Автор Тема: #24666 - Страна под контролем  (Прочитано 14608 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#24666 - Страна под контролем
« : 17 Октября 2017, 14:10:59 »
http://zadolba.li/story/24666

Цитировать
Задолбал культ псевдобезопасности. Лично меня это ужасно бесит. Тотальный контроль интернета, комендантский час для школьников до 18 лет (мне самому уже 28, но очень неприятно, что из нынешних подростков делают инфантилов). Такое ощущение, что государство хочет пролезть во все сферы жизни человека. Решать, как людям развлекаться, куда ходить, с кем заниматься сексом. Год назад я был задержан полицией за фотографирование электрички на станции. Аргументом мента с лицом пропитого колхозника было: «Ты чё, телевизор не смотришь, теракты кругом!» Я еле сдержался, чтобы не рассмеяться ему в лицо. Пусть сам смотрит свой зомбоящик.

Не удивлюсь, если под запрет попадут экстремальные виды спорта. А что — человек уже не принадлежит сам себе, государство гиперопекает людей с рождения и, наверное, до самой смерти. Человек уже не может отвечать сам за себя, как бы чего не вышло. Россия превращается в страну Пришибеевых и «людей в футляре» из Чехова. Недавно слышал про инициативу о пересдаче на права раз в год. Это вообще бред какой-то.

Верните мне мои 80−90−2000-е годы. Тогда реально было свободнее. Без всех этих истерик и псевдозаботы государства. Кстати, государство не сколько заботится о людях, сколько пытается сберечь юнитов. Вот такое лицемерие. Пропаганда рождаемости тоже из этой серии. Государству нужны рабы, даже рождённые в семьях алкашей, где убивают кипятком за потерянную крышку от кастрюли или съеденный маргарин.

Задолбало.

Ну все, антиутопия - из подростков делают инфантилов, запрещая им ночами бухать во дворах и устраивать пьяную поножовщину, да еще не в меру ретивый мент раз попался на вокзале.

А некоторые экстремальные виды спорта действительно неплохо бы слегка ограничить - только не сам спорт, а мероприятия по спасению очередных поплывших по Енисею в одном тазу, чтобы либо подписывались перед отбытием на страховку, либо оплачивали вертолеты МЧС по прейскуранту.

Ну и под конец, разумеется, сказки про пьянящую свободу 90-ых (см. все разломано и изрисовано, все крадут в секунду независимо от реальной ценности, везде гопота и отморозки, а менты хватают на вокзалах не из ретивости, а просто чтобы стрясти денег) пополам с фантазиями о якобы коварстве государства, которому "нужны рабы". Любителю рабов можно посоветовать прочесть пару учебников по теории государства и экономики, просветиться, зачем нужно население и почему его следует беречь, а не позволять свободно спиваться.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #1 : 17 Октября 2017, 14:24:18 »
Верните чуваку его 89й год, пусть лежит с соской и агукает.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #2 : 17 Октября 2017, 14:32:08 »
Верните чуваку его 89й год, пусть лежит с соской и агукает.

В девяностые он кушал бабушкины пирожки и учился чистописанию и арифметике, в нулевые была хрустящая юность с дискотеками и встречашками - а теперь надо вставать и ехать на работу имитировать бурную деятельность, а то за съем нечем платить будет, и никакого просвета впереди не предвидится. Конечно, в этом виновны государство, рабы и съеденный маргарин.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #3 : 17 Октября 2017, 15:02:19 »
Цитировать
А что — человек уже не принадлежит сам себе, государство гиперопекает людей с рождения и, наверное, до самой смерти.

Человек сейчас принадлежит себе больше чем когда бы то ни было."Сейчас" я имею в виду все новейшее время.

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #4 : 17 Октября 2017, 15:07:18 »
Какие ему 80-90 вернуть? Ведь соплей был на родительском обеспечении. В 2000х максимум в конце мог что то делать самостоятельно..

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #5 : 17 Октября 2017, 15:07:39 »
Человек сейчас принадлежит себе больше чем когда бы то ни было."Сейчас" я имею в виду все новейшее время.

Вообще да, до этого единственным способом избежать навязанного при рождении жизненного пути было уйти в монастырь и сидеть там.

Какие ему 80-90 вернуть? Ведь соплей был на родительском обеспечении. В 2000х максимум в конце мог что то делать самостоятельно..

По сути это ничем не отличается от стенаний "верните мне романтическое средневековье/эпоху плаща и шпаги/хруст французской булки". Вроде как ноет какая-нибудь девочка, что ныне все рыцари перевелись, ни от кого благородства не дождешься, и невдомек глупой, что попади она туда, так вместо рыцаря Ланцелота ее очень быстро выдерет во все места компания из вот таких вот кнехтов, и вся романтика.

« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 15:13:20 от Сяо Му »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #6 : 17 Октября 2017, 15:10:07 »
Ну, в России еще можно было куда-нибудь свалить — на Дон там или в Сибирь.
93

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #7 : 17 Октября 2017, 15:14:47 »
Ну, в России еще можно было куда-нибудь свалить — на Дон там или в Сибирь.

В Америке еще хорошо было, на Запад слинял, и живи себе, пока какой-нибудь барон-скотовод не отожмет твое ранчо вместе с остальными, или аборигены кишки не выпустят.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #8 : 17 Октября 2017, 15:17:56 »
Сразу вспомнилось:
https://m.youtube.com/watch?v=jwHnj0EvnME
just do it
potom

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #9 : 17 Октября 2017, 15:20:22 »
В Америке еще хорошо было, на Запад слинял, и живи себе, пока какой-нибудь барон-скотовод не отожмет твое ранчо вместе с остальными, или аборигены кишки не выпустят.
Да, в этом мы с ними похожи :]
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #10 : 17 Октября 2017, 15:22:54 »
Цитировать
Верните мне мои 80−90−2000-е годы. Тогда реально было свободнее.
Твои 80-е годы? Свободнее?
Что, тугого пеленания не было и тебе удалось сбежать ползком из люльки?  ;D ;D ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #11 : 17 Октября 2017, 15:29:29 »
Я то ли в конце 80, то ли в начале 90 устроил настоящий потоп из игристого вина, причем не какого-то непонятного, а честного темпранильо! Сейчас-то не могу :]
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #12 : 17 Октября 2017, 15:47:35 »
Человек сейчас принадлежит себе больше чем когда бы то ни было."Сейчас" я имею в виду все новейшее время.

Вообще да, до этого единственным способом избежать навязанного при рождении жизненного пути было уйти в монастырь и сидеть там.

Ха! Так туда всех и брали!

По поводу Сибири и Дикого Запада - одиночка там не выживал. Только в отряде с дикой дисциплиной и жестко предписанной тебе функцией. То есть, обратно нифига себе не принадлежишь. То же самое всякие казаки и пираты. Последние особенно: расскажи боцману, что не хочешь брасопить рей - на первый раз пересчитаешь спиной все ракушки на днище корабля.
Интересный парадокс - в сообществах, воспевающих свободу (пираты, казаки, байкерские банды, всякие "зеленые" ватаги) члены сообщества повязаны правилами по руками и ногам. Крепостной крестьянин обладал куда большей личной свободой, чем живущий фактически по армейскому уставу запорожский казак. Это, конечно, если не брать поздние времена, когда крепостничество превратилось по сути в рабство, но тогда и Сечи уже не было, что интересно.

Вот в тему, сорри за простыню, но лучше не объяснить:
Цитировать
– Когда-то ты был свободным. Эту привычку преодолеть трудно.

– Почему?

– Тебе сильно не повезло, Торби. Твой приемный отец – первый отец, Бэзлим Мудрый, – купил тебя как раба и сделал своим сыном, таким же свободным, каким был он сам. Ну, а твой второй приемный отец с самыми лучшими намерениями усыновил тебя – и тем самым сделал тебя рабом.

– Но почему, Маргарет? – запротестовал Торби. – Как вы можете так говорить!

– А если ты не раб, кто же ты?

– Как же, я Свободный Маркетер. По крайней мере, этого хочет отец, если я смогу преодолеть свои привычки фраки. Но я не раб. Народ свободен! Все мы свободны.

– Все вы свободны… но не каждый из вас.

– Что вы хотите сказать?

– Народ свободен Они гордятся этим. Любой из них может рассказать, что именно свобода делает их Народом, в отличие от фраки. Народ свободен путешествовать по звездам, никогда не укореняясь в почве. Так свободен, что каждый корабль – суверенное государство, которое ничего ни у кого не просит, путешествует по всему космосу, борется с неравенством; они не нуждаются в жилье, даже кооперируются только тогда, когда это им выгодно. О, Народ свободен, эта старая Галактика еще никогда не видывала такой свободы. Культура менее чем стотысячного народа, рассеянная на площади в биллион кубических световых лет, и эти люди абсолютно свободны передвигаться куда угодно в любое время. Такой культуры никогда не бывало – и никогда не будет. Свободные, как небо… даже свободнее, чем звезды, потому что звезды движутся по своим траекториям. О да, Народ свободен. – Она сделала паузу. – Но какой ценой куплена эта свобода?

Торби захлопал глазами.

– Я скажу тебе. Не нищетой. Народ наслаждается самым высоким уровнем жизни в истории. Прибыли от вашей торговли – фантастические. И не ценой здоровья. Я никогда не видела общества, в котором бы так мало болели. И вы не платите ни счастьем, ни самоуважением. Вы счастливы до самодовольства, и ваша гордость – почти грех, хотя, конечно, вам есть чем гордиться. Но то, что вы заплатили за вашу неподражаемую свободу, – это сама свобода. Нет, я не говорю загадками. Народ свободен – ценой потери индивидуальной свободы для каждого из вас – не исключая Первого помощника и капитана: они наименее свободны из всех. – Ее слова звучали оскорбительно.

– Как же мы можем быть свободными – и несвободными? – протестовал Торби.

– Спроси Мату. Торби, ты живешь в стальной тюрьме, тебя выпускают, может быть, на несколько часов каждые несколько месяцев. Ты живешь по правилам, более жестким, чем тюремные. Не стоит говорить о том, что эти правила приняты, чтобы сделать вас счастливыми; так они и действуют, они – законы, которым нужно подчиняться. Ты спишь, где тебе велят, ешь, когда тебе скажут, и то, что тебе предложат, – неважно, что еда обильна и вкусна; суть в том, что у тебя нет выбора. Ты делаешь то, что тебе велят, девяносто процентов всего твоего времени. Ты настолько связан правилами, что даже большая часть того, что ты говоришь, – это не свободная речь, а требуемая ритуалом; ты можешь прожить целый день и не произнести ни одной самостоятельной фразы. Верно?

– Да, но…

– Да, без «но». Торби, кто еще имеет так мало свободы? Рабы? Ты можешь подобрать более подходящее слово?

– Но нас не могут продать!

– Рабство часто существует при условии, что рабов не продают и не покупают, а наследуют. Как на «Сизу». Торби, рабство означает, что у тебя есть хозяин – и нет надежды что-то изменить. Вы, рабы, которые называют себя «Народом», не можете даже надеяться на освобождение.

Хайнлайн, "Гражданин Галактики".
Кто не читал, маркетеры - это вымышленные бродячие галактические купцы, которые поколениями живут на своих звездных кораблях. Но это описание концепции отлично объясняет суть реально существующих сообществ.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 16:07:41 от Elf78 »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #13 : 17 Октября 2017, 15:49:01 »
Насчет кучи запретов он абсолютно прав. Скоро уже в инет можно будет только по паспортным данным заходить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #14 : 17 Октября 2017, 15:50:28 »
Странно, что Зараза не первая в эту тему понабежала рассказать, какой тоталитарный кошмар у нас кругом ))
just do it
potom

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #15 : 17 Октября 2017, 15:54:32 »
По поводу Сибири и Дикого Запада …
В той же Сибири тогда была возможность выжить для одиночки — охотники-промысловики вполне себе живут и взаимодействуют с социумом по минимуму. Но и в этом случае ты все равно прав: свобода тут вида «выбрать другой типовой вариант», а не что хочу, то и ворочу.
93

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #16 : 17 Октября 2017, 16:07:12 »
В определенной степени автор прав. Например, тот же запрет суицида. Хочет человек прекратить существование в этом мире по каким-то своим причинам. Идет бросаться под поезд. В итоге: машинист с психотравмой, сорванное расписание, энное количество травм из-за экстренного торможения, а в экстриме - еще и ж/д крушение.

А была бы у него возможность пойти и получить укольчик - ничего бы этого не было.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #17 : 17 Октября 2017, 16:12:18 »
В определенной степени автор прав. Например, тот же запрет суицида. Хочет человек прекратить существование в этом мире по каким-то своим причинам. Идет бросаться под поезд. В итоге: машинист с психотравмой, сорванное расписание, энное количество травм из-за экстренного торможения, а в экстриме - еще и ж/д крушение.

А была бы у него возможность пойти и получить укольчик - ничего бы этого не было.
Да ладно? Как до, так и после попытки можно сдаться на руки добрым врачам, которые купируют это состояние как раз укольчиками. Более того, это настоятельно рекомендуется.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #18 : 17 Октября 2017, 16:12:22 »
В определенной степени автор прав. Например, тот же запрет суицида. Хочет человек прекратить существование в этом мире по каким-то своим причинам. Идет бросаться под поезд. В итоге: машинист с психотравмой, сорванное расписание, энное количество травм из-за экстренного торможения, а в экстриме - еще и ж/д крушение.

А была бы у него возможность пойти и получить укольчик - ничего бы этого не было.
Я вот даже не знаю, что сказать. А кроме как под поезд, никак нельзя? Ну и за суицид не сажают, а за убийство вполне. Себе хоть обколись.
just do it
potom

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #19 : 17 Октября 2017, 16:15:30 »
Насчет кучи запретов он абсолютно прав. Скоро уже в инет можно будет только по паспортным данным заходить.
Предположим, и в чем запрет?
Интернет стал играть значительную роль в жизни, и государство берет его под контроль - это естественный процесс.

Хочет человек прекратить существование в этом мире по каким-то своим причинам. Идет бросаться под поезд. В итоге: машинист с психотравмой, сорванное расписание, энное количество травм из-за экстренного торможения, а в экстриме - еще и ж/д крушение.

А была бы у него возможность пойти и получить укольчик - ничего бы этого не было.
Кто мешает этому человеку, не мешая другим... да что угодно будет точно не хуже поезда. Купить ружье и выбить всю дурь из головы, например. Пока будешь оформлять, заодно подумаешь, а надо ли оно тебе.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #20 : 17 Октября 2017, 16:15:36 »
Я вот даже не знаю, что сказать. А кроме как под поезд, никак нельзя?

Может быть и можно, только вот информация тоже под запретом. Вот и импровизируют.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #21 : 17 Октября 2017, 16:19:38 »

В той же Сибири тогда была возможность выжить для одиночки — охотники-промысловики вполне себе живут и взаимодействуют с социумом по минимуму.
Да, согласен. Но тут ключевое "взаимодействуют с социумом по минимуму".
Да и мы никогда не узнаем, сколько таких одиночек сгинуло, когда ушлый абориген (а то и такой же скиталец) позарился на его нехитрый скарб.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #22 : 17 Октября 2017, 16:25:57 »
Кто мешает этому человеку, не мешая другим... да что угодно будет точно не хуже поезда. Купить ружье и выбить всю дурь из головы, например. Пока будешь оформлять, заодно подумаешь, а надо ли оно тебе.

Во-первых, именно потому, что задолбаешься с оформлением.
А во-вторых, не вижу ни одной причины, почему он должен облегчать жизнь тем, кто не хочет облегчить ему смерть.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #23 : 17 Октября 2017, 16:30:54 »
Кстати, а про что там сейчас запрещено в нашем тоталитарном государстве?
Запрещено покупать алкашку в магазинах по ночам, а подросткам - круглосуточно. Я приветствую это, реально алконавтов на улицах гораздо меньше.
Что ещё? В чём заключается тотальный контроль над интернетом? В том, что можно получить реальный срок за экстремистские высказывания или растление малолетних в сети? Опять же обществу это на пользу только.

А, к нашему кристально честному товарищу обратился сотрудник с не отвечающий эстетическим требованиям автора лицом. И он ему чуть в лицо не рассмеялся, а заодно чуть не обделался.

Не, вот чего-чего, а свободы и возможностей у всех, в том числе и у молодёжи, сейчас гораздо больше, чем даже в мою юность, которая пришлась на середину нулевых.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #24 : 17 Октября 2017, 16:36:48 »
Может быть и можно, только вот информация тоже под запретом. Вот и импровизируют.
Ага, даёшь больше информации, как убить себя!
Я ничего не имею против эвтаназии, когда человеку все равно парится скопытиться раньше срока и в муках, даже наоборот за. Но накуя эта инфа остальным? Если даже сам не можешь придумать - страдай.
just do it
potom

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #25 : 17 Октября 2017, 16:37:36 »
Terra incognita, что ещё ему должны машинист и пассажиры поезда?  :o
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #26 : 17 Октября 2017, 16:39:09 »
  Terra incognita, что ещё ему должны машинист и пассажиры поезда?  :o

Ничего. Но ты полагаешь, что того, кто решил навсегда порвать с этим миром, волнуют подобные нюансы ?

Ага, даёшь больше информации, как убить себя!
Я ничего не имею против эвтаназии, когда человеку все равно парится скопытиться раньше срока и в муках, даже наоборот за. Но накуя эта инфа остальным? Если даже сам не можешь придумать - страдай.

Так страдать-то другим приходится. А ему уже пофиг.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 16:42:51 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #27 : 17 Октября 2017, 16:41:49 »
Ни за что не променяю хрен большой на маленький нынешнее время на 90-е.
Хоть я и была тогда на 25 лет моложе ;D
Автору сколько годиков, 28? Чо он там понимал в 90-е - нулевые? Кто круче Вольтрон или Автоботы штоле >:(
А уж "верните мне мои 80-е" - ну верните ему 87 год, когда он еще у папки в йатсах пищал.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 16:44:56 от Гита Ягг »
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #28 : 17 Октября 2017, 16:43:26 »
Это так шикарно, что я даже отвечать не буду. Это даже круче Заразы. Ограничивают права на суицид! Даёшь список безболезненных методик! Люди, которые хотят убить себя, чаще всего больны. Их надо лечить, а не делать им волшебный укол. Тогда они перестанут хотеть себя убить.
just do it
potom

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #29 : 17 Октября 2017, 16:59:53 »

А, к нашему кристально честному товарищу обратился сотрудник с не отвечающий эстетическим требованиям автора лицом. И он ему чуть в лицо не рассмеялся, а заодно чуть не обделался.

Ты нипанимаиш!
Ему запретили *с предыханием* снимать!
А еще посмели предположить, что Он высококультурный и просвещенный смотрит тиливизер! Презренный зомбоящик!
Унизили его тонкую натуру, еще и с велика снять  норовят, проверить не купленные ли у зайки права и заставить работать размножаться.