Автор Тема: А вот тогда я посмеюсь  (Прочитано 6278 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
А вот тогда я посмеюсь
« : 14 Октября 2017, 23:49:49 »
Цитировать
А я просто хочу что бы муж одной моей бывшей подруги опять начал бухать. А он и бухал, бухал по черному, бухал до пожелтения, она его потом капельницами в чувства приводила т.к.по профессии она мед.сестра. И когда он бухал она со мной дружила, я ей нужна была, и что бы выговориться, и что бы поесть потому что дома было шаром покати, и что бы вещи у меня похранить на время пока она от него уходить собиралась. А теперь он бросил пить и у них все зашибись, детей родили, дом строят, и ей теперь ни кто не нужен, по ее мнению они теперь сами по себе зашибись какие пи@датые. Чувствую себя использованной бумажкой. Знаю что мое желание не из лучших, но как же мне хочется что бы оно исполнилось. Я не собираюсь с ней возобновлять дружбу, хочу просто что бы она опять очутилась в том дерьме в котором была. ПМП, это желание не дает мне покоя.
Подружка, конечно, не айс, но автор как-то уж совсем...
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #1 : 15 Октября 2017, 01:13:00 »
Хоспаде, автор, ты в бункере штоль жила с этой подружкой, теперь вообще нечем заняться и не с кем говорить? Я бы на твоём месте начала радоваться, что никто больше не ноет, не жрёт мою еду и не хранит у меня вещи. Ну это если способность радоваться за других у тебя пока не развита.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 01:47:32 от Неженка »

Manticora

  • Гость
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #2 : 15 Октября 2017, 01:16:27 »
Ммм... Возможно подруга перестала общаться с автором не из-за мужа? ::)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #3 : 15 Октября 2017, 01:20:15 »
Ага, возможно, автора перекосойопило от осознания, что раньше она была лучше на фоне подруги, была спасительницей убогих и обездоленных, а теперь у подруги всё хорошо и чсв так просто не почесать :(

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #4 : 15 Октября 2017, 01:39:21 »
Если бы это писала обитательница села Чурбан-Базар в горном Задостане, я бы еще понял, там выбор особо не присутствует. Но вообще в более продвинутых местах можно и других подруг завести.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #5 : 15 Октября 2017, 07:20:35 »
Цитировать
Чувствую себя использованной бумажкой
Ну а что, вполне истинное чувство. Бумажка одноразовая и есть.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #6 : 15 Октября 2017, 07:35:56 »
А я где-то понимаю автора.
В том смысле, что неприятно осознавать, что человек, которого ты считал другом, на самом деле использовал тебя в роли сливного бачка семейных проблем.

Цитировать
Но вообще в более продвинутых местах можно и других подруг завести.
Можно. Но прошлое от этого не изменится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #7 : 15 Октября 2017, 08:28:25 »
Кажется, что со стороны автора тоже никакой дружбы не было. Одна прибегает лишь когда нужна помощь, а другая самоутверждается на поприще спасительницы-героини. Высокие отношения. Но автор со своими желаниями реально мерзок.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #8 : 15 Октября 2017, 09:22:16 »
Ага, возможно, автора перекосойопило от осознания, что раньше она была лучше на фоне подруги, была спасительницей убогих и обездоленных, а теперь у подруги всё хорошо и чсв так просто не почесать :(

Лехко! Пусть открывает любой женский форум, там толпы убоженек живущих с нариками, алкашами, садистами, хоть обспасайся, чсв можно расчесать до костей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5988
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #9 : 15 Октября 2017, 13:02:26 »
Как же горит у некоторых людей, когда у других дела становятся лучше их...Особенно у тех, кого привыкли свысока считать убоженьками.
"Как там дела у соседа?
Фак! Лучше, чем у меня!
Вдруг возьмет, да успеет...
Глубже-глубже яма моя." (прицепилась странненькая песня))
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Red_moon

  • Гость
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #10 : 15 Октября 2017, 13:08:03 »
какая омерзительная жаба этот автор. лучше бы занялась своей жизнью.
Авторша, пока ты сидишь,ноешь и завидуешь, то другие исполняют свои мечты.
и я таких как она не понимаю и не пойму. Люди не могут быть все время попугайчиками неразлучниками, тем более,когда подруга начала строить дом, планировать детей. Тогда уж не до дружбы. Ну, и авторша думает, что ее зависти и яда не видно со стороны. Можно подумать,что подруга не увидела и не заметила. Такие как автор всегда думают,что их ненависть и зависть беспалевна и ванильна
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 13:10:46 от Red_moon »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #11 : 15 Октября 2017, 13:08:25 »
автору скучно и хочет попистеть...
и быть нужным
заведи мужика и своих детей
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Red_moon

  • Гость
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #12 : 15 Октября 2017, 13:11:28 »
автору скучно и хочет попистеть...
и быть нужным
заведи мужика и своих детей
ага, заведет мужа и детей и будет им желать смерти,если не будут плясать под ее дудку

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #13 : 18 Октября 2017, 20:47:36 »
Похоже, она просто типичный член "спаситель" из треугольника "жертва-преследователь-спаситель". Только в отличие от обычных "спасителей" эта понимает, что на самом деле ей нужно, чтобы "жертва" таки оставалась жертвой.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #14 : 19 Октября 2017, 01:12:12 »
Ангел опередил. Только это классика и есть, если жертва перестаёт быть жертвой, то спасатель недоволен.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #15 : 19 Октября 2017, 02:03:53 »
Если бы это писала обитательница села Чурбан-Базар в горном Задостане, я бы еще понял, там выбор особо не присутствует. Но вообще в более продвинутых местах можно и других подруг завести.
Не все умеют.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #16 : 19 Октября 2017, 10:08:17 »
Побуду циничной, но мне кажется, что ей просто нужно подождать пару лет, и все вернется на круги своя, только подруга с детьми будет приходить плакаться.
Не верю я, что запойный алкаш без намека на чувство меры взял и завязал раз и навсегда.
А так, мне все участники этой истории как-то не очень нравятся. Ну, кроме детей.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #17 : 19 Октября 2017, 12:50:12 »
Иногда думаю, как у людей получается так: из отсутствия жрать и вечных запоев - за несколько лет к строительству дома. Не дешевое удовольствие же
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #18 : 19 Октября 2017, 13:44:55 »
Про одного из них я писала. У них доход с женой на двоих - 27 тыщ, из которых они 14 отдавали за съем жилья. И родня вся такая же. Откуда? Как? Почему я так не умею?

Жизнь впроголодь и те же 14-15 штук за 30-летнюю ипотеку на однушку/студию на окраине, или в пригороде. А начальный взнос - может, наследство какое-то досталось, типа доли в квартире.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #19 : 19 Октября 2017, 13:52:05 »
Жаловаться на бедность при богатой жизни - хороший тон и полезная привычка.
Эликирую машек силически

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #20 : 19 Октября 2017, 14:11:35 »
Побуду циничной, но мне кажется, что ей просто нужно подождать пару лет, и все вернется на круги своя, только подруга с детьми будет приходить плакаться.


Эээ, а в чем прикол выслушивать "плач" подруги? Не, я понимаю, ну раз , ну два с разницей в полгода, это нормально, друзья все-таки, то ты ей, то она тебе. Но регулярно-то в чем кайф это выслушивать?
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #21 : 19 Октября 2017, 14:15:52 »
Да что ты говоришь?
А жить в конуре, носить одежду, пока она не изотрется в пыль и удивляться тому, что кто-то звонит не только по номерам своего оператора - это хороший тон и полезная привычка?
Ради двушки в хорошем районе - сама-то как думаешь?
Эликирую машек силически

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #22 : 19 Октября 2017, 14:26:21 »
Не люблю еврейство в перечисленном тобой духе. Но уже многих небедных товарищей видел, все как один из-за копейки готовы были удавиться. Видимо что-то в этом есть, это работает. Вот и ты описываешь.
Эликирую машек силически

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #23 : 19 Октября 2017, 14:26:52 »
Сансет, я когда копила на квартиру и жила на 20 в месяц, я тоже всем говорила, что это мой доход, даже лучшей подруге, так было проще психологически откладывать с зарплаты бОльшую часть в течение трех лет. Возможно, тут такая же ситуация: есть средства, которые уходят на накопления, а есть то, что остается и считается за суммарный доход. А сколько они так экономно жили?
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 14:29:22 от Kagossa »
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #24 : 19 Октября 2017, 14:27:54 »
Подружка, конечно, не айс, но автор как-то уж совсем...
Да нет, не совсем. Она же пишет:"КМП, за то, что желаю бывшей подруге зла." Вроде как переживает по двум причинам: что дева та ее использовала, и что она сама приняла это близко к сердцу и теперь мечтает о пинке возмездия счастливой женушке.
 ИМХО рассказчице отпустить бы все это. И подумать о том, что подружайка-то в шатком положении весьма. Бывших алкоголиков не бывает. Так что муженек в любой момент может снова сорваться в запой, а помочь его жене уже будет некому. Жену остается только пожалеть.
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #25 : 19 Октября 2017, 14:37:57 »
Есть пара человек - откровенно небогатых.
Которые жалуются на доходы и на то, что на транспорт до работы не всегда денег хватает. Которые на отпуск даже в соседний город накопить не могут.
И бац! "Мы покупаем квартиру".
Про одного из них я писала. У них доход с женой на двоих - 27 тыщ, из которых они 14 отдавали за съем жилья. И родня вся такая же. Откуда? Как? Почему я так не умею?
А у них точно такой доход был?
Я вот заметила, что среди моих знакомых чаще всего жалуются на нехватку денег именно те, у кого потом обнаруживается неплохой заработок. Или какое-то, на мой взгляд, сверхъестественное на мой взгляд, умение копить и откладывать. :)
То мужик, который в смену на обед приносит два яйца и одолженную тысячу отдает чуть ли не полгода по 200-300 рублей, потом квартиру дочке покупает. То пара, которая одевается в секонд-хэнде и всем сообщает, что им фриланс "вообще прибыли не приносит, только окупается", раз в полгода по заграницам разъезжает. Ну и про знакомую, которая 100+ к получает и при этом ходит 15 лет в одном пальто, а десять остановок принципиально ходит пешком, ибо нефиг 40 рэ на трамвай тратить, я много раз упоминала.
Мафия: Майя

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #26 : 19 Октября 2017, 14:46:30 »
Цитировать
Но в принципе, если они отдавали деньги за съем жилья, то теперь будут отдавать эту же сумму за ипотеку. Но уже это вклад в свое, родное. Так что круто, чо.

Ага. И тут придет ремонт  ;D
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: А вот тогда я посмеюсь
« Ответ #27 : 19 Октября 2017, 16:37:22 »
Иногда думаю, как у людей получается так: из отсутствия жрать и вечных запоев - за несколько лет к строительству дома. Не дешевое удовольствие же
Многие пьют как кони, но так же и вкалывают. Строители - так чуть ли не поголовно. Может он сам и строит.