Автор Тема: #24664 - Нитакая за слинги  (Прочитано 22203 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #90 : 18 Октября 2017, 12:30:52 »
ниче не знаю, тащить на пятый этаж без лифта ребенка весом куда как поболе 10кг - адъ :'(
Настоящий адъ - вот это все с коляской аналогичного веса на горбу.
коляску я ниасилил и паркую на входе в подъезд. благо я такая не одна, у нас там штуки 3 колясок собранных живет)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #91 : 18 Октября 2017, 12:54:41 »
ну, у нас закуток в предбанничке за дверью с домофоном. животных в подъезде нет, такшт норм.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #92 : 18 Октября 2017, 13:13:13 »
Шина, машина в принципе бывает в семье нужна. :)

Что имеется в виду под "полноразмерной"? Есть весящая чуть меньше 6 та же Yoyo и ее алиэкспрессная копия Yoya, к ним идет или докупается ремень, чтобы вешать на плечо. На шасси можно ставить ряд автокресел через адаптер: http://babyzen-russia.ru/Babyzen-YoYo-2-v-1_181t.html
Сама собираюсь брать копию с Али или б/у оригинала, но для поездок.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #93 : 18 Октября 2017, 13:30:52 »
Удивляет "вы нам завидуете". Чему? У меня три слинга было. Ни один не обошёлся дороже 800 р. Чему завидовать, хотели бы - купили/сшили бы.
Почему-то меня с " ойейнеудобно" задалбывали в основном по пути в Мегу. И выглядело так:
- Ой, лучше колясочку...
- Там возьмём.
- На прокат? А как? А сколько стоит? А что для этого надо?
А вот это все, что пишутти говорят обычно ро слинг, выдавала родня, и с ними сложнее
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #94 : 18 Октября 2017, 13:42:12 »
Я тоже коляску в подъезде оставляю. Сначала пристегивала, потом забила.
А трость действительно удобно хранить в машине. Она у нас там и живет. Во-первых, если куда-то подорвемся на машине, она всегда с собой, а, во-вторых, если соберемся с ней гулять, удобно достал и усе.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #95 : 18 Октября 2017, 16:15:12 »
А у меня ребенок с соской не подружился. Но как же меня заипали непрошенные советчики со своим "приучай ее к пустышке". Сначала приучай, потом к 3 годам мучительно отучай, вот зачем это мне?
Читаю и понимаю, как мне с ребенком повезло. До не помню скольки лет пустышка-заткниська -- верный друг и помощник, а потом никаких мучений не было вообще. Был период, когда работала чудесная формула "как взрослый". Пошел сам "как взрослый" выкинул соску в мусорку и больше никогда не вспоминал.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #96 : 18 Октября 2017, 16:25:39 »
Эльф, я где-то написала, что печалюсь от того, что ребенка соской не заткнуть? Вашему ребенку соска подошла, это прекрасно.

Коляску оставляю в подъезде в предбаннике, пристегиваю к батарее.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #97 : 19 Октября 2017, 10:57:33 »
ниче не знаю, тащить на пятый этаж без лифта ребенка весом куда как поболе 10кг - адъ :'(
Настоящий адъ - вот это все с коляской аналогичного веса на горбу.
подтверждаю!  ;D
(*сама в шоке *)

После коляски на 5 этаж в доме без лифта с узкими лестничными пролетами: зима и ребенок в санках (весом 500г) - просто фестиваль и праздник! :)))
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #98 : 19 Октября 2017, 13:24:24 »
Что то у нас все на пятом этаже без лифта)) я тоже, кстати) подняла коляску с ребенком туда ровно 2 раза, потом решила, что даже, если коляску сопрут, то это все равно дешевле, чем лечить сорванную спину.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Anrielle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +30/-0
  • Херка и говнарь
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #99 : 09 Ноября 2017, 00:33:37 »
Решила задолбалей почитать стареньких, до которых не доходили руки, ткскть. От истории бомбануло до Меркурия! ААААААаааааааа у меня даже нет слов, чтобы описать ту НЕНАВИСТЬ, что творится у меня в мыслях, связным текстом! Ненависть к подобному дрочерству, упертости и упоротости этой слингоовуляшки! Хотя я и слов таких раньше не употребляла - но как ее еще назвать?
Странно, что в этой теме столько поддерживающих. Вы же насмехаетесь над подобными, вспоминая годовасиков-тугосерь в прочих темах! Здесь есть какая-то разница?
И нет, дело не в ее способе переноски дочери. А именно, как выше было сказано, в "самоидентификации об способ" и не менее меткому "слингомама=веган". Вся история - какой-то полный пафосно-отталкивающий здец.
Хотя, может, заказуха от продавцов колясок
Мой разум слишком точно настроен, чтобы биться им о мироздание без алкогольной амортизации.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #100 : 09 Ноября 2017, 03:54:37 »
Ненависть к подобному дрочерству, упертости и упоротости этой слингоовуляшки! Хотя я и слов таких раньше не употребляла - но как ее еще назвать?

Слингомама - этого достаточно.

Бацилла

  • Гость
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #101 : 10 Ноября 2017, 10:33:58 »
Гыы. Со старшей гуляла на полянке, дитё то ходит, то ползает. Год всего. Приэпалась  слингочудище ко мне:
- у вас ребёнок ползает!
Я- ага.
- по земле!
- ага
- грязный будет!
- постираю
- колени испортит и почки застудит!!
- вряд ли.
- это негигиенично, нездорОво,, неправильно! Нет контакта с мамой! Вот мой Максимилиан в слинге с рождения!вот ему только два, а контакт с мамой, сисей и познание мира!
- отипись.
- ну и пусть твой ребёнок инвалидом растёт! Неадекватная!!!
-........

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #102 : 10 Ноября 2017, 23:56:45 »
а мы вот как-то гуляли на площадке, но моему шилопопу ребенку эти площадки нафиг не уперлись, ему надо лужи, желательно лужи с грязью, поэтому он в резиновых сапогах и резиновых штанах, значит, сидит в этой луже, я втыкаю в телефон. Мимо идут бабули с этими вот трекинговыми палками (активные, значится), и прям такие: ой, какая мама молодец, ведь и ребенку дает повеселиться и познать мир, и сама не парится, ну а что счас стиральные машины у всех, постирает и все, и ребенок счастлив. так приятно стало))
Хотя, стоит отметить, в основном мамы не разрешают даже на горках кататься после дождя, потому что все дети в комбезах за 5-6 тыщ, жалко же...
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #103 : 11 Ноября 2017, 00:05:26 »
Я единственный раз сказала онажематери, что она херню творит, когда увидела, как ребенок ползет по газону, полностью занятому голубями. Ребенок ползет среди голубей, сзади мамаша рассекает, гордая такая. Я ребенка пожалела, но потом, конечно, десять раз пожалела, что влезла. В конце концов, естественный отбор никто не отменял. Но, blyadь, как вспомню, аж худо делается. Это ж, blyadь, голуби, это же зараза такая страшная.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #104 : 11 Ноября 2017, 00:12:50 »
Лой, что касается животных, то я, конечно, не подпускаю. Ни к чужим собакам ("Максим, можно только посмотреть ав-ав, трогать нельзя"), ни к дворовым кошкам, ни уж тем более, птицам. К слову, даже уточек кормить у нас тоже пока не срастается, у меня ребенок хлеб сам ест, а уткам не дает)))))
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #105 : 11 Ноября 2017, 00:23:32 »
Кукуцапа, да это не тебе, чес-слово. :) Просто вспомнилось. Так-то я сама в детстве из луж не вылезала. У маман всегда был девиз "Машина выстирает!"  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #106 : 11 Ноября 2017, 00:49:29 »
Хотя, стоит отметить, в основном мамы не разрешают даже на горках кататься после дождя, потому что все дети в комбезах за 5-6 тыщ, жалко же...
Они их потом собираются продать за те же 5-6? Или хотя бы за 4-5?  ;D

А уточек лучше хлебом не кормить, они от хлеба не очень себя чувствуют.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #107 : 11 Ноября 2017, 01:29:30 »
У меня, признаюсь, тоже подгорело от мамы, у которой всё решает двухмесячная дочка, а не она сама. Я вижу: досталось тебе психованное дитё (прям как моя средняя), которое не лежит спокойно в коляске, а лезет на руки - что ж, смирись и носи. А она, типа, гордится. Сдается мне, это она завидует мамам, которые могут спокойно катать спящих детей и не надрывать спину
P.S. слинги имею, пользую
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

cagüentó

  • Гость
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #108 : 11 Ноября 2017, 01:30:38 »
Вспоминается моя эпопея с рюкзаками для младенцев... Первый мне достался по наследству, на этикетке было написано - до 9 кг. Ага, дочкины окорочка туда не помещались уже где-то с трех месяцев. Потом мы купили ту же хрень до 15 кг. В год, 12 кг, она опять-таки туда не помещалась. А потом уже пошла ногами.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #109 : 11 Ноября 2017, 10:36:15 »
Вспоминается моя эпопея с рюкзаками для младенцев... Первый мне достался по наследству, на этикетке было написано - до 9 кг. Ага, дочкины окорочка туда не помещались уже где-то с трех месяцев. Потом мы купили ту же хрень до 15 кг. В год, 12 кг, она опять-таки туда не помещалась. А потом уже пошла ногами.
Неужто дочь в три месяца весила 9 кило? :-) Вот слингофаны бы сейчас обьяснили, что слинг, в отличие от рюкзака, подходит для всех возрастов и размеров...
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #110 : 11 Ноября 2017, 11:30:09 »
Неужто дочь в три месяца весила 9 кило? :-)
Не факт. Мое чудовище не помещалось в автокресле, которое до 18 кг, при весе 12 — плечи толком не лезли, впихнуть можно было, но ему было очень неудобно.
93

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #111 : 11 Ноября 2017, 11:46:47 »
Ничосе "ты, милок, широк в плечах..."(с)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #112 : 11 Ноября 2017, 12:19:39 »
Ну он да, шкафчик такой малогабаритный. Особенно со спины заметно, когда голый.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #113 : 11 Ноября 2017, 13:12:49 »
Гыы. Со старшей гуляла на полянке, дитё то ходит, то ползает. Год всего. Приэпалась  слингочудище ко мне:
- у вас ребёнок ползает!
Я- ага.
- по земле!
- ага
- грязный будет!
- постираю
- колени испортит и почки застудит!!
- вряд ли.
- это негигиенично, нездорОво,, неправильно! Нет контакта с мамой! Вот мой Максимилиан в слинге с рождения!вот ему только два, а контакт с мамой, сисей и познание мира!
- отипись.
- ну и пусть твой ребёнок инвалидом растёт! Неадекватная!!!
-........
Безотносительно упоротости, двухлетка на шее - это банально тяжело. Понятно, что иного двадцатигодовасика-тугосерю чуть не до пенсии на шее катать, но не буквально же!

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #114 : 11 Ноября 2017, 14:17:08 »
Двухлетка это в принципе тяжело, но на шее его катать легче и удобнее, чем на руках, в слинг не пробовала, будет орать и упираться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #115 : 11 Ноября 2017, 14:26:57 »
Не факт. Мое чудовище не помещалось в автокресле, которое до 18 кг, при весе 12 — плечи толком не лезли, впихнуть можно было, но ему было очень неудобно.
Обычно стоит посмотреть инструкцию еще раз и поправить подголовник, потому что производители не идиоты, и кресла от 15кг рассчитывают на детей от 15кг, пересаживать несколько преждевременно, мягко говоря.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #116 : 11 Ноября 2017, 14:34:31 »
Гыы. Со старшей гуляла на полянке, дитё то ходит, то ползает. Год всего. Приэпалась  слингочудище ко мне:
- у вас ребёнок ползает!
Я- ага.
- по земле!
- ага
- грязный будет!
- постираю
- колени испортит и почки застудит!!
- вряд ли.
- это негигиенично, нездорОво,, неправильно! Нет контакта с мамой! Вот мой Максимилиан в слинге с рождения!вот ему только два, а контакт с мамой, сисей и познание мира!
- отипись.
- ну и пусть твой ребёнок инвалидом растёт! Неадекватная!!!
-........
Эммм, то есть, по травке ползать - это не познание мира, а в слинге висеть - познание? Интересно, а зодить-то ребенок умеет или нет необходимости, мама потаскает, а потом жене на шею пересадит?..
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #117 : 11 Ноября 2017, 14:37:51 »
Почему вы решили, что мы не проверяли регулировки?
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #118 : 11 Ноября 2017, 16:14:08 »
Ард, потому что много людей, которые считают, что их ребенку кресло мало, и пересаживают с недостаточным весом в следующую группу, когда на самом деле куртка, настройки, что угодно... Производители рассчитывают на подавляющее большинство детей, но послушать окружающих, у каждого второго плечи или попа не лезут. А потом еще и производители виноваты, что при аварии проблемы.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24664 - Нитакая за слинги
« Ответ #119 : 11 Ноября 2017, 16:23:32 »
Ард, потому что много людей
А я тут при чем?
Цитировать
Производители рассчитывают на подавляющее большинство детей, но послушать окружающих, у каждого второго плечи или попа не лезут.
Возможно, дело в том, что те, у кого все лезет, об этом вообще не говорят? Потому что если устройство работает как положено, то и говорить не о чем :]
93