Автор Тема: #8984 - Докрутиться до небес  (Прочитано 8731 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #8984 - Докрутиться до небес
« Ответ #30 : 17 Октября 2017, 13:45:05 »
больше работать  или работать и учиться имеет смысл только если потом можно будет меньше работать за большие деньги. все мое саморазвитие как специалиста направлено на то, чтобы работать из дома/работать неполный рабочий день/иметь гибкий график и хотя бы не тратить 2 часа в день на дорогу.  
      Работать в 2 смены можно только кратковременно  2-3 месяца, когда деньги нужны так шо пстец. в остальном это очень сильно ушатывает организм.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8984 - Докрутиться до небес
« Ответ #31 : 17 Октября 2017, 15:11:38 »
Все не дочитал, но основной посыл верен. Но успех - он и правда не для всех.
Да. По определению.
Цитировать
больше работать  или работать и учиться имеет смысл только если потом можно будет меньше работать за большие деньги
Вопрос приоритетов. Знаю людей, которые много работали и учились, чтобы теперь много работать за большие деньги. А отдыхать будут в старости.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #8984 - Докрутиться до небес
« Ответ #32 : 17 Октября 2017, 15:12:46 »
Знаю людей, которые много работали и учились, чтобы теперь много работать за большие деньги. А отдыхать будут в старости.
если доживут  :-\

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #8984 - Докрутиться до небес
« Ответ #33 : 17 Октября 2017, 16:41:57 »
Ну вот пыталась я  перед учебным годом устроиться в школу по специальности (жалко,что диплом пропадает, хочется  сеять разумное, доброе вечное..)В итоге ставка для молодого специалиста 10 тысяч,с классным руководством, ведением кружков, проверкой тетради выходит около 13.А ещё предупредили,что с дисциплиной все плохо,некоторые детки уже на учёте ,так что с ними много надо работать(а ещё с родителями и ментами)). Если по ЕГЭ и ГИА будут хорошие показатели,то через год-два з/п дотянет до 15, а то и 16 тысяч.
Короче , решила я по специальности не работать, не настолько люблю детей :-\
Смотрела ещё по вакансиям , 16-18 тысяч -это пик, на большее можно не рассчитывать без огромного опыта и стажа.
И это не провинция, а столица РТ со средней зарплатой 39 тысяч по официальным данным.
Но с другой стороны, а если хочешь работать учителем? Жить впроголодь, все равно на всех частных школ не хватит . Их в миллионнике не так уж много,что говорить про небольшие города?
Это просто какой-то позор, предлагать зарплату чуть выше МРОТа.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #8984 - Докрутиться до небес
« Ответ #34 : 17 Октября 2017, 16:51:06 »
Вывод напрашивается сам. Восприимчивым и ведомым людям вредно смотреть тренинги и секреты успеха на ютьюбе. В кодексе Дурова уже писала, что у меня есть чудо-юдо среди знакомых. Так вот, такое же мнение. Учителя и врачи - лохи, надо крутиться. Правда, сам за 28 лет только долгов перед несколькими банками накрутил огромных.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #8984 - Докрутиться до небес
« Ответ #35 : 17 Октября 2017, 20:34:18 »
Потому что у учителей есть ставка, а все остальное премии, надбавки и прочие "стимуляции".Главная причина недовольства— непонятный механизм формирования и распределения этих плюшек, их трудно спрогнозировать и отследить, зато легко спздить, даже тут, вроде, рассказывали, что учителей заставляли расписываться за получение премий и обратно директору их сдавать. А пожаловаться никак, типа, работы другой нет.
Получается, что зп каждый месяц разная и спздить оттуда денежку просто. Мне кажется, было бы проще, будь зп фиксированной или хотя бы надбавки прозрачными и очевидными. А такую форму оплаты вроде как министерство образования утвердило, ему ее и менять. Поэтому виновато "государство"
Вот про "Пожаловаться никак" лучше меня героиня поста "вас таких вся Россия" уже высказалась.
Фиксированная зп - это утопия. Вот вкалываешь ты ради школы, ведешь факультативы, собираешь сама литературу, готовишь олимпиадников и стараешься, как профессионал. А в соседнем кабинете за такую же зарплату пьяный трудовик отпускает с урока класс, чтобы спокойно трахнуть повариху.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 20:37:35 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ingole

  • Гость
Re: #8984 - Докрутиться до небес
« Ответ #36 : 17 Октября 2017, 21:32:14 »
Цитировать
Это просто какой-то позор, предлагать зарплату чуть выше МРОТа.
Хех, у меня почти такая же. Работаю не в школе, и вообще не в бюджетной организации, но все равно вот так вот)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #8984 - Докрутиться до небес
« Ответ #37 : 18 Октября 2017, 11:19:52 »
Вывод напрашивается сам. Восприимчивым и ведомым людям вредно смотреть тренинги и секреты успеха на ютьюбе. В кодексе Дурова уже писала, что у меня есть чудо-юдо среди знакомых. Так вот, такое же мнение. Учителя и врачи - лохи, надо крутиться. Правда, сам за 28 лет только долгов перед несколькими банками накрутил огромных.
у всех есть  такой знакомый: работа на дядю не про меня и прочее подобное... 3 года уже парень платит только проценты по кредитке с долгом 300 тыщ, пытался открывать магаз со шмотками , естественно в долг, но забыл что надо работать, а не водку по углам пить. в связи с этим продал свой единственный актив - гараж  за 150 тыщ, вернул долг за магаз.  Зато не работает на дядю )

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #8984 - Докрутиться до небес
« Ответ #38 : 19 Октября 2017, 01:43:32 »
Знаю людей, которые много работали и учились, чтобы теперь много работать за большие деньги. А отдыхать будут в старости.
если доживут  :-\
Много работать - это не обязательно на износ.