Автор Тема: yaplakal.com - ФСБ ищет восьмилетнюю девочку из Ленобласти, которая хочет стать  (Прочитано 11425 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1675633.html
Цитировать
Петербуржец сообщил в полицию Ломоносовского района, что в деревне Малое Карлино слышал опасные слова ребенка из Средней Азии. Ребенок похвастался, что отец ее учит сжигать в аду россиян. Сразу были подняты документы на дом, где проживала семья, а теперь сигнал отрабатывают полицейские Центра "Э" и сотрудники Госбезопасности.

По информации 47news, около двух часов дня, 13 октября в дежурную часть 114 отдела полиции Ломоносовского района Ленинградской области позвонил мужчина. Он сообщил, что в садоводстве рядом с деревней Малое Карлино живет семья из Таджикистана, приехавшая в Россию на заработки из Узбекистана. Заявитель подробно описал, что у мужа с женой есть четыре ребенка, старшему из которых 8 лет и это девочка. Далее звонивший предупредил, что 3 октября на детской площадке этот ребенок похвастался другим детям, что "скоро станет шахидкой, и все будут гореть в аду". К тому же девочка добавила, что так ее учит жить отец.

Оперативный дежурный сообщил о звонке инициатора руководству и вскоре был установлен точный адрес дома в садоводстве "Самсон" у деревни Малое Карлино. Собственником участка оказался мужчина из Дагестана. В ходе дальнейших действий было выяснено, что дом пару месяцев сдавал его родной брат, который отсутствует за пределами региона и должен явиться в полицию сегодня, 14 октября.

Что касается семьи мигрантов, то 4 октября этого года они уехали из садоводства. Кстати, не исключено, что причиной отъезда и были слова ребенка, которые услышали родители других детей.

Как стало известно нашему изданию, о звонке и ходе проверки сообщили оперативникам Центра "Э" (экстремизм) ГУ МВД, в районный отдел ФСБ, откуда информацию направили в отдел региональной Службы по защите конституционного строя и борьбы с терроризмом. Также извещена прокуратура Ленобласти. via via
А вы говорите - в 12 лет сажать рано. Уже в восемь можно. И да, мне абсолютно насрать, почему она такая стала, и кто в этом виноват, я просто хочу, чтобы она сдохла.
Яжеговномать

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Так ищут-то не девочку, а папашу.

Журнашлюхи.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
За терроризм надо не сажать, а скармливать свиньям, а то что останется хоронить в свинячей шкуре.  Ну и очень поможет серьёзная идеологическая работа с населением, чтоб все были как этот мужик.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Отца то понять вздернуть посадить и всё такое.
Какие будут идеи по перевоспитанию уепка детеныша?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Отца то понять вздернуть посадить и всё такое.
Какие будут идеи по перевоспитанию уепка детеныша?
Под пресс и давить живьем. Ну, или признать душевнобольной и всю жизнь держать в психушке на галоперидоле.
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Ну что, может пора ужесточать миграционную политику?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А что с девочкой.  Дядюшка Томас о таких высказался однозначно. Сжечь на%#й. Ну или по заветам Ивана Василича посадить на кол. С поправкой на современность и гуманность можно живительную иньекцию 7,62 х 54. Терроризм должен быть уничтожен
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ну что, может пора ужесточать миграционную политику?
Это же нетолерантно! *сарказм*
Яжеговномать

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Не разбираюсь, разве в возрасте 8 лет нельзя перевоспитать или "наставить на путь истинный"?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Не разбираюсь, разве в возрасте 8 лет нельзя перевоспитать или "наставить на путь истинный"?
Можно, но пуля надёжнее. Никто из расстреляных терракты не совершит, а вот из перевоспитанных уже без гарантий
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Девочке восемь и она повторяет то, чему её учат.
Отца и всю семью проверить, ясен пень, девочку под наблюдение, если что изымать из семьи и пр.
Но комменты в духе Доби в этой теме просто огонь.
"да, мне абсолютно насрать, почему она такая стала, и кто в этом виноват, я просто хочу, чтобы она сдохла."
Доби, мне тоже насрать, почему ты такой стала. Не буду продолжать, а то улечу в бан, а я ещё на Плутоне.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Засуньте Доби под пресс, плз.

Госнаркоконтроль против.
Посадят за изготовление в особо крупных.

Но..
Боюсь что медицина в случае сабжевой девочки может и умыть руки.
Слишком притягательные и заразные идеи в таком возрасте, да на авторитете родителей, пишутся в голове пером так, что может понадобиться топор.
Дети-палачи ИГИЛ в роликах попадаются регулярно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Я так понимаю, пока имеется только звонок мужика, и изложенную им инфу еще надо сначала проверить. Охладите траханье-то, ну.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сознательный гражданин десять дней ждал, прежде чем позвонить и рассказать?
Хм.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
История ж знает случаи как успешной перепрошивки, так и не очень.
А еще история знает случаи вранья и оговора.

Успешность перепрошивки можно оценить только после того, как носитель прошивки за всю жизнь так и не отправит к алах бабаху ни одного человека.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Теракт теоретически устроить может даже четырёхлетка, почему нет.
А из девочки отлично можно всё это выветрить, было бы желание. Чуть больше мозгов - и она поймёт, что из неё не воина олаха пытались сделать, а мясо. Да, её сверстники в Афганистане стреляли - но не в себя, в других.

Одно но - для этого ей нужно принятие, любовь, забота - а кто ж этим займётся.

Ну например верующие в то, что любовью и заботой можно вылечить все, что угодно.
Ты бы удочерило юную шахидку, которая хочет убивать, чтобы попасть в рай? Миленькое такое создание, которое хочет обмотать себя бомбой и рвануть ее в толпе.

Учитывая, что одна из задач бабахов это размножаться и заполнить своими воинами адептами всю планету, то толерастнутость к детишкам отлично сыграет им на руку. Вырастили партию зверенышей и сдали вражескому государству на воспитание. Пусть ипуццо с перепрошивкой за свои же деньги. Стоит таким деткам где-то пересечься и банда готова, а там и главарь найдется.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 15:52:29 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну что поделать, хрустальных шаров не предусмотрено, приходится работать на доверии практически.

Стоит ли доверие одному жизней многих?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Йа креведко никого бы не усыновило и не удочерило.

А, ну да, вы же еще не определились  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Теракт теоретически устроить может даже четырёхлетка, почему нет.
А из девочки отлично можно всё это выветрить, было бы желание. Чуть больше мозгов - и она поймёт, что из неё не воина олаха пытались сделать, а мясо. Да, её сверстники в Афганистане стреляли - но не в себя, в других.

Одно но - для этого ей нужно принятие, любовь, забота - а кто ж этим займётся.
для этого нужны вкусные таблетки, психокодирование и  назад в Афганистан или где там этих шахидов делают, пусть там взрывается. только визгу будет что нельзя так над личностью что нетолерантно это. поэтому пристрелить всяко дешевле и проще.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5989
  • Карма: +1594/-1
  • Подлая Крысонька
По идее таких надо высылать. А в идеале- не пускать, согласна насчет ужесточения миграционной политики.
Только сначала соответствующие органы должны разобраться - действительно имеет место такое быть, или сознательному гражданину не понравилось сомнительное соседство, и он сработал на опережение.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
По идее таких надо высылать. А в идеале- не пускать, согласна насчет ужесточения миграционной политики.
Как будто она нелегалом не сможет попасть, если захочет.
Яжеговномать

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Выдам непопулярное мнение, но...
Если девочку (и остальных детишек) забрать из семьи и поместить в другую среду обитания, вырастут они вполне нормальными. Многие тут из отписавшихся помнят себя и свои идеи в 8 лет? Я вот помню, что хотела стать уфологом и бегать за НЛО. И где я теперь? В академической науке. Самой смешно про уфологию вспоминать.
С девочкой может быть тоже самое. Она как мартышка повторяет то, что слышит от родителей. Вряд ли она даже осознает, что такое шахид. Если ее забрать из семьи, поместить в другую среду с другими ценностями, не дать ей общаться с подобным контингентом, не акцентировать внимание на том, что она таджичка, а кругом русские - прекрасно она все это забудет.
Вот только да - кто этим займется.

Ужесточение миграционной политики не сильно поможет, пока возможен транзит через Казахстан целыми автобусами, как тот, который разметало под Владимиром. Миграционная политика - она там, где ставят штамп КПП в паспорт, где легальная регистрация, разрешение на работу и всякое такое. А теневой сегмент плевать хотел на всякие ужесточения въезда. И на просроченные регистрации, и на все такое прочее.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Выдам непопулярное мнение, но...
Если девочку (и остальных детишек) забрать из семьи и поместить в другую среду обитания, вырастут они вполне нормальными. Многие тут из отписавшихся помнят себя и свои идеи в 8 лет? Я вот помню, что хотела стать уфологом и бегать за НЛО. И где я теперь? В академической науке. Самой смешно про уфологию вспоминать.

Это потому, что никто тебе не предложил заниматься уфологией и не рассказал о сектоидах живущих среди нас. Представляешь, если все заговоры Наса о сокрытии правды о пришельцах правда и где-то есть люди, которые летают к ним в гости на другие планеты и пользуются неземными технологиями? Вот то то же. А ты рожей не вышла для иноземных тайн и тебя не выбрали в секту рептилоидов с Нибиру.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Папашу за решетку, ребенка можно еще исправить. Она повторяет за взрослыми, в 8 лет не может быть таких искренних мыслей.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Николь, я про то же. Если б мне с 8 лет и до сегодняшнего дня рассказывали про Нибиру, хрен бы я пошла в университет. Если девочке перестать рассказывать про гяуров и джихад, хрен она пойдет в шахиды.

Кстати, джихад должен быть с самим собой, за чистоту своих помыслов, за добрые дела, заповеди и милостыню. Джихад против  неверных - самая простая и убогая версия. Засада в том, что читать труъКоран надо на арабском, а он сложный, поэтому проще слушать мулл и их трактовки. И вот тут им есть, где развернуться.
Коран позволяет поднять оружие против неверных. Но только в том случае, если они угрожают тебе и твоей семье. Буквально - пришли с оружием на порог твоего дома. Вторая часть муллой выкидывается, имеем отличный лозунг, оправданный Кораном.
Коран дает четыре или пять вариантов джихада. Мулла выкидывает все, кроме одного - против неверных.
В итоге имеем то, что имеем.
Это я как выходец из той же самой Средней Азии рассуждаю, есичо.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Неженка

  • Гость
Ну что, уже мысленно сожгли, раздавили прессом, выслали из страны, убили всех мигрантов?
А инфа не подтвердилась. Нет там никаких шахидов.
http://m.47news.ru/articles/128149/
Цитировать
Оперативники Центра "Э" ГУ МВД и полицейские Ломоносовского района Ленобласти разобрались в ситуации, которую вызвал звонок мужчины в их дежурную часть. Петербуржец же заявил, что в Малом Карлино живет семья мигрантов, дочь которых собирается стать шахидкой и отправить россиян в ад. За сутки сотрудники нашли и семью, и соседей, и тех, кто сдал им дом в садоводстве. Оказалось, что причиной всему была ссора в песочнице.

По информации 47news, около 17 часов 14 октября закончилась проверка сигнала, который поступил к 14 часам 13 октября в дежурную часть Ломоносовской полиции.

Как ранее сообщило наше издание, тогда мужчина сообщил, что в Малом Карлино живет многодетная семья из Узбекистана, а их восьмилетняя дочь в начале октября этого года заявила детям на игровой площадке в садоводстве, что отец ее учит быть шахидкой, и скоро все они будут гореть в аду. Как уже рассказал 47news, информация была передана в Центр "Э" (экстремизм) ГУ МВД, районный отдел ФСБ и прокуратуру, а местные полицейские установили дом, где проживает эта семья.

Как стало известно нашему изданию, сначала в садоводстве "Самсон" они не нашли семью из Средней Азии и предположили, что они выехали из арендуемого дома. Тогда сотрудники разыскали владельца, а им оказался уроженцем Дагестана и не знал, кто снял жилище. После чего был найден его родной брат, а он уже и характеризовал мигрантов.

В результате были опрошены соседи, да и нашлась сама эта семья. Они вернулись в садоводство, так как просто уезжали на несколько дней в Петербург. Как выяснил 47news, инициатор, позвонивший в полицию, преувеличил опасность. Проверка объективно подтвердила, что многодетная семья не имеет никакого отношения к радикальному исламу. Они работают официально, и к ним полиция не имеет претензий.

Что касается фразы девочки, то, действительно, в тот день, 4 октября, на детской площадке их восьмилетняя дочь очередной раз повздорила с местным ребенком. Причина тоже установлена – кто-то сломал игрушку. Поэтому дети начали ругаться, а слова девочки из Узбекистана были неправильно поняты.

- Или умышлено неправильно поняты, - прокомментировал нашему изданию один из сотрудников, непосредственно занимавшийся проверкой.

 

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну что, уже мысленно сожгли, раздавили прессом, выслали из страны, убили всех мигрантов?
А инфа не подтвердилась. Нет там никаких шахидов.
http://m.47news.ru/articles/128149/
проверили, убедились что все нормально, ну и славно и хорошо. А если бы не проверили а это все оказалось правдой. Мужик однозначно молодец. Лучше проверить сотню ошибочных вызовов чем упустить один настоящий, и потом хоронить людей и разгребать последствия
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Ну что, может пора ужесточать миграционную политику?
а работать кто будет?  местные работники невыгодные.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Доби,  тебе диагностировали бесплодие что ли,  что ты так бесишься?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.