Автор Тема: #24664 - Нитакая за слинги  (Прочитано 22208 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #60 : 17 Октября 2017, 22:07:29 »
С сосками все индивидуально, как и со всем остальным. Старший сосал соску с месяца до трех, потом плюнул. Зато грудь была и еда и успокоение от этого страшного мира.
У младшей, грудь - это только еда. Попытки впихнуть грудь, чтобы успокоить заканчивались еще большим ором. Но зато соска - наше все.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #61 : 17 Октября 2017, 22:15:33 »
А мне было проще дать сиську, а не впихивать соску в ребенка, который ее брать не хочет и орет дурниной. А в -20 я и одна из дома лишний раз не выйду, а с новорождённым в коляске - тем более.
Но это я, наверное, еще 3 года назад запланировала, чтоб с Килькой не соглашаться.)
В машине, в магазине, на улице - дооо, сиська удобней.
just do it
potom

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #62 : 17 Октября 2017, 22:20:01 »
Это же психоз какой-то просто.
Да, тут с головенкой в целом непорядок, слингодрочерство — одно из самых безобидных проявлений.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #63 : 17 Октября 2017, 22:20:19 »
Шина, моя сиська довольно быстро стала только для еды, а если ребенок орал, то поводов, кроме голода, было полно: перевернуть с пуза на спину или наоборот, сменить подгузник, просто скучно...
Еще в фазу отвлечения от еды, которая у ГВ-консультантов считается нормальным развитием, соска подсовывалась в мои кормления в дневные сны, чтобы без проблем вытащить из кровати, и, подменив на сиську, покормить, советы "кормить на фитболе в темной ванной под шум льющейся воды" показались мне сложнее в исполнении. А у мужа вообще сиськи не было, зато был навык уложить с соской и вытащить ее сразу после засыпания. И зачем я бы стала принципиально отказываться от использования соски? ;D Если вторая не будет брать - придумаю что-нибудь еще.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #64 : 17 Октября 2017, 22:33:41 »
Ну давайте все вывернем, чтоб только с Килькой не согласиться. Мои тоже соски выплевывали, но я упорная. И в -20 на улице мне проще было сунуть соску, чем хватать на руки и успокаивать. Соска упрощает жизнь, но я нигде не писала, что без неё прям ад

Я вапще не против Кильки высказалась О_О это по поводу шибко спокойных родительниц, у которых дите соску не брало. Ничо не вижу превозмогательного, у меня ребенок не орал дурниной в присутственных местах, а в -20 я с ней не шароепилась особо. При полноценном гв до года она срать хотела на соски и бутылки, славьте, и никому это не причиняло дискомфорта. Собсна, спич к тому, што не обязательно быть дохйя морально-волевой, штоб не затыкать ребенка соской, бывает, что она нах не надо.

Теперь будут искать доепки до Килл даже где их нет, чо дальше. Или реально обострение у народа.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #65 : 17 Октября 2017, 22:34:57 »
я ходил со слингом килограмм до 7. перестал потому что случилась зима и из слинга дите стало как то выскальзывать. такшт мы плавно перешли на рюкзак. а для дальних прогулок коляска.
вот хипсит я ниасилил, у меня от него спина не але.
щас она около 15кг весит, мотаемся с легкой коляской или пешком. ну и на руках таскать случается. в рюкзак больше не хочет, в слинг тем более. ну пусть ногами чешет, хоббит с возу - пони легче :D

кто там про массажи говорил? на массажи мы ходили строго на руках, потому что массаж штука неприятная и после него сопли-слюни-истерика, ребенок разобижен, фик его в одежду то упихаешь, не то что в коляску.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #66 : 17 Октября 2017, 22:39:32 »
Да я уже поняла, что кто без слинга, тот лох.
just do it
potom

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #67 : 17 Октября 2017, 22:44:28 »
Йа лох без слинга, с рюкзаком и хипситом. Первое мало пригодилось, второе в период между началом яслей и началом хождения, от велосипеда до дома донести. Может еще пригодятся. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #68 : 17 Октября 2017, 22:45:12 »
А как еще объяснить тот факт, что ваш контраргумент на пример, что зимой на улице ребенку проще дать соску, чем грудь - это прорезь в кофте?
И машину не везде остановить можно, да и новорожденному не шибко объяснишь, что место тут публичное, и орать не стоит.
Но бывает только как у вас.
just do it
potom

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #69 : 17 Октября 2017, 22:54:06 »
Хосспаде,  развели тут.  У меня один дитенок с соской в зубах почти 2 года неотрывно прошастал,  пока силой не отобрали с диким скандалищем,  а другой сразу же выплюнул и не признавал вообще никак.  И со вторым было легче!  Я хз как у остальных,  а мне и со старшей соски не помогали,  если она орать хотела.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #70 : 17 Октября 2017, 22:57:50 »
Вот же ж училка!
Везде ходит, порядки наводит, и не посрись уже  >:(
just do it
potom

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #71 : 17 Октября 2017, 23:03:32 »
А как еще объяснить тот факт, что ваш контраргумент на пример, что зимой на улице ребенку проще дать соску, чем грудь - это прорезь в кофте?
И машину не везде остановить можно, да и новорожденному не шибко объяснишь, что место тут публичное, и орать не стоит.
Но бывает только как у вас.
мнэээ.. орать громко дети начинают с полугода, кмк. до тех пор только мявканье какое то.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #72 : 17 Октября 2017, 23:04:27 »
Ну даже мявканье с открытым ртом на морозе - не есть гут.
Ну и мои голосили и до полугода только в путь
just do it
potom

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #73 : 17 Октября 2017, 23:10:11 »
Ну даже мявканье с открытым ртом на морозе - не есть гут.
Ну и мои голосили и до полугода только в путь
У меня не голосили и не мявкали, но как раз месяца в три оба спали с открытым ртом и пытались им дышать. Заткнутые сосками, дышали носом.
Мне вообще непонятно с чего начался сыр бор, что за чушь "пользовалась сосками - не мать", " не пользовалась- не мать". Уж соски это такая фигня, что даже подводить под ее использование/неиспользованние какую-то доказательную базу - бред.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #74 : 17 Октября 2017, 23:11:34 »
Принципиальность без соски тоже крайность. :) На заднем сидении машины в случае ора я предпочту именно этот вариант, неважно, сколь опытен водитель, но безостановочное АААУАУАУАУА снижает реакцию.
Вот если ты еще покажешь, где я или автор говорим про авто...
Я вот об этом.
Ну да, если конкретно про авто не написано, то соска не может быть полезна. Я просто привела примеры, для чего она может быть более чем полезна. Но у Шинанай же сиська в слинге.
Еще разок медленно напишу на всякий случай. Киль пишет, что "Принципиальность без соски тоже крайность", далее следует возражение.
Правда, я до сих пор не уверена, о чем именно оно, ибо Киль про соски, а ты про машины. Так что на всякий случай, если ты за соски, то спорить особо не очем. Но тогда и возражение получается - лишь бы возразить
just do it
potom

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #75 : 17 Октября 2017, 23:27:39 »
да епт, женщины!
взял деть соску - ну ок, удобно.
не взял - ну ок, отучать не придется.
чо тут городить то.
а в -20 хучь с соской, хучь с сиськой я б дите на улице кормить не рискнул. и вообще держать при такой температуре дите на улице больше совершенно необходимого минимума не стал бы.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #76 : 17 Октября 2017, 23:32:03 »
Ну я до -20 с коляской вышагивала, кто так не делал, не мать!, Очень мне нравилось, заткнуть ушки музыкой и топать, топать, топать.
И я не призываю каждому младенцу сунуть по соске в рот. Просто пишу к тому, что согласна с Киль, что считать соску злом просто потому, что это соска и сиську брать не будет - тупо.
Почему-то с ней и в этом не согласны
Или я не поняла, чо на нее наехали
just do it
potom

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #77 : 17 Октября 2017, 23:56:31 »
Ну я до -20 с коляской вышагивала, кто так не делал, не мать!, Очень мне нравилось, заткнуть ушки музыкой и топать, топать, топать.
И я не призываю каждому младенцу сунуть по соске в рот. Просто пишу к тому, что согласна с Киль, что считать соску злом просто потому, что это соска и сиську брать не будет - тупо.
Почему-то с ней и в этом не согласны
Или я не поняла, чо на нее наехали
у меня так маман с братом вышагивала. а шоп не мерз прикрывала ему моську одеялкой. а как то раз что то пошло не так и он начал задыхаться. а не видно ж под одеялкой. и не слышно из коляски. пришли домой, а он еле дышит и зеленоватый какой то. и тупорылым вырос
короче свою первую зиму дочь гуляла до -10. благо у нас ниже температура опускается не то чтоб часто и надолго. а так, на балкон выходили ненадолго, форточку открывали..
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #78 : 17 Октября 2017, 23:58:21 »
Я просто грелку в ноги клала. Моей норм было. Не болела за зиму ни разу.
just do it
potom

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #79 : 18 Октября 2017, 03:57:11 »
А как еще объяснить тот факт, что ваш контраргумент на пример, что зимой на улице ребенку проще дать соску, чем грудь - это прорезь в кофте?
И машину не везде остановить можно, да и новорожденному не шибко объяснишь, что место тут публичное, и орать не стоит.
Но бывает только как у вас.
Вы тоже достаточно категорично пишете. Вам проще - другим не проще. Вы объясняете, почему Вам проще - у других на каждое Ваше "потому что" находится свое "а мне лучше так", и они правы - им действительно лучше так.

Мои по-разному росли, кто с соской, кто без соски - единственное, что все без смесей. Некоторые считают тех, кто грудью кормит, "превозмогаторами", потому что им самим удобно кормить смесью, ну а мне кормить грудью было удобно. То же с совместным сном: подруга говорила, что спать нормально не может, когда ребенок рядом, ей было удобно его рано в кроватке приучить спать, а у меня наоборот было - я спокойнее спала, когда ребенок спал рядом.
И я не призываю каждому младенцу сунуть по соске в рот. Просто пишу к тому, что согласна с Киль, что считать соску злом просто потому, что это соска и сиську брать не будет - тупо.
Ну, связь есть, все-таки - от соски может нарушиться захват. У Вас все хорошо было, у меня тоже, а у подруги проблемы были месяца в 2-3, она убрала соски и стала следить за захватом - все наладилось.
Двухмесячная дочка. Предпочла.
У Вас своих детей нет, насколько я помню? Да, двухмесячная, да, предпочла. По некоторым вопросам у них и в два дня предпочтения есть, что у молодых родителей иногда шок вызывает: думаешь, такая, "как приучу - так и будет" - ан нет, не так-то все просто. Ну, насчет того, что дочка "маму" предпочла, яжемать упарывается: на маму как личность дочке плевать, и долго еще плевать будет, а маму, на которой тепло и  от которой привычно пахнет, любой младенец предпочтет: это к коляске иногда приучать приходится, к рукам они и сами привыкают, не дураки.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #80 : 18 Октября 2017, 08:22:30 »
От 3-х до 15
Босячка, вы увеличили мою степень офигевания. Родители страшные люди ;D
Кому как. Двоюродная сестра со старшим на руках без коляски и слинга (в коляске не сидел, в слинге тоже не хотел, ногами топать тоже далековато в год-полтора, признавал только "ручки") километры наворачивала. Могла и двоих детей одновременно на руках немного пронести - вообще обычно не было в этом необходимости, но так по мелочи бывало на площадке. Но там девушка реально большая-крупная (не толстая, а фигура крепкая), спортивная, борьбой занималась. А я в 10мес пронести немного на руках - к примеру, от квартиры спуститься и дойти до парковки, сесть в машину - уже ползком ползла от лавочки к лавочке скрючившись. И у меня было так, что коляска - наше все.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #81 : 18 Октября 2017, 08:41:44 »
Сарделька, я бы поверила в порчу захвата от соски, когда бы не имела опыт и свой, и знакомых, кормивших 1,5-2 года, и ллл-шной медсестры, с опытом кучи детей пациенток. Теперь считаю совпадением.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #82 : 18 Октября 2017, 09:19:51 »
Ну, насчет того, что дочка "маму" предпочла, яжемать упарывается
Яжеслингомать

прошу прощения.  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #83 : 18 Октября 2017, 09:25:46 »
Сарделька, я бы поверила в порчу захвата от соски, когда бы не имела опыт и свой, и знакомых, кормивших 1,5-2 года, и ллл-шной медсестры, с опытом кучи детей пациенток. Теперь считаю совпадением.
Килл, я порой смотрю в поликлинике на детей с резиновыми желтыми сосками а-ля СССР по тридцать рублей за штуку и верю, что от них может испортиться захват...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #84 : 18 Октября 2017, 10:35:04 »
Кошара, вот не знаю, местная он-лайн-гуру ГВ, тоже ЛЛЛ, как раз считает круглую или плоскую симметричную предпочтительной, стоят местные круглые тоже не на порядок дешевле "правильных", лишь немного дешевле. Но моя полюбила полностью латексные от Chicco, сплющенные и чуть задранные кверху, сначала сосать, а потом жевать растущими зубами со всех сторон.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #85 : 18 Октября 2017, 11:08:27 »
ниче не знаю, тащить на пятый этаж без лифта ребенка весом куда как поболе 10кг - адъ :'(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #86 : 18 Октября 2017, 11:13:26 »
Теперь будут искать доепки до Килл даже где их нет, чо дальше. Или реально обострение у народа.
Йош, колебания Силы чувствую я) Го в ряды гонителей, у тебя потенциал вишь - "я не хотела вас обидеть, случайно просто повезло")

Детей своих нетуть, а вот сестра соску до 5 лет была не в силах от себя оторвать :D за слинги нечего сказать, оне появились сильно пожже, но и племянницы мои как-то мимо них прошли.

Офф: почему у нас столько тредов с названием "Нитакая за/против"?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #87 : 18 Октября 2017, 11:22:12 »
Благо, сейчас существуют и сильно более легкие коляски, а если есть машина, и она припаркована во дворе, можно держать коляску в ее багажнике, и пользоваться тем, чем удобно в текущий момент.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #88 : 18 Октября 2017, 11:23:23 »
Килл, я за соски любой формы, но силиконовые (прозрачные которые), потому что на мой вкус те резиновые - это просто редчайшая мерзость. На вкус и цвет, конечно, но я бы такое ребёнку в рот не засунула.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #89 : 18 Октября 2017, 11:27:04 »
Я их на вкус не пробовала. :-[ Резиновых "из СССР" за 30 рублей у ребенка тоже не было. Современный латекс - ок, но цвет от кипячения меняет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.