Автор Тема: Решил включить мужика  (Прочитано 12509 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #30 : 15 Октября 2017, 10:05:58 »
Естественно. Но поговорить об этом надо - сказать партнеру, узнать его позицию, при несовпадении позиций - услышать его доводы, привести свои.

Не совсем понимаю зачем. Я решила, что я еду. Какие тут могут быть договоры? Разве что между делом устроить проверку на полезет ли мудак.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Решил включить мужика
« Ответ #31 : 15 Октября 2017, 10:18:53 »
Интересно, а какая именно группа? Может, в этом и дело, муж боится, что жена подастся во всякий разврат-треш-сатанизм-итп?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #32 : 15 Октября 2017, 10:25:41 »
Лол.
На Стаса Михайлова не пускает. Это кстати оправдало бы общий мудачизм  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Решил включить мужика
« Ответ #33 : 15 Октября 2017, 10:27:17 »
На концерт моей любимой группы пришлось ехать в Россию, да и там они были с десяток лет назад. На работе отпуск брала с формулировкой, что дадут мне его или нет - на концерт я поеду в любом случае.
Было бы удивительно, если бы кто-то пытался мне запретить  :D
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #34 : 15 Октября 2017, 10:27:40 »
Не совсем понимаю зачем. Я решила, что я еду. Какие тут могут быть договоры? Разве что между делом устроить проверку на полезет ли мудак.
Ну, я с мужем разговаривать привыкла - в том числе и о том, как и где я собираюсь проводить время. Ему вполне можно сказать "хочу на концерт" - он в ответ в 100% случаях скажет "иди". ;D Хотя я тоже не няшка - если муж на сутки ушел, то я могу с детьми куда-нибудь умотать, а ему уже потом рассказать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #35 : 15 Октября 2017, 10:30:47 »
Я понимаю обговорить отъезд на неделю, крупные покупки, прием гостей на какой-то время, но это же гребанный концерт! Что тут обсуждать то? Такими темпами можно для каждого похода в магазин собирать семейный консилиум, устраивать дебаты, подписывать резолюции.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #36 : 15 Октября 2017, 10:36:43 »
И устраивать презентацию с картинками, если вдруг трусы купить соберешься.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Manticora

  • Гость
Re: Решил включить мужика
« Ответ #37 : 15 Октября 2017, 10:50:48 »
Естественно. Но поговорить об этом надо - сказать партнеру, узнать его позицию, при несовпадении позиций - услышать его доводы, привести свои.

Не совсем понимаю зачем. Я решила, что я еду. Какие тут могут быть договоры? Разве что между делом устроить проверку на полезет ли мудак.
Это просто форма общения такая. Мы тоже все время "спрашиваем разрешения", можно ли побухать с друзьями, можно ли доесть торт, можно ли уехать к маме, можно ли надеть мужнину футболку.. При этом я на 100% уверена, что все это -можно. И муж это тоже знает, но все равно "отпрашивается", это такой способ сообщить о своем решении)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Решил включить мужика
« Ответ #38 : 15 Октября 2017, 11:08:52 »
А я тут вижу последнюю соломинку, сломавшую спину верблюду. Ну не может на ровном месте человек такое решение принять. Скорее всего, давно все было не ок, просто жена могла значения не придавать или не представляла, насколько все серьезно. Ну, вот он себе где-то и решил, что все, последнее китайское предупреждение - если опять мое мнение ничего не значит, пора разводиться.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #39 : 15 Октября 2017, 11:19:11 »
Цитировать
Ну не может на ровном месте человек такое решение принять.
Не может.
Но как из этого следует, что этот человек прав?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Решил включить мужика
« Ответ #40 : 15 Октября 2017, 11:21:37 »
Ну, со своей колокольни он точно прав. А автор - со своей. А в итоге фигня получается.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #41 : 15 Октября 2017, 11:32:24 »
В чем он прав то?
В том, что присвоил себе право запрещать что-то взрослой половозрелой бабе с самостоятельным доходом?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Решил включить мужика
« Ответ #42 : 15 Октября 2017, 11:44:38 »
Тут вопрос не в прав-не прав. Больше похоже, что он таким хреновеньким методом хотел узнать свой номер в списке самого важного для жены. Типа, "что для неё важнее - мои чувства или концерт в соседнем селе?"
Узнал, чё...
Ну или есть что-то, что мы не знаем о муже, или о группе, или ещё о каких обстоятельствах.

В чем он прав то?

Любой человек в принципе со своей колокольни всегда прав. Какое бы говно человек ни творил - у него есть оправдания своим действиям.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Решил включить мужика
« Ответ #43 : 15 Октября 2017, 11:45:55 »
А с чего ты взяла, что она ему ничего не запрещала? Сплошь и рядом  взрослые половозрелые бабы что с доходом,что без, считают себя в праве что-то запрещать мужьям. Просто автор поставила ультиматум,  и явно к исходу готова не была.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #44 : 15 Октября 2017, 11:47:11 »
Я бы тоже жену одну в Москву на концерт её любимой группы не пустил бы.
Знаю я её любимые группы.
Я и сам ни них схожу с удовольствием.
А такие совместные мероприятия очень позитивно сказываются на отношениях.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #45 : 15 Октября 2017, 11:48:40 »
Тут вопрос не в прав-не прав. Больше похоже, что он таким хреновеньким методом хотел узнать свой номер в списке самого важного для жены. Типа, "что для неё важнее - мои чувства или концерт в соседнем селе?"
Узнал, чё...
Ну да, для жены самым важным оказалась она сама.  ;D
Впрочем, у него то же самое получилось.

Цитировать
А с чего ты взяла, что она ему ничего не запрещала?
Ну это, как говорится, каждый судит по себе.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #46 : 15 Октября 2017, 11:58:23 »
Может у авторского мужика пунктик на шантаже. С террористами в переговоры не вступает. Сказала разводимся значит разводимся - манатки собрал и свалили в закат.
Я бы в этом его поняла. Принципиально не ведусь на ультиматумы "я или ...". Не ты, это 100%, даже 146%. Заранее предупреждаю, что тот кто ставит такие условия уже проиграл самим фактом такой аргументации.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #47 : 15 Октября 2017, 11:59:18 »
Ну да, для жены самым важным оказалась она сама.  ;D
Вот именно. Тут выбор не между ним, драгоценным, и концертом, а между ним и чувством собственного достоинства, потому как прогиб под дурацкие запреты для этого самого достоинства губителен.
Я понимаю обговорить отъезд на неделю, крупные покупки, прием гостей на какой-то время, но это же гребанный концерт! Что тут обсуждать то? Такими темпами можно для каждого похода в магазин собирать семейный консилиум, устраивать дебаты, подписывать резолюции.
Причем здесь дебаты и резолюции? А поговорить, да, можно и обо всякой фигне - почему бы не поговорить о своих планах с хорошим человеком.
И устраивать презентацию с картинками, если вдруг трусы купить соберешься.  ;D
Ну, трусы - это мелочь, а по поводу новых колес мне муж много картинок напоказывал, и сайтов с ценами, и объяснял, почему он именно такие хочет. Цена вопроса была тысяч двенадцать - ну, с доставкой побольше.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #48 : 15 Октября 2017, 12:05:28 »
Может у авторского мужика пунктик на шантаже.
А это точно был шантаж?  ;D
Как бэ автор вполне себе ясно осознает, что жить в таких условиях не хочет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Решил включить мужика
« Ответ #49 : 15 Октября 2017, 12:07:51 »
Я бы тоже жену одну в Москву на концерт её любимой группы не пустил бы.
Знаю я её любимые группы.
Я и сам ни них схожу с удовольствием.
А такие совместные мероприятия очень позитивно сказываются на отношениях.
И ни слова в истории о том, что автор предложила съездить на концерт вместе.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #50 : 15 Октября 2017, 12:11:02 »
Ну как бэ по моим меркам поездка в Москву на концерт это вполне серьёзная трата денежков, даже на одно лицо такая поездка требует корректировки расходов в этом месяце.

Кошмара, а у меня вообще хоть слово про автора есть?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #51 : 15 Октября 2017, 12:14:11 »
Ну как бэ по моим меркам поездка в Москву на концерт это вполне серьёзная трата денежков, даже на одно лицо такая поездка требует корректировки расходов в этом месяце.

Думаю об этом бы упомянула, дескать сказал что это дорого, а яжеработаю-командировки-зарплата.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #52 : 15 Октября 2017, 12:25:28 »
Думаю об этом бы упомянула, дескать сказал что это дорого, а яжеработаю-командировки-зарплата.
Я это к тому, что поездка в МСК на концерт может быть вполне достойна обсуждения в категории "дорогая покупка".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5986
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: Решил включить мужика
« Ответ #53 : 15 Октября 2017, 12:29:40 »
Я это к тому, что поездка в МСК на концерт может быть вполне достойна обсуждения в категории "дорогая покупка".
Ну тогда, как минимум, это должно было быть не "без объяснения причин". Потому что в авторском изложении это выглядит, как "Я так сказал, значит так и будет".

Подкину еще вариантов:
- муж тоже на этот концерт хочет, но не отпускают посреди недели\нет возможности поехать. Вот и взбесился.
- жена хочет на какой-нибудь экстримчик, за контингент которого муж опасается.
- муж представил, как пару-тройку дней ему придется водить ребенка в школу и заниматься с ним.
Это как первопричина, а потом уже ультиматум включил режим прижимания яйц. И все заверте...
PS У самой стоит выбор - очень-очень хочется так же из СПБ в Москву на концерт одной  ностальгически любимой с детства позерско-типа-экстремальной группы, муж тоже не шибко доволен, хоть и не запрещает - его смущают транспортные проблемы (т.е. шарахаться вечером в незнакомом городе, от клуба до гостиницы или вокзала), а сам ехать не хочет - на дух не переваривает их музыку. Но если бы мне поставили вопрос так же, как в истории, без объяснения причин - даже раздумывать не стала бы, купила просто билет. Ибо в таком возрасте даже родители теряют право на категоричный запрет чего-либо.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #54 : 15 Октября 2017, 12:31:52 »
Я это к тому, что поездка в МСК на концерт может быть вполне достойна обсуждения в категории "дорогая покупка".
Для небогатой пары со стопроцентно общим бюджетом обсуждение имеет смысл.
Для остальных - нет.
И да, в этом случае речь шла не за деньги.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #55 : 15 Октября 2017, 12:32:09 »
Ну как бэ по моим меркам поездка в Москву на концерт это вполне серьёзная трата денежков, даже на одно лицо такая поездка требует корректировки расходов в этом месяце.
Однозначно. Но если я бы очень хотела на этот концерт, и знала бы о нем хорошо заранее - я бы накопила денег.

Мне кажется, если муж не хочет причину запрета озвучивать, то она какая-нибудь дурацкая. Что-нибудь вроде "Васькина жена поехала на концерт и там загуляла."
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 12:33:57 от Сарделька »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #56 : 15 Октября 2017, 12:35:11 »
- жена хочет на какой-нибудь экстримчик, за контингент которого муж опасается.
- муж представил, как пару-тройку дней ему придется водить ребенка в школу и заниматься с ним.

- Какой может быть экстрим на концерте в крупном городе? Это ж не Нашествие в говне по уши. Не 90-тые с разборками между гопниками и металюгами.
- О да. Это конечно псдец. Нельзя так жестко давить. Еще скажи, что ребенка надо кормить и он может капризничать без мамы. Пусть авторша скажет спасибо, что мужик ее топором не зарубил на месте.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Решил включить мужика
« Ответ #57 : 15 Октября 2017, 12:35:41 »
никогда не понимала как можно что-то разрешить или не разрешить взрослому человеку. т.е. она, что, получается, спрашивала разрешения, раз ей запретили? ???
по-моему, все предельно просто: такого-то числа еду туда-то на концерт любимой группы. ты со мной? нет? ладушки.
какие, нафиг, запреты могут быть?
блин, я даже в 16 лет не спрашивала родителей еду я на концерт\ в клуб\ к подруге с ночевкой или еще куда-то или не еду. я просто ехала и все. деньги есть, путь знаю, компания есть - все, ноль проблем.
а тут взрослому, работающему дееспособному человеку запрещают до истерик и мухожуков ???

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Решил включить мужика
« Ответ #58 : 15 Октября 2017, 12:39:24 »
концерт в соседнем селе

она сама.  ;D

Очуметь какие равноценные вещи.

Я это к тому, что поездка в МСК на концерт может быть вполне достойна обсуждения в категории "дорогая покупка".
- муж тоже на этот концерт хочет, но не отпускают посреди недели\нет возможности поехать. Вот и взбесился.
- жена хочет на какой-нибудь экстримчик, за контингент которого муж опасается.
- муж представил, как пару-тройку дней ему придется водить ребенка в школу и заниматься с ним.

1 - мужу ничего не мешало прямо сказать, что он тоже хочет
2 - уверен, она бы это упомянула
3 - она и так по командировкам катается

Я попробовал поставить себя на место мужа, представил ситуацию, в какой я бы поступил примерно как он. И это действительно та самая соломинка, ломающая спину верблюда. "Ты кто такой, чтобы мне что-то запрещать", "плевала я на твоё мнение" и пр. больше напоминает разгулявшегося подростка, но никак не супругу, и если схожие фразы имели место быть, то я бы задумался, а почему, если этой женщина на меня настолько плевать, она всё ещё моя жена? Совместимо ли это безразличие с любовью, которая была когда-то? Что её удерживает от предательства? Удобство?
И тогда бы я создал ситуацию, когда нужно выбирать что-то одно: либо направо, либо налево.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #59 : 15 Октября 2017, 12:43:22 »
Я попробовал поставить себя на место мужа, представил ситуацию, в какой я бы поступил примерно как он. И это действительно та самая соломинка, ломающая спину верблюда. "Ты кто такой, чтобы мне что-то запрещать", "плевала я на твоё мнение" и пр. больше напоминает разгулявшегося подростка, но никак не супругу, и если схожие фразы имели место быть, то я бы задумался, а почему, если этой женщина на меня настолько плевать, она всё ещё моя жена? Совместимо ли это безразличие с любовью, которая была когда-то? Что её удерживает от предательства? Удобство?
И тогда бы я создал ситуацию, когда нужно выбирать что-то одно: либо направо, либо налево.

Т.е. не мелькнула бы мысль - ой, чё это я, как мудень, ерунду какую-то несу, устроил из-за поездки на концерт пляццкий цирк с конями?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.