Автор Тема: #щастьематеринства - Тлен и безысходность  (Прочитано 8951 раз)

Ingole

  • Гость
https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_49903

Цитировать
Сейчас, когда вижу невест, только одна мысль: ещё одна дурочка вляпалась в очередной пиз*ец. Потому что все хорошее, вся жизнь остаётся там, до замужеста и детей... А после, одна беспросветность, проблемы и тягомотина, сначала с грудничками этот день сурка, потом начинается школа с ее идиотскими заданиями, над которыми сидишь до ночи порой, затем подростковые проблемы, от которых выть хочется. И параллельно этот вечный быт, от которого просто тошнит уже. Не ходите девки замуж, замужем не весело, то трусы не постирала, то не там повесила!

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #1 : 16 Октября 2017, 18:09:04 »
Да уж. Но здесь явный источник раздражения именно ребенок, похоже нежеланный. Прежде чем размножаться, надо очень-очень хорошо обдумать, больше тут сказать нечего.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #2 : 16 Октября 2017, 18:12:32 »
да да автор. если у тебя все плохо то и у всех так же будет. ну успокаивай себя этим.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #3 : 16 Октября 2017, 18:14:21 »
Знакомый недавно порадовал. Вооот, женщины рожают, а им полтора года дают отдохнуть, хорошо им... Дооо, дети ведь сами себя рожают, кормят, одевают и спать укладывают, лежи и отдыхай целыми днями ;D
Предложила ему уйти в декрет и отдыхать сколько влезет, он почему-то не согласен ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #5 : 16 Октября 2017, 20:28:52 »
И все равно рожают, кормят, делают дз и так далее. Этот паблик просто способ поныть, если там вообще есть реальные истории.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #6 : 16 Октября 2017, 20:29:59 »
Ну иногда хочется просто поныть, ничего плохого в этом нет)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #7 : 17 Октября 2017, 15:42:43 »
Цитировать
Не ходите девки замуж, замужем не весело, то трусы не постирала, то не там повесила!

Ой все ходите девки замуж — дофига хорошего. Утром встанешь: сиськи набок и pizda взъерошена.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #8 : 17 Октября 2017, 15:50:07 »
Цитировать
потом начинается школа с ее идиотскими заданиями, над которыми сидишь до ночи порой
Почему?Каак?Зачем??
Сча меня тут, вероятно, залажают, но я реально не понимаю, что такое с нынешними детьми. Куча знакомых мам со школьниками, и ощущение, что они туда вместо детей ходят. Что за хрень там сейчас творится?  :o
Моя мама и моя школа пересекались только на родительских собраниях, и то не всегда.
"Уроки сделала?- Сделала. -Молодец"
Всё. Никаких сидений до ночи, никаких проверок.
Сейчас коллега вот стонет (дочке 11 лет) "Ох надо Ирочке математику решить, ох надо сочинение написать". Какого хрена, она настолько тупая, твоя Ирочка, сама не напишет? Так может ей в коррекционку надо, а не в обычную школу? И куча, куча таких знакомых.
То ли раньше трава была зеленее и вот это всё, то ли нынешние родители со школами совсем упоролись.
Извините, накипело  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #9 : 17 Октября 2017, 15:53:13 »
Цитировать
То ли раньше трава была зеленее и вот это всё, то ли нынешние родители со школами совсем упоролись.
со мной родители делали математику первый и второй класс, я с сестрой делаю английский.
Еще есть задания, которые ребенок один особо не сделает, типа всяких поделок и прочей чухни.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #10 : 17 Октября 2017, 15:53:35 »
Не, ну если до пятого класса делать задания вместо Ирочки, то не странно, что сама она их выполнить не может.
Я у малой домашку проверяю, канешн, но за неё делать мне влом.
just do it
potom

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #11 : 17 Октября 2017, 15:55:35 »
Не, ну если до пятого класса делать задания вместо Ирочки, то не странно, что сама она их выполнить не может.
Я у малой домашку проверяю, канешн, но за неё делать мне влом.
о, еще у меня стихи проверяли наизусть. Я маме и папе их рассказывала ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #12 : 17 Октября 2017, 15:56:36 »
Цитировать
Моя мама и моя школа пересекались только на родительских собраниях, и то не всегда."Уроки сделала?- Сделала. -Молодец"

Мои вообще не пересекалась.  ;D Во избежание тяжких телесных маман всегда папеньку в школу отправляла.  ;D

о, еще у меня стихи проверяли наизусть. Я маме и папе их рассказывала ;D

Стихи — это святое!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #13 : 17 Октября 2017, 16:15:50 »
Я тоже знатно фейспалмила с тетушки, которая двух внуков "за ручку" в школу водила. И уроки только вместе, и из школы встретить (класса до 8), и сменку положить, и форму спортивную положить постирать/назад в портфель ко дню х запихнуть. Эммм, а здоровые лбы сами не справятся?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #14 : 17 Октября 2017, 16:22:28 »
Когда читаю про стихи родителям, проверку домашки и прочий контроль понимаю, что у меня было что-то не то. На собрания мои забивали, т.к. там будет 2 слова про учебу, а остальное про сбор денег. В дневник не заглядывали. Основной посыл - школа это твоя работа, не хочешь не учись, будешь всю жизнь подъезды мыть и бутылки в парке собирать. Не отличница, но это работало.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #15 : 17 Октября 2017, 16:51:45 »
Фейсбук недавно топтал молодую маму, которая отдала детям на откуп сборку рюкзака в школу, разогрев обеда и уроки. Господи, мы так со второго-третьего класса жили, над теми, кому предки или бабушка портфель собирала, ржали как над недоумками. А теперь это подается как неипацца крутая педагогика, да еще для сильных духом, которым положить не стадо коз, блеющих над своими козлятами.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #16 : 17 Октября 2017, 16:54:49 »
Какого хрена, она настолько тупая, твоя Ирочка, сама не напишет?
Ну я вот вроде бы не тупая (ну хотелось бы верить). Но моя матушка уж очень любила поделать со мной домашние задания в младших классах. Не сколько из желания мне помочь, как мне кажется, сколько из желания проконтролировать, что я круче всех. Потому что её дочь обязательно должна быть лучшей. Ненавидела эти её помогания мне с домашкой. Тетради в слезах, буквы идеально ровные, но в мелкой ряби из-за дрожащих рук. Вот я думаю, стоили ли эти образцовые прописи моих и её нервов? Почерк у меня всё равно нечитаемый, но, к счастью, и от руки пишу я редко.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #17 : 17 Октября 2017, 17:00:41 »
Ники, а как чтение стихов родителям относится к контролю?  :o
Это же желание показать, что выучил, и покрасоваться, читая.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #18 : 17 Октября 2017, 17:01:52 »
У моих коллег и друзей сейчас дети в садиках и начальных классах школы. Так вот, с их слов — современные задания типа поделок детсадовцев и домашних заданий младшеклассников по умолчанию рассчитаны на помощь родителей. Один из коллег спросил педагогов своих детей, почему так, — ему ответили — для того, чтобы родители с детьми проводили больше времени. Я поинтересовалась, не задал ли он ещё вопрос, кто всё-таки должен учиться в школах, дети или родители, — он ответил, что не задал, так как не верит, что из-за его мнения что-то изменится.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Птыц

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #19 : 17 Октября 2017, 17:57:52 »
Рассказать стих родителям - это еще маленькая имитация ситуации в классе, маленький стрессовый фактор. Наедине себе ты можешь рассказывать лучше, а тут надо мобилизоваться.

А домашки, да, у родителей многих нынешних прям больная тема. Мое любимое при этом замечание - "а у него еще сто кружков и спорт и с собакой погулять!!!!" Ну так забери ты его хотя бы из одного кружка, раз он не справляется даже с домашкой...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #20 : 17 Октября 2017, 18:01:31 »
Про кружки втирают, что чем больше ребенок занят, тем меньше у него времени на всякие глупости. А еще родители активно меряются количеством ребенкиных английских, танцев, футболов, бассейнов и лепки из гавна. Я хз когда малышня это все успевает. Мне за глаза и выше хватало школы, музыкалки и театра. А это оказывается не предел, а так себе разминочный вес.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #21 : 17 Октября 2017, 18:03:53 »
+ к недоумевающим про сидение с родителями над уроками. Про поделки не говорю - у нас особо такого не было, разве что с домашкой по рисованию мне мама помогала, ибо в том. что касается изобразительного искусства, мои руки не то, что не из плеч, а откуда-то из области альтернативной  анатомии, а мама, наоборот, отлично рисует.
Но регулярно сидеть с проверкой уроков и решением? Нафига?
Со мной садились только когда я говорила, что не понимаю ту или иную задачку по математике или когда надо было подготовиться к словарному диктанту - родители диктовали, а я писала, но это было от силы по 1-2 раза в четверть, откуда берутся ежевечерние и еженощные бдения над тетрадями чада?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #22 : 17 Октября 2017, 18:05:48 »
Ники, а как чтение стихов родителям относится к контролю?  :o
Это же желание показать, что выучил, и покрасоваться, читая.  :-[

Это от посыла родителей зависит.
Если ребенок выходит и читает, родители умиляются, конфетку дают или ещё что - да, желание похвастаться.
А если сядет мамаша с учебником и за каждую запинку выговаривает - нунах.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #23 : 17 Октября 2017, 18:17:10 »
Что-то мне вангуется, что там быт целиком на ней, а муженек прохлаждается. Спихнуть на него, как минимум, уроки с ребенком и вообще все школьные дела - уже должно быть легче.
Яжеговномать

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #24 : 17 Октября 2017, 18:27:43 »
Автору явно не повезло по жизни, если у нее "взамуж" - сразу равно "плохо".
Насчет детей ничего не могу сказать. А если не выходить замуж за *удака, то и "вот этого всего" не будет.
А так, конечно, читаешь истории в стиле "он выпивал, но я думала изменится" или "он гулял, я думала, перестанет" и думаешь - ведь глазоньки видели, что брали.

Про современных детей - тоже диву даюсь. Уж до чего моя мамо была задвинута на гиперопеке, но в школу я ходила самостоятельно со 2й половины 1го класса, и не во двор, а через 2 дороги, минут 20 идти. А современных мамаш послушаешь - через дорогу водят своих чад до 14-15 лет.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #25 : 17 Октября 2017, 19:22:32 »
+ к недоумевающим про сидение с родителями над уроками. Про поделки не говорю - у нас особо такого не было, разве что с домашкой по рисованию мне мама помогала, ибо в том. что касается изобразительного искусства, мои руки не то, что не из плеч, а откуда-то из области альтернативной  анатомии, а мама, наоборот, отлично рисует.
Но регулярно сидеть с проверкой уроков и решением? Нафига?
Со мной садились только когда я говорила, что не понимаю ту или иную задачку по математике или когда надо было подготовиться к словарному диктанту - родители диктовали, а я писала, но это было от силы по 1-2 раза в четверть, откуда берутся ежевечерние и еженощные бдения над тетрадями чада?
Ну как откуда. Подходит чадо и говорит: мам-пап, я не понимаю. Предки берутся за учебник, вчитываются в условие и понимают, что они тоже не понимают. Вон в сеть выкладывали задание по информатике. Там среди прочего было задание сгруппировать предметы по общим признакам. И как надо было группировать сапоги, рояль и паровоз? По цвету! Они черные! А теперь представь, что ребенок видит мамины белые или бежевые сапоги. И красные резиновые, которые на даче осенью надевает. Как он должен догадаться, при том, что картинки черно-белые и схематичные?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #26 : 17 Октября 2017, 19:29:36 »
Знакомая одна до сих пор сидит с дочкой над уроками, девочке то ли 15, то ли 16 лет уже. Без мамы она сделать ничего не может, поэтому ждёт, пока она вернётся с работы, и они вместе садятся. Она с ней с первого класса как сидела, так и сидит, по большей части мама за дочь всё делала, чтобы побыстрее отвязаться от этой домашки, ну вот и результат, получите и распишитесь. Думаю, девочке просто влом уже самой думать, напрягаться, мама как-нибудь сделает — ну и нормально.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #27 : 17 Октября 2017, 19:35:10 »
Ну как откуда. Подходит чадо и говорит: мам-пап, я не понимаю. Предки берутся за учебник, вчитываются в условие и понимают, что они тоже не понимают.

На этой стадии забить болт. Пусть деть скажет учительнице, что не понял условие задачи. Да, во взрослой жизни так бывает, что ничего не понятно и папамама тоже не помогут. Пусть привыкает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #28 : 17 Октября 2017, 19:39:43 »

На этой стадии забить болт. Пусть деть скажет учительнице, что не понял условие задачи. Да, во взрослой жизни так бывает, что ничего не понятно и папамама тоже не помогут. Пусть привыкает.
Сириусли?
Жизнь говно, ты в ней один, как хочешь барахтайся, нам похер.
Шикарно.
just do it
potom

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Тлен и безысходность
« Ответ #29 : 17 Октября 2017, 19:50:56 »
Бобриха, ну да. Моя в восьмом классе и я перестала с полпинка понимать, что от них требуют. Поэтому честно посылаю разбирать непонятное к учителю.
Но я её всегда предупреждала, что наступит этот момент, когда мне станет влом разбираться с новыми задачами))
Ну и с нормальной базой средних классов можно уже дальше самостоятельно двигаться, вот и вперёд.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех