Автор Тема: #24664 - Нитакая за слинги  (Прочитано 22087 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
#24664 - Нитакая за слинги
« : 17 Октября 2017, 13:45:42 »
http://zadolba.li/story/24664

Цитировать
Я слингомама, и я задолбалась!

Нет, моей дочке комфортно, она спит! Нет, ей не холодно, моё тепло согревает её! У нас достаточно денег на покупку коляски, более того — она у нас есть, но оказалась ненужной после двух месяцев использования, когда дочь решила, что с мамой ей комфортней и удобней, чем в бездушном холодном ящике! Нет, я не боюсь приучить её к рукам! Да если и так, как только она соберётся замуж, я просто передам её из своих рук в руки заботливого мужа, пусть отныне он носит её на руках!

Да, если рядом с нами громко разговаривать, она проснётся и будет плакать! А вас не напугают громкие звуки во время блаженного сна? Нет, я не буду затыкать своё дитя соской-пустышкой, «чтобы не орал в коляске». Нет, мы ходим по окраинам и вдоль леса не потому, что мне стыдно, что «у нас не хватает денег на коляску», а потому, что там красиво, чисто, тихо, свежо и там не проедет ни одна коляска (преимущество, нет?).

С двух месяцев мой ребёнок знает (ну или, по крайней мере, просто видел), что такое дерево, какое оно высокое, что такое дорожки, тропинки, собачки, птички, он видел, как зелёные листочки становятся жёлтыми, а потом опадают, он видел дождик, ощущал его, морщился от солнышка, видел первый снег.

Мне не нужно ваше сочувствие, мол, «руки отвалятся», «спина заболит» и прочее. Если бы вы изучали вопрос, вы бы знали о распределении нагрузки. Чтобы не бесить вас ещё больше, я делаю сконфуженное лицо и оправдываюсь: «Да вот как исполнилось 2 месяца, не лежит в коляске, плачет, теперь только так». Пусть лучше наш разговор закончится на этом и мы скорее уйдём в тишину, где ребёнок ещё немного поспит. Нет, я не признаюсь вам, что безмерно счастлива, что дочка предпочла меня, а не коляску, грудь, а не пустышку. У меня свободны руки, целых две, я могу засунуть их в карманы, но не хочу, мне хочется обнимать её, несмотря на то, что она прекрасно держится и без моей поддержки. Однажды она не захочет сидеть в слинге, и тогда я буду с грустью вспоминать наши путешествия по «неведомым тропинкам» в обнимку.

А пока я вдоволь «натаскаюсь» на руках, наобнимаюсь и нацелуюсь, в то время как вы с грустными и усталыми лицами катаете своих чад в наглухо закупоренных колясках и с завистью смотрите на нас…
Как бы повежливее автору объяснить...  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #1 : 17 Октября 2017, 13:48:16 »
А пафоса-то, пафоса)
Цитировать
в бездушном холодном ящике!
;D Про ящик особо понравилось.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #2 : 17 Октября 2017, 13:48:47 »
Цитировать
С двух месяцев мой ребёнок знает (ну или, по крайней мере, просто видел), что такое дерево, какое оно высокое, что такое дорожки, тропинки, собачки, птички, он видел, как зелёные листочки становятся жёлтыми, а потом опадают, он видел дождик, ощущал его, морщился от солнышка, видел первый снег.
Гхм. А чо, для этого обязательно нужен слинг? Вроде бы и без него получается (точнее, сам-то он был, но в качестве основного средства транспортировки чудовища не закрепился).
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #3 : 17 Октября 2017, 13:49:22 »
Цитировать
С двух месяцев мой ребёнок знает (ну или, по крайней мере, просто видел), что такое дерево, какое оно высокое, что такое дорожки, тропинки, собачки, птички, он видел, как зелёные листочки становятся жёлтыми, а потом опадают, он видел дождик, ощущал его, морщился от солнышка, видел первый снег.

А со скольки зрение достаточно развито, чтобы весь этот пафос увидеть?
Помнится мне что далеко не сразу и терзают меня посему смутные сомнения  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #4 : 17 Октября 2017, 13:51:39 »
Цитировать
чем в бездушном холодном ящике!

Пилять! Как будто про гроб написано, а не про коляску :(
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #5 : 17 Октября 2017, 13:53:00 »
Новорожденный видит только мир на расстоянии 20-30 см, и только общие очертания. Зрение как у взрослого формируется после  6 месяц ев. В 2 мес младенцу плевать на деревья, он только на движущиеся ближние предметы учится реагировать.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 13:55:52 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #6 : 17 Октября 2017, 13:54:31 »
Вот как можно так "оправдываться", чтобы остальные вмиг почувствовали себя ехиднами?
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #7 : 17 Октября 2017, 13:58:12 »
Шинанай
В таком возрасте всем уже пофиг. Хотя у нас тоже есть слингоконсультанты, которые за наличные деньги расскажут о пользе только слингов и рюкзаков пары марок, все прочие производители у них врут. И брошюрок отсыпят.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #8 : 17 Октября 2017, 13:59:06 »
Новорожденный видит только мир на расстоянии 20-30 см, и только общие очертания. Зрение как у взрослого формируется после  6 месяц ев. В 2 мес младенцу плевать на деревья, он только на движущиеся ближние предметы учится реагировать.
Ну, на огонь мой экземпляр таки пялился выпучив глаза этак с пары метров, т.е. что-то они видят. Но ему уже месяца 4 было.
93

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #9 : 17 Октября 2017, 13:59:23 »
Слингомама, покакулепапа, овуляшебабка, какую еще блевоту продумают? ^_\\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #10 : 17 Октября 2017, 14:01:01 »
Все-таки слингомамы это секта.
Вот никто, кроме неё, не обнимает детишек и не гуляет у лесочка.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #11 : 17 Октября 2017, 14:01:16 »
http://zadolba.li/story/24664

Как бы повежливее автору объяснить...  ;D
Объяснить что?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #12 : 17 Октября 2017, 14:04:22 »
Цитировать
... в то время как вы с грустными и усталыми лицами катаете своих чад в наглухо закупоренных колясках и с завистью смотрите на нас…
а она точно оправдывается, да?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #13 : 17 Октября 2017, 14:06:35 »
Новорожденный видит только мир на расстоянии 20-30 см, и только общие очертания. Зрение как у взрослого формируется после  6 месяц ев. В 2 мес младенцу плевать на деревья, он только на движущиеся ближние предметы учится реагировать.
Ну, на огонь мой экземпляр таки пялился выпучив глаза этак с пары метров, т.е. что-то они видят. Но ему уже месяца 4 было.

В 4 месяца начинается период активного использования рук и зрение тоже развивается. Уже различает лица.
А свет является главным раздражителем для ребенка с рождения.

У ребенка острота зрения только к 5-7 достигает 0.8-1.0
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 14:08:11 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #14 : 17 Октября 2017, 14:20:04 »
В 4 месяца начинается период активного использования рук и зрение тоже развивается. Уже различает лица.
Ну да, как-то так.
Цитировать
У ребенка острота зрения только к 5-7 достигает 0.8-1.0
И он, зараза такая, начинает видеть всех собак в округе. Знаем, проходили :]
93

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #15 : 17 Октября 2017, 15:19:50 »
Я тоже фанатика слинг а, но коляской совсем не брезгую, а уж соской и подавно. Одно дело использовать грудь для кормления, а сосать как пустышку - нет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #16 : 17 Октября 2017, 15:28:22 »
Осспадя! Как вспомню, какое это было счастье - купить наконец коляску (денег не было в то время аж ваще) и упихать туда ребёнка. ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #17 : 17 Октября 2017, 15:30:15 »
Осспадя! Как вспомню, какое это было счастье - купить наконец коляску (денег не было в то время аж ваще) и упихать туда ребёнка. ;D
Бессердечная! Упихала ребёнка в холодный бездушный ящик и радуется ещё!!!  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #18 : 17 Октября 2017, 15:37:56 »
Бессердечная! Упихала ребёнка в холодный бездушный ящик и радуется ещё!!!  ;D
Да я вообще мать-ехидна, пихала ребёнку бутылочку - и сваливала в институт. ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #19 : 17 Октября 2017, 15:45:51 »
Шинанай, на дальняк и в город понятно что без коляски мотались. А по ближайшим магазинам, да на площадку или ещё куда, то коляска. В ней и вещи и игрушки и мой чемодан. Удобно же.
Утверждать как автор, что есть только один вариант и он правильный ну, неумно же. А уж пассаж про ящик вообще высший пилотаж натягивания совы))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #20 : 17 Октября 2017, 15:49:28 »
Шинанай
Двухмесячного ребенка. Все, что есть официально про слинг и коляски, это "слинг - удобная штука, первые недели может быть незаменимой, но и коляска вам тоже понадобится". Короче, решают все равно сами родители.
Мне вот коляска была и есть сильно удобнее, и 10 минут, и в другой город, и даже на юг. А соседка до 2 в рюкзаке носила, когда моя давно в нем сидеть уже не соглашалась, хотя и коляска у них тоже была; а сейчас там младшая и сидячая подножка для старшего.

Kelin
Мне тоже самое сказали в этом году, когда я спросила, не слишком ли слабо видит ребенок, "к школе единица, или даже чуть позже".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #21 : 17 Октября 2017, 15:52:21 »
Видимо, автора слишком задолбали. Вот и получилось немного через край.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #22 : 17 Октября 2017, 15:53:23 »
Забавно, мне коляска как раз для долгих пеших прогулок больше заходит. Лежит себе в комбезе, руками махать не может и спит, а я свои 6000 шагов отмеряю, в магазин зайду, покупки в коляску и дальше пошли.
А вот на электрофорез мотаюсь только в слинге - сунул, на автобусе пара остановок и мы на месте. За хлебом или в аптеку по-быстрому, тоже. На прием к врачу в поликлинику беру и то и другое. Под комбинезон можно легко ребенка одеть, потом всю верхнюю одежку в коляске оставить и налегке в очереди стоять.
На массаж не знаю пока, как будем ходить, но пока думаю тоже о коляске.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #23 : 17 Октября 2017, 15:54:34 »
В 2 месяца моя вырубалась как только выносили на улицу и просыпалась только в подъезде, в слинге на улицу не носила, а вот в эрго месяцев с 5 таскали в поликлинику и гулять, когда у нее колясочный кризис был. Мне больше коляска по душе или таскает папа.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #24 : 17 Октября 2017, 16:07:03 »
Нее, ребёнок бегает, а я на лавочке наблюдаю))
У меня была и коляска и рюкзак и не было ни одного разговора о предпочтении того или другого. Кто ж так может задолбать?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #25 : 17 Октября 2017, 16:11:14 »
Задалбывают тех, кто сам других задалбывает.
Вот таким тоном раз рассказала, что "Ребенок выбрала меня и мои сиську! У нас особая духовная связь!" и ехидно-сочувствующе посмотрела. Ну как тут не прдъепать в ответ. И вот они толпы представителей 2х лагерей.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #26 : 17 Октября 2017, 16:17:58 »
Нет, я конечно привыкла к "нитаким" задолбашкам, но эта - просто пробила дно! Это настолько феерично, что я не знаю, к чему бы подступиться. Например к тому, что другие матери, оказывается, не гуляют с детьми, ололо. Ну а соска - ну да, пусть горланит, к черту пустышку. Что-то мне подсказывает, что " я слингомама" = "я веган")))
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #27 : 17 Октября 2017, 16:19:37 »
2 месяца — это достаточно мелкий и малоподвижный ребёнок, и, наверное, со слингом пока ещё удобнее, чем с 20 кг коляски.
Автор странная. Ну в смысле, мне казалось, что слинги и коляски друг другу не противоречат, и то, и другое с определёнными плюсами. А тут прямо «Аве слинг, вы все мышы и зовидуете».
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #28 : 17 Октября 2017, 16:20:58 »
Блин, второй раз читаю название темы как "Нитакая за стринги". ;D

Ни разу не сталкивалась с негативом, гуляя со слингом или хип-ситом. Про последний старшее поколение часто завидует, мол, у нас такого не было, так руки отнимались.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #29 : 17 Октября 2017, 16:23:40 »
Блин, второй раз читаю название темы как "Нитакая за стринги". ;D
А я каждый раз ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех