзя????
Можно. Есть очные ставки с свидетелями, есть следственные эксперименты, есть дополнительные экспертизы. Презумпция невиновности в конце концов. Все упирается именно в личные качества следователя и судьи. Никто не боится посадить невиновного в этом случае. Но все боятся отпустить педофила. Поэтому кошмарить мужика будут долго и всячески
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #64 : 15 Октября 2017, 21:20:56 »
То есть доказать оговор вот вообще никак нельзя????

Мне кажется даже если сестра сознается в том, что оговорила человека, то делу не дадут задний ход. Т.к. псданутая общественность вынесет из этого то, что педофила оправдали и педолобби готово на все, чтобы оправдать своих  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #65 : 15 Октября 2017, 21:40:56 »
"Такими темпами" чего?
Ко мне-то какие вопросы?! Спрашивайте человека, а не меня - я и сам не до конца понял, что именно хотели сказать...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #66 : 16 Октября 2017, 14:30:29 »
Неужели лучше посадить N невиновных, чем отпустить одного педофила? Кто-нибудь из успешных тоже так думает?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #67 : 16 Октября 2017, 14:33:06 »
Вот интересно, если автору сестра чуть ли не прямым текстом признается, что оговорила бывшего мужа, нельзя ли это как-то приобщить к делу? В виде диктофонной записи, например.
Невозможно достоверно доказать, что голос на аудиозаписи принадлежит конкретному человеку.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #68 : 16 Октября 2017, 14:34:30 »
Неужели лучше посадить N невиновных, чем отпустить одного педофила? Кто-нибудь из успешных тоже так думает?
Я не это хотел сказать)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #69 : 09 Февраля 2018, 10:42:01 »
Обновляю тему новыми вводными:
Цитировать
Всем привет. Давно не писал, т.к. до нового года почти не происходило по делу, а сейчас вроде событий набралось, да и развязка близка.

История получила неожиданное продолжение - 5 января умерла сестра (не рассчитала с алкоголем во время новогодних праздников) - оба ее ребенка соответственно отправились в центр социальной помощи семье и детям. Сейчас решается судьба по обоим ее детям. Сына вероятно забирает отец к себе, а дочери (из за которой все закрутилось), если отца, посадят грозит детский дом. (у детей разные отцы).

В начале января меня вызывали свидетелем в суд - там я рассказал фактически все то же самое, что и следователю ранее. Прокурор задавала мне вопросы:

Как твоя сестра могла оговорить человека по столь тяжелой статье - типа не бывает такого, чтобы люди врали так:) Моя сестра тогда как бы не в адевате была - у нее запой был в самом разгаре.

Почему тогда дочь дала такие показания. Я честно не знаю, что и сказал прокурору.

Судья стати мужик, что, наверное, должно обнадеживать. Как я понял - основным гвоздем, который не дает делу развалится являются показания дочери. Причем, дочь суд отказался вызывать в суд в качестве свидетеля (даже с психологом), т.к. у нее “психологическая травма” после смерти матери (чего не заметно).

На днях было предпоследнее заседание, где прокурор запросил 5 лет строгого режима по статье 132/4 (Насильственные действия сексуального характера). Адвокат, по словам бывшего мужа сестры, сказал после суда что-то вроде “Вот здорово, самый минимальный срок вам предлагают”. Типа херня - время незаметно пролетит)

Финальное заседание(по словам обвиняемого) с оглашением приговора назначено на 13 февраля.

Если обвиняемый получит реальный срок, я в следующих постах опубликую пруфы, чтобы не быть уличенным в п..деже. Предварительное согласие на деанонимизацию от обвиняемого получил. Его новая жена тоже хочет огласки этого дела. Каких-то там местных журналистов подключила, петицию какую-то готовят. Обратились к ЛДПР (не понимаю я этой веры в Жириновского).

Вообще, если все пойдет по худшему пути, довольно мрачное окончание истории получится: одна в могиле, второй на зоне, третья в детдоме.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #70 : 09 Февраля 2018, 14:51:47 »
Девочке 8 лет. Я, конечно, не буду эксперимент ставить, но по первому описанию работа психологов больше похожа на перекрестный допрос с пристрастием. Не каждый взрослый выдержит. Да и трогать отец реально мог, только не с той целью
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #71 : 09 Февраля 2018, 15:17:13 »
Девочке 8 лет.
На момент начала истории ей было 6. А два взрослых, один из которых мама (какая бы ни была), а второй - специалист по ковырянию детских мозгов, как нефиг делать убедят шестилетку в чем угодно. А дальше - хоть трава не расти, показания получены, ребенка в интернат, маму на карандаш, папу - в тюрьму, если получится. А пока все уверенно идет к тому, что получится.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #72 : 09 Февраля 2018, 15:24:03 »
А про то и говорю. Тем более, если шесть
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #73 : 09 Февраля 2018, 15:35:59 »
Одна в тюрьме (алкоголичка), отец на зоне и ребенок в детдоме с волчьим билетом в жизнь и перспективой войти в те 90% детдомовцев, что спиваются/скуриваются.
А у мужика перспективы тоже очень мрачные даже после выхода их тюрьмы.

Прям сюжет для трагедии готов.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2018, 15:40:23 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #74 : 09 Февраля 2018, 15:47:33 »
Тех двух, которая в могиле и ДД, не жалко вот ни капли.
Сансет, ты чего? 8 лет ребёнку, там её убедить дать любые показания как нефиг делать. Бабу не жалко, девочку жалко, сделали из неё инструмент мести бывшему мужу и экспериментов для психолухов.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #75 : 10 Февраля 2018, 14:03:41 »
у нее “психологическая травма” после смерти матери (чего не заметно)

Ох*енно, блть. Простите, я сгорела нахрен. ТС, может быть, неплохой мужик и даже правду пишет со своей колокольни, но после таких выводов у меня начинают закрадываться сомнения в верности его интерпретаций.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #76 : 10 Февраля 2018, 14:09:06 »
Тех двух, которая в могиле и ДД, не жалко вот ни капли.
Сансет, ты чего? 8 лет ребёнку, там её убедить дать любые показания как нефиг делать. Бабу не жалко, девочку жалко, сделали из неё инструмент мести бывшему мужу и экспериментов для психолухов.

Ну попадет в детдом и там, не дай бог , узнает на самом деле, что такое сексуальные домогательства, о которых ее так убедительно просили рассказать психологи.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #77 : 10 Февраля 2018, 14:36:08 »
А я вот вижу культ "это же мать!!!". Недавно на работе спорили, можно ли осуждать мать за то, что она в плохом настроении наорала на ребенка или ударила объективно ни за что, просто потому что настроение плохое. И можно ли в такой же ситуации оправдать отца.

Так вот, по итогам отца выкидываем на мороз, а мать... Ну, это же мать, ее надо понять и простить, она устала, она же маааама.

Этим и пользуются.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #78 : 10 Февраля 2018, 14:57:53 »
Чаще всего мать и правда куда больше печется о благе ребенка, так что эта позиция "понять и простить" понятна.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #79 : 10 Февраля 2018, 15:09:07 »
А я вот вижу культ "это же мать!!!". Недавно на работе спорили, можно ли осуждать мать за то, что она в плохом настроении наорала на ребенка или ударила объективно ни за что, просто потому что настроение плохое. И можно ли в такой же ситуации оправдать отца.

Так вот, по итогам отца выкидываем на мороз, а мать... Ну, это же мать, ее надо понять и простить, она устала, она же маааама.

Этим и пользуются.

Таки частая история - мать, которая и на стол накроет, и драные штаны заштопает, и в магазин поведет новое купит, и с уроками поможет и многое-многое-многое другое, но иногда срывается, и отец, который особого участия не принимает, но точно так же иногда срывается. Догадайтесь, почему в этой ситуации простить мать проще.

Ни в коем случае не имею в виду, что участвующих в жизни детей отцов не бывает, да. А то мало ли.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #80 : 10 Февраля 2018, 15:49:11 »
Это вы уже начинаете бэкграунд описывать. В быту матери и отцы бывают очень разными - меня с темпреатурой 37 за таблетками посылали саму в магазин идти, например. И чего далеко ходить, стоит только посмотреть на мать из поста. Да и вообще в таких ситуациях, как я описала, имхо, то, что вы перечислили не имеет значения, это как прощать человеку (любому) избиение, потому что он... Ну, ужин готовит каждый вечер, например. Если человек не прав в конкретной ситуации, он будет не прав в ней в любом случае.

Ну и да. Очень интересно, какие заслуги могут оправдать пьющего родителя.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #81 : 10 Февраля 2018, 23:07:52 »
у нее “психологическая травма” после смерти матери (чего не заметно)

Ох*енно, блть. Простите, я сгорела нахрен. ТС, может быть, неплохой мужик и даже правду пишет со своей колокольни, но после таких выводов у меня начинают закрадываться сомнения в верности его интерпретаций.
а что, мамашу-алкоголичку, которая тебя давать такие показания водит, надо обязательно обожать до потери пульса?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #82 : 11 Февраля 2018, 07:56:55 »
Знаете, что ещё ужасно. Через лет 8-10 про эту девочку станут говорить (кто в курсе ее родственников): мать была алкоголичкой, отец бывший зэк, сама из детдома, все, в биореактор ее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #83 : 11 Февраля 2018, 10:45:48 »
Ну а кто вырастет в детдоме? Кто вернётся из тюрьмы?
Тема в который раз подтверждает, что алкоголики - это не люди, а проказа социума.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #84 : 11 Февраля 2018, 10:49:58 »
Ну и да. Очень интересно, какие заслуги могут оправдать пьющего родителя.

Пьющего родителя, как ни прискорбно, зачастую просто незачем оправдывать. Знаете, почему? А потому что другого нет. И не было. И не будет. И само понятие "родитель" в сознании уже само по себе завязано именно на этого человека, какого ни есть, а не на идеальную картинку семьи из рекламы майонеза.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #85 : 11 Февраля 2018, 11:54:49 »
Ну и да. Очень интересно, какие заслуги могут оправдать пьющего родителя.

Пьющего родителя, как ни прискорбно, зачастую просто незачем оправдывать. Знаете, почему? А потому что другого нет. И не было. И не будет. И само понятие "родитель" в сознании уже само по себе завязано именно на этого человека, какого ни есть, а не на идеальную картинку семьи из рекламы майонеза.

Пардон, жопой прочитала.
Вы что хотите сказать? Что творящего х*рню родителя ммм... Оправдывает сам факт того, что нуэтожеродитель?
У меня понятие "родитель" завязано на мое понимание того, каким должен быть родитель. После всего того хтонического п*здеца, устроенного мне матерью, на нее образ родителя у меня не завязан. Лет с 14. Образ опекуна - да, но не родителя. И я считаю, это хорошо, когда ребенок понимает, что его родители творят фигню. Иначе это уже стокгольмский синдром в профиль - мама пьет как скотина, но этожемаааама. Тьфу...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 12:00:42 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Мих

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +26/-7
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #86 : 11 Февраля 2018, 13:14:46 »
Мошка в янтаре

Цитировать
поэтому забрать девочку от мамаши единственный верный выход. Необязательно детдом, под опеку других родственников можно.
После такого перфоманса ВСЕ родственники будут бегать от девочки как от Фредди Крюгера,ибо кого еще ее убедят оговорить- один Ктулху знает.
Так что посадят отца или нет- еще вопрос,а вот дочке  жизнь  уже поломали:отцу ее теперь не отдадут(да и он сам может на захотеть ее воспитывать),а  в детдоме ей с такой репутацией будет грустно.

Цитировать
Знают же мамашу все, что нужно.
Ага.Именно что знают и не хотят связываться.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 13:32:55 от Мих »

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #87 : 11 Февраля 2018, 20:31:58 »
Ну а кто вырастет в детдома?

 Что,  там только плохие вырастают?  За всех детдомовцев говорить не буду, знаю только двоих и то шапочно. Женщина очень хорошая, мать, жена, не пьёт ни курит, какие там у неё тараканы не знаю, с виду очень приличная семья, как все. Мужчина, руководитель детского драм театра, не семейный, в разводе. Больше весь в работе, в детях. Привлекает в театр и трудных подростков, занимается ими. Что из детдома, что из семьи могут выйти как наркоманы, так и убийцы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #88 : 11 Февраля 2018, 21:00:25 »
Ну а кто вырастет в детдома?

 Что,  там только плохие вырастают?  За всех детдомовцев говорить не буду, знаю только двоих и то шапочно. Женщина очень хорошая, мать, жена, не пьёт ни курит, какие там у неё тараканы не знаю, с виду очень приличная семья, как все. Мужчина, руководитель детского драм театра, не семейный, в разводе. Больше весь в работе, в детях. Привлекает в театр и трудных подростков, занимается ими. Что из детдома, что из семьи могут выйти как наркоманы, так и убийцы.

Ну есть статистика, что более 80-90% процентов выпускников нормальными не становятся.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - как становятся педофилами
« Ответ #89 : 13 Февраля 2018, 09:59:59 »
https://pikabu.ru/story/kak_stanovyatsya_pedofilami__3_prigovor_5706249

Цитировать
Очень короткий пост в этот раз. заседание состоялось, дали 3 года строгого режима. Арестовали в зале суда.

Завтра должен увидеться с женой осужденного - она даст мне материалы дела - помогу ей с апеляцией. + тут опубликуем, как обещал.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.