Автор Тема: Решил включить мужика  (Прочитано 12510 раз)

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Решил включить мужика
« Ответ #60 : 15 Октября 2017, 12:44:46 »

Подкину еще вариантов:
- муж тоже на этот концерт хочет, но не отпускают посреди недели\нет возможности поехать. Вот и взбесился.
- жена хочет на какой-нибудь экстримчик, за контингент которого муж опасается.
- муж представил, как пару-тройку дней ему придется водить ребенка в школу и заниматься с ним.
Это как первопричина, а потом уже ультиматум включил режим прижимания яйц. И все заверте...

и для озвучивания всех этих, безусловно, возможных причин мужику даден рот. Не только чтобы в него есть и запрещалки изрекать, но еще и для озвучивания причин, почему он против.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #61 : 15 Октября 2017, 12:45:06 »
А устрой какая баба Центуриону концерт с выходом на тему "или я или твои убогие хотелки", он бы уже чемодан паковал. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Решил включить мужика
« Ответ #62 : 15 Октября 2017, 12:46:02 »
Цитировать
- муж представил, как пару-тройку дней ему придется водить ребенка в школу и заниматься с ним.
Какой ужас, забирать из школы и заниматься собственным ребенком. Сама родила, пусть сама возится с ним до 18 лет. *табличка*
Цитировать
т.е. шарахаться вечером в незнакомом городе, от клуба до гостиницы или вокзала
Гугл или яндекс-карты спасут мать российской демократии. Ну или яндекс-такси или убер, для надежности можно выслать тому же мужу контакты водителя.
Клубы обычно расположены в центре и рядом с метро, гостиницу можно снять рядом.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Решил включить мужика
« Ответ #63 : 15 Октября 2017, 12:51:04 »
Nicole White
dominatrix


Собственно концерт - это как раз то, что в принципе не является чем-то очень важным, это то, что даже жена отменила бы, к примеру, из-за работы, из-за ребёнка или ещё чего для неё важного. Именно поэтому его и можно было сделать камнем преткновения.

"или я или твои убогие хотелки" - это тоже не обязательно беспочвенные требования. Хотелками могут быть и вещи, которые портят жизнь окружающим.
В целом я не поддерживаю ультиматумы, если что. Многим они ещё в детстве набили оскомину на всю жизнь.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #64 : 15 Октября 2017, 12:56:50 »
Ну Хз. У нас в семье не принято по отдельности такие мероприятия посещать. Мой муж тоже знатно взбрыкнул бы, если б я без него куда подальше намылилась. Тут надо учитывать, как в семье заведено, а не "рабство, мудак, яйцами засверкал". Командировки - это немношк другое, на мой взгляд. Они не подразумевают толкатню в клубе между нариками и алкоголиками, если это не концерт органной музыки.

Ну да мы вообще тяжелые на подъем.

А угроза разводом в такой ситуации - днище полнейшее. Выепываешься - будь готова исполнить. А не пздануть сгоряча, а потом думать, что ребенок же маленький и вот это вот все.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #65 : 15 Октября 2017, 12:57:36 »
Собственно концерт - это как раз то, что в принципе не является чем-то очень важным, это то, что даже жена отменила бы, к примеру, из-за работы, из-за ребёнка или ещё чего для неё важного. Именно поэтому его и можно было сделать камнем преткновения.

Нет. Разовый концерт группы, которая может приезжает в ближайший город раз в 10 лет, может вообще дает концерты раз в 20-ку, а может разваливается и это прощальный тур это топовое событие. В любое время можно сходить в зоопарк, в пиццерию, а концерт/спектакль это уникальное событие.
С работы можно отпроситься, можно делегировать обязанности, с ребенком может посидеть папа/бабушка/няня. Что еще, кроме похорон и близкого при смерти, может стать реальной проблемой на пути к концерту? Камень преткновения это как раз ослиное упрямство мужа, которому "а вот мне не хочется и всё тут"

Я ради одного из последних концертов Арии с Кипеловым чуть с работы не уволилась  :D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Решил включить мужика
« Ответ #66 : 15 Октября 2017, 13:01:37 »
Лео, в моем нике нет буквы "м")
Вы сказали, что совместный поход на концерт благотворно сказывается на отношениях, я в продолжение этой мысли сказала, что мужику, похоже, никто даже не предложил составить компанию на концерт.
А так да, я больше на стороне мужа.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #67 : 15 Октября 2017, 13:02:55 »
Собственно концерт - это как раз то, что в принципе не является чем-то очень важным
Для нее он был важным.
А мужу оказалось принципиально у нее это отнять. Просто так.

Или не просто так, а чтобы самоутвердиться об жену, что еще хуже. Ибо этому требованию доказательств ценности штанов конца и края не будет в итоге.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Решил включить мужика
« Ответ #68 : 15 Октября 2017, 13:05:33 »
Собственно концерт - это как раз то, что в принципе не является чем-то очень важным
ой, а можно в таком случае критерии важного-не важного в студию?  :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #69 : 15 Октября 2017, 13:09:39 »
ой, а можно в таком случае критерии важного-не важного в студию?  :)
Не знаешь, что делать? Вари борщ.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5988
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: Решил включить мужика
« Ответ #70 : 15 Октября 2017, 13:11:49 »
- Какой может быть экстрим на концерте в крупном городе? Это ж не Нашествие в говне по уши. Не 90-тые с разборками между гопниками и металюгами.
- О да. Это конечно псдец. Нельзя так жестко давить. Еще скажи, что ребенка надо кормить и он может капризничать без мамы. Пусть авторша скажет спасибо, что мужик ее топором не зарубил на месте.
И прочим разбирающим эти с позволения сказать "аргументы")
Дык я ж его не оправдываю, а просто фантазирую на тему, почему ему всралось не отпустить ее. В целом, согласна с Сарделькой - причина должна быть идиотской, иначе ее бы сразу озвучили. И он понимает, что она идиотская.
А насчет экстримчика - для моей мамы, например, любой рок-концерт - это ад и экстрим, она каждый раз опасливо просит нас быть поосторожнее. Справедливости ради, уровень экстрима раз на раз не приходится и не всегда даже зависит от группы - вспомнить, например, убийство фаната после концерта Exploited несколько лет назад. На паре посещенных нами концертов была также очень специфическая публика, проблема с которой, впрочем, решалась в основном, перемещением по залу. Но встретиться с ними в одиночку после концерта мне бы не хотелось.
Но это так, к слову. Не хотелось бы, чтобы это воспринималось, как оправдание. Т.к., повторюсь, я бы тоже встала на дыбы при такой постановке вопроса.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Решил включить мужика
« Ответ #71 : 15 Октября 2017, 13:16:31 »
Ну да, он был более важным для неё, чем муж, в этом и вся проблема. Он, полагаю, специально искал то, что вроде бы может и важно для неё, но не должно быть важнее семьи.
Подозреваю, муж ей мог сказать что-то типа "потом себе диск купишь и нормально послушаешь"  ;D
Что там за группа и что за концерт - это можно только гадать. Может, кто-то впервые за последние 20 лет проснулся, может, кто-то собрался мудями на публику сверкать. Но, судя по всему, жена пошла на принцип.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Решил включить мужика
« Ответ #72 : 15 Октября 2017, 13:16:38 »
Лео, в моем нике нет буквы "м")
Вы сказали, что совместный поход на концерт благотворно сказывается на отношениях, я в продолжение этой мысли сказала, что мужику, похоже, никто даже не предложил составить компанию на концерт.
А так да, я больше на стороне мужа.
Не предложила скорее всего потому, что жена знала, что ему такое неинтересно. В противном случае, муж обидался бы именно на то, что она не хочет с ним ехать на концерт. Муж же хочет и сам остаться дома, и чтобы жена никуда не ехала.
Цитировать
Он, полагаю, специально искал то, что вроде бы может и важно для неё, но не должно быть важнее семьи.
Ага, ритуальное жертвоприношение во имя семьи.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 13:20:59 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #73 : 15 Октября 2017, 13:21:03 »
Ну да, он был более важным для неё, чем муж, в этом и вся проблема. Он, полагаю, специально искал то, что вроде бы может и важно для неё, но не должно быть важнее семьи.
Угу. Пусть сперва сам докажет, что семья стоит любых жертв.
Даже если ради этого придется сжать яйцы в кулак и отпустить жену на концерт.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Решил включить мужика
« Ответ #74 : 15 Октября 2017, 13:33:00 »
Раз он валит, значит - есть куда.
вот это, кстати, тема. если направление неизвестно, значит не к родителям и не к известным друзьям.
отель? ???
я так, в порядке веры в добро и единорожков. ;D а то сразу любовница, сразу не дорогая... вдруг он в отеле сидит и сопли на кулак того-самого. жена же сказала, что развод.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Решил включить мужика
« Ответ #75 : 15 Октября 2017, 13:35:06 »
Направление может быть неизвестно жене, потому что он его не сказал. А она и не спрашивала. Потому что - а какой смысл?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #76 : 15 Октября 2017, 13:36:49 »
Потому что - а какой смысл?
А разводиться без мужа как?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #77 : 15 Октября 2017, 13:38:04 »
Ну да, он был более важным для неё, чем муж, в этом и вся проблема. Он, полагаю, специально искал то, что вроде бы может и важно для неё, но не должно быть важнее семьи.
Тут ведь вот какое дело: прогибы под идиотские требования семье на пользу не идут. Ради семьи она не должна позволять себя унижать, а позволять собой командовать - это оно самое и есть.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Решил включить мужика
« Ответ #78 : 15 Октября 2017, 13:50:51 »
Ну да, он был более важным для неё, чем муж, в этом и вся проблема.

Если задача найти неизвестное в "я или ...", то "я" уже проиграло по факту постановки вопроса.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Решил включить мужика
« Ответ #79 : 15 Октября 2017, 14:23:51 »
Блин, долбилась вчера глазоньками и не заметила главного:
Цитировать
В итоге в ссоре ему сказала, что или я еду, или мы разводимся.
Если так, то правильно сделал. Я принципиально против  шантажистов, т.е при такой постановке вопроса выберу "или", даже если дорожу отношениями с этим человеком. Гордость, знаете ли.
Мне изначально показалось что муж ультиматумы ставит, а тут автор сама постановкой вопроса привела всё к плачевному финалу.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Решил включить мужика
« Ответ #80 : 15 Октября 2017, 14:44:12 »
Мне изначально показалось что муж ультиматумы ставит, а тут автор сама постановкой вопроса привела всё к плачевному финалу.
А как без ультиматумов в критической ситуации? Когда человек внезапно ипанулся и решил посягнуть на твою свободу.
Финал в любом случае плачевен по той причине, что муж изначально  устроил цирк с конями

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #81 : 15 Октября 2017, 14:48:22 »
Если так, то правильно сделал. Я принципиально против  шантажистов, т.е при такой постановке вопроса выберу "или", даже если дорожу отношениями с этим человеком. Гордость, знаете ли.
Это все хорошо, если ты не влез на чужую территорию. А тут муж влез не в свое дело двумя ногами: ладно бы, она от него деньги требовала, или с собой тащила через "не хочу" - а тут от него не требовалось ничего вообще (ну, с ребенком посидеть - с одним своим ребенком), а он забыковал. Поэтому она в ответ может и резкие действия предпринять, и будет в своем праве.

Лезешь ты в чужой дом - а на тебя хозяин с дубиной идет "убирайся отсюда, или полицию вызову" - а ты такой дождался полиции и объясняешь "да как можно, это давление, это ультиматум" - вот и здесь такой же "ультиматум". ;D

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #82 : 15 Октября 2017, 14:52:47 »
Малость нестандартный вариант, упс :) Я предлагаю руководствоваться духом, а не буквой. Если грабитель потребует у меня кошелек, а я ему скажу "или ты исчезаешь тихо, или я тебя инвалидом оставлю" - это же не будет означать, что подлый шантажист в моем лице угрозами расправы вынудил несчастного прохожего уйти?  ;D
Пример весёлый :)
Вот только тут грабителя нет. Есть муж, которому данная поезда не нравится, и жена, которая решила поставить вопрос "или концерт, или развод".

Я приверженец того, что люди могут требовать друг от друга чего угодно, взирая на своих тараканов.
И также они абсолютно вольны решать какие требования выполнять(или послать к чертям), а какие нет.
В случае отношений, нет ничего странного в расставании при кардинальном расхождении взглядов.

И в контексте всего треда:
Меня удивляет, что за свою хотелку муж сразу мудак, а жена за свою - "жертва".
А ещё веселей, когда это высказывают те, кто до этого отстаивал мысль "ставишь ультиматумы - сразу мудак" ;D
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 14:54:57 от Versety »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Решил включить мужика
« Ответ #83 : 15 Октября 2017, 14:59:18 »
Versety, потому что "я хочу что то (не)сделать" - это обычная хотелка, а "я хочу чтобы кто-то что-то (не)делал, пусть даже прямо это на меня не влияет" - чаще всего, в моем представлении, мудацкая. Давно уже пытаюсь до детей эту мысль донести - с трудом, но доходит. А тут еще мужик в несознанку ушел, на объяснения не разоряется - "хочу", и все.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #84 : 15 Октября 2017, 15:12:07 »
Versety, потому что "я хочу что то (не)сделать" - это обычная хотелка, а "я хочу чтобы кто-то что-то (не)делал, пусть даже прямо это на меня не влияет" - чаще всего, в моем представлении, мудацкая.
Я выделил всю суть.
По вашей логике, все хотелки относительно другого человека - "мудацкие". "Я хочу, чтобы ты это сделал" и "Я хочу, чтобы ты этого не делал" - равнозначны.
Вы или никогда не выдвигали человеку никаких требований, или такой же "мудак", как и абсолютное большинство.  ::)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 15:16:34 от Versety »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Решил включить мужика
« Ответ #85 : 15 Октября 2017, 15:20:20 »
Дык хочешь - берёшь и едешь, не ставя ультиматумы и не принижая ценность отношений. Без споров и скандалов. Если человеку сказать "пошёл ввон!" -  он уйдёт и не вернётся, если сказать "или я делаю что хочу, или развод", то человек с гордостью выберет развод. Зачем  шантажировать? Можно же предоставить информацию, а вторая половина её переваривает и выносит решение. Захочет прервать ваши отношения - его право, но он сам виноват тогда в разводе, вы на разводе не настаивали. Он может подумать и предложить в итоге самому уехать с мужиками в сауну, и сколько бы тебе эта идея не нравилась, но ты вынуждено согласишься, если хочешь на концерт. Или он наконец объяснит что переживает за твою безопасность, поэтому вы примите компромиссное решение - отзваниваться из Москвы каждые 2-3часа. Ставя человека перед категоричным выбором "или белое, или чёрное" ты показываешь свою неготовность вести конструктивный диалог и находить компромисс, а таким людям заведение семьи противопоказано. Семья это вообще один сполшной поиск компромиссов.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Решил включить мужика
« Ответ #86 : 15 Октября 2017, 15:28:34 »
Цитировать
Дык хочешь - берёшь и едешь, не ставя ультиматумы и не принижая ценность отношений.
Да, поехать то нивапрос.
Но мужний "запрет" куда девать? Факт оного от поездки не рассосется.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Решил включить мужика
« Ответ #87 : 15 Октября 2017, 15:29:35 »
Ну да, он был более важным для неё, чем муж, в этом и вся проблема. Он, полагаю, специально искал то, что вроде бы может и важно для неё, но не должно быть важнее семьи.

Это передергивание.
Не "концерт важнее, чем муж", а концерт важнее, чем два дня с семьей (с которой она живет, а не раз в год видится).
Важнее чем муж оказалась свобода перемещения/выбора. Это глобальнее концерта.

Вы или никогда не выдвигали человеку никаких требований, или такой же "мудак", как и абсолютное большинство.  ::)

Эээ.
А просьба соль передать и за хлебом сходить - считается? Разумеется, с вариантом "нет - ну ок я сама"?
Какие епт требования надо выдвигать?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 15:34:23 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Решил включить мужика
« Ответ #88 : 15 Октября 2017, 15:30:09 »
А муж смотрит вдаль и понимает что свой запрет можетв фопу себе засунуть и делает выводы
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Решил включить мужика
« Ответ #89 : 15 Октября 2017, 15:38:08 »
А муж смотрит вдаль и понимает что свой запрет можетв фопу себе засунуть и делает выводы
Тут пока сама автор негодует, что ультиматум сработал не так как хотела :)
Странные люди, предлагают "или *что-то*, или расставание", а потом удивляются. Или я просто не люблю глупых писдаболов.