Автор Тема: Ребенок оказался не няшным пупсом  (Прочитано 16539 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #60 : 17 Октября 2017, 18:14:27 »
Мне не нравится затея с "перерастет", но и врачи и родители, прошедшие этот ад, дружно говорят, что да, именно такое перерастают. Наступает момент, когда начинается активная обработка собственного опыта, а не "нажми на кнопку и получишь результат" и дикий ребенок становится экстравертом. Самой интересно посмотреть, как это работает в реале. С дочкой брата вроде как видна движуха к лучшему. Детеныш со двора кажись потерян, хотя родители говорят что сейчас намного лучше, чем было.
Но вы сами пишете, что результат, то есть вымотанные родители, ему очень даже нравится. Так что обработка опыта очень даже успешна.
Яжеговномать

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #61 : 17 Октября 2017, 18:17:17 »
Как можно не подготовиться к ребенку, не прочитать об этом книги

Можно :-[ Да даже если читали, реальность способна преподносить сюрпризы.

Смотря какой возраст. До года, имхо, смысла нет.
А трехлетку да, строить пора.

Трехлетку поздновато, имхо, строить. Я не знаю, как правильно воспитывать детей, но в своих старалась видеть людей, вспоминать свой негативный опыт из детства и "не повторять".

Господи, какой кошмар! Поневоле задумаешься, что ремень - не так уж и плохо. Не поможет, так хоть душу отведешь.

Бл@ть!!!
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #62 : 17 Октября 2017, 18:20:06 »
почему доби еще не отрезала себе уши и не выколола глаза от обилия каких-то нереально проблемных детей вокруг нее?
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #63 : 17 Октября 2017, 18:20:28 »
Показалось странной фраза о том, что взрослые редко злятся на детей в открытую. Я, если злюсь на кого угодно так, что это заметно окружающим, всегда объясняю своей дочери, что я чувствую и почему. А как иначе?

Смотря какой возраст. До года, имхо, смысла нет.
А трехлетку да, строить пора.
До года - да, вряд ли. А после, когда начинается уже более полноценная коммуникация с ребенком, как с начинающим человеком, как раз и надо показывать и объяснять свою и чужую реакцию на его действия. И да, последовательность очень важна!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #64 : 17 Октября 2017, 18:25:18 »
До года - да, вряд ли. А после, когда начинается уже более полноценная коммуникация с ребенком, как с начинающим человеком, как раз и надо показывать и объяснять свою и чужую реакцию на его действия. И да, последовательность очень важна!
А если он все понимает, но как в посте Николь - намеренно делает гадости, чтобы всех позлить?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #65 : 17 Октября 2017, 18:34:50 »
Поневоле задумаешься, что ремень - не так уж и плохо. Не поможет, так хоть душу отведешь.
Иногда кажется, что бить окружающих - не такая уж и плохая мысль...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #66 : 17 Октября 2017, 18:43:34 »
До года - да, вряд ли. А после, когда начинается уже более полноценная коммуникация с ребенком, как с начинающим человеком, как раз и надо показывать и объяснять свою и чужую реакцию на его действия. И да, последовательность очень важна!
А если он все понимает, но как в посте Николь - намеренно делает гадости, чтобы всех позлить?
Во-первых, начинать воспитывать надо раньше.
Во-вторых, злиться. Но не так "А, это ребенок, он не понимает, ему можно" и тд. А показывать, что его действия вызываю негативные эмоции. Но при этом знать меру. Для маленького ребенка уже будет шоком, если мама начнет говорить с ним неласковым холодным тоном, не возьмет на ручки и тп.
В третьих, наказывать. Придерживаться системы. Сделал плохо - наказан. Хорошо наказывать исправлением сделанного. Или ограничением возможностей сделать гадость. То есть, отмыть, отстирать испачканное, выкинуть поломанное и больше не покупать (как минимум какое-то время). Объяснять почему сделано так.

За один день поведение не выправляется. Но, за исключением случаев, требующих медицинского вмешательства, все можно откорректировать.

Все - моё исключительное ИМХО.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 18:45:21 от Yaska »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #67 : 17 Октября 2017, 18:47:15 »
Родилась дочка.через 2 года встал вопрос.либо в частный сад и мне на работу. Либо ещё за одним сходить. Подумала, что пока возраст позволяет, пока в стране кризис, лучше ещё в один декрет схожу.
В стране кризис. Т.е. и работы особо нет, и з/п снижаются, но она рожает еще один рот? Объясните мне эту логику?   :o

Что такое маленький ребенок? Это вопли, вопли, вопли, вопли и еще раз вопли.
Все зависит от конкретного ребенка. Мне встречались и вопящие, и скокойные, которые свое недовольство показывают едва слышным покрякиванием или хныканием.

У двоюродного бро старший ребенок это пупс из рекламы. Ел, спал, гадил, агукал, болел мало и быстро, капризничал по делу, с ором по потолку не бегал, самоубиться не пытался, зубы, колики, животик, диатезик прошли незаметно, рано пошел, рано стал просится на горшок, рано заговорил. Родители говорили, что таких детей можно хоть 10 растить. Ну раз так хорошо получилось первый раз, то надо второго. Дочка дает стране угля не за двоих, а за весь десяток.
У моей родни так же - старшая дочь  образцово-показательная. Младший сын - до сознательного возраста это был просто ад.

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #68 : 17 Октября 2017, 18:57:06 »
Yaska - ППКС
k0shka - дети эт ваще лотерея(и не всегда выигрышная).
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #69 : 17 Октября 2017, 18:57:42 »
Интересно, а действительно система просдеживается «беспроблемный первый ребенок, второй — проблемный» или мне так кажется?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #70 : 17 Октября 2017, 18:59:29 »
У меня строго наоборот.
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #71 : 17 Октября 2017, 19:00:00 »
Интересно, а действительно система просдеживается «беспроблемный первый ребенок, второй — проблемный» или мне так кажется?
У моих друзей строго наоборот  :D
Первая спала до четырёх лет строго держа за руку кого-то из родителей, второго из роддома принесли - не могли поверить, что бывают такие спокойные дети.
Ахаха, Гита, я не подглядывала эту фразу))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #72 : 17 Октября 2017, 19:01:31 »
У моей мамы наиболее беспроблемной в младенчестве и раннем детстве была я, вторая из трех, потом мы вступили в переходный возраст и отжигали по очереди.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #73 : 17 Октября 2017, 19:02:22 »
Цитировать
если ручками разводить и "нууу... вот он такой", ну ждите, когда в пубертат въедет, там он вам даст просрацца, дорогие родители.
Ну, у нас дома такой вот "маленький кошмарик", вошедши в пубертат как раз утихомирился и сейчас жестит не чаще раза в год и уже не так мозговыносительно и затратно, а просраться давал как раз другой брат, до 11 лет бывший ангелом с картинки и тише воды, ниже травы. Потом в 18 он женился и до сих пор (сейчас ему 21) ни одного случая лютого неадеквата за ним замечено не было.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #74 : 17 Октября 2017, 19:04:23 »
Матрёшка))))
У меня сынулька проблемный засранец до сих пор(а ему уж 27). Дочка - подарочный вариант и в пубертате проблем не доставляла. Я же говорю - лотерея.
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #75 : 17 Октября 2017, 19:04:45 »
Интересно, а действительно система просдеживается «беспроблемный первый ребенок, второй — проблемный» или мне так кажется?
У меня маманя боялась второго ржать. Брательник был просто пздц. Он орал все время, спал хреново, даже с учетом того, что жили они тогда с бабушкой, которая очень помогала, от недосыпа Маман сходила с ума. А потом родилась я - ребёнка мечта: жрала и спала. Потом научилась говорить и стала хамить, но это уже другая история, но они сами виноваты.
just do it
potom

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #76 : 17 Октября 2017, 19:05:28 »
Интересно, а действительно система просдеживается «беспроблемный первый ребенок, второй — проблемный» или мне так кажется?
Вряд ли) Моя мать говорит, что мы с братом оба беспроблемными были. Некоторые родственники  тоже так говорят, правда, у них всех вторые девочки. А они, вроде как, обычно беспроблемнее изначально.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #77 : 17 Октября 2017, 19:05:42 »
Ясно. Значит, просто совпадение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #78 : 17 Октября 2017, 19:05:49 »
Интересно, а действительно система просдеживается «беспроблемный первый ребенок, второй — проблемный» или мне так кажется?
Лой, мы с мужем иногда шутим, что старший ребенок - для "потренироваться", хотя не все так однозначно. Первая - более спокойная по характеру, вторая более упрямая. Зато у первой было больше проблем с "младенческими болячками", типа колик, проблем с пищеварением и другого. Так что, мой опыт показывает, что системы нету :D

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #79 : 17 Октября 2017, 19:06:08 »
Говорят, я была очень спокойным младенцем. Либо спала, либо тихонечко звала - "Ээй", если что-то было надо. А лет с трех начались истерики. Не отдавали бы  в детсад на съедение злыдням, может,  и истерик бы не было...
Вообще, младенцы меня не бесят. Во-первых, они действительно ни хера не умеют, кроме криков, а во-вторых, кричат довольно тихо. А вот лет с полутора, когда они уже худо-бедно говорить  умеют или жестами показать, чего хотят, но вместо этого предпочитают орать - это бесит.
Яжеговномать

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #80 : 17 Октября 2017, 19:13:35 »
Опять же — не все так. Мой так и говорит — ачу то, ачу сё. Если отказываешь, идет жаловаться к другому родителю, при его отсутствии — к тому, который отказал :]
93

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #81 : 17 Октября 2017, 19:16:27 »
Меня раздражают дети с года до примерно двух-двух с половиной лет, когда уже везде лезут и всё хватают, но ещё ничерта не соображают в силу того, что сами не говорят или еле говорят, и я не верю в утверждение, что в год они понимают какие-то там объяснения и вообще мифическое "всё". Тон голоса - да, разумеется воспринимают, звуки и возгласы тоже, но чтобы прям "всё"... Не, естественно это совсем не значит, что не надо разговаривать, отвлекать и объяснять, разумеется, надо, но ожидать какого-то там прям "понимания" довольно опрометчиво, как по мне. Ну и зубы, это почти всегда нытьё и капризы нонстопом.
Поэтому я уже заявляла, что надеюсь, со своими детьми меня всё же накроет гормонами, чтобы этот период без психований и злости вынести, ибо если нет, это будет крайне досадное обстоятельство.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 19:21:10 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #82 : 17 Октября 2017, 19:18:10 »
Опять же — не все так. Мой так и говорит — ачу то, ачу сё. Если отказываешь, идет жаловаться к другому родителю, при его отсутствии — к тому, который отказал :]
А племяшка начинает вопить в знак протеста. Вопит громко и пронзительно. Она правда милая, я к ней привязалась, но в такие моменты ненавижу.  >:(
Яжеговномать

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #83 : 17 Октября 2017, 19:23:39 »
Еще адок, когда начинают говорить и хрен заткнешь. Писклявое радио все время, когда не спит. Говорят это радио все таки надо слушать, т.к. среди "киса мяу, зайка бу, домик ааа, машинка биии" попадается ценная инфа про болит живот, хочу в туалет, иду тягать утюг за шнур, кидаю куклу на плиту. Я б рехнулась от нон-стоп звукового бреда на фоне.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #84 : 17 Октября 2017, 19:32:05 »
Еще адок, когда начинают говорить и хрен заткнешь. Писклявое радио все время, когда не спит. Говорят это радио все таки надо слушать, т.к. среди "киса мяу, зайка бу, домик ааа, машинка биии" попадается ценная инфа про болит живот, хочу в туалет, иду тягать утюг за шнур, кидаю куклу на плиту. Я б рехнулась от нон-стоп звукового бреда на фоне.
У моей тети была собака Ника. Из-за этого посидеть за столом спокойно и поговорить было невозможно - она постоянно гавкала, не затыкаясь - то конфету просила, то колбасу, то мячик бросить. Потом она умерла от старости. И переродилась в моего племянника - все то же самое, за столом поговорить невозможно - то конфету ему, то поиграть, то спросить, что означает незнакомое слово из услышанного разговора, для чего, конечно же, нужно переорать всех за столом...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 19:33:40 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #85 : 17 Октября 2017, 19:34:04 »
Говорят, я была очень спокойным младенцем. Либо спала, либо тихонечко звала - "Ээй", если что-то было надо.

Представила: лежит маленький миленький младенчик в комнате и тииихонько монотонно так "Ээй...ээй...эээй". Крипота какая-то  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #86 : 17 Октября 2017, 19:38:19 »
Представила: лежит маленький миленький младенчик в комнате и тииихонько монотонно так "Ээй...ээй...эээй". Крипота какая-то  ;D
https://www.youtube.com/watch?v=svYMni41sNo
Яжеговномать

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #87 : 17 Октября 2017, 19:45:28 »
Представила: лежит маленький миленький младенчик в комнате и тииихонько монотонно так "Ээй...ээй...эээй". Крипота какая-то  ;D

Когда мой двоюродный племяш был в возрасте памперс-сплю-ем-агукаю, то научился мяукать. В доме живет очень разговорчивая кошка Алиса, она постоянно мурчит, подмяукивает когда с ней говоришь. Алька начала мяукать в ответ на агуканье малыша и малыш научился мяукать. Иногда получались звуки ну точно как кошка. Пугалась даже Алька  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #88 : 17 Октября 2017, 19:46:26 »
Астрид
Цитировать
В стране кризис. Т.е. и работы особо нет, и з/п снижаются, но она рожает еще один рот? Объясните мне эту логику?   :o
"Пересидеть кризис". Так как в России часто все равно сидят 3 года, мелко-средние работодатели разоряются или умело намекают, что как вышла, так и уволишься, а на собеседованиях женщинам с детьми 1 года сада не рады, то можно пока родить второго, и выйти на хорошее новое место, когда ситуация на рынке наладится.
Есть нехилый риск, конечно, что сократят мужа или ребенок родится больным и будет пзц. Но я знаю и тех, кто успешно эту схему провернул, как раз среди моих коллег, вернее, их жен, коллеги работали, а у жен были фирмы-говняшки или еще длился первый декрет, поэтому второй ребенок не слишком сказался на бюджете, в первый год на здорового в целом расходов мало. Но там и ипотека была выплачена или квартира изначально своя, и бабушка-бабушки или на подхвате или готовые взять детей себе на лето за свой счет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Ребенок оказался не няшным пупсом
« Ответ #89 : 17 Октября 2017, 20:11:21 »
Что-то я сильно сомневаюсь, что ситуация в РФ выправится через 3 года. Не, я надеюсь, но не рассчитываю на это.
Данное сообщение может содержать сарказм