Автор Тема: yaplakal.com - Бастрыкин допустил возврат к смертной казни после референдума  (Прочитано 7416 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6806
  • Карма: +2354/-115
Доби, у вас страшно много агрессии. Может, хоть поорать, боксёрскую грушу побить? Вас же порвёт изнутри, если не стравить этот пар.
Ей к доктору надо, таблеточки пропить, в отделении полежать. А то с грушей она не только будет агрессивно, но ещё и знать будет, как посильнее ударить. -_-
Великий Угнетатель

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Могу и по существу: такой большой а такой наивный. Дело Веденина напомнить?  

Напомни.

Напоминаю. 2001 год. Некоего Евгения Веденина осудили на 15 лет за убийство начальника службы безопасности "Татнефти" Александра Калякина. В 2004 году выяснилрось, что это все фуфло и убийца не он. Выпустили.

Еще примерчик - убийство Дмитиря Холодова. Некий Павел Поповских четыре года отсидел ни за хрен собачий.

И таких примеро в количестве, хоть и сложно их искать: не любят власть предержащие сор из избы-то выносить.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Вообще, сама по себе постановка вопроса "вот ввести смертную казнь, и все наладится" - настолько же ущербная, как "вот разрешим свободное ношение оружия" или "вот разрешим наркотики". Постановщики совершенно не понимают, что волшебных палочек не бывает, и само по себе введение или запрещение чего-то не поможет решить сложную проблему.

Например, в Сингапуре почти нет преступности не потому, что смертная казнь, а потому, что там и без казни живо отбивается всякая охота к нарушению закона. В лифте нассал? $1000. Стену измарал? Палкой отлупят и в тюрьму посадят. Косячок раскуривал? Повесят. При таких вводных задумываться "а не замутить ли нам триаду, рынок крышевать и шлюх в аренду сдавать" как-то не хочется.

А в Сомали какие страшные казни ни вводи - толку-то, если не действует государство вообще и правопорядок в частности? В России, конечно, за 17 лет достигнуто в этом смысле многое, но все равно рассчитывать, что одним восстановлением смертной казни можно будет разом улучшить положение, было бы наивно.

Героиня_на_героине

  • Гость
Невиновные у нас до суда тупо не доходят, там десятки человек внимательно следят за процессом, и в суд отдают только те дела, что уже с железо-бетонными доказательствами.

ты серьёзно? или просто розовые очки жмут переносицу, а заодно и на мозг давят?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
И таких примеро в количестве, хоть и сложно их искать: не любят власть предержащие сор из избы-то выносить.

Я пока увидел целых два.

Да, власти скрывают, им делать больше нехер.

Только непонятным осталось, при чем тут смертная казнь?

Цитировать
ты серьёзно? или просто розовые очки жмут переносицу, а заодно и на мозг давят?

Не вопрос, что я могу знать-то, действительно, всю жизнь в своей стране прожив.

Расскажи мне, как мы тут живем, тебе ж издалека видней.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Федя просто очень патриот

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Федя просто очень патриот

По делу есть что возразить?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я пока увидел целых два.
Для опровержения содержащего квантор общности утверждения достаточно одного.
93

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Для опровержения содержащего квантор общности утверждения достаточно одного.

Мы вроде про статстику все еще, не?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Сансет, меня просто перспектива возвращения смертной казни как явления устраивает меньше, чем оставление жизни этим уродам. Я не Мать Тереза. Я параноик. Я не верю, что в полиции все неподкупные и желают ночей не спать лишь бы найти настоящего виновного. Я не верю в отсутствие ошибок, которые будут стоить жизни невинным. И так далее.

Смертная казнь не препятствие для террористов. А так или иначе, рано или поздно невинные жертвы продажности, лени, глупости и недосмотра таки будут. И я лично не готова оплатить жизнью хоть одного невинного смерти всех тех, кого пусть бы и следовало казнить.

Я чисто на эмоциях многим мразям хочу смерти. Но паранойя, неверие и страх.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Мы вроде про статстику все еще, не?
Процитировать твое исходное утверждение? Там статистики не было. Было только указание на одну важную особенность нашей правоохранительной системы и необоснованный вывод из этой особенности.
93

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Процитировать твое исходное утверждение?

Давай, я тут пол треда маячу со своим несомненно ценным мнением.

Не знаю даже, о каком ты утверждении говоришь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
«Невиновные у нас до суда тупо не доходят». Это неверное утверждение. Доходит меньше, чем, допустим, в США, но само по себе то, что суд у нас включается в дело на последнем этапе, не исключает возможности ни ошибки на этапе расследования, ни злоупотребления.
93

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта

Я пока увидел целых два.

Да, власти скрывают, им делать больше нехер.

Только непонятным осталось, при чем тут смертная казнь?


При том, что этих двоих расстреляли бы к бениной маме, будь у нас смертная казнь разрешена.  Из-за банальной ошибки следствия и суда.  Еще понятнее нужно?

А насчет нехрен делать - так никто не хочет, чтобы свидетельство того, как он жидко облажался, было всем на обозрение выставлено. Под гриф секретности никто не прячет, но и в СМИ да энторнетиках светить не торопятся. Так-то обращайся к базам судебных решений, изучай, любопытствуй - законом не запрещено.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Жалко смотрится существо, которое нибуя не одупляя в работе системы в принципе, лезет с куем с шашкой наголо объяснять как надо жить, работать и отвечать перед законом. Судьи в отличие от вас что то для этого государства сделали, а если подумать не псдой, а головой и почитать чего и сколько надо уметь и знать чтобы стать судьей - глядишь и совесть бы проснулась, кабы была б.
Не нужно разбираться в этой системе, чтобы понимать элементарные вещи. Кто решает судьбу подсудимого? Судья. Кто получает охеренное количество плюшек от своей должности? Судья. Кто сам добровольно пошел судить других? Судья. Вот пусть и отвечает по полной, если плохо делает свою работу.
Яжеговномать

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Не нужно разбираться в этой системе,

Оно и видно, но я говорила "если подумать головой", а не как обычно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Доби, если судье дают неверные данные, ошибочные, то какие выводы судья должен сделать? Если таки верные, то как? Взмахнуть волшебной палочкой? Делать за полицию, медиков, лаборантов их работу? Судья есть обработчик. Что дали -- то получили. Есть судьи, которые по хорошему не должны ими быть. Но так же есть много других работников системы кто в ней работать не должен.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Злое Солнце

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +26/-1
При том, что этих двоих расстреляли бы к бениной маме, будь у нас смертная казнь разрешена.  Из-за банальной ошибки следствия и суда.  Еще понятнее нужно?
У нас на данный момент высшая мера - это пожизненное, так? С чего бы их казнить, если к ним применяется не высшая мера наказания?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
С чего бы их казнить, если к ним применяется не высшая мера наказания?

С того, что стоит прочитать ветку дискуссии, а потом комментировать. Grot.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!