Автор Тема: yaplakal.com - Развод до свадьбы  (Прочитано 4913 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
yaplakal.com - Развод до свадьбы
« : 13 Октября 2017, 20:01:56 »
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1675267.html
Цитировать
Хуже всего, когда в жизнь молодых ребят вмешиваются их родители. У меня была одна печальная история, в которой из-за матери жениха отменилась свадьба. Причем реально отменилась, а не просто нашли другого фотографа и обманули меня. Я успокаивал девушку, которая еще недавно казалась мне счастливой и жила будущей свадьбой.

Но начнем с того, что на меня вышли ребята, которые сослались на друзей и то, что я снимал их свадьбу. Сарафанные клиенты зачастую очень адекватны, тут это подтвердилось на первой встрече. Я редко видел, чтобы пара буквально жила друг другом. Казалось, что им мало кислорода, чтобы дышать одним воздухом. Понесло меня, возвращаемся к сути. Деньги на свадьбу ребята копили три года. Собрали нужную сумму, чтобы заказать все, чего самим хочется. А это и выездная регистрация, и красивый отель с рестораном, где должно было пройти абсолютно все, и хороший персонал. Я знал, кто будет вести банкет, снимать видео и приглашенных артистов. От пары все были в восторге.
Естественно я согласился на заказ. Проходит время, раздается звонок. Заказчица просит встретиться, судя по ее голосу у ребят что-то произошло. В этот же вечер приезжаю в кафе, где меня ждет только невеста. Она спрашивает о возможности расторгнуть договор. Я отвечаю, что это сделать реально, только придется дойти до банкомата, чтобы я снял сумму предоплаты. Ну и расписку написать, что деньги были получены. Ради интереса уточняю - в чем причина? И тут девушку пробивает в слезы.

Оказалось, что они все забронировали и наняли персонал, а лишь после рассказали обо всем родителям. У отца и матери невесты была лишь радость и удивление, что ребята сделали все сами. Они достаточно обеспеченные и полагали, что дочь попросит денег на свадьбу. А вот с матерью жениха начались проблемы. Она воспитывала сына одна и не была богата. Всю жизнь проработала в школе, где трудилась завучем. Услышав про свадьбу, будущая свекровь обрадовалась. Сразу начала планировать свадебный день: выкуп проведем у нас в квартире, потом в ЗАГС, там обязательно выпустим голубей и после проедем по самым красивым местам города (парки, памятники, карьер и т.п.), ну а праздновать будем в школьной столовой, я договорюсь. Сын притормозил порыв мамы, рассказав, что все уже готово и будет немного иначе. С этого момента жизнь ребят превратилась в ад. Мать не просто ежедневно, а ежечасно звонила "ребенку", сообщая, что он разрушил ее мечту о "будущей свадьбе собственного сына". Разумеется мозг выносился и невесте.

В ситуацию вмешались ближайшие родственники жениха. Разумеется они были на стороне матери и рассказывали, как весело и круто проходили свадьбы их детей в школьной столовой. И ладно бы до намеченного дня оставался месяц, так там был запас в целый квартал. Потихоньку жених стал сдаваться. Все же мать и ему было сложно. Сначала пошли на компромисс и перенесли регистрацию в ЗАГС, добавив пару мест в городе на прогулку, но женщина не унималась. Невеста сказала, что не отменит банкет в ресторане, что вывело из себя будущую свекровь. Девушка сразу стала растратчицей денег (которые сама и заработала), нерадивой, наглой, ну и так далее. И вот однажды вечером ее парень объявил, то мать поставила ультиматум: или вы играете свадьбу, как я сказала, или ты мне не сын и на вашу профанацию я не приду. На этом их отношения закончились.

Спустя год мне вновь позвонила эта клиентка. Она попросила отснять очень короткую свадебную прогулку. Разговорившись я узнал, что они смогли прожить друг без друга всего полгода. Парень очень сильно страдал и жестко разосрался с матерью. В итоге они вновь сошлись и решили, что свадьба должна быть очень короткой: регистрация, прогулка и самолет на Кипр. Матери жениха на свадьбе не было.

Пост получился длинным, но в конце хочется сказать, что не лезьте в судьбы ваших детей. Если у вас есть мечты связанные с будущим событием сына или дочери, согласуйте их с ними. А если они не вкатят, то порадуйтесь за счастье детей.
Идиотина, блин. Чем ресторан хуже раздолабнной столовки?? И вообще, почему бесоепят, как правило, свекрови, а про тещ я слышу гораздо реже?
Яжеговномать

Оффлайн Aikeko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: +26/-3
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #1 : 13 Октября 2017, 20:26:14 »
Вот мерзотина. Нафй таких матерей-манипуляторов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #2 : 13 Октября 2017, 21:00:32 »
Подумалось, что я бы на месте девы к этому трагическому мудаку не вернулась.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #3 : 13 Октября 2017, 21:03:15 »
Подумалось, что я бы на месте девы к этому трагическому мудаку не вернулась.

Если слова: "жестко разосрался с матерью" означают, что общение с ней прекратилось вообще, по любому поводу, по любому вопросу, даже жалеющие родственники посылаются на..., то почему нет?
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #4 : 13 Октября 2017, 21:08:49 »
Потому, что завтра мама позвонит, скажет, что у неё инфаркт, и сыночка сбежит из постели/отпуска/роддома/ада/рая к мамо.
И так и будет годами болтаться цветком в проруби.

Цитировать
Если слова: "жестко разосрался с матерью" означают, что общение с ней прекратилось вообще
С девой он тоже расстался навсегда, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #5 : 13 Октября 2017, 21:13:22 »
видел, чтобы пара буквально жила друг другом. Казалось, что им мало кислорода, чтобы дышать одним воздухом.
Фотограф-романтИг в студии.
Три года готовились, сколько там ещё встречались, и всё ещё дышат какими -то там газами.
 Возможно, где-то и бывает такое. В обычной же жизни, свадьба это чисто такое коммерческое мероприятие, на котором у всех жоппа в мыле, нервы на взводе, и про любофффф вспоминают только когда гости «горько» кричат.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #6 : 13 Октября 2017, 21:22:13 »
Нуууу... Без кислорода таки свадьба может не получиться.
С уважением, Aneta

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #7 : 13 Октября 2017, 21:23:02 »

Цитировать
Если слова: "жестко разосрался с матерью" означают, что общение с ней прекратилось вообще
С девой он тоже расстался навсегда, не?

Вот этот момент не ясен. Автор пишет, что отношения у пары закончились.
А каким образом шел разрыв отношений? были ли там заявы на "расстаются навсегда"? - не понятно.

Могли спокойно расстаться, желая "остаться друзьями".
Могло быть что угодно.

Мне представляется такой вариант:
"Дорогая, я тебя люблю, я хотел бы, чтобы ты стала моей женой. но отвернуться от родной матери я не могу. Поэтому прости меня, давай расстанемся. Если ты найдешь другого человека, будь счастлива с ним."
Возможно, что свекровь показала свое лицо столь ярко и однозначно только в вопросе свадьбы единственного сына.
Возможно, что звоночки неадеквата, которые являла свекровь раннее, были незначительны и списывались на случайные явления отсутствия настроения или еще чего-нибудь.

Сдается мне, что свекровь не успокоилась и продолжала пилить своего сына, поливать его бывшую невесту грязью и радоваться тому, что свадьба сорвалась. Возможно, что зависть к денежному благополучию будущей невестки и ее родителей стала тем самым катализатором, который выявил все самые глубинные тараканы свекрови. Если ее так бомбануло то, что свадьба будет оплачена молодыми в ресторане!!!, а не в столовой, как у всех людей ее круга, то быстро успокоиться она не могла.

Меня обнадеживает, что на свадьбу свекровь не прегласили.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 21:34:29 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #8 : 13 Октября 2017, 21:37:08 »
Я на пикабу читала, там в комментах автор ответил, что невеста уехала к маме, отказавшись участвовать в том цирке. А дальше уже все разруливал жених

Но да, святая женщина, я б пулей бежала, ибо
Цитировать
Потихоньку жених стал сдаваться. Все же мать и ему было сложно.
А потом свекровь решит, что ребенка надо назвать васисуалием, и у нее будет девять месяцев, чтобы сыночка опять сдаваться начал

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #9 : 13 Октября 2017, 21:54:23 »
О! Комменты от непосредственного участника! Надо прочитать!

Сдаваться, как мне показалось, означает "пойти на незначительные уступки".
В виде компромиса. Ради сохранения отношений.

Уступить в чем-то можно. Но когда после уступки тебе предъявляют еще больший список требований, дальше уступать уже нельзя.

П.С.: у кого открывается ссылка не текст и комментарии? Принесите сюда, пожалуйста! Не могу пройти по ссылке, пишет ошибка
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 22:03:25 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #10 : 13 Октября 2017, 22:44:03 »
притащу для ленивых

Цитировать
Я знаю, что у них уже есть дети. На счет отношений с родителями не лез уже. А ребята и правда клевые оказались.
Цитировать
Насколько я понял, там никто никого не бросал. Просто невеста за*балась идти на компромиссы и просто уехала к родителям. Она не против была выходить замуж, но не играть в *банутые игры свекрови.

мат

модераторы, извините, пжл, я балда и больше так не буду((
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 23:31:25 от SeaGlass »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #11 : 14 Октября 2017, 00:15:10 »
Отношения с такими матерями очень выматывают. Зубы надо показывать с подросткового возраста,а не когда свадьба на мази. Матерей иногда нужно ставить на место, обозначать границы своего личного пространства, где им не рады с их безграничной удушающей любовью.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #12 : 14 Октября 2017, 01:56:42 »
В обычной же жизни, свадьба это чисто такое коммерческое мероприятие, на котором у всех жоппа в мыле, нервы на взводе, и про любофффф вспоминают только когда гости «горько» кричат.
Сочувствую, что у вас была такая свадьба( Но всех-то зачем в то же уныние записывать? Ну, либо у многих жизнь "необычная".
По теме: второй сценарий свадьбы у пары даже лучше вышел, чем первый :)

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #13 : 14 Октября 2017, 06:51:38 »
Да я бы до потолка прыгала от счтастья, что у меня такой самостоятельный сын, и что не придется самой с этой свадьбой скакать как сайгак. И вообще надо было изначально вариант с Кипром выбирать.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #14 : 14 Октября 2017, 06:59:10 »
Еще один больной птеродактиль, а не жених. То есть, серьезно, расстаться с невестой, потому что мамо желает свадьбу в школьной столовой? Это беда.

Слог фотографа - тоже беда. Меня особенно заинтересовал пассаж про кислород. Я не могу постигнуть его смысл. Мало кислорода, чтобы дышать одним воздухом? Что это значит? То есть, я понимаю, что это значит неземную любовь, но с точки зрения логики осмыслить не могу. Или это он Наутилуса переслушал, и подразумевается, что их затопило, и над ними бьют хвостами киты?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #15 : 14 Октября 2017, 07:26:43 »
Пытаюсь поставить себя на место матери. Вот приходит мой ребенок и говорит, что женится/выходит замуж и свадьбу они организуют сами. Ну зашибись же, я в любом случае буду счастлива и рада ее посетить, хоть в ресторане, хоть в столовке, хоть на природе на шашлыках. Главное, что дети счастливы. Как собственные дебильные амбиции могут быть важнее счастья собственного ребенка?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #16 : 14 Октября 2017, 07:42:36 »
Пытаюсь поставить себя на место матери. Вот приходит мой ребенок и говорит, что женится/выходит замуж и свадьбу они организуют сами. Ну зашибись же, я в любом случае буду счастлива и рада ее посетить, хоть в ресторане, хоть в столовке, хоть на природе на шашлыках. Главное, что дети счастливы. Как собственные дебильные амбиции могут быть важнее счастья собственного ребенка?
Может, проблема в том, что мать - завуч? Больше двадцати лет в системе школьного образования - это гарантированная профессиональная деформация, у кого какая. Я встречала людей, которые в силу этой деформации знали, как единственно правильно делать вообще всё. Именно единственно правильно, как по приказам, которые им много лет транслировали на работе. На бытовые вещи у них тоже складывались в голове такие "циркуляры", в результате получались, например, единственно верные представления о том, как должна стоять посуда в шкафу. Например, вазы - дальше всех на полке, перед вазами - формы для выпечки, перед формами - чашки. И не дай бог поставить высокую форму для выпечки позади невысокой вазы, чтобы не заслоняла. На вопрос, ну что же такого страшного будет, если сделать "не по правилу", ответа либо не бывает, либо идёт что-то вроде "орднунг ист орднунг".
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #17 : 14 Октября 2017, 10:37:20 »
Я встречала людей, которые в силу этой деформации знали, как единственно правильно делать вообще всё.
Рыбкой запахло.
Кота покорми едой из пакета!

Red_moon

  • Гость
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #18 : 14 Октября 2017, 10:46:44 »
Я вот 15 лет учителем работаю. Мать устала со мной биться из-за моего покуизма на все. Но замечаю за некоторыми коллегами этот неуместный перфекциноизм и не понимаю я этой доепчивости ко всему, это может и профдеформация,но и характер такой от природы тоже.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 10:49:07 от Red_moon »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: yaplakal.com - Развод до свадьбы
« Ответ #19 : 14 Октября 2017, 12:49:15 »
Меня особенно заинтересовал пассаж про кислород. Я не могу постигнуть его смысл. Мало кислорода, чтобы дышать одним воздухом? Что это значит? То есть, я понимаю, что это значит неземную любовь, но с точки зрения логики осмыслить не могу. Или это он Наутилуса переслушал, и подразумевается, что их затопило, и над ними бьют хвостами киты?)

Мне кажется, это хорошая метафора для описания отношений вечно ссорящихся людей, а не тех у которых неземная любовь)
Мол, они готовы разругаться из-за всего, даже из-за того что им друг из-за друга якобы воздуха не хватает, коварная половинка весь воздух выдышала назло
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight