Автор Тема: Решил включить мужика  (Прочитано 12505 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Решил включить мужика
« : 14 Октября 2017, 23:50:59 »
Цитировать
Муж внезапно не пустил меня на концерт любимой группы. Я не раз летала в командировки за границу и по всей стране, летала к родителям на другой конец России, а тут ехать всего лишь в Москву из Питера — но его как заклинило! Не поедешь ты одна, и все, без объяснения причин. В итоге в ссоре ему сказала, что или я еду, или мы разводимся. Собрал вещи и уехал в неизвестном направлении. 6 лет брака, ребенок только в сад пошел. Может, я дура, но я считаю, что я права. Что это за чертовщина с запретами? КМП, я даже не думала, что наш брак может так внезапно и глупо рухнуть.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Решил включить мужика
« Ответ #1 : 15 Октября 2017, 00:07:26 »
Ванга-моуд-он, у мужа любовница, он планировал поехать в Москву с ней на этот же концерт.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Решил включить мужика
« Ответ #2 : 15 Октября 2017, 00:09:19 »
И чтоб жене не было обидно, он отпустит ее только с любовником:
Цитировать
Не поедешь ты одна
;D
just do it
potom

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Решил включить мужика
« Ответ #3 : 15 Октября 2017, 00:23:48 »
может, побоялся, что жена потеряет голову от любимых музыкантов и побежит им отдаваться после концерта?)
но так-то все равно мудачеством попахивает

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Решил включить мужика
« Ответ #4 : 15 Октября 2017, 00:41:39 »
Да, знатно супруга переклинило.
Да и шантаж с разводом тоже суров - взяла на слабо, называется. А он еще и повелся, детский сад)
Когда меня тоже пытались куда-то не пускать в прошлых отношениях, я тоже из принципа настаивала на своем, даже если мне не сильно-то и надо куда-то идти. Ну бесят же запреты из-за недоверия, да еще без адекватных аргументов!
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Решил включить мужика
« Ответ #5 : 15 Октября 2017, 00:57:43 »
Так в командировках все строго, небось, к родителям - уж тем более, а тут - ясное дело, что тусить и ипаться едет, развратница!
А может, муж просто оседлый домашний зануда, который дальше дивана с первых лет брака не ходил, но понимание того, что на концерте может и кто поинтереснее встретиться, имеется.

Неженка

  • Гость
Re: Решил включить мужика
« Ответ #6 : 15 Октября 2017, 01:02:15 »
Ну бесят же запреты из-за недоверия, да еще без адекватных аргументов!
Бесят, да, но какое тут недоверие? В командировки же она одна ездит.
Хотя вопрос, что за концерт... Может из таких, где все ипутся и колются.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Решил включить мужика
« Ответ #7 : 15 Октября 2017, 01:10:50 »
Если она была на их концертах раньше после знакомства с ним, и он пускал, то она бы это указала. Поэтому скорее какая-нибудь нечасто приезжающая иностранная группа, из тех, где средняя публика возрастом за 40 юность вспоминает, а у музыкантов уже внуки. Какое там ипаться-колоться... ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Решил включить мужика
« Ответ #8 : 15 Октября 2017, 01:11:09 »
А мне такое наванговалось :-[ Муж боится больших скоплений людей и переживает, что в случае какого-нибудь ЧП его жену обязательно затопчут. Не озвучивал страх, потому что настоящий мужыг не боится даже чёрта лысого, а после фразы про развод обиделся, что жене концерт важнее мужыцкого стучания кулаком по столу.
Хотя, наверное, гораздо вероятнее вот это :(
Так в командировках все строго, небось, к родителям - уж тем более, а тут - ясное дело, что тусить и ипаться едет, развратница!
А может, муж просто оседлый домашний зануда, который дальше дивана с первых лет брака не ходил, но понимание того, что на концерте может и кто поинтереснее встретиться, имеется.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Решил включить мужика
« Ответ #9 : 15 Октября 2017, 01:11:49 »
Охренеть у них конструктивный диалог! Можно было и полюбопытствовать откуда такое беспокойство, предупредив что уже большая девочка и в запретах не нуждаешься. Может там муж не может пока что ребёнка на себя забрать? Или волнуется, вот и психует.
Да и вообще сам вопрос о дозволении предполагает некую авторитетную роль человека над тобой, поэтому я спрашиваю свою половину насчёт цвета обоев, планов на выходные, о дорогостоящей покупке, но когда мне что-то действительно нужно, то проще информировать:"Я через месяц еду на концерт в Москву, там играет группа, которая к нам не заедет на турне. Тебе, наверно, придётся заьирать дитё со школы, или я попрошу подругу, если не можешь уйти с работы пораньше"| И всё.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Решил включить мужика
« Ответ #10 : 15 Октября 2017, 01:16:23 »
А может, муж просто оседлый домашний зануда, который дальше дивана с первых лет брака не ходил, но понимание того, что на концерте может и кто поинтереснее встретиться, имеется.

Возможно и так. Как мне кажется, любой взрослый человек должен осознать, что в мире есть сотни и тысячи тех, кто поинтереснее. И вероятность их встретить равно высока как на концерте, так и в магазине напротив дома. Только это абсолютно не означает, что на этих мифических "поинтереснее" супруга прыгнет с разбега.
Если супруг такой домашне-ревнивый, хорошо было бы ему привить еще и понимание того, что таким поведением он только стимулирует искать пару поинтереснее... Хотя для них это уже неактуально)
В спорах рождается истина. Или грибы.

Неженка

  • Гость
Re: Решил включить мужика
« Ответ #11 : 15 Октября 2017, 01:17:13 »
Вот-вот, я тоже в таких случаях говорю "Я хочу  такого-то числа туда-то, надеюсь ты не возражаешь". И под возражениями подразумеваются уважительные причины, например - именно в этот день сестра просила посидеть с детьми, или надо бабушку сопровождать к врачу - а Совсем не "ты никуда не поедешь, потому что я не отпущу". Что за рабство вообще.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Решил включить мужика
« Ответ #12 : 15 Октября 2017, 01:22:13 »
Дык и жена в истории не похоже чтоб куда-то отпрашивалась, раз офигела аж до развода от одного эпизода с запретом

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Решил включить мужика
« Ответ #13 : 15 Октября 2017, 01:25:51 »
Цитировать
Так в командировках все строго, небось,

Нууууууу...  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Решил включить мужика
« Ответ #14 : 15 Октября 2017, 01:41:56 »
Ничего, придет обратно, скорее всего, как только мужыцкие загоны малость повыветрятся. С шантажистами нельзя ни о чем договариваться, даже если тебе не сильно нужно. Иначе от них потом житья не будет, начнут по каждому поводу вставать в позу и говорить "Ах так? Тогда, может быть, нам лучше расстаться?!"

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #15 : 15 Октября 2017, 02:22:21 »
Ничего, придет обратно, скорее всего, как только мужыцкие загоны малость повыветрятся. С шантажистами нельзя ни о чем договариваться, даже если тебе не сильно нужно.
Эмм, эти фразы ведь противоречат друг другу.

В итоге в ссоре ему сказала, что или я еду, или мы разводимся.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 02:25:12 от Versety »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Решил включить мужика
« Ответ #16 : 15 Октября 2017, 02:39:24 »
Эмм, эти фразы ведь противоречат друг другу.

В итоге в ссоре ему сказала, что или я еду, или мы разводимся.

Малость нестандартный вариант, упс :) Я предлагаю руководствоваться духом, а не буквой. Если грабитель потребует у меня кошелек, а я ему скажу "или ты исчезаешь тихо, или я тебя инвалидом оставлю" - это же не будет означать, что подлый шантажист в моем лице угрозами расправы вынудил несчастного прохожего уйти?  ;D

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Решил включить мужика
« Ответ #17 : 15 Октября 2017, 06:54:29 »
Вангую, её муженёк хотел найти повод, как бы потактичнее свалить. Зная то, что жена фанатка той группы, решил устроить скандал с санкциями и под шумок свалил.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #18 : 15 Октября 2017, 07:10:30 »
Муж просто жадный жлоб, которому жаль денег на "фигню". А фигня это все, что не "для семьи", а для бабы отдельно.
У нее же целый муж есть, че ей еще надо в самом деле? ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Решил включить мужика
« Ответ #19 : 15 Октября 2017, 08:52:49 »
там в семье та ситуация, когда никто ни о чем уже не считает нужным договариваться.
-я хочу на концерт
-нет и все
-если нет - значит развод
- (собрал вещи и ушел)

они оба не видят других путей, и даже не считают нужным ничего обсуждать.
о чем тут говорить?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #20 : 15 Октября 2017, 09:02:19 »
Насчет посещения обычного концерта с партнером нужно договариваться?
Ну окуеть!!
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #21 : 15 Октября 2017, 09:08:31 »
Да не приведено там никаких диалогов, там сказано, что муж причину запрета не объяснил. Вполне возможно, что жена спрашивала мужа о причинах.
Насчет посещения обычного концерта с партнером нужно договариваться?
Ну окуеть!!
А почему нет? Даже если нет детей, могут нарисоваться более важные дела, чем концерт.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #22 : 15 Октября 2017, 09:18:15 »
Да и вообще сам вопрос о дозволении предполагает некую авторитетную роль человека над тобой, поэтому я спрашиваю свою половину насчёт цвета обоев, планов на выходные, о дорогостоящей покупке, но когда мне что-то действительно нужно, то проще информировать:"Я через месяц еду на концерт в Москву, там играет группа, которая к нам не заедет на турне. Тебе, наверно, придётся заьирать дитё со школы, или я попрошу подругу, если не можешь уйти с работы пораньше"| И всё.

Я это лет с 16 просекла. Надо ставить перед фактом, а не спрашивать. Не "Мам, можно я пойду ипаться-колоться на концерт?", а "В пятницу иди на концерт, приду поздно". На только-через-мой-труп твердое "я предупредила, нет, это нельзя отменить, да, мне это нужно, мы об этом уже говорили".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Решил включить мужика
« Ответ #23 : 15 Октября 2017, 09:21:03 »
А почему нет? Даже если нет детей, могут нарисоваться более важные дела, чем концерт.
Моя любимая группа была в моем городе с концертом последний раз лет восемь назад.
Уж какие там важные дела нарисуются, я бы их перенесла или делегировала. Куда угодно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #24 : 15 Октября 2017, 09:26:36 »
Если мамо мужа не помирает вотпрямщаз, то какие могут быть неотложные , а главное, суперважные дела, а?
Унитаз помыть некому стало?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Решил включить мужика
« Ответ #25 : 15 Октября 2017, 09:36:20 »
Так в командировках все строго, небось

Бггг, в командировках тебе компания снимает отель или квартиру (если командировка длительная), выдают бабло - и гуляй сколько хочешь, делай что хочешь, ипись с кем хочешь. Главное - выполняй работу, остальное вообще никого не волнует, хоть каждый вечер оргии устраивай.  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #26 : 15 Октября 2017, 09:45:20 »
Моя любимая группа была в моем городе с концертом последний раз лет восемь назад.
Уж какие там важные дела нарисуются, я бы их перенесла или делегировала. Куда угодно.
Это не отменяет разговора с партнером. "Знаешь, милый, очень надо, хочу-хочу-хочу". А милый такой "из больницы звонили, твоя бабушка умирает". Или: "если у меня не сорвется эта сделка - ты слетаешь за этой группой в Австралию". Придет же в голову бредятина...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #27 : 15 Октября 2017, 09:48:53 »
Сарделька, тут надо различать, когда действительно есть более важные дела, так получилось, придется отменить, потом лететь в Австралию и когда из партнера говнишко полезло, включился мудачок, главное сказать поперек, сделать по своему, прогнуть, испортить настроение, почесать яжмужыг.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Решил включить мужика
« Ответ #28 : 15 Октября 2017, 09:50:56 »
ну умирающая бабушка ладно, а сделка тут причём?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #29 : 15 Октября 2017, 10:02:12 »
Сарделька, тут надо различать, когда действительно есть более важные дела, так получилось, придется отменить, потом лететь в Австралию и когда из партнера говнишко полезло, включился мудачок, главное сказать поперек, сделать по своему, прогнуть, испортить настроение, почесать яжмужыг.
Естественно. Но поговорить об этом надо - сказать партнеру, узнать его позицию, при несовпадении позиций - услышать его доводы, привести свои. Это я и называю "договориться". Окончательное решение в этом вопросе все равно я принимать буду - я люблю эту группу, я иду на концерт, мужа я ничего делать не заставляю.

Если партнеру настолько на меня плевать, что он позволяет в вопросе, напрямую его не касающемся, дать своим тараканам разгуляться - я бы подумала, а нужен ли этот партнер.