Автор Тема: #24664 - Нитакая за слинги  (Прочитано 22201 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #30 : 17 Октября 2017, 16:23:47 »
Я не понимаю, слинг - это просто устройство для ношения ребенка. Зачем делать из этого какую-то философию? "Я слингомама" - ну о*уеть. А я коляскопапа. А еще ботинкодядя, доможилец, метроездец. И что теперь?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #31 : 17 Октября 2017, 16:32:03 »
Что-то мне подсказывает, что " я слингомама" = "я веган")))
Так и есть. Самоидентификация об способ транспортировки ребенка ничуть не уступает таковой об еду :]
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #32 : 17 Октября 2017, 16:37:43 »
Ну, задолбатели тут тоже хорошо постарались в донесении своего особо ценного мнения которое никто не спрашивал.
У них в картине мира как? Ребенок в слинге? Ему там плохо-неудобно-холодно-голодно-маманищеброд и тд
Ребенок в коляске? Все сразу автоматически зашибись же, и тепло, и сыто, и дорохо-бохато
Действительно, многие люди же не задумываются о чем-то, отличающемся от привычного, а просто сразу автоматом его в категорию "плохое" запихивают

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #33 : 17 Октября 2017, 16:44:19 »
Мои дети наотрез отказались от слинга. Рюкзак пригодился со старшим, когда мы месяц лежали в больнице. Я в нем гуляла по отделению.
Младшая на рюкзак сказала "фи, мне тесно". Так что коляска наше все.
А потом, мне было страшно зимой ходить с рюкзаком по улицам, а ну как навернешься на наших хорошо почищенных дорогах. Ну нафиг. А летом жарко.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #34 : 17 Октября 2017, 16:53:14 »
От 3-х до 15, зависит от выносливости родителя
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #35 : 17 Октября 2017, 16:56:10 »
Шинанай
Только врачи и диетологи ни разу не мимокрокодилы. Но это не к вопросу о слингах. :)

greek girl
Из обывательской глупости "денег, наверное, на коляску нет?" и фанатской агрессии "вы своих детей не любите, кладете в холодные ящики" первое со стороны вызывает гораздо меньше отторжения и воспринимается спокойнее. Это тоже самое, что "плачет - обязательно докорми" vs "на смеси только наживаются", "в мясе млекопитающих незаменимые витамины" vs "трупоеды", "в синтетике в Сибири холодно" vs "убийцы бедных зверушек" и еще куча подобных примеров.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #36 : 17 Октября 2017, 17:01:43 »
не, ну до 5 кг ребёнка, мне кажется, на себе однозначно нетрудно таскать. люди такие пакеты прут домой из магазина, могут носить в рюкзаке на работу и т.д. конечно, это не на целый день нагрузка. но и лялька в слинге тоже не на целый день.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #37 : 17 Октября 2017, 17:03:28 »
Вот только планку 5 они достаточно быстро проскакивают)
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #38 : 17 Октября 2017, 17:26:21 »
Я воспринимаю, как 30-32 неделю беременности - вроде на животе висит тяжесть, но она пока не мешает.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #39 : 17 Октября 2017, 17:32:58 »
Ну а соска - ну да, пусть горланит, к черту пустышку.
Дооо, без соски ребенок не орать не может. Как и колбаситься в истерике с соской.)
Ну, насколько знаю, соска иногда помогает от плача. На практике с младенцами не сталкивалась.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #40 : 17 Октября 2017, 17:38:24 »
Насколько я знаю, беременность как раз имеет последствия. В т.ч. отёкшие ноги, больная спина и тд.
может иметь. МОЖЕТ!

я своего потилетку спокойо могу пронести на достаточно дальнее расстояние, если он зацепится удобно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #41 : 17 Октября 2017, 17:40:39 »
Ну, я свою в семь лет со школы несла на себе, с внезапной температурой. И это с больной напрочь спиной. Но я б ни в жизнь не подписалась на постоянную таскатню без уважительной причины.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #42 : 17 Октября 2017, 17:41:54 »
Дооо, без соски ребенок не орать не может. Как и колбаситься в истерике с соской.)
Принципиальность без соски тоже крайность. :) На заднем сидении машины в случае ора я предпочту именно этот вариант, неважно, сколь опытен водитель, но безостановочное АААУАУАУАУА снижает реакцию.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #43 : 17 Октября 2017, 17:42:13 »
Насколько я знаю, беременность как раз имеет последствия. В т.ч. отёкшие ноги, больная спина и тд.

У кого как.
Именно на 30-32, даже до 34 я чувствовала себя отлично, моталась по всему городу, отмахала 12 км по кладбищу пешком дура потому что, и квартиру п&дорасила.
То есть живот мешал, но некритично. А потом стало тяжелее, даже сидеть и пихать мясо в пельмени я устала, будто вагон разгрузила.

И со слингом я себя чувствую отлично, ребенок 7 кг, руки отрываются, а так норм.
1.5 кг ноута в руках тяжело, а в рюкзаке за спиной тоже легче было бы.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 17:53:39 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #44 : 17 Октября 2017, 17:56:47 »
Каждому своё, видимо.
У меня спрашивали почем и где брала, не давят ли лямки, сколько ребенку, не затекают ли ножки у него.
И присюсюкивают часто: " Ах, ребёночку с Мамой, тепло, уютно, ему так лучше с Мамой" - с большой буквы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #45 : 17 Октября 2017, 19:01:55 »
Подводя итог: я была бы не против, если бы мои дети и климатические условия позволяли мне дойти до магазина, поликлиники, сада старшего с рюкзаком. Но длительные прогулки имхо лучше в коляске на ровном матрасике.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #46 : 17 Октября 2017, 19:10:29 »
А мне нравилось кататься в коляске! Сидячей, прогулочной. Было очень обидно, когда меня перестали в ней катать(( А я все еще люблю все возможные транспортные средства (кроме велосипеда).
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #47 : 17 Октября 2017, 19:18:34 »
Педиатр, который рекомендует докармливать среднего по весу неголодного ребенка, что все равно не получится, менее опасен, чем ГВ-консультант, который запрещает смесь при любом раскладе и нудит про гнездование и уникальность гэвэшечки. Но я сразу сказала, что это не про слинги. :P

Машина - самый яркий пример, когда лучше с соской, чем без. Я в принципе не вижу в соске ничего криминального, ни в машине, ни в коляске, ни даже в рюкзаке или слинге, и такое встречается. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #48 : 17 Октября 2017, 19:34:34 »
При прибавке менее 500 за месяц и/или при потере 10% и более от начального веса и отсутствии восстановления в 2-3 недели? Да, это уже опасная мудачка, которая за это еще и деньги в карман берет, таких предостаточно. А бывают и пограничные ситуации, когда по графику еще красиво, но пора уже бить тревогу, их они толкуют в пользу ГВ, упуская время.

Про "бедного ребенка, которому подсовывают пустышку вместо мамы" обычно не только не затыкаются, но еще и приходят навязывать свое мнение, и ладно бы онлайн под фоточки, так еще и вживую случается. ;D

Фанатизм опаснее  заблуждения.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 19:36:09 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #49 : 17 Октября 2017, 19:37:52 »
Я прям даже не знаю как оба моих ребенка выросли без сосок :-[ наверное я ужасная мать. :'(

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #50 : 17 Октября 2017, 20:13:41 »
Шинанай, это ты начала рассказывать про мимокрокодилов, в которые у тебя уже попали врачи, с противопоставлением ни за что не отвечающим "любым мамам, кормившим детей". ;)
А злобный противник пустышек и колясок заодно как раз в начальном посте.

Ужас, тебе же не рассказывали, что с соской твой ребенок будет ущербный? ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #51 : 17 Октября 2017, 21:00:41 »
А у меня ребенок с соской не подружился. Но как же меня заипали непрошенные советчики со своим "приучай ее к пустышке". Сначала приучай, потом к 3 годам мучительно отучай, вот зачем это мне? Так что советники шли далеко. А так у меня и слинг-шарф, и эрго-рюкзак, и хипсит, и коляска есть. В поликлинику и магазин - рюкзак, просто погулять - коляска.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 21:03:43 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #52 : 17 Октября 2017, 21:11:45 »
А что по поводу сосок бывают какие-то бои? Ни разу не слушала агитаторов за или против сосок. Только истории из жизни "мой не расставался", "а моя не брала соску". Где вы берете таких упоротышей? Я понимаю еще бои за/против памперсов.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #53 : 17 Октября 2017, 21:23:13 »
Я прям даже не знаю как оба моих ребенка выросли без сосок :-[ наверное я ужасная мать. :'(
Скорей отважная и терпеливая )
Соска - удобный и быстрый способ заткнуть ребёнка. Это сожет понадобиться, как написала Киль, в машине, или если в мороз в коляске, ой, простите, холодном бездушном ящике заорал, ну или когда просто не знаешь, чо ему ещё надо)
Без неё можно, но с ней проще.
И я вот понимаю, о чем ща Киль пишет. Не такой уж и бред и не в кассу.
just do it
potom

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #54 : 17 Октября 2017, 21:45:52 »
Ояебундесвер, моя дщерь плюнула пустышку пару раз и больше ей не предлагали, не пила из бутылочек категорически и коляску видала в гробу как только смогла ходить, едрить я оказца превозмогательница от боженьки  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #55 : 17 Октября 2017, 21:56:19 »
У меня дите было удобное)) Ровно в полгода выплюнула пустышку и забыла про неё. Ровно в год отказалась от гв. А коляска или рюкзак её не волновало нисколько. Как мне удобно, так и будет))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #56 : 17 Октября 2017, 21:58:15 »
Ояебундесвер, моя дщерь плюнула пустышку пару раз и больше ей не предлагали, не пила из бутылочек категорически и коляску видала в гробу как только смогла ходить, едрить я оказца превозмогательница от боженьки  ;D
Ну давайте все вывернем, чтоб только с Килькой не согласиться. Мои тоже соски выплевывали, но я упорная. И в -20 на улице мне проще было сунуть соску, чем хватать на руки и успокаивать. Соска упрощает жизнь, но я нигде не писала, что без неё прям ад
just do it
potom

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #57 : 17 Октября 2017, 22:02:30 »
Меня вот отсутствие соски раздражает. Ибо вместо нее палец в рот тянет.
Старший совершенно спокойно выплюнул соску в год и не вспоминал о ней. А в младенчестве она помогала успокоиться.
Младшего теперь фиг утешишь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #58 : 17 Октября 2017, 22:04:15 »
Простите, а вы тут обсуждаете слинги - удобно, неудобно, а вот это вот

т
Цитировать
. Нет, я не признаюсь вам, что безмерно счастлива, что дочка предпочла меня, а не коляску, грудь, а не пустышку.

Двухмесячная дочка. Предпочла.

И ещё там, где автор говорит, что передаст дочь в заботливые руки мужа, пусть он её носит на руках, вас вот это не напугало?

Меня напугало. До жути, до дрожи. Это вот "нацелуюсь", "буду тосковать", или как там она сказала.

Это же психоз какой-то просто.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #59 : 17 Октября 2017, 22:06:01 »
А что по поводу сосок бывают какие-то бои? Ни разу не слушала агитаторов за или против сосок. Только истории из жизни "мой не расставался", "а моя не брала соску". Где вы берете таких упоротышей? Я понимаю еще бои за/против памперсов.
Ярые гв-фанатики считают, что ребенок с пустышкой будет недоедать и его придется докармливать, что приведет к потере гв, вообще это зло, резина вместо мамы. В Лялечке перлы выискивать сейчас не буду, рука к лицу прилипнет. ЛЛЛ менее фанатично настроены, но тоже слегка нагнетают: http://www.llli.org/russian/nb/pacifiers.html
У моей была ллл-шная медсестра, типичная немецкая мать детей с двухлетней разницей безо всяких яслей и плотно за рулем, и вот она не видела ничего такого в соске до 3 лет, если стоматолог не возражает. В ее отсутствии тоже. Теория теорией, а на практике она своим выдавала. :)

Йожин, я немного превозмогала отказ моей от бутылок, к счастью, он случился при вводе третьего прикорма, а ГВ после еще 4 месяца было. Гораздо удобнее, когда ребенок согласен на оба варианта, даже если не работать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.