Автор Тема: Ребенок оказался не няшным пупсом  (Прочитано 16542 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #30 : 17 Октября 2017, 15:25:47 »
Но если ты рожаешь БЕЗ желания и/или БЕЗ возможностей, то шансы на проблемы увеличиваются очень сильно у тебя уже проблемы.
Исправлено.
93

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #31 : 17 Октября 2017, 15:30:46 »
Ага, спасибо.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #32 : 17 Октября 2017, 15:38:14 »
Доби, пля, что за высер? У нее второй ребенок не слишком здоровый, нервы шалят, понятное дело. Старшая обычная девочка, и она в 2 ее года прекрасно понимала, что дети - не пупсы.

Nicole White, это конечно дело твоего бро, но проблем со старшим они потом тоже могут огрести, из опыта моих коллег, которые вынуждены были ребенка/детей оставить бабушкам даже не из-за младшего, а потому что жрать в их дыре было не на что. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #33 : 17 Октября 2017, 16:01:03 »
У меня такое ощущение, что мы тут Доби распяли и ложкой в нее биоматериал пихаем, а она нас переубедить пытается.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #34 : 17 Октября 2017, 16:16:47 »
Nicole White, это конечно дело твоего бро, но проблем со старшим они потом тоже могут огрести, из опыта моих коллег, которые вынуждены были ребенка/детей оставить бабушкам даже не из-за младшего, а потому что жрать в их дыре было не на что. :-\

Там старшего не совсем с концами бабушке сдали. Живут все в одном дворе, он то у бабушки, то дома. Фигня получается, что вся семья рада, когда младшая в больнице, т.к. один родитель с ней, а второй с старшим наслаждается сном, что стало роскошью. Да и в больнице младшая ведет себя образцово, дома начинается бег по потолку. Я предлагаю родителям сдавать малую в аренду будущим родителям в качестве образца, как оно может быть. И деньги в семью и пару вечеров покоя. Кажись родители скоро согласятся ))))
Есть там же во дворе примерно такой же болезненный сверхкапризный трехлетний что ли ребенок, который типа перерос мерзкий характер. Так говорят родители. Как по мне, то нифига не перерос. Псданутый на всю бошку монстренок. Как раз тот самый адище о котором пишет Доби. Все кто его давно знает умиляются. Видать раньше было еще хуже. Такой лотерейный билет реально стремно вытащить. Это Омен! Ребенок делают все лишь бы поперек тому, что ему говорят. Тактика от противного и вредных советов не работает. Он прекрасно понимает, когда бесит окружающих и делает для этого все. Может поэтому родители всегда улыбаются, как дебилы, чтоб не провоцировать свое чадо. Например, в транспорте сидит на руках у мамы, заинтересованно смотрит в окно, двигается ближе к сидящему рядом пассажиру и начинает орать, просто орать. Прекрасно понимает, что всех корячит от этого визга. Дома специально швыряет еду на занавески, размазывает по мягкой мебели, не по полу который вытер и все, а там где тяжело убрать. Я б такого чесслово в окошко выкинула. Многие умиляются, ах, какой егоза, какой сообразительный, еще чуть-чуть подрастет и будет лапочкой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #35 : 17 Октября 2017, 16:20:52 »
Николь, то, что вы описываете, напоминает из недавней темы "ах, атаман какой, мать сукой называет".
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #36 : 17 Октября 2017, 16:23:37 »
Николь, а как родители с таким поведением борются?

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #37 : 17 Октября 2017, 16:31:21 »
Че-то не верю я, что трехлетку нельзя угомонить. Если они в три года с ним не справляются, дальше ещё хуже будет.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #38 : 17 Октября 2017, 16:34:00 »
Николь, а как родители с таким поведением борются?

Разговорами. Помогает ровно настолько, что пока с дитём разговаривают оно внимательно слушает и ничего не делает. Наказания, обиды, попытки отвлечь внимание на менее деструктивную деятельность приводят к очередному взрыву упрямства сделать все поперек. Кубики? А он раскидает. Предлагаешь кидаться игрушками вместе. Крик и визг, что не хочет так играть. 2 минуты сидит тихо. Стоит моргнуть и кубики уже летят в люстру, плавают в унитазе, ими сбивают чашку со стола и т.д. Делается все ради возмущенной реакции. Т.к. взрослые редко открыто злятся на ребенка, то получается гримаса умиления и едва скрываемого отвращения. Я раньше не очень обращала внимание, а как столкнулась, то вижу, что такие чокнутые детишки есть, не такая уж редкость.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #39 : 17 Октября 2017, 17:02:36 »
Интересно, если родители - идиоты и не умеют воспитывать, почему агр на ребенка?
Ну видишь ты, что не работает эта тактика, возьми книжку, почитай про детскую психологию, попробуй другую тактику.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #40 : 17 Октября 2017, 17:06:07 »
Показалось странной фраза о том, что взрослые редко злятся на детей в открытую. Я, если злюсь на кого угодно так, что это заметно окружающим, всегда объясняю своей дочери, что я чувствую и почему. А как иначе?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #41 : 17 Октября 2017, 17:09:58 »
Ну видишь ты, что не работает эта тактика, возьми книжку, почитай про детскую психологию, попробуй другую тактику.
Если найдёшь время на эту книжку, её понимание и разработку применения тактики.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #42 : 17 Октября 2017, 17:12:27 »
Ну видишь ты, что не работает эта тактика, возьми книжку, почитай про детскую психологию, попробуй другую тактику.
Если найдёшь время на эту книжку, её понимание и разработку применения тактики.
Проще забить на воспитание и ждать пока само пройдет "перерастет"?  :o
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #43 : 17 Октября 2017, 17:13:43 »
Если найдёшь время на эту книжку, её понимание и разработку применения тактики.
А если нет, зачем было заводить ребенка?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #44 : 17 Октября 2017, 17:18:47 »
Николь, а как родители с таким поведением борются?

Разговорами. Помогает ровно настолько, что пока с дитём разговаривают оно внимательно слушает и ничего не делает. Наказания, обиды, попытки отвлечь внимание на менее деструктивную деятельность приводят к очередному взрыву упрямства сделать все поперек. Кубики? А он раскидает. Предлагаешь кидаться игрушками вместе. Крик и визг, что не хочет так играть. 2 минуты сидит тихо. Стоит моргнуть и кубики уже летят в люстру, плавают в унитазе, ими сбивают чашку со стола и т.д. Делается все ради возмущенной реакции. Т.к. взрослые редко открыто злятся на ребенка, то получается гримаса умиления и едва скрываемого отвращения. Я раньше не очень обращала внимание, а как столкнулась, то вижу, что такие чокнутые детишки есть, не такая уж редкость.

Я даже из РО вышла, так аххела. Не справиться с трёхлеткой, это я ваще не понимаю как так можно, если только ребёнок не с диагнозом на всю голову. Кубики выкинул - науйх все остальные в мусорку показательно. Занавеску загадил - завернуть его в эту занавеску. А то без последствий, канешн, деточке весело родителей провоцировать.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #45 : 17 Октября 2017, 17:22:42 »
И чем поможет заворачивание в грязную занавеску, придется не только занавеску стирать, но и ребенка мыть? Почему кубики нельзя просто убрать из зоны доступа, зачем выкидывать? И как неадекватное поведение родителей поможет справиться с неадекватностью ребенка?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #46 : 17 Октября 2017, 17:26:47 »
И чем поможет заворачивание в грязную занавеску, придется не только занавеску стирать, но и ребенка мыть? Почему кубики нельзя просто убрать из зоны доступа, зачем выкидывать? И как неадекватное поведение родителей поможет справиться с неадекватностью ребенка?
Не знаю, но работает каждый раз. Упд: с избалованными и неадекватными ангелами

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #47 : 17 Октября 2017, 17:28:31 »
Хрен там, "перерастет". Он от этого кайфует, а родители криво улыбаются, чтобы лишний раз не показать дитачке отрицательных эмоций. А времечко-то уже упущено, раньше надо было начинать реагировать.
Не знаю, зачем они это терпят, у меня бы вполне себе и шторы бы стирал и диван отмывал. Ну и пофиг, что три года и хреново может. Пооттирал бы диван в течении часиков двух-трех, глядишь и перехотелось бы спецом его пачкать. А если ручками разводить и "нууу... вот он такой", ну ждите, когда в пубертат въедет, там он вам даст просрацца, дорогие родители.

Lisa, мои детишки(6 и 3 года на тот момент), которым лень было нести жвачку до мусорного ведра, накидали ее на пол и растоптали по старому паркету. Получили по деревянной линейке в руки и указание ликвидировать безобразие. Трудились часа полтора. Ныли, конечно, но оттерли. Через, примерно, месяц ситуация повторилась. И моя реакция повторилась. Все, жвачки на полу больше не было))
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 17:43:13 от Гита Ягг »
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #48 : 17 Октября 2017, 17:33:36 »
Цитировать
домашние животные - тоже дискомфорт

Чёй-та? Когда муж на сутках, и зимняя ночь так холодна и одинока, тёплая такса в кровати - бесценно.

Доби права, но она и... не права. Любить - не значит не чувствовать раздражения, досады. Это нормальная человеческая реакция.

Бесит, и когда ребенок орёт, и когда родители читают нотации, и когда муж пришел после работы нетрезвым, но это же не значит, что ты их не любишь.

Любовь - она не то чтобы "выше этого", она просто вне. Это другое совсем.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #49 : 17 Октября 2017, 17:37:00 »
У меня такое ощущение, что многие тут забывают, что дети - это не ангелы и не дьяволята, это просто люди, которым не хватает опыта и социализации, и вместо того, чтоб их нормально воспитывать и приучать к миру, начинают кидаться в крайности и ломать психику ребенку.
Не надо так.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #50 : 17 Октября 2017, 17:37:46 »
Не знаю, но работает каждый раз. Упд: с избалованными и неадекватными ангелами
А еще их иногда стоит лечить, не все, что избалованность и неадекватность, являются ими в силу характера, а не особенностей психики. К гипердиагностике не призываю, но недамребеночкатравитьтаб летками ничуть не лучше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #51 : 17 Октября 2017, 17:48:38 »
У меня такое ощущение, что многие тут забывают, что дети - это не ангелы и не дьяволята, это просто люди, которым не хватает опыта и социализации, и вместо того, чтоб их нормально воспитывать и приучать к миру, начинают кидаться в крайности и ломать психику ребенку.
Не надо так.

Вот поэтому, имхо, и нужно показывать ребенку, что ты огорчен и расстроен размазыванием еды по дивану, а не давить лыбу, дабы не травмировать(или для чего это там делается). И начинать это делать не в три года, а гораздо раньше, чтобы ребенок тоже понимал, что он не пуп земли, что родители не полигон для испытаний, а такие же люди, со своими желаниями и эмоциями. Опять-таки, имхо.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 17:58:58 от Гита Ягг »
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8917
  • Карма: +2356/-21
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #52 : 17 Октября 2017, 17:54:49 »
Извините мне мою пещерность, бо действительно не в курсе, весь опыт из собственного детства. А пздюлями провоцирование в случае с психически здоровым ребёнком не лечится?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #53 : 17 Октября 2017, 18:00:09 »
Как можно не подготовиться к ребенку, не прочитать об этом книги, о кризисах разных возрастов и что делать, если ребенок гиперактивный\крикливый\слабый и т.д. это вопрос риторический

И не поняла как связан кризис с созданием нового ребенка.

К тому же автор, наверно, про депрос не читала

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #54 : 17 Октября 2017, 18:02:48 »
Показалось странной фраза о том, что взрослые редко злятся на детей в открытую. Я, если злюсь на кого угодно так, что это заметно окружающим, всегда объясняю своей дочери, что я чувствую и почему. А как иначе?

Смотря какой возраст. До года, имхо, смысла нет.
А трехлетку да, строить пора.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #55 : 17 Октября 2017, 18:05:03 »
Как можно не подготовиться к ребенку, не прочитать об этом книги, о кризисах разных возрастов и что делать, если ребенок гиперактивный\крикливый\слабый и т.д. это вопрос риторический

Недавно про это читала. Все читают, все изучают, все уверенны, что все вокруг лохи, всё делают неправильно, а вот у них то точно будет не так. А потом приходит реальность. Понравилось сравнение с игрой с уровнями. Сначала все проходишь на 3 звезды, без ошибок и подсказок, собираешь все бонусы и пасхалки, гуглишь оптимальное прохождение, каждый уровень мучаешь до идеального результата, но с повышением сложности готов пройти хоть как, хоть без бонуса, хоть без звезд, хоть по пошаговым видео, хоть читами и багоюзом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #56 : 17 Октября 2017, 18:06:32 »
Там старшего не совсем с концами бабушке сдали. Живут все в одном дворе, он то у бабушки, то дома. Фигня получается, что вся семья рада, когда младшая в больнице, т.к. один родитель с ней, а второй с старшим наслаждается сном, что стало роскошью. Да и в больнице младшая ведет себя образцово, дома начинается бег по потолку. Я предлагаю родителям сдавать малую в аренду будущим родителям в качестве образца, как оно может быть. И деньги в семью и пару вечеров покоя. Кажись родители скоро согласятся ))))
Есть там же во дворе примерно такой же болезненный сверхкапризный трехлетний что ли ребенок, который типа перерос мерзкий характер. Так говорят родители. Как по мне, то нифига не перерос. Псданутый на всю бошку монстренок. Как раз тот самый адище о котором пишет Доби. Все кто его давно знает умиляются. Видать раньше было еще хуже. Такой лотерейный билет реально стремно вытащить. Это Омен! Ребенок делают все лишь бы поперек тому, что ему говорят. Тактика от противного и вредных советов не работает. Он прекрасно понимает, когда бесит окружающих и делает для этого все. Может поэтому родители всегда улыбаются, как дебилы, чтоб не провоцировать свое чадо. Например, в транспорте сидит на руках у мамы, заинтересованно смотрит в окно, двигается ближе к сидящему рядом пассажиру и начинает орать, просто орать. Прекрасно понимает, что всех корячит от этого визга. Дома специально швыряет еду на занавески, размазывает по мягкой мебели, не по полу который вытер и все, а там где тяжело убрать. Я б такого чесслово в окошко выкинула. Многие умиляются, ах, какой егоза, какой сообразительный, еще чуть-чуть подрастет и будет лапочкой.
Господи, какой кошмар! Поневоле задумаешься, что ремень - не так уж и плохо. Не поможет, так хоть душу отведешь.
А если серьезно, то что с этим делать? В голову приходят только лютые звездюди и феназепам, но и то, и другое негуманно даже для меня...
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #57 : 17 Октября 2017, 18:09:11 »
Беситься и впрямь не помогает, потому что ребенок этого и добивается.
Может поможет жёсткий игнор, последовательность и поддержка в наказании, попытка занять ребёнка игрой с родителем или сторонним человекам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #58 : 17 Октября 2017, 18:09:36 »
Господи, какой кошмар! Поневоле задумаешься, что ремень - не так уж и плохо. Не поможет, так хоть душу отведешь.
А если серьезно, то что с этим делать? В голову приходят только лютые звездюди и феназепам, но и то, и другое негуманно даже для меня...
Это прелестно. ;D
Действительно, зачем воспитывать ребёнка? лучше избить его и душу отвести. Сам виноват же!  ;D
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 18:11:30 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #59 : 17 Октября 2017, 18:09:59 »
Господи, какой кошмар! Поневоле задумаешься, что ремень - не так уж и плохо. Не поможет, так хоть душу отведешь.
А если серьезно, то что с этим делать? В голову приходят только лютые звездюди и феназепам, но и то, и другое негуманно даже для меня...

Мне не нравится затея с "перерастет", но и врачи и родители, прошедшие этот ад, дружно говорят, что да, именно такое перерастают. Наступает момент, когда начинается активная обработка собственного опыта, а не "нажми на кнопку и получишь результат" и дикий ребенок становится экстравертом. Самой интересно посмотреть, как это работает в реале. С дочкой брата вроде как видна движуха к лучшему. Детеныш со двора кажись потерян, хотя родители говорят что сейчас намного лучше, чем было.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.