Автор Тема: #21030 - Попросила по-дружески  (Прочитано 14183 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #30 : 17 Октября 2017, 13:14:41 »
Я не представляю, какой вменяемый муж согласится на то, чтоб жена стала суррогатной матерью.
Впрочем как и подруг/сестер, которые просят о суррогатном материнстве близких женщин. Учитывая, что любая беременность и роды это та еще лотерея, где можно пох*рить все здоровье. Типа, рискни-ка, сестренка, своим здоровьицем, мне тут размножиться приспичило, а сама я не могу.
Многие не думают, что это наносит вред здоровью, уверены, что это - как посрать.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #31 : 17 Октября 2017, 13:16:36 »
Я не представляю, какой вменяемый муж согласится на то, чтоб жена стала суррогатной матерью.
Обычно в таких ситуациях мужа нет, и денег тоже нет, зато есть детишек парочка.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #32 : 17 Октября 2017, 13:16:44 »
Допустим, мужу тетка не левая и вам обоим приятная. И все равно начнётся постоянное требование всяких помощей. Постоянно с мужем бегать, или «ну чо, его ж не просто так постоянно дома нет, ребёнку внимание нужно»
Да готова поспорить на что угодно, что потом она захочет не приходящего папу, а полноценного мужа, и будет напоминать ему о детских клятвах.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 13:18:32 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #33 : 17 Октября 2017, 13:17:09 »
Мантикора, только вот практика из энторнета говорит о том, что после рождения мужики редко остаются чф. Начинается все либо с «ну он же мой ребёнок» если просто приплод на стороне, либо с «ну ей так тяжело, надо помочь», если ещё и отношение к матери ребёнка хорошее.  А заканчивается в 99% случаев тем, что родители становятся семьей.
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #34 : 17 Октября 2017, 13:17:12 »
Цитировать
В принципе, я и мужика могу понять, особенно если и он, и жена чф, а брызнуть в вечность хочется
А потом у бабы с родами откроется геморрой и послеродовая депрессия и не успеешь очухаться, а ты  уже в проблемах спиногрыза по уши.
А еще чуть-чуть позже она поймет, что несправедливо, когда ребенок без поддержки отца растет и притянет мужика на алименты.
Ну да и хер бы с ним, но она же помереть может или стать инвалидом, и тогда спиногрыз станет весь ваш.

Как подруга вообще может меня в такое втянуть, я не понимай!
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #35 : 17 Октября 2017, 13:18:27 »
Она и так постоянно у них тусуется или муж у неё, от того, что рядом ещё ребенок будет, ничего особо не изменится.
Мафия: Кофейный сноб

Manticora

  • Гость
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #36 : 17 Октября 2017, 13:19:59 »
Да я согласна, что риски есть

Frangipani

  • Гость
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #37 : 17 Октября 2017, 13:20:03 »
Я одна тут считаю высер про "не обсуждается!!1" - достаточным поводом послать мужика нафиг? Безотносительно даже всяких детей от всяких подруг.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #38 : 17 Октября 2017, 13:22:22 »
Ну так послать никто не мешает и не запрещает.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #39 : 17 Октября 2017, 13:24:55 »
Ну, я вообще считаю, что людям, неспособным строить отношения настолько, что их оплодотворить некому, размножаться не стоит.
Ибо ребенка жалко, его ж мамкины тараканы заедят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Frangipani

  • Гость
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #40 : 17 Октября 2017, 13:28:12 »
Да ладно, их компенсируют папины замашки бытового тиранчика.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #41 : 17 Октября 2017, 13:28:36 »
Дом, а мне на КМП на днях рассказывали, что у людей даже без опыта секса даже к 30 годам просто "не сложилось", а с первым попавшимся они не хотят. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #42 : 17 Октября 2017, 13:29:06 »
Я наоборот считаю, что запланированный ребенок для себя лучше, чем в браке по залёту. Тут он хотя бы 100% желанный.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #43 : 17 Октября 2017, 13:29:41 »
но спать с ним нет желания, потому как реально на соседних горшках сидели и в одной ванне мылись.

Знаешь, Кактусег, вот не панацея  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #44 : 17 Октября 2017, 13:29:55 »
Алоэ, так желанный может быть, потому что "у всех подруг ляльки".  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #45 : 17 Октября 2017, 13:30:54 »
Так фишка донорства как раз в том, что женщина принимает это решение полностью самостоятельно и не имеет права потом волшебным образом слиться  и сказать "оба делали, теперь давай оба и растить"

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #46 : 17 Октября 2017, 13:31:54 »
Обычно таки более осмысленно.
Потому как от залета или беременности по причине "у всех ляльки" ни брак не спасает, ни венчание.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #47 : 17 Октября 2017, 13:32:59 »
Я одна тут считаю высер про "не обсуждается!!1" - достаточным поводом послать мужика нафиг? Безотносительно даже всяких детей от всяких подруг.
Нет, я тоже офигеваю, что после единоличного решения по такому вопросу он всё ещё муж.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #48 : 17 Октября 2017, 13:43:30 »
Тут еще подумалось - точно ли желание мужа и подруги ограничиться дружбой было обоюдным? Может, подружайка до сих пор его любит, вот и пытается захомутать, как умеет?
Яжеговномать

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #49 : 17 Октября 2017, 13:46:17 »
Ну я вот думаю - придет ко мне друг и скажет "а не могла бы ты одолжить яйцеклетку, я ребенка хочу, а ты, вроде, здоровая, умная и симпатишная". И что я, откажусь, что ли? Вряд ли. Другой вопрос, что, скорее всего, проверюсь на все, что можно, чтобы знать, что ребенок здоровый получится. И помогать буду готова по возможности. Но я и с ребенком не из моей яйцеклетки готова буду помогать - это же ребенок моего друга, и близкое мне существо только по этому признаку.
Вообще, я понимаю и желание родить ребенка от знакомого человека, а не от левого хрена с горы, и желание помочь другу. Не обязательно дело в желании "оставить свой след", или романтических чувствах. Просто если у друга проблема и ты можешь помочь, надо помочь.

И я хз, зачем дружить с людьми, если думаешь, что они могут тебе соврать и подставить (с теми же алиментами).

*обнимает радужного пони*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #50 : 17 Октября 2017, 13:48:22 »
Коричка, пойдем обнимать пони вместе!

Вообще даже если подруга мужа забеременеет от донора, муж все равно может ей помогать, сливать деньги и время, ведь это ребенок друга!
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #51 : 17 Октября 2017, 13:51:18 »
Не понимаю, что тут обсуждать. Пошли бы они оба задорно трахацца, подталкиваемые пинками автора.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46211
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #52 : 17 Октября 2017, 13:52:38 »
Они не хотят трахаться.
И скорее всего даже без автора все уйдет в то, что подруга продолжит строить жизнь как мать-одиночка, ища потрахушки, а бывший муж пойдет искать новую жену. И все.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #53 : 17 Октября 2017, 13:52:56 »
Ну я вот думаю - придет ко мне друг и скажет "а не могла бы ты одолжить яйцеклетку, я ребенка хочу, а ты, вроде, здоровая, умная и симпатишная". И что я, откажусь, что ли? Вряд ли. Другой вопрос, что, скорее всего, проверюсь на все, что можно, чтобы знать, что ребенок здоровый получится. И помогать буду готова по возможности. Но я и с ребенком не из моей яйцеклетки готова буду помогать - это же ребенок моего друга, и близкое мне существо только по этому признаку.
Вообще, я понимаю и желание родить ребенка от знакомого человека, а не от левого хрена с горы, и желание помочь другу. Не обязательно дело в желании "оставить свой след", или романтических чувствах. Просто если у друга проблема и ты можешь помочь, надо помочь.

И я хз, зачем дружить с людьми, если думаешь, что они могут тебе соврать и подставить (с теми же алиментами).

*обнимает радужного пони*
А потом друг скажет, вы, как биомать, обязаны растить это ребенка вместе его родным отцом, то бишь, с ним.
Яжеговномать

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #54 : 17 Октября 2017, 13:55:07 »
А я б не дала яйцеклетку, потому что не смогла бы жить, зная что где-то есть мой ребенок, а я не знаю, как он и что. А если полноценно участвовать в воспитании своего ребенка, то я предпочту делать это со своим мужем, а не с другом.

канешн, разные люди бывают, но я опять же не могу представить, как можно заявиться к подруге и сказать "а давай твой муж мне ребенка сделает!"
Это что в голове должно быть?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #55 : 17 Октября 2017, 13:57:17 »
Это что в голове должно быть?
Ниточка, соединяющая уши.
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #56 : 17 Октября 2017, 14:03:59 »
А по мне, так с яйцеклеткой как-то проще. Хотя бы в том плане, что по закону у нас мать - эта та, которая родила. И без документов эту яйцеклетку не выковырнешь и не пожертвуешь. А сперму в эконом варианте можно и ложкой запихать.
Ну и как-то ребёнка из своей яйцеклетки лично я не воспринимала бы как своего. Так же как тяжело было бы отдать ребёнка, которого выносила, даже если в нем ни граммульки моей ДНК.
А со спермой и отцовством на мой взгляд все как-то более однозначно.
И опять же, более чем уверена, что мало стальнояйцевых леди под ударом гормонов сохранят свою позицию.
just do it
potom

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #57 : 17 Октября 2017, 14:09:38 »
А я б не дала яйцеклетку, потому что не смогла бы жить, зная что где-то есть мой ребенок, а я не знаю, как он и что. А если полноценно участвовать в воспитании своего ребенка, то я предпочту делать это со своим мужем, а не с другом.

Наверное, я несколько иначе воспринимаю этот процесс. Для меня это как...ммм...допустим, сдать кровь для друга, если группа с резусом совпадает. Он же после переливания не становится автоматически моим родственником. Да, дружбу это укрепит, но не потому что часть моих клеток перекочевала к нему, а потому что я помогла ему в беде, оказала поддержку, когда это было нужно.
Вероятно, я буду испытывать к этому ребенку более родственные чувства (хотя, не факт), но скорее как к племяннику, или двоюродному брату.

Цитировать
канешн, разные люди бывают, но я опять же не могу представить, как можно заявиться к подруге и сказать "а давай твой муж мне ребенка сделает!"
Это что в голове должно быть?

Отчаяние, я думаю. Когда в голове перебираешь кучу вариантов, и все как-то так себе. И выбираешь из них самый приемлемый, на твой взгляд. Я не думаю, что для нее это было простое решение типа "а не родить ли мне ребенка от друга Васи" (но это уже вангование).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #58 : 17 Октября 2017, 14:15:10 »
Отчаяние, я думаю. Когда в голове перебираешь кучу вариантов, и все как-то так себе. И выбираешь из них самый приемлемый, на твой взгляд. Я не думаю, что для нее это было простое решение типа "а не родить ли мне ребенка от друга Васи" (но это уже вангование).
Думаю, просто его жену она воспринимает, как пустое место. Получится захомутать мужика - отлично. Не получится, но будет помогать - тоже неплохо. А каково его законной жене - да кого это епет?
Яжеговномать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #21030 - Попросила по-дружески
« Ответ #59 : 17 Октября 2017, 14:22:59 »
А в теме про "включил мужика" и концерт все не понимали, зачем что-то обсуждать с супругом, достаточно же просто сказать "я делаю так, как хочу" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный