Автор Тема: pikabu.ru - Вас таких вся Россия  (Прочитано 15074 раз)

Лизаветка

  • Гость
pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« : 14 Октября 2017, 23:37:56 »
Цитировать
Моя младшая сестра выросла в Швеции. Характер местами истинно русский (щедрость, доброта, широта души). Но менталитет другой. Это регулярно выливается во всякую борьбу со злом. Танька очень категорична, у нее нет полутонов, она искренне не понимает, почему нельзя, например, пожаловаться на мудака, который открыто курит на остановке или другого мудака, который на оживленном пешеходном переходе катится на велосипедике.

Ее на прошлой неделе обидели в магазине одной ширпотребной финской одежной марки. Начала конфликта я не застал. Подошел, услышав спор и очень громкое (дословно):
- Ты не видишь, я занята!

Таня пыталась узнать, в какой стороне ей искать базовые майки (в душе не е*у, что это такое, но мы приехали в Мегу именно за ними). Девушка в зале сказала, что маек нет. Примерный разговор (со слов сестры) был такой:
- Мне нужны базовые майки. Трикотажные.
- У нас таких нет.
- У вас точно есть.
- ...  (взгляд "ты кто?")
- Мне нужны эти майки, и они у вас есть.
- Что вы хотите?
- Просто покажите мне, где они. Магазин очень большой, а время...
- У всех время... Поищите сами.
Танька отошла в сторонку и зарылась в телефон.
- Смотрите, на сайте их много.
- Мне все равно.
- Как? У вас написано, что в наличии много цветов.
- Ты не видишь, я занята!

Тут я подошел:
- Девушка, не надо кричать. Кто-то еще может подсказать?
Тут эта коза просто бросает все, чем занималась (складывала футболки) и молча сваливает.
- Пошли отсюда, - поджала Таня губы. Она очень злилась.

Вечером попросила меня проверить текст жалобы. Она отлично говорит по-русски, но письменной грамотности ей все еще очень не хватает, поэтому я обычно выступаю учителем.
Танька накатала простынь. В ней рассказала, что в Швеции это ее любимый магазин, что она привыкла к вежливым людям. Немножко поугрожала фразой "сеть, в которой я ежегодно оставляю до хренища денег". Я исправил ошибки, письмо ушло.

Сегодня Тане позвонили. Я слышал только сестру, но это впечатлило.

- Да, я слушаю.
- ...
- Да, это я, здравствуйте.
- ...
- Да.
- ...
- Да, написала.
- ...
- А почему извиняетесь вы, а не эта девушка?
-...
- Что, простите?
- ...
- Я не стала звать старшего, потому что была суббота.
- ...
- Была суббота. Кассиры были заняты, была очередь!
- ...
- Эта девушка была единственной, к кот...
- ...
- В зале не было работников, кроме этой девушки.
- ...
- НЕТ! Она не была занята настолько, чтобы не ответить, в какую сторону мне идти!
- ...
- Нет. Так не пойдет. В магазине работают камеры?
- ...
- Всего доброго, - тут Танька сбросила звонок.

Сестру колбасило минут двадцать:
- Вместо того, чтобы извиниться за поведение сотрудницы или хотя бы попытаться разобраться в ситуации!!!  Посмотреть камеры! Нет, это вы виноваты! Вы обратились к девушке которая была очень занята! И вообще вы меня очень подставили своей жалобой! - передразнивала Танька, - Мне очень попало! Почему вы не обратились ко мне или менеджерам напрямую? Ей очень попало, потому что я пожаловалась! Какая я плохая!

Таня накатала еще одну жалобу, ядренее первой, приложив аудиофайл.

- Толку не будет же, - сказал я.
- Не будет. Никогда не будет толку, пока ты это терпишь. Я не буду терпеть. И при случае свою шведскую карточку в головной офис в Финляндию вышлю! Нет толку, ну и сиди. Вас таких вся Россия.

Вот тут мне обидно было.

Ссыль

Уж не знаю за что автору было обидно, но как по мне сеструха не совсем въезжает.
Имхо ничего этим не изменить. Тупо потому что все люди не собираются тратить нервы ради такой херни.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 23:47:08 от Лизаветка »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #1 : 14 Октября 2017, 23:42:16 »
По стопам Доби. Там мат )
just do it
potom

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6802
  • Карма: +2352/-115
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #2 : 14 Октября 2017, 23:52:07 »
Это у себя там она привыкла оставлять тонны бабла в любимом магазине - и там её в зад цалуют и бегают вокруг неё. А тут она пришла в магазин, где она просто рнадомная покупательница, которая и не купит ничего. Я не оправдываю продавщицу, но у "доброй и щедрой" девочки мировоззрение "я такая вся неоценимая, а вы перхоть подзалупная, обожайте меня". Они нашли друг друга, как мне кажется. ;D
Великий Угнетатель

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #3 : 14 Октября 2017, 23:57:46 »
К чему бы она не привыкла, продавщица хамка.
Да и руководство, видимо, тоже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #4 : 15 Октября 2017, 00:02:22 »
Цитировать
она искренне не понимает, почему нельзя, например, пожаловаться на мудака, который открыто курит на остановке или другого мудака, который на оживленном пешеходном переходе катится на велосипедике.

Эм, я тоже не понимаю ???
Я понимаю, почему кто-то не жалуется. Влом, или не верит что поможет, или сам промышляет нарушениями. Это понимаю. А почему нельзя, если хочешь, - не понимаю.

Сестра в истории во всём права. Если на неё наехали начальники хамки-продавщицы, значит надо жаловаться на начальников вышестоящим начальникам. А то устроились там, друг друга покрывают и клиентов разгоняют, боги блин.
Только вот это я не поняла:
Цитировать
А почему извиняетесь вы, а не эта девушка?
Цитировать
Вместо того, чтобы извиниться за поведение сотрудницы
Так извинились же, не?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #5 : 15 Октября 2017, 00:04:07 »
Что за бредятина? Хня какая-то. В сетевых магах уже сто лет как не хамят, а если пожаловаться, то вообще пообещают всех выипать и не повторять ситуацию.
 Я жалуюсь на любое проявление непрофессионализма и "мне столько платят, что пусть скажут спасибо, что я тут есть", и всегда отвечают корректно на жалобы. И всегда есть улучшения.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #6 : 15 Октября 2017, 00:18:28 »
Я давно с таким не сталкивалась у нас( В Питере в Меге Парнас в не помню в каком отделе вот недавно нахамили. Но там быстро все разрулили.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #7 : 15 Октября 2017, 00:23:43 »
Цитировать
Характер местами истинно русский (щедрость, доброта, широта души).
и сразу, еще в середине первой строки стало понятно, что автор херню какую-то напишет  ;D

Цитировать
Но менталитет другой. Это регулярно выливается во всякую борьбу со злом. Танька очень категорична, у нее нет полутонов, она искренне не понимает, почему нельзя, например, пожаловаться на мудака, который открыто курит на остановке или другого мудака, который на оживленном пешеходном переходе катится на велосипедике.
а почему на них нельзя пожаловаться? Я тоже искренне не понимаю, объясните кто-нибудь

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #8 : 15 Октября 2017, 00:32:41 »
Я не очень в этом деле секу, но возможно, проблема как раз в том, что в такой ситуации предполагается жаловаться именно старшему на месте? Не знаю, как в Европах, но по моим наблюдениям у нас обычно предполагается идти по иерархии с низов: нахамил продавец — идешь к менеджеру, не вышло с менеджером — идешь, ну не знаю, к директору точки. А если и с ним не получилось, тогда уже жалуешься выше. Возможно, из-за этого жалобы в центральный офис по умолчанию воспринимаются как результат невозможности договориться с руководством на месте, в результате чего руководство и получает нагоняй без разбора? Хз, мне это как-то так видится.

Лизаветка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #9 : 15 Октября 2017, 00:32:57 »
Вас таких вся Россия (с)  :D
Но ведь это не плохо, а наоборот хорошо, что люди не тратят столько нервов и сил на такую фигню. Экономия  :D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #10 : 15 Октября 2017, 00:35:54 »
И щедрость!
just do it
potom

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #11 : 15 Октября 2017, 00:39:19 »
Возможно, из-за этого жалобы в центральный офис по умолчанию воспринимаются как результат невозможности договориться с руководством на месте, в результате чего руководство и получает нагоняй без разбора? Хз, мне это как-то так видится.

Но если в жалобе всё написано прямым текстом, ни про какие разговоры с менеджером ничего нет, то что можно было неправильно понять?
Думаю, менеджерам втык сделали за то, что не научили продавцов с покупателями разговаривать.

Я вот в клинику ходила летом, где меня терапевт в симулянтстве обвинила и своими шизофреничными вопросами вывела из себя чуть не до истерики. И я вот не могла уже никому жаловаться на месте, просто убежала оттуда чтоб не разреветься при персонале клиники, неудобно :(
А потом пожаловалась по телефону. Сразу самых важных людей попросила, до каких дотянулась, ага. Мне там какой-то администратор ответила, сказала что скоро освободятся руководители с совещания, она может меня потом прямо на них перевести, если я подожду. Вот я и подождала, потом им всё выложила. Чтобы не замяли, не утрясли между собой, чтобы все знали!! >:(

Возможно, эта шведка была в таком же состоянии после ужасного хамства про майки)))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #12 : 15 Октября 2017, 00:42:03 »
Я не очень в этом деле секу, но возможно, проблема как раз в том, что в такой ситуации предполагается жаловаться именно старшему на месте? Не знаю, как в Европах, но по моим наблюдениям у нас обычно предполагается идти по иерархии с низов: нахамил продавец — идешь к менеджеру, не вышло с менеджером — идешь, ну не знаю, к директору точки. А если и с ним не получилось, тогда уже жалуешься выше. Возможно, из-за этого жалобы в центральный офис по умолчанию воспринимаются как результат невозможности договориться с руководством на месте, в результате чего руководство и получает нагоняй без разбора? Хз, мне это как-то так видится.

Схерали? Мшуц, вот схерали, когда мне на ровном месте нахамили, я должна начинать разбираться в сортах говна думать и учитывать иерархию? Куда сочла нужным, туда и написала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #13 : 15 Октября 2017, 00:43:50 »
Вот ещё собачиться! Конфликты отнимают нервы, я предпочитаю голосовать рублём, если не понравилось обслуживание, значит игнорирую этот магазин или кафе, также сделают и другие, выручка упадёт и руководство проанализирует причины. Но такого вопиющего хамства не припомню. Автошкола обманула недавно, ну вот на это письмо в прокуратуру написала, пусть разбираются. А ходить, спорить, время тратить влом.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #14 : 15 Октября 2017, 00:50:32 »
Не знаю, как в Европах, но по моим наблюдениям у нас обычно предполагается идти по иерархии с низов: нахамил продавец — идешь к менеджеру, не вышло с менеджером — идешь, ну не знаю, к директору точки. А если и с ним не получилось, тогда уже жалуешься выше.

Моя одногруппница в универе должна была учиться на бюджете, но почему-то вместо неё поставили другую (и неизвестно, почему. Может кого-то своего пропихнули, может по действительно важным причинам решили, что так лучше, но бюджетным местом девушку обделили 100 % незаслуженно, против правил). Так она пошла и написала письмо Владимиру Путину. :) Ей сразу вернули бюджетное место. И хочу заметить, никакого скандала не было, преподы против неё не настроились, никто не обиделся. Плюс она училась лучше всех, талантливой была, и поэтому на кафедре её полюбили.
Following the stream up North

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #15 : 15 Октября 2017, 00:51:19 »
В век интернета куда-то ходить и жаловаться?
Вы меня извините, но я часто отнимаю время, которое могла бы потратить на кмп на работу и трачу на жалобу.
 И мне это нравится!
Я жалуюсь на несвоевременный вывоз мусора, на херово припаркованные машины, на направильное расписание приема в поликлиниках, куда я даже не хожу, на установленный рекламный щит, на неадекватные тарифы жкх, на охеревшую завсадом. Иногда я чувствую себя бабкой. Но епт. Это работает!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #16 : 15 Октября 2017, 00:56:14 »
Я, конечно, не знаю, как в Швециях, но в Германиях открытый конфликт не только не принят, но это еще и очень негативная характеристика человека. За исключением случаев, когда никто не узнает и не докажет. :)
Мне приходилось раза 3 во всяком сервисе включать конфликт-моуд, но там и ситуация была серьезнее, и по-хорошему не хотели, и рявкнуть разок было явно дешевле и надежнее. Обычно же письменными и нудными жалобами.  :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #17 : 15 Октября 2017, 00:59:04 »
Так я ж не говорю, что не работает — вот из истории видно, что тетке влетело. Это вариант объяснения, почему тетка ругаться полезла, ну и в целом о ситуации.
И что на вывоз мусора, кривую парковку и все такое подобное проще пожаловаться через интернет, я таки соглашусь.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #18 : 15 Октября 2017, 01:15:30 »
Мшуц, все работает, просто люди ох*евшие и не привыкшие к тому, что кто-то свои права отстаивает
Я ж рассказывала как попросила мне пробить товар по  цене с ценника, а не по хер знает какой, так пришла администратор и сказала мне А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО ВЫЧТУТ ИЗ ЗП ПРОДАВЦОВ ИЗ-ЗА ВАС? НЕ ХОТИТЕ ПО НОВОЙ ЦЕНЕ- НЕ ПОКУПАЙТЕ

Я ох*ела, но донесла, что я ващет в курсе законов и им за эти 2 несчастных манго щас влетит, если мы не придем к консенсусу. Был бы кто менее сварливый и настойчивый- ушел бы без товара или заплатил бы сколько просили.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #19 : 15 Октября 2017, 01:22:38 »
Я старая бабка и жалуюсь на все.
Вот бы еще на мудаков за рулем и пешеходов можно было жаловаться...за переходы в неположенных местах, за мудацкие парковки, за езду по встречке... И чтоб их штрафовали всех!
Цитировать
Конфликты отнимают нервы, я предпочитаю голосовать рублём, если не понравилось обслуживание, значит игнорирую этот магазин или кафе, также сделают и другие, выручка упадёт и руководство проанализирует причины
Отзывами и жалобами вы влияете на качество и предупреждаете других людей. Я часто читаю отзывы и если много негативных, я в это место уже не пойду.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 01:25:13 от Manticora »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #20 : 15 Октября 2017, 03:25:40 »
Мшуц, все работает, просто люди ох*евшие и не привыкшие к тому, что кто-то свои права отстаивает

Какие права были нарушены в данном случае?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #21 : 15 Октября 2017, 04:22:45 »
Мшуц, все работает, просто люди ох*евшие и не привыкшие к тому, что кто-то свои права отстаивает

Какие права были нарушены в данном случае?

права покупателя на нормальное обслуживание
kozyablik, лол

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #22 : 15 Октября 2017, 05:15:48 »
Я так и не поняла, почему автор говорит, что в России жаловаться нельзя. Вот сестра автора пожаловалась, и ей ответили, что всем вставили. Значит, эффект есть.

Я тоже жалуюсь, правда не всегда есть толк, но ведь в противном случае толку не будет точно. Если есть шанс на что-то повлиять, почему бы этого не сделать.

Недавно косметолог вела себя некорректно, надменно даже. Я подруге поныла на эту тему. Она анонимно им жалобу на сайте накатала от себя. Так они меня вычислили, позвонили и долго извинялись, вот такой сервис.
*пошла писать жалобу в администрацию города о том, что пешеходный переход недалеко от работы перенесли в канаву.*
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 07:16:45 от Elga »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #23 : 15 Октября 2017, 06:18:55 »
Сестра абсолютно права, продавец сильно офигевшая. Я с таким уже очень давно не сталкивалась, и если бы столкнулась, то накатала бы жалобу.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 06:49:56 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #24 : 15 Октября 2017, 06:49:17 »
В магазинчике мелком мне один раз нахамили.
Влалелец магазина был чуть-чуть знакомый. Пожаловался сразу ему. Время, обстоятельства. Попросил повлиять. Увольнения не требовал, сказал прост, чтобы дурное настроение не переносила на клиентов.. Ато мне не влом на 200 метров дальше в другой магазинчик ходить. А я частый покупатель был. Ближайший магазиник к дому тогдашнему.

На следующее утро продавщица та самая извинилась и в последующем сколько видел, была исключительно вежливой. Рабочее место то не хочется терять.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #25 : 15 Октября 2017, 07:56:33 »
Меня недавно чуть не сбил автобус на зебре. Я сфотографировала номер, накатала жалобу. Недавно мне ответили, что водителя лишили премии и отправили на пересдачу экзамена. Жалко ли мне его? Нет. Если бы на моём месте была бы бабулька, которая не смогла бы отпрыгнуть, но всё закончилось бы плохо.
Однажды мне не дали сдачу в кафешке (видимо офик посчитал, что это его чаевые, но у меня принцип: сдача должна быть возвращена полностью, а уже я решаю, давать ли чаевые и сколько). Во-первых, я громко сказала, что надо давать сдачу гостям, во-вторых, накатала жалобу. Когда зашла через пару месяцев, этот официант меня узнал, вернул сдачу(!), сказал, что у них в то время была какая-то проверка.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Chereshnya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +81/-2
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #26 : 15 Октября 2017, 07:59:24 »
Я тоже старая бабка и пишу жалобы. В банке неправильно оформили карту, нахамила кассир в супермаркете,  продавец в магазине, или работник на почте,  во дворе под окнами стали парковаться на ночь большегрузные машины,  вчера вот, некорректно проконсультировали на сайте сотового оператора.
Многие в таких ситуациях молчат в тряпочку и считают,  что я злая. А мне просто не влом попытаться изменить к лучшему напрягающие меня моменты.
На 99% это получается успешно.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 08:03:40 от Chereshnya »

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #27 : 15 Октября 2017, 08:00:30 »
Я не очень в этом деле секу, но возможно, проблема как раз в том, что в такой ситуации предполагается жаловаться именно старшему на месте? Не знаю, как в Европах, но по моим наблюдениям у нас обычно предполагается идти по иерархии с низов: нахамил продавец — идешь к менеджеру, не вышло с менеджером — идешь, ну не знаю, к директору точки. А если и с ним не получилось, тогда уже жалуешься выше. Возможно, из-за этого жалобы в центральный офис по умолчанию воспринимаются как результат невозможности договориться с руководством на месте, в результате чего руководство и получает нагоняй без разбора? Хз, мне это как-то так видится.

Нет, тут как раз менеджер на месте должен заметить конфликт и попытаться его урегулировать. Все жалобы желательно писать сразу сильно наверх, так у них быстрее ход идет. Пускай головная компания разбирается, кто в этом магазине виноват, все лучше будут работать.

Этот как ниже писали с жалобами. Можно писать в госорганы и они могут отвечать отписками или ответами, что этим занимается другой орган. А можно написать в АП и уже оттуда ее пошлют куда надо, а потом есть шансы на нормальный ответ.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #28 : 15 Октября 2017, 08:16:40 »
Нас таких вся Россия, терпилы, которые 1/6 всей земли отжали.

Не ровня великошведам.
Мужчина без лишних носков

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #29 : 15 Октября 2017, 08:32:03 »
Я считаю ситуацию идиотской, потому как сестра не получила в итоге того, что хотела (она не купила майки).
Не, любить потратить время на докапывание до окружающих это тоже норма, но за время диалога в среднем магазине можно было успеть сориентироваться по указателям и рядам одежды.
Да что там, даже по трехэтажным магазинам можно разобраться минут за пять.
Я к тому, что борьба за сервис это конечно хорошо, но обычно люди не занимаются этим как раз потому, что у них нет на это времени и есть своя жизнь, но нет желания сидеть без майки.
Мафия: Кофейный сноб