Автор Тема: #79755 - Страшно аж жуть  (Прочитано 4072 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #30 : 16 Октября 2017, 22:42:35 »
Как-то не хочется знать, что будет там. Для меня, скорее всего, ничего хорошего. Или просто ничего. В рай как-то не за что, но гореть тоже особо не за что. Так что либо болтаться в пустоте, либо просто выключиться...
Яжеговномать

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #31 : 16 Октября 2017, 22:43:42 »
Доби, да у тебя и в этом мире ничего хорошего нет иначе б ты не хотела выпилиться.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #32 : 16 Октября 2017, 22:46:51 »
Вопрос несколько провокационно-уфологический: товарищи те, кто думает, что после смерти ничего нет, а как же многочисленные истории о призраках и прочая мистика такого плана?
Ну, если условно принять за истину, что призраки существуют, то это все равно не гарантирует, что есть какое-то послесмертие. Возможно, это следы, отпечатки нашей жизненной энергии, которые могут существовать отдельно, но наличия сознания это не гарантирует. Ты кончился, след остался.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #33 : 16 Октября 2017, 22:55:48 »
Ну, если условно принять за истину, что призраки существуют, то это все равно не гарантирует, что есть какое-то послесмертие. Возможно, это следы, отпечатки нашей жизненной энергии, которые могут существовать отдельно, но наличия сознания это не гарантирует. Ты кончился, след остался.
А когда они действуют осознанно? То есть не просто бродят по дому, а, например, являются во сне и предупреждают? Или пускают патронуса защищают?

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #34 : 16 Октября 2017, 22:58:25 »
Я когда в прошлом году в Турции упала (трезвая!))) ) и головой ударилась, как-то проще стала к смерти относится. Меня тогда от болевого шока в судороге скрутило, и что-то похожее на эпилептический припадок случилось.... в общем, я когда сознание потеряла, мне так клево стало. Спокойно и пофиг на все. После дикой боли и страха наступил покой  и я еще несколько суток пребывала в таком ощущении. Вот просто по барабану было на все. Умиротворенье полное. Так вот, если смерть хотя бы примерно такая - это нифига не страшно. Наоборот огромное облегчение и забытие.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #35 : 16 Октября 2017, 23:09:58 »
товарищи те, кто думает, что после смерти ничего нет, а как же многочисленные истории о призраках и прочая мистика такого плана?
Много-много (само)обмана, густо замешанного на психологических проблемах.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #36 : 16 Октября 2017, 23:16:51 »
Вопрос несколько провокационно-уфологический: товарищи те, кто думает, что после смерти ничего нет, а как же многочисленные истории о призраках и прочая мистика такого плана?
Ну, ты б еще про Деда Мороза спросила :)
Людям свойственно придумывать легенды же. А в случае с призраками сразу двух зайцев убивают: во-первых, успокаивают друг друга на тему жизни после смерти, поскольку обычно окончательно помирать мало кому хочется; а во-вторых, объясняют таким образом любую непонятную херь. Призраки, барабашки, колдуны — отличный способ что угодно объяснить, ничего при этом не понимая. А что касается предсказаний во сне — по большей части это обычный эффект выжившего. Каждую ночь ведь каждому человеку что-нибудь да снится, обычно всякая рандомная норкомания, которой никто значения не придает. Если вдруг сбудется раз в год у одного человека из десятка, это норовят объявить доказательством предсказаний и паранормальщины, хотя по самым грубым прикидкам это один удачный исход на три с половиной тысячи, обычный рандом. А вот слышал кто-нибудь, чтоб люди рассказывали: «Прикинь, мне вот на той неделе приснился Гитлер в балетной пачке, который бегал за мной и пытался отсосать — и ваще не сбылось»? Да если кто и расскажет, ему ответят: «А ты ждал, что сбудется, что ли, норкоман?»

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #37 : 16 Октября 2017, 23:28:49 »
А когда они действуют осознанно? То есть не просто бродят по дому, а, например, являются во сне и предупреждают? Или пускают патронуса защищают?

...то это просто сон, плод воображения? Такой ответ не устраивает?))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #38 : 16 Октября 2017, 23:29:50 »
Нет ))

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #39 : 17 Октября 2017, 15:41:05 »
Вопрос несколько провокационно-уфологический: товарищи те, кто думает, что после смерти ничего нет, а как же многочисленные истории о призраках и прочая мистика такого плана?
а в сказках говорящие рыбы исполняли желания, но что-то никто в магазине к рыбине не пристает с этими делами ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #40 : 17 Октября 2017, 15:45:10 »
а в сказках говорящие рыбы исполняли желания, но что-то никто в магазине к рыбине не пристает с этими делами ;D

Ну .. я видел фотку на имиджбордах где мужик карпа трахает. Желание? Желание! Пристает? Пристает!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #41 : 17 Октября 2017, 19:23:15 »
Я знаю, каков будет мой ад после смерти - там будет вонять чесноком и будут нестерпимо визжать дети.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #42 : 17 Октября 2017, 19:25:10 »
Нет, ты переродишься бессмертным ребенком, который не может перестать визжать даже во сне, а вкус и запах чеснока во рту не избудешь даже питьем лавы из адских рек.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #43 : 17 Октября 2017, 20:20:25 »
Но за что? Просто-напросто не любить какое-то явление - это ещё не смертный грех. Я вот кроме детского визга ещё и сало не люблю. Хотя любые другие блюда из нежирного мяса жру на ура. Но я же не заставляю никого не быть детьми и не есть сало. И что, мне теперь, визжащей свиньей перерождаться?
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #44 : 17 Октября 2017, 20:22:07 »
Но за что?

Не "за что", а просто доработал идею с позиции максимально эффективного воздаяния за грехи - в аду же полагается именно оно?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #45 : 17 Октября 2017, 20:23:32 »
Но за что? Просто-напросто не любить какое-то явление - это ещё не смертный грех. Я вот кроме детского визга ещё и сало не люблю. Хотя любые другие блюда из нежирного мяса жру на ура. Но я же не заставляю никого не быть детьми и не есть сало. И что, мне теперь, визжащей свиньей перерождаться?
Сало не называют ангелочком и счастьем. Употребление сала не является священным долгом женщины. А еще сало, в отличие от свиньи и детей, не живое, и вы не желаете салу всяческих мук за то, что оно воняет.
Яжеговномать

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #46 : 17 Октября 2017, 20:39:07 »
То есть сам факт нелюбви к какому-то явлению ещё не порождает кармическую зависимость. Нормально. А то ведь я ещё и горе-автомобилистов не люблю, которые сами не соображают, как едут. А для кого-то они ангелочки, любимые мужья и жёны... Значит ли это, что мне предстоит переродиться в чувака, у которого ПДД где-то на десятом месте после девок и шмоток?
С уважением, Aneta

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #47 : 18 Октября 2017, 00:50:57 »
Ну .. я видел фотку на имиджбордах где мужик карпа трахает. Желание? Желание! Пристает? Пристает!
;D я не об этом.
а то, что мужики пытаются трахнуть все, что имеет подходящее отверстие - это я знаю) у меня вк где-то в альбоме до сих пор валяется картинка с мужиком и курицей. :-[

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #79755 - Страшно аж жуть
« Ответ #48 : 18 Октября 2017, 03:49:43 »
Ой, прям будто я писала..
Одно время часто по ночам такие мысли приходили и прям до настоящей паники-истерики, жуть(
Потом проходило, потом опять начиналось.. Счас изредка, но приходит, ужасное чувство. И ведь почти лет 10 это в итоге длится уже. Брр, ненавижу )
Ещё и понимание абсолютного бессилия перед смертью как своей, так и всех близких. Ужасно демотивирует.
А в другое время вроде как-то спокойнее отношение ко всему этому и непонимание, чего ж так накрывает периодически =(