Автор Тема: pikabu.ru - Вас таких вся Россия  (Прочитано 15084 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #30 : 15 Октября 2017, 08:37:10 »
Сегодня столкнулась.
Пошла в аптеку ребенку покупать лекарства, рецепт забыла дома.
Капли в уши без рецепта, за антибиотик началось: а врач вам выписывал рецепт? А почему Вы его с собой не взяли? А чем Я вам тогда могу помочь?
Нет бы сказать что-то вроде "препарат по рецепту, без рецепта отпускать запрещено". или просто "Приходите с рецептом". Можно без "пожалуйста", если сложно.
Так нет же, какой-то сеанс психоанализа устроить.
Еще и обиделась, когда в книгу жалоб и предложений писала "прошу проверить корректность общения с покупателем в такое-то время такого-то числа".
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #31 : 15 Октября 2017, 09:25:42 »
Я к числу тех, кто постоянно жалуется)
Поэтому считаю, что сестра абсолютно права.

и да, большинство моих знакомых очень удивляются, когда я пишу жалобу. Мол, изменить все равно ничего нельзя. Их таких вся Россия.

Однажды купила абонемент в бассейн, в договоре было прописано, что до такого-то числа, если я еще не начала занятия, я могу все отменить и вернуть деньги. Но очень мелко и под звездочкой, как обычно.
В итоге я за это время нашла бассейн дешевле и ближе к дому. И естественно, мне на самом деле захотелось все отменить. Пришла на ресепшн туда, у девушки ступор, деньги возвращать отказались.
Дошла до гендиректора, пожаловавшись и пригрозив судом. Все вернули.

Но потом я от кучи людей услышала, что они бы забили, ибо разница всего несколько тысяч и всего на 20(!) минут дальше.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #32 : 15 Октября 2017, 09:32:22 »
В сетевых магах уже сто лет как не хамят, а если пожаловаться, то вообще пообещают всех выипать и не повторять ситуацию.
Не сказал бы. Где-то так, а где-то сеть работает так себе, и жалобу мягко говоря непросто оставить.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #33 : 15 Октября 2017, 09:49:49 »
Цитировать
Характер местами истинно русский (щедрость, доброта, широта души).
лол просто
конечно, такие характеристики бывают только у русских и у всех русских!

Цитировать
она искренне не понимает, почему нельзя, например, пожаловаться на мудака, который открыто курит на остановке или другого мудака, который на оживленном пешеходном переходе катится на велосипедике.
и я не понимаю
это еще одно проявление "истинно русских" черт характера? язык в жопу, терпеть, страдать, молчать?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cinis

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #34 : 15 Октября 2017, 09:54:45 »
А куда и как она жалуется на велосипедиста, едущего по пешеходному переходу?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #35 : 15 Октября 2017, 10:10:25 »
А если поставить у перехода камеры в две стороны, а потом за неделю сделать нарезку и выложить нарушителей, это же вроде незаконно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #36 : 15 Октября 2017, 10:13:46 »
А куда и как она жалуется на велосипедиста, едущего по пешеходному переходу?
я лично это поняла как "побухтеть", ну вот проехал мимо тебя велосипедист, а ты своему собеседнику громко высказываешь мол что это за нах, причем велосипедист это тоже может услышать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cinis

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #37 : 15 Октября 2017, 10:20:49 »
я лично это поняла как "побухтеть", ну вот проехал мимо тебя велосипедист, а ты своему собеседнику громко высказываешь мол что это за нах, причем велосипедист это тоже может услышать
Тогда не очень понятно "почему нельзя пожаловаться". Если уж говорить о стереотипах о русском менталитета, то стучать нельзя, а чтоб нельзя было бухтеть - ну хз, не слышала.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #38 : 15 Октября 2017, 10:41:28 »
ну реально, пока все массово жаловаться не начнут куда надо, ситуация не поменяется.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #39 : 15 Октября 2017, 11:53:13 »
А можно ли что-то сделать, когда магазины закрываются несколько раньше, чем указанное время работы? Например, есть круглосуточный супермаркет, на дверях табличка - "с 23:45 до 00:05 кассы не работают, технический перерыв", и при этом охранник не пустил меня внутрь уже в 23:36. В другой супермаркет, который работает до 22:00, меня не пустили в 21:46. Это вообще законно?
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #40 : 15 Октября 2017, 12:08:51 »
Нас таких вся Россия, терпилы, которые 1/6 всей земли отжали.

Не ровня великошведам.

А толку от 1/6 земли, когда в супермаркете около дома продавщица постоянно хамит?
Мне вот лучше от этого не станет
Лучше на небольшой территории порядок установить, чем иметь огромную и бардак
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #41 : 15 Октября 2017, 12:24:04 »
А можно ли что-то сделать, когда магазины закрываются несколько раньше, чем указанное время работы? Например, есть круглосуточный супермаркет, на дверях табличка - "с 23:45 до 00:05 кассы не работают, технический перерыв", и при этом охранник не пустил меня внутрь уже в 23:36. В другой супермаркет, который работает до 22:00, меня не пустили в 21:46. Это вообще законно?
идешь к информационному стенду. Ищешь книгу жалоб и контактные номера. Излагаешь претензии. В любом магазине крупном пишутся камеры. За такое самоуправство по заднице надают управляещему.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #42 : 15 Октября 2017, 12:27:37 »
А толку от 1/6 земли, когда в супермаркете около дома продавщица постоянно хамит?
Мне вот лучше от этого не станет
Лучше на небольшой территории порядок установить, чем иметь огромную и бардак

Продавщицы не от доброго характера всегда всем улыбаются, не от трудолюбия шустрят, а от того, что их е*ут постоянно и контролируют.

Ты предлагаемый порядок к себе примерь для начала. Представь, что над тобой весь день строгий начальник стоит, следит внимательно, чтоб ни минуты не расслаблялась, за малейший косяк - минус премия, а то и пинком под жопу с волчьим билетом.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #43 : 15 Октября 2017, 12:36:06 »
Откуда взялось "чтоб ни минуты не расслаблялась"?
Не хамить не так уж и сложно
А на себя я это буду примерять тогда, когда устроюсь на такую работу и буду получать за неё деньги. Когда я эти деньги плачу, а не получаю, начальники - не моя проблема

И это типа не "терпила", да?
Ну у продавщицы же условия вон какие ужасные! А начальник вон какой зверюга! Сами бы попробовали улыбаться всем! А зато 1/6 суши наша!
Вот гордость тоже, тьфу
Про Крым не хватает
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 12:38:06 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #44 : 15 Октября 2017, 12:40:51 »
Откуда взялось "чтоб ни минуты не расслаблялась"?
Не хамить не так уж и сложно
А на себя я это буду примерять тогда, когда устроюсь на такую работу и буду получать за неё деньги. Когда я эти деньги плачу, а не получаю, начальники - не моя проблема

Ну т.е. как обычно: сама хочу работать как в России, а чтоб все остальные - как в Европе.

Яжеплачуденьги!
Мужчина без лишних носков

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #45 : 15 Октября 2017, 12:47:42 »
То есть я плохо работаю? :o
Любопытно, любопытно ::)

Кстати говоря, я с 14 лет на каникулах работала в магазинах и на улице на промо-акциях и консультантом (не листки раздавала, а подарки, образцы и всегда с консультацией по продукции), и ни разу никого не обхамила. Даже когда приставали мужики или докучали всякие зануды.
Хамство - оно от гаденькой натуры, а не от начальника.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #46 : 15 Октября 2017, 12:48:44 »

Продавщицы не от доброго характера всегда всем улыбаются, не от трудолюбия шустрят, а от того, что их е*ут постоянно и контролируют.

вот абсолютно монопенисуально, почему именно они улыбаются и вежливо общаются - от хорошего ли настроения, от пздюлей ли начальства - мне результат важен, а не доискаться до первопричин.  Они могут меня про себя трехэтажным матом крыть, только бы обслуживали корректно и вежливо. И если это достигается путем жалоб начальству, значит, буду жаловаться. Тонкая душевная организация работников торговли и прочих сфер обслуживания мне абсолютно фиолетова. Я на своей работе большую часть времени стараюсь быть приветливой (когда не получается - хотя бы просто нейтрально-вежливой, мои эмоции и настроение на работе никого не колышут -
то мое дело), даже если хочется убивать, так что ожидаю аналогичного отношения от других работников.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #47 : 15 Октября 2017, 12:58:32 »
Мурмур, я про то, что сама возможность хамить - она от расслабона и свободы.

Ты не хамила, молодец. Но чтоб вообще никто не хамил, все бегали как заведенные и пахали как роботы - это надо всех в ежовых рукавицах держать.

Продавщица с кислой мордой и хамством - это не от нашей ментальности, а от того, что ей похер, она - не раб, она себе это позволить может.
Мужчина без лишних носков

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #48 : 15 Октября 2017, 13:00:57 »
я тоже жалуюсь. и жалобы работают. даже если отвечают тупой отпиской, на деле все начинает шевелиться.

и вижу, что многие жалуются. в продуктовых так вообще стали многие на кассах возмущаться, требовать отмены, если пробивали по сумме выше, чем была на ценнике указана. массовость такой отмены убивает наповал. реально, хоть ценники начинай фоткать. ибо кассиры еще бывает огрызаются в ответ и пытаются убедить, что это покупатель перепутал, а не ценник у них липовый висит. >:(

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #49 : 15 Октября 2017, 13:42:26 »
Ты не хамила, молодец. Но чтоб вообще никто не хамил, все бегали как заведенные и пахали как роботы - это надо всех в ежовых рукавицах держать.
Значит надо держать, что за "но" тут образовалось.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #50 : 15 Октября 2017, 13:54:19 »
Значит надо держать, что за "но" тут образовалось.

Ну так открой магазин и попробуй.

Внезапно окажется, что платить за это надо ощутимо выше рынка, да и то будет текучка, а значит косяки и непрофессионализм.

Внезапно окажется, что покупателям похер на улыбки, они в соседний магазин пойдут, потому что он ближе, там вечно акции и ассортимент богаче.

Внезапно придется вспомнить про ТК, суды с уволенными. А про серую ЗП и переработки - наоборот, забыть.

И еще много внезапных открытий будет.

Это касается вообще любой сферы деятельности.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #51 : 15 Октября 2017, 13:59:53 »
я тоже жалуюсь. и жалобы работают. даже если отвечают тупой отпиской, на деле все начинает шевелиться.

и вижу, что многие жалуются. в продуктовых так вообще стали многие на кассах возмущаться, требовать отмены, если пробивали по сумме выше, чем была на ценнике указана. массовость такой отмены убивает наповал. реально, хоть ценники начинай фоткать. ибо кассиры еще бывает огрызаются в ответ и пытаются убедить, что это покупатель перепутал, а не ценник у них липовый висит. >:(
И я жалуюсь, не расстраиваюсь от хамства, нервы не трачу, улыбаюсь и пишу ;D И ценники периодически фоткаю, да. Однажды, когда в частной клинике прождала 40 минут приема по записи на определенное время (и это при пустом коридоре вообще, я одна сидела у кабинета), а врача в кабинете не было, пошла разбираться к главврачу, та мне нахамила совершенно неожиданно. А потом я сравнила фамилию врача, к которому записывалась, и фамилию главврача. Сюрприз: дочь и мать. С наслаждением накатала жалобу на 2 листа в контролирующую службу по лицензированию меддеятельности. Клинику проверили, ответ пришел заказным письмом, где все очень извинялись.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #52 : 15 Октября 2017, 14:11:32 »
Как работающий в гор администрации скажу, жалобы наше всё. И чем больше, тем лучше. Надо писать, звонить и жаловаться, если это не делать, всем будет пох. А на жалобы всегда реагируют, а если вдруг конфликт  не решается по существу и идёт вторая жалоба то пистон вставляют вообще всем до полного просветления. Так что полностью поддерживаю девушку.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #53 : 15 Октября 2017, 14:27:25 »
Внезапно окажется, что платить за это надо ощутимо выше рынка, да и то будет текучка, а значит косяки и непрофессионализм
Внезапно дисциплина обходится не дороже, а похеризм не дешевле. А как раз наоборот.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #54 : 15 Октября 2017, 14:39:00 »
Продавщица с кислой мордой и хамством - это не от нашей ментальности, а от того, что ей похер, она - не раб, она себе это позволить может.
Ога, только в подавляющем большинстве случаев эти доhуя свободные личности в определённый момент (когда таки нарвутся на сознательного гражданина и получат от начальства промеж глаз) почему-то резко забывают, что они, видите ли, не рабы, которые чё-то там могут себе позволить. Зато не менее резко вспоминают, как работать нормально.
Смею напомнить, что это и есть признак рабского мышления -- срываться на тех, кто, в общем и целом, ответить не может (в случае с покупателями -- могут, конечно, но всё же не сразу, не напрямую, да и отвечают редко, так что этим можно и пренебречь как будто бы). А так же бодро дерзить начальству -- ну, хорошая прислуга всегда должна помнить, чья рука её кормит :D
Так что нет, с якобы свободой, похером и не-рабством хамство связано мало.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #55 : 15 Октября 2017, 14:47:22 »
Да я хамство не оправдываю как бы.

Я про то, что любых шведов в наши трудовые условия поставь, через месяц вылезет тот же процент хамов и лентяев, что и у нас.

Посели их в наши реалии - и скоро объявятся любители ссать в лифтах, курить в подъездах и мусорить во дворе.

Потому что у нас свободная страна, не накажут)

Ментальность тут вообще не при чем. Вон, наши граждане-автолюбители, пересекая финскую или норвежскую границу, моментально вспоминают ПДД и едут как люди, а не как олени бешеные.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #56 : 15 Октября 2017, 15:02:15 »
Некоторые клиенты такие твари и жалобы их абсолютно необоснованны.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #57 : 15 Октября 2017, 15:17:56 »
Я про то, что любых шведов в наши трудовые условия поставь, через месяц вылезет тот же процент хамов и лентяев, что и у нас.
а кто создает эти трудовые условия? инопланетяне?

Цитировать
Потому что у нас свободная страна, не накажут)
ты уверен, что это должно называться именно "свободная"?  ;D ;D ;D

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #58 : 15 Октября 2017, 15:18:35 »
Я никогда не жаловалась, но мне и не хамили лет стопицот. Чот я бы знатно прифигела, если бы я пришла в ТЦ, а персонал не подсказал бы мне в какую сторону идти. Але, это банальное общение с клиентом. Да, он может ничего не купить. Да, он может что-то спереть. А так же он может купить эту чертову майку и все будут довольны. Не сталкивалась с хамским отношением даже в России - все предельно вежливы. Напротив, сами подходят и спрашивают, чем дескать я могу помочь? Что там за магазин, что один сотрудник зашивается и не может указать хотя бы рукой направление, где висят эти проклятые майки?

С фееричным пи*децом столкнулась лишь однажды, лет в 16, когдп была жирная, как поезд пассажирный и пришла покупать одежду в тц в Латвии. Захожу, смотрю чо есть, а продавщица мне сходу "на вас здесь ничего нет" Д - сервис! А если я не себе, блть смотрю? А потом она еще глазками хлопала и искренне удивлялась, почему ее послали на*уй. И правда, почему? (жалобу писать бесполезно, все почти частники и работают сами на себя)

Так што да. В любой стране, в том числе и в России(а менталитет у меня именно русский), если мне нахамят в магазине\кафе или где-нибудь еще, я не поленюсь и напишу жалобу, даже если выгоды мне это не принесет. Пусть хоть про*и*дрон вставят офигительным сотрудникам - уже профит.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Вас таких вся Россия
« Ответ #59 : 15 Октября 2017, 15:20:22 »
Посели их в наши реалии - и скоро объявятся любители ссать в лифтах, курить в подъездах и мусорить во дворе.
Только вот реалии создают живущие в них люди.
Кота покорми едой из пакета!