Автор Тема: #24650 - Добрейшей души люди  (Прочитано 5207 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#24650 - Добрейшей души люди
« : 15 Октября 2017, 21:44:36 »
http://zadolba.li/story/24650
Цитировать
Люто задолбали показушники.

Вот объявлен год экологии, повсюду развесили торжественные плакаты, интернет заспамили пафосными видео. Еду на акцию — сажать лес. По факту туда притащили сотню студентов под угрозой прогула: стоят, курят, тусуются возле трибуны с полосатыми ленточками. Посадив свои 200 саженцев, возвращаюсь, а мне и нескольким редким работягам не досталось не то что обеда для волонтёров — даже бутылки воды. Вокруг окурки, мусор и брошенные саженцы. Очень экологично, да.

Вот «оптимизация» медицины, под трескотню и хайп в СМИ открыли один диагностический центр, а тихонько закрыли сразу шесть. И это в весьма обширном регионе. Одновременно закрыли аптеки в нескольких посёлках. И удивляются, почему это демография падает, почему люди не хотят поднимать сельское хозяйство? Да потому, что оптимизировать — это сделать удобнее. А везти человека с сердечным приступом 250 километров — не просто неудобно, а опасно для жизни. Дураков нет, зато есть красивые плакаты у ворот центра и много фотографий в СМИ.

Вот фотография, как известный человек, депутат, дарит больному ребёнку пластиковую пирамидку, очень похожую на игрушку с «Алиэкспресса». Врачи стыдливо отводят глаза, на лице мальчика взрослая горечь. Приклеили улыбки только чиновники. Зато в детской больнице выделили место под часовню, где пухлощёкие дяди в золоте учат детей умирать. Для контраста репортаж о том, как голливудский актёр подарил девочке-инвалиду дорогущий бионический протез и пришёл к ней в образе супергероя, чтобы подбодрить.

Вот борцы с абортами. Им отдельные лучи поноса за враньё и вмешательство в чужую жизнь, но сейчас не об этом. Много всяких акций типа «поставь свечу, принеси цветы, возьми мягкую игрушку и брось в огонь». Куча бумажного спама на глянцевой бумаге, много пафоса, громкие слова и бьющие себя пяткой в грудь адепты. И весь пар, как всегда, уходит в свисток.

Если вы так цените жизнь, кончайте трепать языком и идите… Ну, хотя бы волонтёрами в дом инвалидов. Многие из олигофренов и микроцефалов родились благодаря пролайферам. Ухаживайте, мойте, лечите. Или когда дело касается реальной работы, сразу появляются тысячи отмазок? Тогда не лезьте с вашими лозунгами, раз врёте. Помогайте тем, кто на самом деле страдает. Не можете — идите в пень вместе со всеми прочими показушниками разных уровней.

Вы не просто задолбали, а гораздо нецензурней.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #1 : 15 Октября 2017, 21:50:49 »
Пойду плюсану.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Countryman

  • Гость
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #2 : 16 Октября 2017, 09:20:02 »
http://zadolba.li/story/24650
Цитировать
Многие из олигофренов и микроцефалов родились благодаря пролайферам. Ухаживайте, мойте, лечите. Или когда дело касается реальной работы, сразу появляются тысячи отмазок? Тогда не лезьте с вашими лозунгами, раз врёте. Помогайте тем, кто на самом деле страдает. Не можете — идите в пень вместе со всеми прочими показушниками разных уровней.

Вы не просто задолбали, а гораздо нецензурней.
Вот за это поддерживаю руками и ногами. В моем родном населенном пункте есть несколько ДЦП-шников... ну, тут вина родителей больше всего, но для общества они, увы, бесполезны - не работают, только тратят свою пенсию и ноют о политике (мужики), а дцп-шник женщина в коляске, Лариса, любит заглядывать в чужое жилье и один раз поливала грязью новых соседей, которые ее попросили не лезть не в свое дело.
Не говорю, что все они такие, но таковы все, которые встретились на моем пути пока что.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #3 : 16 Октября 2017, 09:47:17 »
По поводу посадки леса - афтырь, иди в куй.
У нас в регионе День Леса клевый получается - и тусня на несколько тысяч человек, и рили огромные поля засаживали под руководством лесников всякой прикольной хренью, в том числе породистой.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #4 : 16 Октября 2017, 09:49:36 »
Падажжите, сча я с орбиты вернусь обратно.

У нас половина нейрохирургии детской - результат вот этих "Боженька поможет, аборты зло".
Не буду называть ничего конкретного, чтоб какую тайну не выдать, но.
Как-то работала со снимками МРТ ребёнка с патологией, которая определяется на самых ранних сроках на узи и является показателем к прерыванию беременности (всё равно то, что родится, человеком можно назвать весьма относительно, да и проживёт от силы пару месяцев).
Но ребёнка родили. Он попал к нам и тут и помер. Запомнила я его, потому что фамилия была довольно редкая, да и случай интересный.
И спустя год мне попадаются снимки ребёнка с аналогичной патологией с такой же фамилией. Я думаю, что за фигня, он же умер.
А нет, они точно такого же нового родили с тем же диагнозом.
Надеюсь, через год нам не принесут третьего :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #5 : 16 Октября 2017, 10:20:12 »
Пойду тоже плюсану

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #6 : 16 Октября 2017, 10:54:36 »
А нет, они точно такого же нового родили с тем же диагнозом.
Претенденты на орден "Слабоумие и упрямство" :(
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #7 : 16 Октября 2017, 12:25:08 »
В моем родном населенном пункте есть несколько ДЦП-шников... ну, тут вина родителей больше всего, но для общества они, увы, бесполезны - не работают, только тратят свою пенсию и ноют о политике (мужики), а дцп-шник женщина в коляске, Лариса, любит заглядывать в чужое жилье и один раз поливала грязью новых соседей, которые ее попросили не лезть не в свое дело.
Не говорю, что все они такие, но таковы все, которые встретились на моем пути пока что.
М-м, а я встречала людей с ДЦП, которые учатся в университетах, работают и пользы, извините, обществу приносят побольше, чем многие здоровые.
Ну и да, ставить ДЦП в один ряд с олигофренией и микроцефалией -- это, конечно, просто феерия разума :D
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #8 : 16 Октября 2017, 12:28:51 »
И спустя год мне попадаются снимки ребёнка с аналогичной патологией с такой же фамилией. Я думаю, что за фигня, он же умер.
А нет, они точно такого же нового родили с тем же диагнозом.
Надеюсь, через год нам не принесут третьего :-\

Есть же народно-дремучее мнение, что первая/вые беременности это тренировка организма. Пару раз ошибется, а потом хоп и выдаст Эйнштейна, Моцарта или Макиавелли. Главное верить!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Countryman

  • Гость
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #9 : 16 Октября 2017, 12:30:04 »
В моем родном населенном пункте есть несколько ДЦП-шников... ну, тут вина родителей больше всего, но для общества они, увы, бесполезны - не работают, только тратят свою пенсию и ноют о политике (мужики), а дцп-шник женщина в коляске, Лариса, любит заглядывать в чужое жилье и один раз поливала грязью новых соседей, которые ее попросили не лезть не в свое дело.
Не говорю, что все они такие, но таковы все, которые встретились на моем пути пока что.
М-м, а я встречала людей с ДЦП, которые учатся в университетах, работают и пользы, извините, обществу приносят побольше, чем многие здоровые.
Ну и да, ставить ДЦП в один ряд с олигофренией и микроцефалией -- это, конечно, просто феерия разума :D
Я же уточнила: лично мне встречались только такие хворые)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #10 : 16 Октября 2017, 14:00:14 »

Вот за это поддерживаю руками и ногами. В моем родном населенном пункте есть несколько ДЦП-шников... ну, тут вина родителей больше всего, но для общества они, увы, бесполезны - не работают, только тратят свою пенсию и ноют о политике (мужики), а дцп-шник женщина в коляске, Лариса, любит заглядывать в чужое жилье и один раз поливала грязью новых соседей, которые ее попросили не лезть не в свое дело.
Не говорю, что все они такие, но таковы все, которые встретились на моем пути пока что.
Девять из десяти ДЦПшников жертвы халатности и ошибок акушеров и родильной бригады. Но проще свалить на родителей, да. Как объявила одна курица по телику недавно - родители виноваты, алкаши-с. Ей эти родители, якобы "алкаши" в фейсбуке насовали куев полную панамку.
А между прочим я знаю семью, абсолютно здоровую, не пьющую и так далее. Долгожданного ребенка едва не убили при родах. В Германии ребенку подтвердили родовую травму и приобретенную вследствие нее эпилепсию в добавок к ДЦП. На ноги поставили, а вот эпилепсию снять не смогли. Ребенок - чудо. Эльфенок просто, ресницы "в четыре спички" как раньше говорили.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #11 : 16 Октября 2017, 14:05:15 »
Есть же народно-дремучее мнение, что первая/вые беременности это тренировка организма. Пару раз ошибется, а потом хоп и выдаст Эйнштейна, Моцарта или Макиавелли. Главное верить!
И при этом в случае, когда мать - малолетка, ребенок зачат от малолетки или по пьяни или наоборот от старика типа свёкра или главного дефлоратора семьи - первенец был фиговенький и часто мертвенький, а потом вроде получше.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #12 : 16 Октября 2017, 14:54:47 »
Падажжите, сча я с орбиты вернусь обратно.

Но ребёнка родили. Он попал к нам и тут и помер. Запомнила я его, потому что фамилия была довольно редкая, да и случай интересный.
И спустя год мне попадаются снимки ребёнка с аналогичной патологией с такой же фамилией. Я думаю, что за фигня, он же умер.
А нет, они точно такого же нового родили с тем же диагнозом.
Надеюсь, через год нам не принесут третьего :-\

Это какое-то наследственное заболевание, поэтому двое детей с одинаковой патологией? Жесть какая-то :( Если они упороты, они будут рожать, пока не родится здоровый.

Countryman

  • Гость
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #13 : 16 Октября 2017, 15:01:21 »

Вот за это поддерживаю руками и ногами. В моем родном населенном пункте есть несколько ДЦП-шников... ну, тут вина родителей больше всего, но для общества они, увы, бесполезны - не работают, только тратят свою пенсию и ноют о политике (мужики), а дцп-шник женщина в коляске, Лариса, любит заглядывать в чужое жилье и один раз поливала грязью новых соседей, которые ее попросили не лезть не в свое дело.
Не говорю, что все они такие, но таковы все, которые встретились на моем пути пока что.
Девять из десяти ДЦПшников жертвы халатности и ошибок акушеров и родильной бригады. Но проще свалить на родителей, да. Как объявила одна курица по телику недавно - родители виноваты, алкаши-с. Ей эти родители, якобы "алкаши" в фейсбуке насовали куев полную панамку.
А между прочим я знаю семью, абсолютно здоровую, не пьющую и так далее. Долгожданного ребенка едва не убили при родах. В Германии ребенку подтвердили родовую травму и приобретенную вследствие нее эпилепсию в добавок к ДЦП. На ноги поставили, а вот эпилепсию снять не смогли. Ребенок - чудо. Эльфенок просто, ресницы "в четыре спички" как раньше говорили.
Зараз, я про вину родителей имела в виду в воспитании, а не в рождении ДЦП-шника. Моя мысль: было бы нормальное воспитание - был бы адекватный ДЦП-шник, работающий и т.д., а не паразит на теле общества, минусуйте за эти слова сколько хотите.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #14 : 16 Октября 2017, 15:05:46 »
ДЦП бывает разной тяжести, и где на одного достаточно поддерживающей терапии, массажа и больше обучения, причем даже малобюджетно, в другого можно вбухивать силы и деньги 24/7 и все равно иметь моргающего мычащего паралитика без шансов.
Странно все валить на родителей в диагнозе, который слишком обширен и чаще всего как раз непредсказуем.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #15 : 16 Октября 2017, 16:32:41 »

Зараз, я про вину родителей имела в виду в воспитании, а не в рождении ДЦП-шника. Моя мысль: было бы нормальное воспитание - был бы адекватный ДЦП-шник, работающий и т.д., а не паразит на теле общества, минусуйте за эти слова сколько хотите.
А если с годами стало хуже и наработанный прогресс исчез? Он тоже паразит неправильно воспитанный? Паразиты общества это нарики и алкоголики. Вот они паразиты, да, во всех смыслах. И именно из-за дурного воспитания.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #16 : 16 Октября 2017, 16:51:26 »
Как-то работала со снимками МРТ ребёнка с патологией, которая определяется на самых ранних сроках на узи и является показателем к прерыванию беременности (всё равно то, что родится, человеком можно назвать весьма относительно, да и проживёт от силы пару месяцев).
Но ребёнка родили. Он попал к нам и тут и помер. Запомнила я его, потому что фамилия была довольно редкая, да и случай интересный.
И спустя год мне попадаются снимки ребёнка с аналогичной патологией с такой же фамилией. Я думаю, что за фигня, он же умер.
А нет, они точно такого же нового родили с тем же диагнозом.
Надеюсь, через год нам не принесут третьего :-\
Как-то увидела в прессе заголовок "Действительно ли Эйнштейн говорил, что глупость человеческая бесконечна", вот читаю, и понимаю, что пофиг, говорил ли.

Девять из десяти ДЦПшников жертвы халатности и ошибок акушеров и родильной бригады. Но проще свалить на родителей, да. Как объявила одна курица по телику недавно - родители виноваты, алкаши-с. Ей эти родители, якобы "алкаши" в фейсбуке насовали куев полную панамку.
Миф, но людям удобно думать, что виноват кто-то, а не они или случайность. Как раз удобно на медработников свалить.
ДЦП - это почти в половине случаев преждевременные роды, включая и те, когда врачи предупреждали, что шанс доносить ничтожен. У доношенных факторами риска являются проблемы с плацентой, низкий вес при рождении, врожденные дефекты, инфекции, даже резус-конфликт и еще ряд причин, алкоголизм действительно может вызвать часть из них. По состоянию на 2015 год ДЦП почти всегда объяснялся иной причиной, нежели чем афиксия во время родов (как раз "халатность и ошибки акушеров"). В 2% случаев - менделевское наследование по рецессивному признаку. И что любопытно, я тебе это уже здесь писала, даже со ссылками в прошлый раз. При том, что меня тычут нелюбовью к российской медицине, я за истину, а не домыслы. :)
Хотя дама, конечно, хамка, и получила она поделом.

И, несмотря на мое уважение к немецкой медицине как к совокупности профессионализма и материально-технической базы, они за деньги могут сказать то, что люди хотят услышать. Речь именно о таких случаях, когда приезжают за свои из-за пределов ЕС. Хотят верить в родовую травму, да пусть, если благодаря этому они в нашу клинику денежки перечислят. А результат родители получат независимо от, на то те врачи и профи. :)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 16:57:07 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Countryman

  • Гость
Re: #24650 - Добрейшей души люди
« Ответ #17 : 17 Октября 2017, 09:37:47 »

Зараз, я про вину родителей имела в виду в воспитании, а не в рождении ДЦП-шника. Моя мысль: было бы нормальное воспитание - был бы адекватный ДЦП-шник, работающий и т.д., а не паразит на теле общества, минусуйте за эти слова сколько хотите.
А если с годами стало хуже и наработанный прогресс исчез? Он тоже паразит неправильно воспитанный? Паразиты общества это нарики и алкоголики. Вот они паразиты, да, во всех смыслах. И именно из-за дурного воспитания.
На мой взгляд, паразиты - не только наркоманы и алкоголики. Объясняю свою мысль: вот есть человек, допустим, у него физические возможности ограничены. Но умственные-то нет! Т.е. все эти люди адекватно учились в школе, потом в вузе. Вот только что получается? Места в университете для них были льготными, еще со школы добрая половина учителей ставит им оценки из жалости к состоянию, а потом государство платит пенсию, конкретно в нашем поселке - одному подарили квартиру, второму машину, остальных поставили в очередь на подарки. Эти люди не работают, они просто получают пенсию... и все. Снова-таки, женщина в инвалидке ездит заглядывает в чужие дворы, парень, который ходит на своих двоих, целый день лежит перед телеком, а по вечерам пьет пиво и рассуждает о политике, остальные функционал для общества не несут так же.
Я не против пенсий, я не против машин в подарок, но я считаю, что адекватное человеческое существо будет отдавать обществу свой социальный долг. Не берут на работу - вот детский садик, можешь помогать воспитателям, читать книжки детям на площадке, не раз видела, что они на прогулке просят, а воспитатели лузгают семки и игнорируют просьбы. Не хочешь читать детям? В пгт больше половины населения пенсионеры, организуй ты библиотеку/клуб/танцы/хор, да хоть из дома удаленно в колл-центре работай, язык у всех подвешен, и ноутбуки у всех есть.
Я их назвала паразитами потому, что живут они на налоги, а толку от них, извините, чуть.
Опять-таки, обозначу, что мое мнение сформировано выборкой только родного города, и ни разу не относится к тем людям, которые живут по-другому, но мне пока такие не встретились.