Автор Тема: yaplakal.com - ФСБ ищет восьмилетнюю девочку из Ленобласти, которая хочет стать  (Прочитано 11402 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ушла из Жаркого Люцефера. Чет не айс одно и то же в двух темах перетирать.

Сработал тригер на терроризм. Это нормально.
Умом то понимаешь, что не все мусульмане террористы, среди есть адекватные люди, их много, это интересная, красивая религия. Но как начнешь чуть ближе общаться с кем-то из старательных муслимов, то обязательно какое-нить говно вылезет. И в транспорте я встану, если рядом со мной сядет "замоташка". И на улице не хочу идти рядом с такими. И во дворе девочка орущая про убийства, как путь в рай вызвала бы тайфун бугурта.

У нас как-то на площади во время какой-то городской гульки пьяные гуляки в форме цвета хаки взорвали гранату. Дооолго я еще обходила таких стороной, я хз что у них на уме, паттерн поведения отложился в голове и всё.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
святые подштанники ктулху, спасибо, что у руля ближе к современному времени стояли большие гуманисты, чем местные.
воспользуюсь цитаткой товарища громыко:
Цитировать
Забавные существа – люди. Они твердо уверены, что зло можно уничтожить, отрубив ему голову или изжарив на костре. Что оно раскается и исправится, денек повисев на дыбе, постояв у позорного столба, лишившись друга или любимой, потеряв смысл существования вместе со зрением, состоянием или честью. И когда оно, втоптанное в грязь, захлебнется собственной кровью, изойдет хрипом, пытаясь дотянуться до торчащего из спины кинжала, добро восторжествует.

Никакие огнеметы, тотальное истребление злобствующих человеков и прочие методы в стиле "бей своих, чтобы чужие боялись" не приведут человечество в светлое будущее.
Нынешнее общество сформировалось на (местами, хехе) гуманизме, помощи слабым, адекватности наказания и стремлении отказаться от зверств.
Да, этих ваших террористов быстрее пришибить скинув на пустые патлато-бородатые головы бомбу-другую, но они снова полезут как тараканы, такая стратегия борьбы с ними бесполезна и лет уже 30 показывает себя таковой.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитруска Песцова, а как это должно работать на практике относительно сабжа? Рассказывать террористам, что быть шахидом это плохо и от взрывов в метро людям грустненько? Купить девочке, заявляющей про рай, чупа-чупс, чтоб сосала и заткнулась?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
А если террористы, которые моложе возраста уголовной ответственности, будут уничтожены такими же малолетними "сознательными гражданами"?  :)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Цитруска Песцова, а как это должно работать на практике относительно сабжа? Рассказывать террористам, что быть шахидом это плохо и от взрывов в метро людям грустненько? Купить девочке, заявляющей про рай, чупа-чупс, чтоб сосала и заткнулась?

киса, ты ж большая тетя, если б ты вела образ жизни сообразный тому, что ведут малолетки из русской глубинки - у тебя бы уже была я и десяток яй помладше.
корни у всей этой хреноты потому, что господа жители средней азии с биг-ба-да-бум в первую очередь реализуют чужие интересы (кхекхе, нефть, кхехкхе), живут по уши в дерьме, у них сверху до низу патриархат, и как вишенка на торте - никакой надежды на светлое будущее и какие-либо перемены без бигбадабум.
то самое общество, где принято насилием отвечать на насилие, где наказание преступника - это не способ заставить его исправиться, это отказ женщинам и детям в правах. и поверх этого говна очень хорошо промываются мозги на тему - а пойдемьте бить соседей, это из-за них нам рая на земле нет.
ну, прихлопнешь ты девочку, размотаешь её кишки по березе и ольхе, чтоб другим не повадно было. а для других таких девочек она будет мученица, которую мерзкие христиане убили за её веру.
и будут новые.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Меня Цитруска напрочь вырубила своим сообщением.
Представила себя в окружении десятка песцов. Такой гламурно-декадентский вариант 40 кошек  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Николь, я не Цитруска, но можно, я тоже отвечу?
Если применять только кнут, то в террористы будет лезть все больше обиженного и обездоленного народа. Как это было в том же Курдистане. Подход должен быть комплексным и общемировым, если уж мы хотим с этой заразой бороться. Пока что такого нет и вряд ли будет в обозримом будущем.
Конкретно в России с обилием мигрантов, надо, как бы это странно не прозвучало, интегрировать приезжих в наше общество. С нашими ценностями, с нашей светскостью, с нашими правилами. Да, объяснять детям, что быть шахидом плохо. Русским детям - что называть смуглых ребят чурками нельзя. Не собирать всех детей мигрантов в один класс, как тут фотки постили, а рассеивать их так, чтоб их было два-три человека в классе. Чтоб им приходилось встраиваться в устоявшийся коллектив, перенимать поведение окружающих. Организовать для приезжих поддержку - юридическую, психологическую, чтоб было с кем поговорить помимо муллы. Сейчас такое есть, но очень мало и совсем не распиарено. Не давать им замкнуться в диаспоре. Следующее поколение детей, которое родится здесь (а оно уже есть и идет в школу, раньше надо было думать...), будет адаптировано и ни в какие шахиды не побежит.
Это огромная работа, которая ведется хорошо если на 15 процентов.

Предвосхищая "проще их выслать, закрыть въезд, не пущать и запретить" - они уже здесь, с нами. Два миллиона человек. Это не считая тех, кто разными путями получил (и продолжает получать) российское гражданство, и мигрантом уже не считается, но менталитет у них остался прежним. Никуда от них не деться, надо работать с тем, что есть.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Николь, я не Цитруска, но можно, я тоже отвечу?
Если применять только кнут, то в террористы будет лезть все больше обиженного и обездоленного народа.

Пожизненное заключение - тот еще пряник, конечно.

Если хоть кого-то перспектива смертной казни заставит чуть сбавить накал, накосячив только на ПЖ - она уже себя окупит.

Вот это - гуманизм.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Федя, да не переловишь ты всех, пойми. И смертной казнью пугать шахида глупо, он и так на смерть идет.
Вон, Акбаржон, который у нас в метро теракт устроил. Работал себе в кафе и работал, тихий-мирный с виду, а потом хоба - и уже в метро.
А ведь помимо этих Акбаржонов есть еще Вани, Саши и Кати, которым точно так же мозги промывают. Как той девчонке из МГУ, которую на границе отловили. А сколько таких, о которых в новостях не рассказывают? И вот их уж совсем никак не отловить. Тут только профилактические методы работают.

Я знаю, о чем говорю, поверь. Я сама эту профилактику наблюдала на протяжении 7 примерно лет, и перевоспитание, и, наоборот, откаты в радикализм. Если есть, чем заняться помимо религии, если есть, на что надеяться, на кого опереться и ради чего жить, шахидом не станешь. Понятное дело, бородатому боевику запрещенного у нас государства уже ничего и никак не донести, его только ликвидировать. А молодежи, детишкам сабжевым - вполне можно.

Я тут никак не за гуманизм агитирую. Я про то, что репрессии и расстрелы не работают, они обратный эффект дают. Прежде всего идеологическое воздействие должно быть. Массовое, постоянное, с одним и тем же вектором. Чтоб переехала условная семья из Ленобласти в Пермь, а в школе их детям внушают ровно то же самое, что и раньше. Что шахидить - плохо, а учиться - хорошо.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 21:00:48 от Снайпер »
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
дык того, сама идея другой идеологии в контексте предложений местных всячески ликвидировать - и вот он, гуманизм  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя, да не переловишь ты всех, пойми.

А, ну тогда расходимся и распускаем МВД, все тлен.

Цитировать
И смертной казнью пугать шахида глупо, он и так на смерть идет.
Вон, Акбаржон, который у нас в метро теракт устроил. Работал себе в кафе и работал, тихий-мирный с виду, а потом хоба - и уже в метро.
А ведь помимо этих Акбаржонов есть еще Вани, Саши и Кати, которым точно так же мозги промывают. Как той девчонке из МГУ, которую на границе отловили. А сколько таких, о которых в новостях не рассказывают? И вот их уж совсем никак не отловить. Тут только профилактические методы работают.

Я знаю, о чем говорю, поверь. Я сама эту профилактику наблюдала на протяжении 7 примерно лет, и перевоспитание, и, наоборот, откаты в радикализм. Если есть, чем заняться помимо религии, если есть, на что надеяться, на кого опереться и ради чего жить, шахидом не станешь. Понятное дело, бородатому боевику запрещенного у нас государства уже ничего и никак не донести, его только ликвидировать. А молодежи, детишкам сабжевым - вполне можно.

Я тут никак не за гуманизм агитирую. Я про то, что репрессии и расстрелы не работают, они обратный эффект дают. Прежде всего идеологическое воздействие должно быть. Массовое, постоянное, с одним и тем же вектором. Чтоб переехала условная семья из Ленобласти в Пермь, а в школе их детям внушают ровно то же самое, что и раньше. Что шахидить - плохо, а учиться - хорошо.

Я, вроде, не писал, что смертная казнь - это панацея и спасение от всего.

Это очередной метод устрашения и способ бюджет сэкономить.

Без комплексных мероприятий она конечно ничего не даст, это так, вишенка на торте.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Не боится смерти шахид. Не боится и хоть ты тресни.
Если уж на то пошло, устрашением будет применение наказания ко всей семье. Разрушение дома, лишения имущества, выставление на улицу стареньких родителей, жены и мал-мала меньше детишек. Без права на компенсации, на что-нибудь. Тогда есть шанс, что будущий шахид задумается, куда денется его мать, когда он уйдет в рай.  Или что кто-то из семьи сдаст его в органы, не желая куковать под мостом.
Именно смертная казнь для них не метод.

МВД распускать не надо, пусть работают. Но одним МВД все дыры не заткнуть.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Не боится смерти шахид. Не боится и хоть ты тресни.

Чего ты в шахидов-то уперлась?

И без них террористов хватает, которые помирать не планируют.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Что вспомнилась Зарема Мужахоева, которая сама ментам сдалась и получила за это двадцать лет. Идиоты, блин!  >:( Вместо того, чтобы надавать ей прилюдно пряников и растрезвонить об этом на весь мир, только обозлили сомневающихся террористов.
Яжеговномать

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Пушо топик с шахидства начался.
Которые умирать не планируют? Те, кто на грузовике несется на толпу? Или те, кто в тренировочные лагеря в Турции едет?
У них у всех смерть - профессиональная издержка, что поделать.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Не боится смерти шахид. Не боится и хоть ты тресни.
Перед казнью - сочный, вкусный, свиной стейк :) и епля в жопу

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Что вспомнилась Зарема Мужахоева, которая сама ментам сдалась и получила за это двадцать лет.

Смотрела педерачу о ней. Сначала показалось, что вот молодец, одумалась, встала на путь истинный, но чем дальше тем становилось яснее - ничего в ней не изменилось, все та же обработанная на всю бошку убийца, только еще и ссыкуха

Цитировать
Журналистов не допустили на оглашение вердикта присяжных, однако в коридоре было слышно, как после оглашения Мужахоева закричала: "Я вас до сих пор не ненавидела, а теперь ненавижу, и когда я вернусь — всех вас взорву", сообщает "Газета". Сама Мужахоева признает себя виновной только по статье 222 УК РФ — "Незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ".

По верссии NEWSru, услышав вердикт присяжных, Мужахоева сказала, что "испытывает ненависть и сожалеет о том, что помогала следствию". Также она закричала: "Зря я поверила вам, русским. Не случайно в Чечне вас все ненавидят. Я еще вернусь и взорву вас всех!"

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/accidents/08-04-2004/20689-0/

А ведь в 2023-2024 она выйдет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
А вы бы на ее месте не обозлились? Она пошла на сотрудничество, а в награду ей - двадцать лет тюрьмы.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 22:13:51 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Потому, что прежде чем идти на сотрудничество она нарушила закон. Нещитово.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Потому, что прежде чем идти на сотрудничество она нарушила закон. Нещитово.
Думаю, в этом случае могли бы проявить снисхождение. Она отказалась от намерения убить.
Яжеговномать

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Ребенка, значит, под пресс и так далее, а половозрелую дуреху «понять и простить».
Ребенок от намерений не отказывался. И потом, тут дело не только в милосердии - это было бы выгодно. Другие сомневающиеся террористы могли бы сделать правильные выводы и тоже сдаться.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 22:20:07 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Другие сомневающиеся террористы могли бы сделать правильные выводы и тоже сдаться.

Велкам в руки правосудия, милости просим, друзей пусть прихватят.

Предлагаешь за подготовку терактов давать условку или 5-7 лет как за пару-тройку угнанных машин?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Велкам в руки правосудия, милости просим, друзей пусть прихватят.

Предлагаешь за подготовку терактов давать условку или 5-7 лет как за пару-тройку угнанных машин?
За совершенный терракт - милости просим живьем под пресс. А если человек сам передумал его совершать, да еще и сдал кого-нибудь  - тут можно и о пряниках подумать.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 22:40:04 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
За совершенный терракт - милости просим живьем под пресс. А если человек сам передумал его совершать - тут можно и о пряниках подумать.

Когда в процессе подготовки с поличным за жопу взяли - это не "сам передумал", это не успел.

После чего зассал и сдал все явки-пароли.

Двадцаточка вместо ПЖ - достойная награда для таких героев.

Цитировать
Суд установил, что она перед задержанием пыталась привести в действие взрывное устройство, нажав на кнопку не менее двух раз. Однако устройство было неисправно, и только поэтому теракт не был совершен, сообшает ИТАР-ТАСС.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/accidents/08-04-2004/20689-0/

Передумала она, да.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2017, 22:44:07 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
И что же такого совершила девочка из стартового поста, что её под пресс, а взрослую террористку, готоаящую терракт, понять и простить?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
За совершенный терракт - милости просим живьем под пресс. А если человек сам передумал его совершать, да еще и сдал кого-нибудь  - тут можно и о пряниках подумать.

Передумала? Да зассала она и решила по быстренькому перекинуться в другой лагерь, заделаться героиней-спасительницей. Кающаяся Магдалина, блть! Не вышло.
Пусть радуется, что много дали, т.к. как только выйдет ее свои же живьем освежуют и на фарш пустят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Передумала? Да зассала она и решила по быстренькому перекинуться в другой лагерь, заделаться героиней-спасительницей. Кающаяся Магдалина, блть! Не вышло.
Судя по статье, суд установил, что она пыталась, но взрывчатка не сработала.
Но она же раскаялась, понять и простить >:(

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Судя по статье, суд установил, что она пыталась, но взрывчатка не сработала.
Но она же раскаялась, понять и простить >:(
Я читала, что она, вроде, сама к ментам пошла. Ну, если не так, то звиняйте.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Тут непонятка. В педераче говорили, что шла взрываться, но передумала, а потом, уже после задержания, услышала, что устройство было неисправным, но это в дело не включили.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
И что же такого совершила девочка из стартового поста, что её под пресс, а взрослую террористку, готоаящую терракт, понять и простить?

Я упустил, этой девочке тоже двадцатку влепить хотели?
Мужчина без лишних носков