Автор Тема: #21018 - Мама долго не грустила - всем, кому должна, простила  (Прочитано 7607 раз)

Red_moon

  • Гость
http://killpls.me/story/21018
Цитировать
Мне 16. Ещё четыре года назад у меня было все прекрасно, семья, учеба, друзья, мелкие брат и сестра. Потом папа начал пить, со временем все больше и больше. Его выгнали с работы, он выносил вещи из дома. Год назад мама ушла, сказав, что ей не нужен алкаш и дети от алкаша. Теперь у нее новый муж, ждет ребенка, нам она звонила только на дни рождения, кидала по 500 р на карту. Папа кодировался, сейчас снова сорвался. Когда трезвый - пытается работать, мы живём нормально, потом снова запой, и так по кругу... У нас уже почти нет мебели, одежду прячем. Многие "друзья" испарились, учиться тяжело из-за подработки и ночных попоек отца. Сегодня я купила еду на свою зп, а он ее загнал за водку. КМП.
маме так было херово в браке, что за год выскочила снова и забацала нового ребенка. ну, а дети от прошлого брака - не дети.
как говорила моя бабуля: на детей напердеть, надо за собой глядеть!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Мамка поступила интересно. С одной стороны она права, что не стала гробить свою жизнь с показом, с другой... Ну можно было детям побольше денег давать. Хотя бы.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Сама от стремного мужика нарожала, а потом "я не я и приплод не от меня". Пистец, а не баба.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44518
  • Карма: +5707/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сама от стремного мужика нарожала, а потом "я не я и приплод не от меня". Пистец, а не баба.
Я так понимаю, она сначала нарожала, а потом мужик стал стремным. Но детей можно было бы забрать с собой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Лариса

Red_moon

  • Гость
Сама от стремного мужика нарожала, а потом "я не я и приплод не от меня". Пистец, а не баба.
вот не понимаешь ты! надо рожать, рожать, рожать, рожать, пока не встретишь достойного мужика!

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Я так понимаю, она сначала нарожала, а потом мужик стал стремным. Но детей можно было бы забрать с собой.

Да щас, брать их еще. Если всех брать, так новый мужик будет носом крутить насчет прицепов и прочих ненужных расходов. Лучше без них замуж за нового мужика выйти, и новых же детей от него завести. А ты кто? Дочь? Эээ, вроде же день рожденья уже был у тебя в этом году? Да нет, я просто говорю, что был. Давай, счастливого пути.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
Мне 16. Ещё четыре года назад у меня было все прекрасно, семья, учеба, друзья, мелкие брат и сестра. Потом папа начал пить, со временем все больше и больше. Его выгнали с работы, он выносил вещи из дома. Год назад мама ушла, сказав, что ей не нужен алкаш и дети от алкаша.
но... но... дети же не от алкаша, он же пить начал когда дети уже были от жизни с такой женой

Неженка

  • Гость
Цитировать
Сегодня я купила еду на свою зп, а он ее загнал за водку.
А в опеку? Или сор из избы выносить стыднее?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92288
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И суд при разводе так запросто оставил детей алкашу?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8098
  • Карма: +2838/-13
  • Меня зовут Ма
Я предполагаю, если мать на суде скажет: "не хочу брать детей" - никто ей их насильно не всучит. А может, они и не в разводе. Ну, ушла и ушла к новому мужику.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
И суд при разводе так запросто оставил детей алкашу?
А дети при разводе сами остались с папой, чтоб мама не ушла.

(Ежели чо, я таких детей знала. Им, правда, уже к двадцати было, но они за папу конкретно стояли.)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18765
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
по добру, ей бы в суд на мамашу на алименты подать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92288
  • Карма: +31311/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я предполагаю, если мать на суде скажет: "не хочу брать детей" - никто ей их насильно не всучит. А может, они и не в разводе. Ну, ушла и ушла к новому мужику.

Ну разве что не в разводе. Видимо, поэтому и об алиментах речь не идет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Возможно супруги эти и в разводе и дети за матерью как бы,но мать свалила, мужу за пьянками пофиг, из опеки никто не проверил, соседи туда и школа не пожаловались

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Может быть, папа получает алименты. На всех троих.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Ну да, дети могут этих денег и не видать. Отец с карточки снимает и пропивает. Увы.
Девушке ждать первой возможности и бежать из дома, искать общагу, комнату, учится как можно дальше от отца.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Мне больше интересно, где и кем работает шестнадцатилетка. Вроде их нельзя еще на полный рабочий день устраивать официально. Значит, работает втемную.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А кто писал про полный рабочий день?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Неженка

  • Гость
С 16 много куда берут. Той же официанткой - запросто. Не говоря уже про всякие макдаки, промоутеров и расклейщиков.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
С 16 много куда берут. Той же официанткой - запросто. Не говоря уже про всякие макдаки, промоутеров и расклейщиков.
Расклейщикам и промоутерам вообще гроши платят. А официанткой, по-моему, нельзя еще. Максимум на четыре-пять часов, это если по ТК. Я к тому, что деньги если и есть, то очень маленькие, и те папаша козел забирает. Печально это все.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Mako

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +36/-3
Как можно жить, радоваться беременности, по пузу себя гладить, зная что твоим детям , возможно, нечего есть в этот момент...ппц

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Как можно жить, радоваться беременности, по пузу себя гладить, зная что твоим детям , возможно, нечего есть в этот момент...ппц

А, новых нарожает. Стратегия количества, а не качества.
*Сарказм*
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Как можно жить, радоваться беременности, по пузу себя гладить, зная что твоим детям , возможно, нечего есть в этот момент...ппц

Так же, как можно ласкать и гладить свинью, трепать за уши, дать ей имя, а потом хладнокровно сдать на мясо.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Бацилла

  • Гость
свинью Гертруду ты и заводищь ради мяса. и сала. а детей ты рожаешь чтоб генами своими в будущее, как спрут тянуться.

так что сравнение не вполне

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46290
  • Карма: +8019/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну почему, иногда люди это делают, чтобы себе жизнь улучшить. И если не вышло...
Мафия: Al03

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)
http://killpls.me/story/21018
Цитировать
Мне 16. Ещё четыре года назад у меня было все прекрасно, семья, учеба, друзья, мелкие брат и сестра. Потом
...врачи поставили страшный диагноз. Годен!

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
У меня почти все одноклассницы до совершеннолетия работали неофициально, так что не вижу ничего странного.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Как можно жить, радоваться беременности, по пузу себя гладить, зная что твоим детям , возможно, нечего есть в этот момент...ппц
А как можно не кормить детей, не планировать кормить детей, и когда дети сами себе еду добыли трудом и потом -  отобрать и пропить?
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Esme, так в этом случае наркомания же, ничего удивительного нет.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Esme, так в этом случае наркомания же, ничего удивительного нет.
второй раз читаю ваш ответ - да, аргументик. Нечем крыть.  ;D
только "а что, так можно было?"
И только с ёжиком вышел прокол