Автор Тема: pikabu.ru - Вас таких вся Россия  (Прочитано 15069 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #120 : 16 Октября 2017, 18:48:04 »
Какие уши, прямо в мозг!
Особенно с этими плятскими обувками на прошлой неделе. Уходила я реально под "ну мы же для вас!", "Нам тоже надо зарабатывать!", "ну посмотрите ещё!"...  :-\

Ну есть упоротые.
Есть и упоротые правила.
Но при чём тут они? Уже и другую майку не предложи. Не обязательно вгрызаться зубами в посетителя, но и не обязательно отрезать "Нет.", есть промежуточные варианты.

Да, даже акции на товары, которые лежат у кассы, бывают идиотские. У нас в Лайме помимо товаров со скидкой в зале зачем-то ещё выбирают несколько позиций со скидкой и кладут их на кассу. И продавцы обязаны каждому предлагать. А товары вообще ни к селу ни к городу - кофе, игрушечный медведь и водка, например. И каждому надо предложить, мол, не хотите ли кофе? медведика? водочки? Это бредятина. Но так никто и не предлагает делать, акции и всякие предложения можно организовывать нормально.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #121 : 16 Октября 2017, 18:51:06 »
Ухаха))) у нас в "Перекрестке" предлагают: электронную сигарету, шоколадку 90% какао и большую пачку влажных салфеток.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #122 : 16 Октября 2017, 18:51:24 »
Товар, который лежит у касс, это хорошо. А вот продавец, который не закрывает чек, пока поочередно не возьмёт в руки три товара вокруг кассы и не предложит их - это плохо. Как в магазинах косметики бывает. Бесит вообще. А главное, это почему-то в обществе хамством не считается.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #123 : 16 Октября 2017, 18:53:59 »
Потому что это людям нужно, они соглашаются и покупают, блин
Я вот три дня назад в рив гоше взяла пилку с кассы по акции, которую мне предложили
Можешь считать, что это такие как я во всём виноваты ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #124 : 16 Октября 2017, 19:03:08 »
Меня поражают люди, которые оправдывают хамство в свой адрес от продавцов, врачей, полицейских, воспитателей в детском саду :o. Еще и хамят в ответ, одолжение делают :o :o :o

Если устроился на работу, где предполагается общение с людьми, то будь добр общаться с этими людьми нормально. Не хочешь, достали, настроение плохое - меняй работу, профессий для сычей достаточно всех квалификаций и уровня зарплат.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #125 : 16 Октября 2017, 19:12:41 »
Мошка, в малооплачиваемых профессиях часто все просто: какую зарплату предложили, такие туда и устроились.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #126 : 16 Октября 2017, 19:19:14 »
"Спасибо, ничего не надо" их не затыкает.
Они как сестра автора. Её тоже простая констатация не заткнула.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #127 : 16 Октября 2017, 19:23:02 »
Мошка, в малооплачиваемых профессиях часто все просто: какую зарплату предложили, такие туда и устроились.
Это какие такие? Ибо у меня зп уровня продавца, да и продавцом я работала. Очень просто не хамить людям, поверьте мне. Особенно когда время взаимодействия так коротко, как при работе продавцом.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #128 : 16 Октября 2017, 19:30:14 »
Поэтому я угрожающе протягиваю: "А если найду?!"

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #129 : 16 Октября 2017, 19:33:53 »
особенно это мило когда вам по базе 1С сообщают об отсутствии.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #130 : 16 Октября 2017, 19:36:01 »
;D ;D ;D

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #131 : 16 Октября 2017, 23:33:38 »
Пошла бы к администратору сразу, вместо того, чтобы выносить мозг явно занятому человеку, в обязанности которого, похоже, не входит отвечать на ее вопросы - на было бы проблем.
Таня, конечно, действовала неэффективно, но вот насчет обязанностей, ИМХО, как раз не похоже.
Во-первых, по итогу жалобы кого-то все-таки вздрючили. С чего бы, если сотрудник и не был обязан ей отвечать? Если б она попросила уборщицу, например, или электрика, меняющего лампочку, продать ей майку - менеджеру бы тоже влетело?
Во-вторых, постоянная клиентка сети, наверное, в курсе, занимаются ли обычно работники зала консультированием.
В-третьих - ну так и сказала бы тогда, что не входит! По крайней мере, когда мне случалось обратиться в большом магазине не к тому сотруднику, мне всегда спокойно отвечали: я этим не занимаюсь, и чаще всего объясняли, куда пойти (в хорошем смысле:) ).

И да, если работник в зале чем-то занят, это еще не значит, что к нему нельзя подойти и спросить, и что текущая работа для него приоритетнее ответа на ваш вопрос.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #132 : 16 Октября 2017, 23:35:08 »
Влететь может чисто по факту наличия жалобы, независимо от. Тут только вопрос позиции начальства. Судя по тому, что начальство само особо проблемы не видело, пока не влетело.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #133 : 17 Октября 2017, 02:11:20 »
В магазине внезапно нет маек из базовой коллекции? Ни одной, независимо от цвета, размера и фасона?
Услышь я такой ответ, я бы тоже продолжила задавать наводящие вопросы, думая, что меня просто не поняли.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 02:15:53 от Киро4ка »
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Dara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: +41/-6
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #134 : 17 Октября 2017, 04:30:33 »
"Спасибо, ничего не надо" их не затыкает.
Они как сестра автора. Её тоже простая констатация не заткнула.
Больная тема(((

К сожалению продавцы обязаны так делать( Это устаревшая техника "Купи слона. Все так говорят, а ты возьми и купи". Она практически не работает, но руководство начиталось устаревших книг по продажам, и поэтому "все так говорят, а ты возьми и купи". И если ты подписался на эту работу, ты обязан отрабатывать номер. Вежливо, с улыбкой на лице.
У человека наушники, музыку из которых слышишь ты? Презентуй!
Человек глухой? Презентуй! И не забудь рассказать про акции!
Человек сказал, что у нас в первый раз и никогда не был? Спроси есть ли у него карта.
Человек купил хрень за 100 р? Расскажи, что мы выдаем карту от 5 тыс, и не забудь упомянуть: "Вы можете докупить ВСЕГО на 4900, и у вас будет наша карта".
Первого тайника мы быстро раскусили, и он был обработан на столько хорошо, что по всем пунктам магазин получил 5 баллов. Но нас хотели оштрафовать потому, что тайник в графе "личное впечатление" написала, что обслуживание очень навязчивое, и мы постоянно с ней спорили. В итоге мы возмутились, что работа с возражениями проходила по скриптам, все проходило строго по времени (не менее 20 сек, но не более 1 минуты), после двух отказов начал работать другой продавец, и далее по требованиям. Был долгий спор, типа меняйте стандарты. В итоге нас не оштрафовали, но и премию не дали.
При работе со вторым тайником, номер решили уже не отрабатывать и работали как обычно: предлагали активно, консультировали предлагали другие размеры, презентовали т.д. Она написала, что понравилось больше, чем в других магазинах сети, обслуживание не навязчивое и у нас получилось создать комфортную атмосферу.

В магазине внезапно нет маек из базовой коллекции? Ни одной, независимо от цвета, размера и фасона?
Услышь я такой ответ, я бы тоже продолжила задавать наводящие вопросы, думая, что меня просто не поняли.
На счет МЕГи не знаю, работала в сетевом магазине и базовые коллекции был дефицит. Собственнику было плевать, что они лучше всего продаются (и приносят больше прибыли, чем фешн), всегда всем нужны. Ей нравился фешн, поэтому закупался фешн. Заказы, кстати, она тоже корректировала под свое виденье ходовых размеров.
"В этой части зала представлены базовые майки (аж целых две), а здесь мужская базовая коллекция (аж одна ярко оранжевая майка)"
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 04:34:42 от Dara »

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #135 : 17 Октября 2017, 17:45:07 »
Я в Меге регулярно страдаю от отсутствия базовых вещей в M&S, вряд ли в Finn Flare сильно лучше.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #136 : 17 Октября 2017, 17:47:41 »
Я писала, что тебе должны предложить(!) альтернативу.
Предложить - ОК. Но чаще не просто предлагают, а пытаются навязать и уговорить.
Так что недовольство ZloeAloe в этом смысле я прекрасно понимаю.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #137 : 17 Октября 2017, 18:15:52 »
Федя, не поверишь, но в той же Чехии тебя вряд ли накажут за выкинутый на улицу мусор или бычок
Но люди уважают труд других людей, как и те же шведы (откуда ты взял, что их п*здили, мне непонятно)
И заключается это дело всё в социальной ответственности, воспитании и, повторюсь, уважении
а не в отсутствии "свободы"
я, конечно, всё видела, но оправдывать быдлячество некоторых граждан "свободой" это дно какое-то

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #138 : 17 Октября 2017, 18:59:05 »
Федя, не поверишь, но в той же Чехии тебя вряд ли накажут за выкинутый на улицу мусор

Там ни законов нет на этот счет, ни ментов?

Официально разрешено разбрасывать мусор?
Мужчина без лишних носков

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #139 : 17 Октября 2017, 19:07:00 »
в России официально разрешено сцать в лифте?

я так понимаю, остальное тебе просто удобно было пропустить?
культуру общения в Европе воспитывали, ну лучше конечно же думать, что все просто боятся законов
удобнее тогда других оправдывать
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 19:08:32 от Героиня_на_героине »

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #140 : 17 Октября 2017, 19:18:37 »
культуру общения в Европе воспитывали, ну лучше конечно же думать, что все просто боятся законов
удобнее тогда других оправдывать

Да ты нацистка)
Мужчина без лишних носков

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #141 : 17 Октября 2017, 19:32:15 »
да, и садистка
по существу, видимо, нечего
ну ок

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #142 : 17 Октября 2017, 21:01:10 »
по существу, видимо, нечего
ну ок

Дискуссия так-то с твоих аргументов начинаться должна, а не так, что ты вся такая в белом платье пришла, обвинила, а я сутки делом занят был и в результате проиграл.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1589/-1
  • Подлая Крысонька
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #143 : 18 Октября 2017, 16:25:01 »
Старый бородатый анекдот в тему продаж. Или как оно должно работать глазами тех, кто эти схемы разрабатывает)
Молодой парень приходит устраиваться в огромный универсальный магазин продавцом. При устройстве признается, что опыта у него никакого, но он готов стараться изо всех сил. Менеджеру понравился подход парня к жизни, и он решил дать ему шанс.
В конце первого рабочего дня менеджер решает подойти узнать, как дела у парня. Он спрашивает: "Ну, сколько продаж сегодня?"
Парень: "Одна."
- Как только одна? Ребята делают по 30-35 продаж в день! На какую сумму-то?
- $215,450.00
- ЧТО-О-О!?! Что ж ты продал?
- Понимаете, мужик хотел купить маленький рыболовный крючок, после небольшого объяснения мне удалось продать ему средний рыболовный крючок, потом убедил его купить еще и большой рыболовный крючок. Потом ему понадобилась удочка. Я ему продал маленькую, потом спиннинг, потом уговорил на супербалансированную мультисистемную удочку. Разговорившись о рыбалке далее, я убедил его в необходимости лодки и повел в соответствующий отдел, где продал ему 14-футовую лодку, которую затем он решил поменять на 20-футовый катер. Уже на выходе я заметил ему что его Вольксваген не потянет лодку и приведя его в автомобильный отдел продал ему мощный Джип последней марки.
- Мужик пришел купить рыболовный крючок, и ты умудрился продать ему всю эту гору????
- Да нет, что Вы... он вообще-то зашел за коробкой тампонов, и вот тут-то я ему сказал:
"Слушай, выходные все равно потеряны, может хоть на рыбалку съездишь!?"
Мафия - Хатхор
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #144 : 18 Октября 2017, 16:44:31 »
а я знаю, почему автор считает, что жаловаться никуда нельзя. потому что в России быть стукачём - зашквар.
все попытки жаловаться расцениваются как стукачество. не раз слышала такое мнение
Взгляд кошки - грация картошки