Автор Тема: #24666 - Страна под контролем  (Прочитано 14616 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #30 : 17 Октября 2017, 17:02:56 »
Вообще да, до этого единственным способом избежать навязанного при рождении жизненного пути было уйти в монастырь и сидеть там.
Если бы. Аристократы даже в средние века "лишних" дочерей сдавали в монастыри, и там они обычно не слишком долго жили.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #31 : 17 Октября 2017, 17:12:17 »
Вообще да, до этого единственным способом избежать навязанного при рождении жизненного пути было уйти в монастырь и сидеть там.

Не настолько. В монастырь - это если простолюдин хотел сделать карьеру. Были даже прецеденты, когда монах из простонародья становился Римским Папой. Шансов немного, однако стать королем, или хотя бы герцогом у простолюдина не было вообще.

А так, возможности были. Пойти в наемные солдаты, поступить на корабль, в услужение к разъездному купцу. Возможностей помереть немало, ну так и у крестьянина их ненамного меньше было.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #32 : 17 Октября 2017, 17:19:46 »
Я как студент дизигна частенько носилась на первых двух курсах с фотоаппаратом и фотографировала всякое по заданию. Менты тоже разок заинтересовались - ну, я им и сказала, что тип художник я, эстетику ищу, а у вас тут рядом со зданием МВД решеточка красивая кованная, они и отвалили.
Тут главное это, вежливо поздороваться и ответить все же, что делаешь - если ты не бородач-кавказоид в тюбитейке с алахбабахом в глазах - кому ты нафиг нужен.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #33 : 17 Октября 2017, 17:36:12 »
Это так шикарно, что я даже отвечать не буду. Это даже круче Заразы. Ограничивают права на суицид! Даёшь список безболезненных методик! Люди, которые хотят убить себя, чаще всего больны. Их надо лечить, а не делать им волшебный укол. Тогда они перестанут хотеть себя убить.

Если того, кто всего лишь хочет сам распорядиться принадлежащей ему жизнью, вы требуете запихнуть в психушку, то не стоит удивляться тому, что ваш психологический и прочий комфорт для него стоит на последнем месте.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #34 : 17 Октября 2017, 17:57:48 »
Бузина & дядька.
93

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6804
  • Карма: +2353/-115
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #35 : 17 Октября 2017, 18:11:09 »
Если того, кто всего лишь хочет сам распорядиться принадлежащей ему жизнью, вы требуете запихнуть в психушку, то не стоит удивляться тому, что ваш психологический и прочий комфорт для него стоит на последнем месте.
Чтоб распоряжаться своей жизнью самостоятельно, нужно быть в ясном сознании и адеквантым. А много ли самоубийц в атком состоянии находится? Вот потому и в психушку, сознание прояснить.
Великий Угнетатель

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #36 : 17 Октября 2017, 18:48:06 »
Я могу понять право на эфтаназию для неизличимо больных, просто чтобы люди не страдали, но тех у кого кукушка протекла нужно галоперидолить а не помогать суициднуться.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #37 : 17 Октября 2017, 19:01:48 »
Насчет кучи запретов он абсолютно прав. Скоро уже в инет можно будет только по паспортным данным заходить.
мне кажется, я смутно догадываюсь, о чем он. в инет по паспорту это еще ничего. вон в италии в селе на 4 дома раздают бесплатный интернет. можешь 2 часа в день на городской площади подключиться и фэйсбук мониторить. все что для этого надо - симка с итальянским номером. а ее без паспорта не получишь. но зато интернет бесплатный, у них там с работой не очень, за 2 часа можно резюме по емейлу разослать или предложения о работе пролистнуть.
я думаю что он еще и о другом.
 на одном форуме, достаточно серьезном, прочитала, что московские органы образования требуют у родителей детальной информации, в какие кружки ходят дети, когда и куда в отпуск ездят. на тех кто никуда детей не водит и никуда не ездит, начинают наезжать с вопросами. с какого х*ра? кто не даст о себе информацию, их дети не смогут участвовать в бесплатных развлекаловах на каникулах. опять-таки, какого буя? кому какое дело когда и куда я в отпуск еду? ворам-домушникам? на родителей наезжают "почему не водите детей", при этом не спрашивают, как далеко им добираться до ближайшего бесплатного кружка, какие кружки вообще есть, как транспорт ходит итд. сначала создайте достаточно кружков и инфраструктуру, а потом уже начинайте насильно запихивать.
то же самое и про комендантский час. детям нельзя даже в присутствии родителей находиться на улице после 22.00. шта? у нас война? по улицам стреляют?
я тому форуму верю и знаю там кое-кого лично.
на мой взгляд, государству дешевле провозгласить комендантский час, чем навести порядок на улицах. пусть все сидят дома, тогда и грабители поуймутся, нападать не на кого будет. легче надавить на родителей с кружками, чем реально интересоваться что же всем нужно и отреагировать (нанять педагогов, помещение найти). главное надавить, тогда они побегут в те кружки какие есть, все, одной проблемой меньше.
у нас интернет и телефон тоже по паспорту. зато твой номер телефона никому не дадут ни на работе, ни в школе, вотсап-группы родителей школьников с последними новостями это неслыханно, а за пользование домашним компьютером в рабочих целях нас жучат еще как (ах-ах, закон о неразглашении данных).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #38 : 17 Октября 2017, 19:03:45 »
Цитировать
комендантский час для школьников до 18 лет
Интересно, где живет автор? Сколько помню, у нас нельзя после 23,00 было ходить несовершеннолетним что сейчас, что 30 лет назад.
Никогда не забуду, как удирала от мента в метро в 12 ночи  ;D

Цитировать
детям нельзя даже в присутствии родителей находиться на улице после 22.00. шта? у нас война? по улицам стреляют?
Это в РФ так?  :o У нас с родителями даже младенцев можно встретить в час ночи в магазине

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #39 : 17 Октября 2017, 19:12:49 »
Я не знаю, про что Коза с баяном, в РФ несовершеннолетний с законными представителями может быть практически где угодно и когда угодно.
 
на мой взгляд, государству дешевле провозгласить комендантский час, чем навести порядок на улицах. пусть все сидят дома, тогда и грабители поуймутся, нападать не на кого будет. :)
Не-не-не, провозгласив комендантский час государство как раз и навело порядок, ибо как раз несовершеннолетние составляют большую часть массы этой самой гопоты, что в темноте безобразничает и грабит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #40 : 17 Октября 2017, 19:15:12 »
"Родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:
— несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;
— несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;
— несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов. "
Выдержка из детского закона на Кубани.
Мне нравится))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #41 : 17 Октября 2017, 19:21:10 »
Цитировать
Сегодня сходила на это мероприятие. Что показалось интересным,пишу. Сразу уточняю,данные по Питеру и ЛО. Однако тенденция есть и по России. Итак.
1. Семьи,которые не организуют досуг ребенка будут на карандаше. Посыл- занятый ребенок-хорошо,болтающийся-плохо.
2. Если ребенок после комендантского часа находится в сопровождении взрослых,но не родителей,его могут забрать в участок. Если это тур,слёт,поход- надо иметь доверенность.

мопед не мой. одна тетка начала, другие ей накидали как обстоят дела у них.

Цитировать
Видите ли,каждый год родители дают разрешение на разглашение персональных данных. Не хотите- не давайте. Но! Вы не сможете участвовать в Олимпиаде,соревновании, массовой экскурсии... Так что все дают.
По поводу кружков. Это может быть добрая воля родителей или школа может предложить свои варианты. Моему даже письмо пришло. В какие кружки района он может попасть по желанию.

ну ваще если я с детьми на турнир поехала и после игр пошли в кино, у меня должна быть доверенность! офигеть! в украине таких сложностей нет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #42 : 17 Октября 2017, 19:26:25 »
на мой взгляд, государству дешевле провозгласить комендантский час, чем навести порядок на улицах. пусть все сидят дома, тогда и грабители поуймутся, нападать не на кого будет.
А в идеале всех с грудного возраста принимать на службу в полицию и каждому выдать табельный ДШКМ, а тем кто его не может унести, КПВ в варианте ПКП на колесиках. вот тогда сразу наступит тишь и благолепие
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #43 : 17 Октября 2017, 19:30:32 »
Тишь — это если валы с винторезами раздавать.
93

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #44 : 17 Октября 2017, 20:09:46 »
Тишь — это если валы с винторезами раздавать.
согласен. укровояки на ДШКМ глушитель придумал, но и с ним он зело шумный
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #45 : 17 Октября 2017, 20:15:45 »
Может, он для эргономики? Когда из 12,7 без наушников стреляешь, это не просто громко, а прямо больно, а с глушаком вроде норм.
93

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #46 : 17 Октября 2017, 20:27:57 »

Во-первых, именно потому, что задолбаешься с оформлением.
Ну так может, оно того и не стоит?

Цитировать
А во-вторых, не вижу ни одной причины, почему он должен облегчать жизнь тем, кто не хочет облегчить ему смерть.
Это машинист и тыща пассажиров не хотят облегчить ему смерть? Да с удовольствием бы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #47 : 17 Октября 2017, 20:30:52 »
]Если бы. Аристократы даже в средние века "лишних" дочерей сдавали в монастыри, и там они обычно не слишком долго жили.
Зато сыновья-бастарды себя там неплохо чувствовали и частенько достигали высот.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #48 : 17 Октября 2017, 21:26:41 »
Я могу понять право на эфтаназию для неизличимо больных, просто чтобы люди не страдали, но тех у кого кукушка протекла нужно галоперидолить а не помогать суициднуться.

Понятно. Значит, если человек хочет расстаться с этой жизнью, то, по вашей логике, у него потекла кукушка, а значит, надо галоперидолить.

Ну что ж, право распоряжаться своей жизнью отнять у вас получилось, а вот отнять возможность - не в вашей власти, сколько бы вы ни рыли носом землю. И пока не начнете думать, придется отскребать с асфальта ошметки, и задерживать поезда. Увы, но это факт, нравится кому-то или нет.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #49 : 17 Октября 2017, 21:35:08 »
Откуда это суицидофильное чудище вылезло?
just do it
potom

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #50 : 17 Октября 2017, 21:49:47 »
Из тех же ворот, что и весь народ.
93

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #51 : 17 Октября 2017, 21:52:26 »
Откуда это суицидофильное чудище вылезло?

Я против того, чтобы человек расставался с жизнью не по своей воле (за исключением случаев, когда он это заслужил своими делами). Но если он принял осознанное решение расстаться с жизнью - я против того, чтобы насильно его от этого удерживать. Значит, у него есть на то причины, не нам о них судить. Может быть, в следующем воплощении он будет более счастлив, чем здесь.

Если это означает быть чудищем - значит, я чудище.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #52 : 17 Октября 2017, 21:54:26 »
Чудище - не в смысле ужаса, а скорей нелепости.
Если человек не здоров и не может оценить ситуацию... хотя кому я это пишу? Лучше почитаю, да поржу.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #53 : 17 Октября 2017, 21:58:13 »
Цитировать
Я против того, чтобы человек расставался с жизнью не по своей воле (за исключением случаев, когда он это заслужил своими делами).

Я чую в этой фразе логическую ошибку, но не могу сформулировать. Черт!
Ведь люди-человеки всегда расстаются с жизнью, да?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #54 : 17 Октября 2017, 22:01:48 »
Ведь люди-человеки всегда расстаются с жизнью, да?

Всегда расстаются, но не всегда по своему желанию. Где логическая ошибка ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #55 : 17 Октября 2017, 22:09:04 »
Цитировать
Я против того, чтобы человек расставался с жизнью не по своей воле (за исключением случаев, когда он это заслужил своими делами).

Я чую в этой фразе логическую ошибку, но не могу сформулировать. Черт!
Ведь люди-человеки всегда расстаются с жизнью, да?

А мне нравится это высказывание. Такое оно доброе, милое, что ли. Вот не нравится Терре, что люди не по своей воле умирают. Она против! И ножкой - топ! ;D
Ну дельная же мысль, согласись. Чо как лохи-то умираем столько лет без письменного согласия?

Но если он принял осознанное решение расстаться с жизнью - я против того, чтобы насильно его от этого удерживать. Значит, у него есть на то причины, не нам о них судить.

То есть вы о психиатрии вообще ничего не слышали?
А в существование вылеченных (например, от депрессии) людей, которые в прошлом хотели покончить с собой, а в итоге стали здоровыми и счастливыми, более не желающих покончить с собой и благодарных за лечение, не верите?

Цитировать
Может быть, в следующем воплощении он будет более счастлив, чем здесь.

Аа, понятно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #56 : 17 Октября 2017, 22:13:23 »
Ведь люди-человеки всегда расстаются с жизнью, да?

Всегда расстаются, но не всегда по своему желанию. Где логическая ошибка ?
Может потому, что подавляющее большинство таки хочет жить долго и счастливо, однако ж все равно дохнет от старости?
Хотя как заметить такого слона, когда тебя так угнетают кругом ))
just do it
potom

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #57 : 17 Октября 2017, 22:18:42 »
То есть вы о психиатрии вообще ничего не слышали?
А в существование вылеченных (например, от депрессии) людей, которые в прошлом хотели покончить с собой, а в итоге стали здоровыми и счастливыми, более не желающих покончить с собой и благодарных за лечение, не верите?

О психиатрии слышал. В том числе и о той, которая при помощи определенных манипуляций превращала в овощ тех, кто чем-то не устраивал существующую систему.
И в существование "вылеченных" тоже верю. Равно как и в то, что если человека достаточно долгое время подвергать унижению и издевательствам, то некоторые через какое-то время начнут находить в этом наслаждение, и не желать избавления.

Уж для себя я точно такой "помощи" не желаю.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 22:20:31 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #58 : 17 Октября 2017, 22:19:04 »
Не, ну с комендантским часом местами действительно херь какая-то. В 17 лет народ уже на первом курсе учится. Типа переехать в общагу на другой конец страны они уже достаточно большие, а выйти вечером на улицу — еще нет? Я б еще понял, если бы до 16 лет оно было, там хоть школота.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #59 : 17 Октября 2017, 22:21:41 »
То есть вы о психиатрии вообще ничего не слышали?
А в существование вылеченных (например, от депрессии) людей, которые в прошлом хотели покончить с собой, а в итоге стали здоровыми и счастливыми, более не желающих покончить с собой и благодарных за лечение, не верите?

О психиатрии слышал. В том числе и о той, которая при помощи определенных манипуляций превращала в овощ тех, кто чем-то не устраивал существующую систему.
И в существование "вылеченных" тоже верю. Равно как и в то, что если человека достаточно долгое время подвергать унижению и издевательствам, то некоторые через какое-то время начнут находить в этом наслаждение, и не желать избавления.

Уж для себя я точно такой "помощи" не желаю.
Штопля?  ;D
Эх, баньте меня семеро! Ща я этого избитого призывать сами знаете к чему начну
just do it
potom