Автор Тема: #24644 - Денег нет и не будет  (Прочитано 16293 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #90 : 14 Октября 2017, 18:51:54 »
Нагугли сам, не дебил, чай.
Ну вот тебе википедия. На Н:
Нагайбаки
Нанайцы
Нганасаны
Негидальцы
Немцы
Ненцы
Нивхи
Нидерландцы (голландцы)
Ногайцы
Как видишь, "негров" нет
Есть ещё http://www.opoccuu.com/narody.htm - "негров" нет
Есть ещё этот сайт - "негров" нет.
Есть ещё алфавинтый перечень национальностей - и тут "негров" нет!
Так где они, ненавидмые тобой негры, затесаличь-то? Или ты просто ляпнула от фонаря, как всегда, типа за умную сойти, а теперь в кустах прячешься? :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #91 : 14 Октября 2017, 18:53:17 »
И тут кстати нет вот этого "я не расист, просто это негры мерзкие". Наоборот, люди своими вкусами объясняют свой выбор. Мол, я не расист, просто мне не нравится.
Нет, там «я не расист, просто отвратительно»
Ну и тут я скорей к Неточке. Для меня внешность совершенно не определяющий фактор. Мой муж вот внешне мне не оч нра. И есть куча людей, которые внешне мне оч нравятся, но спать с ними я не стала бы. Наверно поэтому мне трудно понять, как можно целую расу признать отвратительными до блевоты.
just do it
potom

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #92 : 14 Октября 2017, 18:54:05 »
Я, конечно, все понимаю - безденежье очень огорчительно, сам прекрасно помню. Но, эээ, уже пенсионером помнить в деталях, как при Брежневе кто-то что-то на денежную тему сказал невпопад? Это уже ненормально.

Кроме того, если у него так все грустно с пенсией, что только 40 рублей в месяц на бутылку пива остается - шел бы гаражи стеречь, или вахтером сидеть в НИИ, если гаражи не по нраву. Мои покойные деды так и делали, плюс приусадебное хозяйство вели (ну положим, у этого ученого шести соток просто нет).

Сяо Му, и я не помню в деталях брежневские времена. Но если специально поставить себе такую задачу, то я могу вспомнить, как я была безумно счастлива и растрогана, когда подруга подарила мне какие-то яркие блестящие импортные чертежно-письменные принадлежности. И ведь говно говном, а как радовало! потому что фирма!

И как мой батя мне покупал пирожок с капустой, потому что с мясом - дороже. Он мне это объяснял и извинялся. А мне больше нравились именно капустные пирожки, я была довольна.

И как у одноклассницы появился шикарный капроновый черный фартук к форме. Мы смотрели обалдевшими глазами. Потом она объяснила, что сама его сшила вместе с мамой из обычных капроновых лент, которые стоили гроши и не были дефицитом.

И как красивой физкультурной формы не было, поэтому я придумала для себя и для такой же бедноты отмазу: мол, мы во всём равняемся на красавицу-физручку и стараемся одеваться в такие же советские треники, как и у неё.
С уважением, Aneta

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #93 : 14 Октября 2017, 18:54:56 »
Ну, вот я пытаюсь это тощему герою объяснить, только он придурка включил.

Есть же три расы - европиоднаая, монголоидная и негроидная, и что в этом постыдного?

По НеГерою получается, что и негр, не желающий переспать с другой негритянкой, тоже расист.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #94 : 14 Октября 2017, 18:57:43 »
Ну, вот я пытаюсь это тощему герою объяснить, только он придурка включил.
Нет, ты объясняешь совсем другое. Что ты негров до блевоты не любишь, но не расистка, ага. ;D

Есть же три расы - европиоднаая, монголоидная и негроидная, и что в этом постыдного?
В этом - ничего. А то, что ты не любишь негроидную и монголоидную только из-за того, что они негроидные и монголоидные - это расизм. :)

По НеГерою получается, что и негр, не желающий переспать с другой негритянкой, тоже расист.
Нет, если он со всеми негритянками не хочет спать только потому, что они - негритянки и всё, то чутка расист, хотя и странный. А не с какой-то одной конкретной. Твой умишка это не способен понять, да? :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #95 : 14 Октября 2017, 18:59:41 »
у меня дежавю.
вот только недавно где то тут уже было такое же обсуждение. и даже аргументы были такие же:)
как можно? да запросто. кому то толстые до блевоты, кому то рыжие, а кому то черные. вкусы разные бывают.
и можно даже считать красивыми отдельных людей, но не представлять себе секса с ними.
я тоже не могу представить себя в отношениях с чернокожим. ну просто не нравится. и смуглые всякие типо индусов тоже не нравятся. и даже более того, пару раз мысль приходила... а что если, и были бы у меня темнокожие дети... и как то фу. то есть я не считаю темнокожих детей "фу" но не хотела бы чтобы мои дети были темнокожими. а еще не хотела бы чтобы мои дети были толстыми. ну такие вот тараканы.
при этом я не считаю ни негров, ни толстых отвратительными в принципе. это просто личные предпочтения и все.

а НеГерою я советую вот прямо с завтрашнего дня начать тр*хаться с каждым встречным негром. ну чтобы доказать что он не расист.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #96 : 14 Октября 2017, 19:01:42 »
Вот кстати, "африканский американец" - та ещё ересь. Если европеец меняет гражданство на американское, или азиат - им же не пишут в документах "европейский американец", "азиатский американец". Ты либо американец, либо нет. Т.е бедных негров таки всё равно сегрегировали..

Тётя Сэм, есть раса, а есть национальность - разные понятия. В паспорте "негр" написать могли только по очень большой глупости
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #97 : 14 Октября 2017, 19:02:23 »
а НеГерою я советую вот прямо с завтрашнего дня начать тр*хаться с каждым встречным негром. ну чтобы доказать что он не расист.
Спасибо, я люблю советы опытных в каком-либо деле людей. Так что если ты советуешь с неграми трахаться - то я ему конечно же последую. :)
Тётя Сэм, есть раса, а есть национальность - разные понятия. В паспорте "негр" написать могли только по очень большой глупости
Ты что, для неё это слишком сложно. Чтоб зачатки мозга не утруждать, она себе национальность "негр" выдумала и всё, а ты тут с объяснениями. ;D
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 19:05:09 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #98 : 14 Октября 2017, 19:03:03 »
Не, я кнешна догадываюсь шо Тётя Сэм подразумевала всего лишь "меня не привлекают черты, присущие представителям негроидной расы", но так старательно плевалась, что НеГерою ну грех было не порезвиться)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #99 : 14 Октября 2017, 19:03:35 »
Бен Аффлек красивый. Я бы с ним не стала трахаться. Он со мною, впрочем, тоже.

Цитировать
Нет, если он со всеми негритянками не хочет спать только потому, что они - негритянки и всё, то чутка расист, хотя и странный. А не с какой-то одной конкретной. Твой умишка это не способен понять, да? :)

А если я со всеми людьми - жёлтыми, белыми, чёрными, метисами - не хочу спать только потому, что не хочу? И с каждым конкретным тоже не хочу? Я тогда кто?
С уважением, Aneta

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #100 : 14 Октября 2017, 19:07:09 »
Неточка, я там выше писала. Если ты не хочешь спать со всеми людьми, потому, что они люди - это оч странно и наверняка название какое-то есть. Но ты сама выше писала, что ты не станешь ни с кем ипстись, без амурных привязанностей, а не потому, что у них голова и по паре рук и ног, и привязанности эти ив твоём случае объектом предполагают человека )
just do it
potom

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #101 : 14 Октября 2017, 19:08:35 »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #102 : 14 Октября 2017, 19:17:15 »
Нет, там «я не расист, просто отвратительно»
Ну и тут я скорей к Неточке. Для меня внешность совершенно не определяющий фактор. Мой муж вот внешне мне не оч нра. И есть куча людей, которые внешне мне оч нравятся, но спать с ними я не стала бы. Наверно поэтому мне трудно понять, как можно целую расу признать отвратительными до блевоты.

Так отвратительнО, а не "негры отвратительные"
Кому-то отвратительно секситься с негром. А кому-то с лысой женщиной. А кому-то с длинноволосым мужчиной. Например. Это ничего не говорит об этих людях, просто у них такой вкус.

А для меня внешность очень важна, поэтому я прекрасно понимаю, как можно целую расу признать отвратительными)
И наоборот, есть национальности, которые очень нравятся. Ну понятно что не все поголовно люди, но многие, просто потому что у них всех есть какая-то общая черта, которая мне нравится. Это важно, а не то что в документах написано.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #103 : 14 Октября 2017, 19:20:32 »
Сяо Му, и я не помню в деталях брежневские времена. Но если специально поставить себе такую задачу, то я могу вспомнить, как я была безумно счастлива и растрогана, когда подруга подарила мне какие-то яркие блестящие импортные чертежно-письменные принадлежности. И ведь говно говном, а как радовало! потому что фирма!

И как мой батя мне покупал пирожок с капустой, потому что с мясом - дороже. Он мне это объяснял и извинялся. А мне больше нравились именно капустные пирожки, я была довольна.

И как у одноклассницы появился шикарный капроновый черный фартук к форме. Мы смотрели обалдевшими глазами. Потом она объяснила, что сама его сшила вместе с мамой из обычных капроновых лент, которые стоили гроши и не были дефицитом.

И как красивой физкультурной формы не было, поэтому я придумала для себя и для такой же бедноты отмазу: мол, мы во всём равняемся на красавицу-физручку и стараемся одеваться в такие же советские треники, как и у неё.

Это я все понимаю, что был серьезный дефицит товаров. Только я вовсе не про то, а про странную манеру помнить пустяковую досаду сорокалетней давности - кто-то чего-то ляпнул неудачно, не будучи в курсе скудных доходов чужой семьи. Такое даже гномы в Вархаммере сочли бы мелочным и нездоровым.

На задолба.ли и КМП такие, кстати, не редкость - то какая-то тетка на старости лет все страдала по какому-то преподу из вуза, который не замечал, а потом "вообще уехал", то великовозрастный дурачок жаловался, что всю жизнь одни обиды, в восемь лет обозвали дураком и язык показали, а в десять учебником по голове стукнули, больно. На меня, при всей злопамятности и ворчливости, производят впечатление нервнобольных.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #104 : 14 Октября 2017, 19:38:03 »
На задолба.ли и КМП такие, кстати, не редкость - то какая-то тетка на старости лет все страдала по какому-то преподу из вуза, который не замечал, а потом "вообще уехал", то великовозрастный дурачок жаловался, что всю жизнь одни обиды, в восемь лет обозвали дураком и язык показали, а в десять учебником по голове стукнули, больно. На меня, при всей злопамятности и ворчливости, производят впечатление нервнобольных.

Я в 8 лет впервые прочухала, что по учебнику можно не только учиться, а ещё им и по голове бить обидчиков. В школе выдавали учебники, я их мигом прочитывала, как читают художественную литературу, а потом весь год таскала в школу эти кирпичи, потому что тупо требовалось. И тут такое открытие! Оказывается, дураку, который плюется из трубочки и всем отвешивает пенделя, можно стукнуть по башке учебником! Так вот для чего эти кирпичи!

Но это же ностальгически-умилительно, а не задолбательно.
С уважением, Aneta

Red_moon

  • Гость
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #105 : 14 Октября 2017, 20:07:33 »
я при СССР жила детство, моя мама ходила, как говорили тогда "расфуфыренная" и папа тоже, и пирожки как-то покупали какие захочешь. Видимо потому, что им было не впадлу работать там, где платили деньги, и потом еще срываться после работы в пятницу и ехать к бабушке в село и там вкалывать.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 20:09:43 от Red_moon »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #106 : 14 Октября 2017, 20:15:36 »
Знакомо. Тоже подрабатывали где могли, чтобы позволить себе всякую дрянь-дребедень.
С уважением, Aneta

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #107 : 14 Октября 2017, 23:01:08 »
Солнце, они не удивлялись, а просто спрашивали. А ему обидно, что они не в курсе его финансового положения, и смеют спрашивать. Он напыщенный какой-то просто очень, вот это отталкивает.

Мы, видимо, очень по-разному смотрим, потому что я вот совершенно не вижу в его посте напыщенности, агрессии, злобы и тому подобного. Вижу только задерганность и задолбанность от постоянно повторяющейся мелкой, но неприятной ситуации. Да, это неприятно - постоянно, по разным поводам объяснять одно и то же неудобное обстоятельство разным людям, каждый из которых "просто спросил". Но, кстати, формулирует он достаточно нейтрально:
Цитировать
Задолбала логика на уровне «если нет хлеба, кушай пирожные».
Не люди задолбали, а логика, явление. О людях он вообще ни одного плохого слова в тексте не написал, обратите внимание ;) А что сама ситуация бесит, так это неудивительно, если часто повторяется.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #108 : 14 Октября 2017, 23:41:20 »
Он бедный человек и привык быть бедным. Имхо, удивляют автора люди, которые привыкли быть при деньгах и считающие, что все вокруг такие.

Кстати, история с магнитофоном мне понравилась - сам копит, от родителей невозможного не требует. Хотя с другой стороны такое воспитание и сделало его нищебродом. И, возможно он также воспитывал своих детей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #109 : 15 Октября 2017, 18:45:20 »
Расист это тот,  кто считает,  что люди другого цвета должны иметь меньше прав.  Если кому-то не нравится спать с негром, азиатом или белым,  то это вкусовщина.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #110 : 15 Октября 2017, 19:18:15 »
Вот я тоже не поняла наездов типа "фууу, как можно" - а что такого было сказано-то? Призывы как-то ущемлять\истреблять\карать анально негров? Нет.
А фраза про то, что секс с негром - это фууу и гадость для конкретного человека - чем плоха?
Я вот тоже при мысли о возможности переспать с негром или азиатом, к примеру, готова сблевать, мне противно. При этом общаться\дружить\сотрудничать - да не вопрос, пофиг на национальность.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #111 : 15 Октября 2017, 19:19:39 »
Интересно, а особо сильно любить негров и хотеть их всех или почти всех - это тоже расизм по такой логике?
А думать, что у всех негров большие члены - расизм?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #112 : 15 Октября 2017, 19:21:44 »
Кстати, история с магнитофоном мне понравилась

А мне напомнило, что когда-то было можно ходить с работающей аудиоаппаратурой по улицам - и не рисковать остаться без нее и пары зубов  ;D

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #24644 - Денег нет и не будет
« Ответ #113 : 26 Октября 2017, 20:28:37 »
А думать, что у всех негров большие члены - расизм?
Если переделать в "у негров в среднем члены больше", будет объективный факт.