Автор Тема: #24653 - Отношеньки не нужны  (Прочитано 25387 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #30 : 15 Октября 2017, 22:36:06 »
Меня так Ходячие добили - я начала смотреть сериал про зомби-апокалипсис не для того, чтобы получить звездострадания недалекой дамы между двумя мужиками

Любовная линия может очень красиво оттенять основную сюжетную линию, но никак не заменять ее; а то хочешь посмотреть детектив или триллер, а получаешь розовые сопли мелодраму на фоне вялых попыток найти убийцу

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #31 : 16 Октября 2017, 00:20:16 »
— А почему никто не отношенькается? Не-е-ет, дорогой мой, так дело не пойдёт. Мы не будем печатать то, что купят от силы два ботаника. Больше секса, друг, слышишь? Больше секса! Заставь читателя взять книгу и не отложить до конца.
— Но я пишу учебник по квантовой химии...
— Дак тем более!..

Оффлайн Godemian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-8
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #32 : 16 Октября 2017, 01:54:34 »
Вы про Хребты безумия Лавкрафта?
Да. А есть какие-то еще? Там, если отношашки засунуть, получится какой-нибудь хентай с тентаклями и шогготами...
Если ты вынужден рассказывать о том, как правильно читается твой ник, значит, у тебя х*ровый ник.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #33 : 16 Октября 2017, 02:53:32 »
Не знал про эту версию :o. Учитывая первоисточник, мне сложно представить, куда её там впихнуть.

Там сразу двойное - предлагалось поурезать ужасы, чтобы рейтинг был для семейного просмотра с 13 лет, и любовь впихнуть. Гильермо плюнул Universal Pictures в ноги и ушел, и те средства направили на отстойного "Прометея" Р. Скотта.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #34 : 16 Октября 2017, 03:44:43 »
...А внеземная любовь нередко убивает мотивацию на корню, перестраивая характер персонажа. Из последнего - сериал Чужестранка. Попала себе дама в прошлое, в Шотландию. Действовала логично(не всегда, но всемылюди), хотела вернуться в свое время, к мужу (оправданная любовная линия, что дает герою мотивацию) и... влюбляется в шотландца! Да так, что по пути теряет голову, вместе с мотивацией, а ее мозг превращается в пюре. Зато так ествественно и романтично. И со всеми случается! Итого, все потуги героини в здравомыслие скатились в одно - люблю, любовь, люблю не могу, о боже как же люблю, писец как люблю, люблюююю!!!.. У героя, впрочем, тоже самое. У меня, например, все слиплось.
А "тоже любовная линия" между тем шотландцем и садюгой-предком первого мужа? У меня было стойкое ощущение, что сценарий написали на 70 %, запустили сериал в надежде на сценариста, а тот запил. И сюжет на оставшиеся серии уже слепили из того, что было больным местом лепящих.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #35 : 16 Октября 2017, 07:16:29 »
Там сразу двойное - предлагалось поурезать ужасы, чтобы рейтинг был для семейного просмотра с 13 лет, и любовь впихнуть.
Блть!  ;D
А любовь кого с кем? Профессора с радистом или пилота с собакой? :-[
Там, если отношашки засунуть, получится какой-нибудь хентай с тентаклями и шогготами...
А это я бы посмотрела. Но там явно не pg-13 будет =(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #36 : 16 Октября 2017, 08:22:27 »
Мне не нравятся отношения в сериалах, которые изначально не про это.

Часто отношениями используются как дешевым способом сцепить серии в сезоне. Не надо думать надо общим сюжетом - держи переживания!)

Сьютс - был отличный сериал про крутую фирму, 1 серия одно дело, но потом начались переживания, "любит/не любит", "он от меня что-то скрывает". И ты понимаешь, что это еще на кучу серий.

Просто это клише, которое легко вставить в своё творчество, а обсуждался он уже столько раз, что сказать, что-то новое не представляется возможным.(

Countryman

  • Гость
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #37 : 16 Октября 2017, 08:36:23 »
Я полностью согласна с тем, что отношеньки должны быть уместны и не нелепы. Сериалы без этого прекрасны - мой любимый "Стар Трек: следующее поколение" тому подтверджение - отношеньки если и есть, то максимум на пару серий и ни разу не влияют на основной сюжет.
Меня еще расстраивают отношеньки с родственниками - когда вроде все хорошо, герой героем - и тут вылазит брат/сестра/мама/отец/песик троюродного дяди, и герой плюет на все планы и стратегии и бежит, рвя на себе рубашку, умирать за родную кровь >:( ненавижу просто эту игру на эмоциях (особенно сериала Стрела касается, вот уж где беднягу помурыжили всем кем могли)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31295/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #38 : 16 Октября 2017, 08:49:32 »
Ежели чо, «Чужестранка» — не оригинальный сценарий, а по книге написанный.
И, насколько я помню, барышня в шотландца там сходу не влюбляется, да и вообще не так чтобы влюбляется. Хотя что фильм, что книга бредовые, на мой взгляд.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #39 : 16 Октября 2017, 09:13:54 »
Так сразу названия книг не перечислю, но иногда попадается: сядешь читать, в начале космос-физика-бластеры-пиу-пиу-пиу, описания технологий, пришельцев, подробные, клёвые, все как я люблю... и тут страниц через 50 главный герой влюбляется, и всё, пиндец, остаток книжки про то, как он на фоне этих бластеров пздострадает  >:(

Хотя
В жизни есть место и другим проблемам, помимо любовей. Вы часто влюбляетесь?
я влюблена постоянно, пусть и не в реальных людей
на самом деле я просто ревную персонажей, вот и бешусь  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Countryman

  • Гость
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #40 : 16 Октября 2017, 09:17:34 »
Так сразу названия книг не перечислю, но иногда попадается: сядешь читать, в начале космос-физика-бластеры-пиу-пиу-пиу, описания технологий, пришельцев, подробные, клёвые, все как я люблю... и тут страниц через 50 главный герой влюбляется, и всё, пиндец, остаток книжки про то, как он на фоне этих бластеров пздострадает  >:(

Хотя
В жизни есть место и другим проблемам, помимо любовей. Вы часто влюбляетесь?
я влюблена постоянно, пусть и не в реальных людей
на самом деле я просто ревную персонажей, вот и бешусь  :D
Космобиолухи?
Или когда там любовь началась)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #41 : 16 Октября 2017, 09:21:05 »
Как, как она может быть неуместна?
Она в жизни сплошь и рядом, она бывает везде и у всех
Кто угодно может влюбиться - солдат, старушка, больной раком, девочка наделённая магическими способностями. Это самое реальное и обычное, что может произойти с героем. Почему нет?
Я согласна с автором.
Может героям ещё и не есть и не спать? А то чо как лохи в каждой книге жрут, надоело уже, возвышенного подавайте!

Это далеко не самое реальное, что может произойти с человеком и влюбиться может не кто угодно.
Есть люди, которые в жизни не влюблялись и вообще одиночки по жизни.
И в кино часто показывают таких людей, а потом бац - и дают им пару!
Декстеру, который мнил себя асексуалом, Шелдону, которому все это не интересно, Лайту, который в оригинале денщин использовал, но не любил, намекнут на любовь Шерлока к Ирен, который заявлял, что отношеньки не нужны и он женат на своей работе.
Лично я не против отношений у героев, но напрягает, когда эти отношения прописывают халтурно, потому что ну должны же быть в книге отношения, или дают тем, кто сначала заявлял, что в гробу видел эти отношеньки, патаму чта так не бывпет, отношения нужны всем и всегда!

оверквотинг
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 09:35:28 от Neika »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #42 : 16 Октября 2017, 09:21:45 »
Космобиолухи?
Или когда там любовь началась)
Сча меня, вероятно, заминусят поклонники этого цикла, но я так и не смогла их прочитать. Страниц через 30 поняла, что ЭТО я при угрозе расстрела не прочитаю. А мне их так хвалили, так хвалили  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #43 : 16 Октября 2017, 09:26:02 »
В космоолухах любовь у Полины и Сакаи почти с первой книги. В «Космотехнолухах» сложилась любовь у Теда и Киры.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Countryman

  • Гость
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #44 : 16 Октября 2017, 09:30:46 »
Космобиолухи?
Или когда там любовь началась)
Сча меня, вероятно, заминусят поклонники этого цикла, но я так и не смогла их прочитать. Страниц через 30 поняла, что ЭТО я при угрозе расстрела не прочитаю. А мне их так хвалили, так хвалили  :(
Мне первая книга, которая в соавторстве, тоже тяжело зашла, а когда вторую прочитала, чисто Громыковскую, уже понравилось)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #45 : 16 Октября 2017, 09:43:24 »
в космо-саге как раз любовь вообще на сюжет не влияет, совсем

Я за любовь в произведениях. Это эмоции, это приятно, это интересно читать.
Но я против тупости.
Обычно если там воешь от тупости любовной линии, то стоит её прикрыть ладошкой и присмотреться к окружающему миру - будешь выть от его тупости.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Countryman

  • Гость
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #46 : 16 Октября 2017, 09:43:55 »
в космо-саге как раз любовь вообще на сюжет не влияет, совсем
И тем не менее, на мой взгляд, можно было бы и без нее, имхо

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #47 : 16 Октября 2017, 09:45:13 »
В качестве лишней детали, подчеркивающей что герои тоже живые люди, щепотка романтики вполне уместна.
Но - не во вред сюжету.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #48 : 16 Октября 2017, 09:47:39 »
И тем не менее, на мой взгляд, можно было бы и без нее, имхо
а вот кстати и пример.
Любовная линия есть. Она ненавязчивая, она юморная, она не отвлекает от сюжета никак, она слабо влияет на поступки персонажей.(без учета, что мне последние две части вообще никак, а последняя это кровь из глаз)
Но вам, допустим, в принципе она там не нравится.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #49 : 16 Октября 2017, 09:56:23 »
Я не люблю любовную линию, где она не к месту. А любимом онимэ почти все ключевые персонажи любят одну героиню. 5 человек. Накуя? ;D
По факту там для развития сюжета нужен всего один треугольник. И тот для завязки.
Как это объясняется? А никак, почему фанаты иногда клепают смешные картинки.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Countryman

  • Гость
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #50 : 16 Октября 2017, 09:57:02 »
И тем не менее, на мой взгляд, можно было бы и без нее, имхо
а вот кстати и пример.
Любовная линия есть. Она ненавязчивая, она юморная, она не отвлекает от сюжета никак, она слабо влияет на поступки персонажей.(без учета, что мне последние две части вообще никак, а последняя это кровь из глаз)
Но вам, допустим, в принципе она там не нравится.
Ну, как не влияет - видишь ты, допустим, упоминание Роджера и уже знаешь, что сейчас будет "смешнявка" с чувствами Полины в главной роли. И вот она, эта уже предсказанная смешнявка, в лучшем случае не улыбает, в худшем - вызывает зубовный скрежет.
Опять же, это все имхо)

Неженка

  • Гость
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #51 : 16 Октября 2017, 10:09:17 »
А я не понимаю тех, кто агрится на любовные линии. Попахивает подростковым недотрахом.

В "Хребтах Безумия" речь про достаточно масштабную экспедицию в Антарктику, большинство из участников которой вообще не прописаны. Сделать нескольких из них женщинами и прописать пару любовных сцен среди льдов совсем не трудно, да и особо ничего не испортит. Да и вообще экранизация этого произведения представляется мне делом не самым простым, потому что львиную долю повествования занимает описание найденных в древнем городе барельефов с описанием жизни и быта пришельцев. Там в любом случае придётся перерабатывать сюжет очень сильно, чтобы сделать его киношным, так что почему бы и не.

"Чужестранка" изначально роман про любовь и только про любовь, просто в антураже средневековья, поэтому мне странно видеть к нему претензии в том, что сериал "слишком мелодрама". Хотя я не осилила даже второй сезон, потому что очень сильно растянуто, и поведение героини просто мерзко.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #52 : 16 Октября 2017, 10:12:44 »
Ну, как не влияет - видишь ты, допустим, упоминание Роджера и уже знаешь, что сейчас будет "смешнявка" с чувствами Полины в главной роли. И вот она, эта уже предсказанная смешнявка, в лучшем случае не улыбает, в худшем - вызывает зубовный скрежет.
Опять же, это все имхо)
Ну опять же, герои начинают действовать по-другому?
Это часто происходит?
Сюжет как-то поменялся бы, если бы этой линии не было?
Меня намного больше раздражало, что Полина-то осталась такой же как и была. А вот Роджера Громыко перепаяла до неузнаваемости.
Причем совсем не из-за чуйств его, а из-за того, что персонаж не её.

И к слову любовную линию с Дэном я бы почитала с удовольствием. Потому что во второй части мне самым интересным было, как он открывал для себя эмоции.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Countryman

  • Гость
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #53 : 16 Октября 2017, 10:18:34 »
А я не понимаю тех, кто агрится на любовные линии. Попахивает подростковым недотрахом.

В "Хребтах Безумия" речь про достаточно масштабную экспедицию в Антарктику, большинство из участников которой вообще не прописаны. Сделать нескольких из них женщинами и прописать пару любовных сцен среди льдов совсем не трудно, да и особо ничего не испортит. Да и вообще экранизация этого произведения представляется мне делом не самым простым, потому что львиную долю повествования занимает описание найденных в древнем городе барельефов с описанием жизни и быта пришельцев. Там в любом случае придётся перерабатывать сюжет очень сильно, чтобы сделать его киношным, так что почему бы и не.

"Чужестранка" изначально роман про любовь и только про любовь, просто в антураже средневековья, поэтому мне странно видеть к нему претензии в том, что сериал "слишком мелодрама". Хотя я не осилила даже второй сезон, потому что очень сильно растянуто, и поведение героини просто мерзко.
Я не понимаю вашей категоричности по поводу подросткового недотраха  ??? можно яро ненавидеть любые упоминания любви и быть при этом счастливым в собственном браке с регулярным сексом.
Я, например, не против любовных линий, но только оправданных - допустим, если у героя похищают невесту и у него мотивация ее найти и т.д. А ничего не значащие и непонятно для чего напиханные любовные линии... для меня это лишнее, ну, как изюм в шоколадке с орехами или орехи в шоколадке с изюмом. Имхо, конечно же.

Ну, как не влияет - видишь ты, допустим, упоминание Роджера и уже знаешь, что сейчас будет "смешнявка" с чувствами Полины в главной роли. И вот она, эта уже предсказанная смешнявка, в лучшем случае не улыбает, в худшем - вызывает зубовный скрежет.
Опять же, это все имхо)
Ну опять же, герои начинают действовать по-другому?
Это часто происходит?
Сюжет как-то поменялся бы, если бы этой линии не было?
Меня намного больше раздражало, что Полина-то осталась такой же как и была. А вот Роджера Громыко перепаяла до неузнаваемости.
Причем совсем не из-за чуйств его, а из-за того, что персонаж не её.

И к слову любовную линию с Дэном я бы почитала с удовольствием. Потому что во второй части мне самым интересным было, как он открывал для себя эмоции.
Я после прочтения рассказа о коте Микки вообще про киборгов перехотела читать. Редко впечатляюсь, но после этого даже поплакала :(

Неженка

  • Гость
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #54 : 16 Октября 2017, 10:36:14 »
Я не понимаю вашей категоричности по поводу подросткового недотраха  ??? можно яро ненавидеть любые упоминания любви и быть при этом счастливым в собственном браке с регулярным сексом.
Не вижу категоричности. Просто как один из вариантов. "У меня нет отношений, поэтому меня бесит что у всех они есть, даже в книжках и фильмах, ааа" - можно подумать, редкий вариант. Иначе я не понимаю, в чём причина "ненавидеть любые упоминания любви". Всё же ненависть слишком сильное чувство, чтобы испытывать его ко всякой фигне.

Я, например, не против любовных линий, но только оправданных - допустим, если у героя похищают невесту и у него мотивация ее найти и т.д. А ничего не значащие и непонятно для чего напиханные любовные линии... для меня это лишнее, ну, как изюм в шоколадке с орехами или орехи в шоколадке с изюмом. Имхо, конечно же.
А для меня шоколад с изюмом и орехами - это просто шоколад с изюмом и орехами, а не шоколад, в котором (кто сказал, почему, с чего) должен быть только изюм или только орехи.

Другое дело, если любовная линия откровенно тупая. Но это вопрос к качеству сценария, а не к наличию любовной линии вообще.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 10:41:43 от Неженка »

Countryman

  • Гость
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #55 : 16 Октября 2017, 10:44:05 »
Я не понимаю вашей категоричности по поводу подросткового недотраха  ??? можно яро ненавидеть любые упоминания любви и быть при этом счастливым в собственном браке с регулярным сексом.
Не вижу категоричности. Просто как один из вариантов. "У меня нет отношений, поэтому меня бесит что у всех они есть, даже в книжках и фильмах, ааа" - можно подумать, редкий вариант. Иначе я не понимаю, в чём причина "ненавидеть любые упоминания любви". Всё же ненависть слишком сильное чувство, чтобы испытывать его ко всякой фигне.

Я, например, не против любовных линий, но только оправданных - допустим, если у героя похищают невесту и у него мотивация ее найти и т.д. А ничего не значащие и непонятно для чего напиханные любовные линии... для меня это лишнее, ну, как изюм в шоколадке с орехами или орехи в шоколадке с изюмом. Имхо, конечно же.
А для меня шоколад с изюмом и орехами - это просто шоколад с изюмом и орехами, а не шоколад, в котором (кто сказал, почему, с чего) должен быть только изюм или только орехи.

Другое дело, если любовная линия откровенно тупая. Но это вопрос к качеству сценария, а не к наличию любовной линии вообще.
Да это я просто изюм не люблю  ;D
А по поводу ненависти к фигне, пожалуй, соглашусь :)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #56 : 16 Октября 2017, 10:45:51 »
Я после прочтения рассказа о коте Микки вообще про киборгов перехотела читать. Редко впечатляюсь, но после этого даже поплакала :(
а вот тут кстати моё имхо, что это было отвратительно
драма ради драмы, "пожалейте киборгов" и поплакать.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Countryman

  • Гость
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #57 : 16 Октября 2017, 10:58:56 »
Я после прочтения рассказа о коте Микки вообще про киборгов перехотела читать. Редко впечатляюсь, но после этого даже поплакала :(
а вот тут кстати моё имхо, что это было отвратительно
драма ради драмы, "пожалейте киборгов" и поплакать.
Может, настроение у Ольги такое было. Я в 15, когда фанфики конвейером строчила, тоже могла что-нибудь плаксивое наваять, если страдала от очередной неразделенной любви

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #58 : 16 Октября 2017, 10:59:18 »
За что я дополнительно (кроме самой истории) люблю "Властелин колец" - за почти полное отсутствие там женщин и отношений. И Нейромонаха Феофана тоже.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Countryman

  • Гость
Re: #24653 - Отношеньки не нужны
« Ответ #59 : 16 Октября 2017, 11:05:41 »
За что я дополнительно (кроме самой истории) люблю "Властелин колец" - за почти полное отсутствие там женщин и отношений. И Нейромонаха Феофана тоже.
Расширю тему: вот в том же "Гарри Поттере" отношашки лишними не были, описано 7 лет из жизни героев, за 7 лет 90% людей хоть раз да влюбится. А когда книга/фильм берет короткий кусок из жизни персонажа - допустим, месяц, или даже полгода - и он за них успевает и на спецагента выучиться, и родных/друзей похоронить, заговор раскрыть, спасти мир, ДА ЕЩЕ И ОТХВАТИТЬ ДЕВУШКУ - тут уже легкий перебор.
Опять-таки, только на мой вкус.