Автор Тема: #24665 - Нитакая против толстых  (Прочитано 24151 раз)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #120 : 17 Октября 2017, 23:26:46 »
ПРикол в том, что под дверью эндокринологов я не вижу толпы жиробасов. Где же они? На улице полно толстых людей.
Не знаю, я прихожу к эндокринологу в назначенное время, когда она уже проводила прошлого пациента и подготовилась к приему, провожу у нее 30-50 минут и ухожу, чаще всего не пересекаясь со следующим пациентом.
Разве что в случаях, когда забегаю на пару вопросов, тогда только.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #121 : 18 Октября 2017, 09:39:40 »
А вот и ответ

Цитировать
Меня страшно задолбали люди, которые уверены, что все вокруг мечтают подогнать себя под некие стандарты красоты, а если этого не делают — то просто ленивые нытики. Успокойтесь, это не всегда «у меня лапки», иногда это «мой осознанный выбор — жить так»!

Да, толстый человек может осознанно оставаться толстым. И давайте сразу уточним понятия — я сейчас говорю о людях, вес которых не мешает их здоровью. О людях без ожирения, без проблем с сердцем, дыхалкой, коленями и чем там ещё любят угрожать каждому, кто отличается комплекцией от тростиночки. Человек хорошо себя чувствует с его массой выше среднего, ему нравится вкусно питаться, ему не хочется насиловать свой организм диетами, ему хватает физической нагрузки, чтобы оставаться здоровым и сбалансированным? Ну так отцепитесь от него со своим «да ты просто не хочешь худеть». Да, не хочет!

Да, очкарик может осознанно хотеть ходить в очках. И не обязательно потому, что ему нельзя носить линзы или сделать операцию (а такие люди тоже бывают, не забывайте). Его просто не парит, что очки запотевают или пачкаются, его переносица не устаёт, глаза не болят, зрение не падает, и он не испытывает ненависти к своему лицу в очках, представляете? Человеку хорошо, комфортно и хуже не становится? Ну так и не лезьте, просто смиритесь, что кто-то действительно не хочет быть «нормальным человеком без очков».

То же самое касается абсолютно всего, что кажется вам дефектом, который нужно срочно исправлять. Да, вы правы, человеку бывает лень сделать некое действие. Но, представьте себе, вокруг полно людей, которые всё тщательно обдумали, взвесили все за и против, попробовали разные варианты и пришли к осознанному, рациональному и взрослому выводу: я хочу жить именно так, принимая все возможные риски, связанные с моим выбором. И вот этих людей ваши визги про «да вам просто лень» страшно заколебали.
http://zadolba.li/story/24673

Автор права, как очкарик со стажем подтверждаю )) Но все-таки ИМХО она отвечает не столько ТС, сколько голосам в голове... Речь-то шла о тех, кто хочет похудеть, но по каким-то причинам не может хотя по мнению ТС последнего не существует
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #122 : 18 Октября 2017, 12:21:34 »
Как очкарик задолбалась советами про линзы, операцию. Не хочу ни то, ни другое, просто не хочу и всё. За "от очков зрение только еще больше испортится" так вообще под пресс надо!  >:(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #123 : 18 Октября 2017, 12:39:07 »
Кстати, про "в Освенциме толстых не было". Я тут погуглила, оказалось, что многие из освобожденных за несколько лет быстро набрали лишний вес, даже по тем стандартам лишний, и оставались такими до конца жизни. И у них были жутко испорчено отношение к еде. Они не могли терпеть ни малейшего голода, мысль о том, что им может не хватить еды, вгоняла их в панику.
Еще надо покопаться и найти статью о голодном эксперименте примерно в то же время в Америке. Там у людей после голодания неслабо так крышу сносило. Они так больше и не могли спокойно относиться к еде.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #124 : 18 Октября 2017, 12:51:07 »
Как очкарик задолбалась советами про линзы, операцию. Не хочу ни то, ни другое, просто не хочу и всё. За "от очков зрение только еще больше испортится" так вообще под пресс надо!  >:(
Говори "мне лично не поможет, сказали даже в Гельмгольца и у Федорова".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #125 : 18 Октября 2017, 12:54:17 »
Говори "мне лично не поможет, сказали даже в Гельмгольца и у Федорова".

Зачем врать, когда можно сказать правду?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #126 : 18 Октября 2017, 13:36:59 »
Кстати, про "в Освенциме толстых не было". Я тут погуглила, оказалось, что многие из освобожденных за несколько лет быстро набрали лишний вес, даже по тем стандартам лишний, и оставались такими до конца жизни. И у них были жутко испорчено отношение к еде. Они не могли терпеть ни малейшего голода, мысль о том, что им может не хватить еды, вгоняла их в панику.

А что здесь удивительного? Люди долго голодали, а получив возможность есть без лимита, начинали есть без меры, даже без чувства голода. С этим и запасание пищи связано, человек боится, что еда вдруг снова закончится. Пережившие блокаду тоже без меры запасали и прятали еду, это много где описано. Это уже психическое расстройство от долгого голода, его можно сравнить с приступами обжорства у анорексичек.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #127 : 18 Октября 2017, 14:06:56 »
решила узнать про свой имт и прочее.
Ваш ИМТ: 16.2 - это означает Недовес
Ваша Базальная Скорость Обмена Веществ 1.230 kcal за День.
Ваш Нормальный Вес находится между 50КГ и 65КГ


батюшки, да мне еще жрать и жрать, получается! :o
я хз сколько я калорий в день ем, не считала. но учитывая мою любовь к бешамелю и макаронам - много. ;D знаю только, что вчера вечером пачку попкорна съела, а это 400 с копейками ккал.

автор первый жжот в своей категоричности. похож на тех, кто впервые че-то попробовал, получилось и вот он несет свое новичковое открытие всем и каждому в своих лапках.

Как очкарик задолбалась советами про линзы, операцию. Не хочу ни то, ни другое, просто не хочу и всё. За "от очков зрение только еще больше испортится" так вообще под пресс надо!  >:(
оть плюсую. каждый чемодан, что узнает про мои очки, считает делом чести рассказать мне про линзы. вот реально каждый с кем общение начинаю. ;D хз почему им покоя нет...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #128 : 18 Октября 2017, 14:08:20 »
Лой, случается, что одни и те же люди раз за разом задалбывают и даже грубый посыл не понимают.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14135
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #129 : 18 Октября 2017, 14:25:10 »
знаю только, что вчера вечером пачку попкорна съела, а это 400 с копейками ккал
200 с чем-то.

Вообще у нас горазды все херню молоть - одна врёт что жрёт и не толстеет, другая что не жрёт и толстеет. Есть конечно такие кто просто тупенький и верит в то что пишет, но не думаю, что таких много.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #130 : 18 Октября 2017, 15:19:40 »
Как очкарик задолбалась советами про линзы, операцию. Не хочу ни то, ни другое, просто не хочу и всё. За "от очков зрение только еще больше испортится" так вообще под пресс надо!  >:(
Ну зато если ходить без очков и, например, не заметить машину, цвет светофора и т.д., то зрение просто не успеет испортиться
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #131 : 18 Октября 2017, 15:48:30 »
Толстеют еще и от того, что дешевое говно жрут.
Мне достаточно было пересмотреть свой взгляд на 4 продукта (хлеб, сыр, шоколад, свинина) и заменить привычные марки этих товаров более дорогими аналогами, чтобы начать худеть.
5 кг за 6 месяцев. Это немного, но с практически полным сохранением привычного рациона и количества пищи, без изменения физических нагрузок (точнее их отсутствия).
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 15:50:13 от Sangria »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #132 : 18 Октября 2017, 15:59:31 »
Кстати, про "в Освенциме толстых не было". Я тут погуглила, оказалось, что многие из освобожденных за несколько лет быстро набрали лишний вес, даже по тем стандартам лишний, и оставались такими до конца жизни. И у них были жутко испорчено отношение к еде. Они не могли терпеть ни малейшего голода, мысль о том, что им может не хватить еды, вгоняла их в панику.

А что здесь удивительного? Люди долго голодали, а получив возможность есть без лимита, начинали есть без меры, даже без чувства голода. С этим и запасание пищи связано, человек боится, что еда вдруг снова закончится. Пережившие блокаду тоже без меры запасали и прятали еду, это много где описано. Это уже психическое расстройство от долгого голода, его можно сравнить с приступами обжорства у анорексичек.
Удивительно здесь то, как нынешняя публика в массе своей недооценивает голод. И еще смеют чего-то там про концлагеря вякать в плане диет. Им это остроумным кажется.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3643
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #133 : 18 Октября 2017, 16:04:31 »
Предположим, что кто-то толстый просто потому, что неплохо бы жрать на пол-ведра меньше, я все равно не понимаю, нах его задалбывать. Из моего холодильника ест? Заставляет меня столько же жрать? Набивается в любовники? Нет? Да пусть хоть обожрется, мне-то что?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #134 : 18 Октября 2017, 16:06:28 »
Удивительно здесь то, как нынешняя публика в массе своей недооценивает голод. И еще смеют чего-то там про концлагеря вякать в плане диет. Им это остроумным кажется.
нынешняя публика - это кто?

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #135 : 18 Октября 2017, 17:47:45 »
А что здесь удивительного? Люди долго голодали, а получив возможность есть без лимита, начинали есть без меры, даже без чувства голода. С этим и запасание пищи связано, человек боится, что еда вдруг снова закончится. Пережившие блокаду тоже без меры запасали и прятали еду, это много где описано. Это уже психическое расстройство от долгого голода, его можно сравнить с приступами обжорства у анорексичек.
Это один из видов нарушения пищевого поведения. Если у человека нет проблем с гормонами и со здоровьем, но есть лишний вес, скорее всего, причина именно в этом. Анорексия, булимия, компульсивное переедание - это все РПП.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #136 : 18 Октября 2017, 18:32:11 »
Если у человека нет проблем с гормонами и со здоровьем, но есть лишний вес, скорее всего, причина именно в этом.
у людей после Освенцима были проблемы и с гормонами, и в целом со здоровьем, и метаболизм был угроблен полностью, и липидный обмен, и ЖКТ - да все, что только можно
А уже плюсом к этому психологические проблемы, и РПП там просто капля в море на фоне всего остального

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #137 : 18 Октября 2017, 20:47:33 »
Как очкарик задолбалась советами про линзы, операцию.
каждый чемодан, что узнает про мои очки, считает делом чести рассказать мне про линзы.

Меня, походу, сия чаша миновала  :o

Цитировать
Вообще у нас горазды все херню молоть - одна врёт что жрёт и не толстеет, другая что не жрёт и толстеет.
К слову, у меня 3 дня уже потребление - не более 500 ккал. Сегодня вообще 200  (болеть "для фигуры" болезно, ага, жрать не хочется).
Вес хоть на полкило меньше стал? Ага, щаз  >:(

Предположим, что кто-то толстый просто потому, что неплохо бы жрать на пол-ведра меньше, я все равно не понимаю, нах его задалбывать. Из моего холодильника ест? Заставляет меня столько же жрать? Набивается в любовники? Нет? Да пусть хоть обожрется, мне-то что?
Согласна. Если его это устраивает, пусть живет, как хочет.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #138 : 18 Октября 2017, 21:09:15 »
Как очкарик задолбалась советами про линзы, операцию.

У меня обратная ситуация :) Обычно ношу линзы, но иногда надеваю очки (когда простужена или просто когда хочется). И все начинают спрашивать, почему не хожу в очках все время -- мол, мне идет и вообще. А мне они запотевают в холода. Спускаешься в метро -- и как еж в тумане :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14135
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #139 : 18 Октября 2017, 21:43:53 »
К слову, у меня 3 дня уже потребление - не более 500 ккал. Сегодня вообще 200  (болеть "для фигуры" болезно, ага, жрать не хочется).
Вес хоть на полкило меньше стал? Ага, щаз  >:(
Вот это прямо кристаллизованный пример логики ХТП (от Х - худеющей), большое спасибо Астрид за него.

Итак, давайте посчитаем. Один килограмм жира равен 7716 ккал. То есть полкило - это 3858 ккал. Поцыент из-за скудости рациона уже давно в энергосберегающем режиме - мозг в постоянном полусне, тело экономит движения, нервная система потихоньку атрофируется (это видно). То есть потребление в обычном режиме скорее всего 1000-1200 ккал (это обычно и называют "убитый метаболизм"), а то и меньше - вроде на форуме проскальзывало, что речь идёт о карлике. То есть за три дня данный организм может сжечь 3000-3600 ккал, что уже изначально меньше чем искомые 3858! Но для того, чтобы сжечь эти калории, организм должен ещё и потребить какое-то количество калорий внутрь, для поддержания тех же самых обменных процессов в активном состоянии. Иначе впадёт голодное оцепенение - до него так-то совсем недолго осталось. А значит, за три дня это тело физически не способно похудеть на полкило! Это огромная гора энергии, даже для нормального человека. Вот тебе и "хоть на полкило".

Какое-нибудь тело может возразить - цифры же на весах меняются. Так вспомним школу, или откроем гугл, и посмотрим в один простой параметр - содержание воды. Так вот, в организме взрослого человека от 55 до 70 процентов воды. Вдумайтесь, для веса всего в 50 килограмм это 27,5-35 килограммов. 7,5 кило воды может туда-сюда гулять при том, что человек остаётся более-менее в рамках нормы, и это на 50 кг, не на 100. За какое время можно изменить свой вес на полкило? Ну вот примерно секунд за пять, хлопнув пинту светлого. Никаких трёх дней не надо. И не надо смотреть изменения веса в рамках трёх дней. Ни один находящийся в здравом уме человек не будет воспринимать эти изменения всерьёз.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #140 : 18 Октября 2017, 21:57:52 »
вроде на форуме проскальзывало, что речь идёт о карлике.
Ээээ, чо?  :o

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #141 : 18 Октября 2017, 22:07:46 »
Ну три дня это действительно несерьёзно
Хотя при сильном стрессе всякое бывает, можно быстро отощать до скелетика
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #142 : 18 Октября 2017, 22:10:23 »
murmur, это ж было сказано с иронией))
Сорян, если не понятно было.

Вот только TolstyiKot не преминул попытаться спровоцировать и намеками на тупость,  и на нервную систему. Куда ж он без этого-то?  :D
А вот слова про карлика меня удивили. То ли идиотская провокация, то ли дурачок не в курсе, кто такие карлики и как они выглядят, то ли у чувака уже серьезный склероз и таблеточки пить пора  ;D

Оффлайн Меригольд

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +22/-0
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #143 : 18 Октября 2017, 23:04:57 »
Я вот тему читаю и никак не могу придумать, чего бы такого наесть на 1200 калорий( Всегда думала, что ем на 1300-1500, а как решила подсчитывать, то оказалось, что самое большее - 900. И то, когда в фастфуд зайду :с

Кстати. Насчет задолбашки автора о "лапках". Ее бы на преднизолон, хотя бы на неделю. Сразу бы появились "лапки"
ich weiß dass ich nichts weiß.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14135
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #144 : 18 Октября 2017, 23:11:31 »
Вот только TolstyiKot не преминул попытаться спровоцировать и намеками на тупость,  и на нервную систему.
Интересно, кто-нибудь как и Астрид увидел у меня в тексте какие-то намёки? Удивите меня пожалуйста. Я-то точно ни на что не намекал.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #145 : 18 Октября 2017, 23:13:20 »
Ее бы на преднизолон, хотя бы на неделю. Сразу бы появились "лапки"

А что должно случиться?
Я неделю пила преднизолон, может 8-10 дней, уже не помню, и дозировка была приличная, весь ЖКТ был воспалён к концу курса
Похудела на 8кг

Вот только TolstyiKot не преминул попытаться спровоцировать и намеками на тупость,  и на нервную систему.
Интересно, кто-нибудь как и Астрид увидел у меня в тексте какие-то намёки? Удивите меня пожалуйста. Я-то точно ни на что не намекал.

Я увидела намёк на низкий рост
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14135
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #146 : 18 Октября 2017, 23:18:35 »
Я увидела намёк на низкий рост
Намёк? На то, о чём она много раз писала? И что является достаточно важным моментом в расчётах?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #147 : 18 Октября 2017, 23:21:26 »
Если б было написано "низкий рост", то это был бы просто факт. А написано было "карлик", а она не карлик, значит что-то тут неладно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14135
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #148 : 18 Октября 2017, 23:29:32 »
А она не карлик? Я не помню, о чём и написал. Фото её видел очень давно и толком не помню.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24665 - Нитакая против толстых
« Ответ #149 : 18 Октября 2017, 23:33:34 »
Тогда пардон)
Нет, она не карлик
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight