Автор Тема: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей  (Прочитано 4005 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://pikabu.ru/story/eshchyo_odna_istoriya_pro_podlyikh_lyudey_5409155
Цитировать
Лет 10 назад работал в конторе сисадмином. По тем временам платили нормально. Я сразу пошел к шефу,обсудил с ним принципы работы,он согласился. Многие процессы я автоматизировал. Больше,конечно,для ссебя. Сидел в своем кабинете и ходил к юзерам иногда. Шеф заметил,что я часто сижу на месте,значит них*я не делаю. Обычная ситуация,при такой работе. Но я сказал,что занимался сервером и теперь уже буду бегать. Ему это понравилось,а я просто перестал сидеть в кабинете и ходил по своим делам,гулял и т.д. Только по звонку приходил к тому,кому был нужен,но не так быстро,как раньше. Теперь шеф вызвал меня к себе и сказал:"Я смотрю,что ты не успеваешь ходить по вызову,поэтому возьми себе помощника". Круто же. Был у меня на примете один знакомый,который искал работу. Очень обрадовался,когда я ему предложил. И вот он у меня в помощниках. Пару месяцев показывал ему чё и как у меня устроенно. Сказал,что он будет по вызову к пользователям ходить. Его устроило. Только через 3-4 месяца,он пошел к шефу и сказал,как я работаю. Что часто меня на месте нет и вообще них...я не делаю,а на него есть рациональное решение по оптимизации процесса. Так мне сказал шеф. Я пытался объясниться,но понял,что бесполезно. Мне предложили стать его помощником. А я сказал,что увольняюсь. Высказал все своему знакомому,на что он просто улыбался и говорил:"В это мире выживает сильнейший". Ок,говно. Перед увольненим я на..бнул все свои рационализаторские наработки. Послал нах..й его. Нашел другую работу. И вот,через месяц пишет этот пидрила,чтобы я ему помог оптимизировать работу. Я не ответил,потом он звонил,но услышал знакомое "иди на х..й". Всем мира и любви!
Ну, то, что люди бывают подлыми, меня не удивляет. Но то, что они не способны думать хоть на ход вперед - не перестанет удивлять никогда. Он правда думал, что после такой подставы ему помогут???
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 16:43:55 от Neika »
Яжеговномать

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей
« Ответ #1 : 14 Октября 2017, 16:13:53 »
Хрен знает, чем и о чём они там думают. Это только ванговать можно.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей
« Ответ #2 : 14 Октября 2017, 16:42:38 »
Доби, вам одного бана мало было для запоминания русского мата? Мы можем добавить срок.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 16:45:17 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей
« Ответ #3 : 14 Октября 2017, 16:44:17 »
я почти добавила, но увидела что она одно слово только пропустила
ладно, я добрая
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей
« Ответ #4 : 14 Октября 2017, 23:44:47 »
Доби, вам одного бана мало было для запоминания русского мата? Мы можем добавить срок.
Что ты злющая такая? я не специально.
Яжеговномать

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей
« Ответ #5 : 15 Октября 2017, 00:09:46 »
Что ты злющая такая? я не специально.
Хинт: можно тупо поиском выцеплять на странице матные корни, их не так много :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей
« Ответ #6 : 15 Октября 2017, 00:13:08 »
Что ты злющая такая? я не специально.

Не специально не читаете истории, которые сюда тащите, или не специально не замечаете мат?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей
« Ответ #7 : 15 Октября 2017, 07:49:37 »
Ну на самом деле автор сам не из приятных.

1. Он зачем-то создал иллюзию, что не справляется со своим объемом работ. И сделал так, что получил помошника
2. Удалил то, что он делал на деньги работодателя в рабочее время. Его оптимизация это ис, которая принадлежит компании. Он с таким же успехом мог пойти мониторы молотком разбить

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей
« Ответ #8 : 15 Октября 2017, 08:17:50 »
Что ты злющая такая? я не специально.
За нечаянно бьют отчаянно, однако.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей
« Ответ #9 : 15 Октября 2017, 08:23:16 »
Глаза сломал, пока читал этот поток сознания.

Ладно ошибки и опечатки, но запятые без пробелов?

Автор свой родной язык освоить не в состоянии, специалист он, думаю, такой же.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7045
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей
« Ответ #10 : 15 Октября 2017, 09:17:33 »
Начальник видимо из тех кто работает не для результата, а для того чтоб за*батся, если админу нечем занятся - значит у него всё налажено и от него требуется только смотреть чтобы не сломалось, а вот бегающий с жопой в мыле админ это уже признак нехилого ахтунга.

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
Re: pikabu.ru - Ещё одна история про подлых людей
« Ответ #11 : 15 Октября 2017, 10:06:09 »
Ну на самом деле автор сам не из приятных.

1. Он зачем-то создал иллюзию, что не справляется со своим объемом работ. И сделал так, что получил помошника
2. Удалил то, что он делал на деньги работодателя в рабочее время. Его оптимизация это ис, которая принадлежит компании. Он с таким же успехом мог пойти мониторы молотком разбить
1. Иллюзию создал, потому что когда работал нормально - начальнику не нравилось. Нормальная практика, к сожалению. "Сидишь у себя за компом - значит, нихрена не делаешь. А вот Вася молодец - и туда побежал чаю попить, и сюда побежал!"
2. По словам начальника, он нихрена не делал же. Оптимизацию, значит, тоже. Зачем оставлять несуществующие вещи, как они могут быть собственностью?  :)