Автор Тема: #24666 - Страна под контролем  (Прочитано 14620 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #60 : 17 Октября 2017, 22:23:03 »
Может, он для эргономики? Когда из 12,7 без наушников стреляешь, это не просто громко, а прямо больно, а с глушаком вроде норм.
лучше бы пистолетной рукоятью озадачились, а то с этими ручками кучность вообще никакая, да и целиться нифига не удобно, то ли дело Утёс
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #61 : 17 Октября 2017, 22:24:30 »
Бобриха, если я не путаю, страдалец сейчас в европах проживает. Непонятно только чего он так за местных самовыпиленцев радеет. У него вроде свобода такая есть))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #62 : 17 Октября 2017, 22:26:35 »
О психиатрии слышал. В том числе и о той, которая...

Уж для себя я точно такой "помощи" не желаю.

А о другой, значит, не слышали?
Беда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #63 : 17 Октября 2017, 22:27:57 »
Бобрихе срочно двойной коньяк перорально для успокоения нервов,
Терре инкогнита - двойной галоперидол  внутриягодично для просветления в уму
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #64 : 17 Октября 2017, 22:28:54 »
Бобриха, если я не путаю, страдалец сейчас в европах проживает. Непонятно только чего он так за местных самовыпиленцев радеет. У него вроде свобода такая есть))

Вообще-то нет. Только в Швейцарии и только для тех, у кого неизлечимая болезнь. Для всех остальных такой свободы тоже нет.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #65 : 17 Октября 2017, 22:30:45 »
Повеситься у себя дома на люстре - для слабаков?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #66 : 17 Октября 2017, 22:32:12 »
Таки об чем страдания тогда? Что вместо заветных укольчиков суицидники получают успокоительные? Ну так болезнь надо лечить. О чем спор?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #67 : 17 Октября 2017, 22:33:48 »
Повеситься у себя дома на люстре - для слабаков?
Ну если бы передо мной встала необходимость самовыпила - я бы таки предпочла инъекцию, нежели пытаться сделать это самостоятельно - мучительно и, возможно, безуспешно.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #68 : 17 Октября 2017, 22:35:40 »
Только в Швейцарии и только для тех, у кого неизлечимая болезнь. Для всех остальных такой свободы тоже нет.
Ммм, Швейцария, поезда...
just do it
potom

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #69 : 17 Октября 2017, 22:35:51 »
Э, народ, вы поаккуратнее с вариациями-то в открытом разделе ;)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #70 : 17 Октября 2017, 22:37:38 »
А я предупреждала!
Не, оно годно троллит, еще чутка и я поведуся прям )
just do it
potom

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #71 : 17 Октября 2017, 22:45:46 »
Бобра, он не троллит.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #72 : 17 Октября 2017, 22:46:54 »
И мозгоправ для него все равно большее зло, чем поезд? Ну оооок
just do it
potom

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #73 : 17 Октября 2017, 22:49:03 »
лучше бы пистолетной рукоятью озадачились, а то с этими ручками кучность вообще никакая, да и целиться нифига не удобно, то ли дело Утёс
Дашка до Утеса по целкости все равно не дотянется, ее сильней колбасит.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #74 : 17 Октября 2017, 22:53:46 »
А вдруг злые немецкие мозгоправы сделают его счастливым внушат ему уважение к женщинам и всяческие европейские ценности? ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #75 : 17 Октября 2017, 23:19:27 »
А вдруг злые немецкие мозгоправы сделают его счастливым внушат ему уважение к женщинам и всяческие европейские ценности? ;D

В комнате 101 у ваших единомышленников это получалось достаточно эффективно.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #76 : 17 Октября 2017, 23:42:14 »
Я против того, чтобы человек расставался с жизнью не по своей воле (за исключением случаев, когда он это заслужил своими делами). Но если он принял осознанное решение расстаться с жизнью - я против того, чтобы насильно его от этого удерживать.
Да кто же удерживает?
Можно примеры какие-то, с конкретикой? Просто непонятно совершенно, о каком удержании идёт речь.
Отсутствие статей на эту тему - это как бы не удержание силой.

И да, в вашем утверждении есть некие противоречивые условия - если человек принял осознанное решение, то нельзя удерживать. А если неосознанное, то можно? А как узнать, осознанное оно, или нет? Вероятно, изначально потребуется таки удержать, для выявления степени осознанности?

Цитировать
Значит, у него есть на то причины, не нам о них судить. Может быть, в следующем воплощении он будет более счастлив, чем здесь.
Знаете, есть религиозные фанатики, которые так и рассуждают - болеет ребенок, кто мы такие, чтоб воле божьей противиться :)
СЕРЬЁЗНО! Совершенно та же фигня. Что там образования и мозгов нет, чтоб понять, что случайно подхваченный вирус - не божья кара, что тут. Представляете, бывает великое множество случаев, когда желание умереть - симптом вполне себе физической болезни. Или не физической. И это лечится, и человек потом спасибо скажет.

Вообще, у вас есть какой-то соответствующий опыт работы, может образование в этой сфере, на основании чего вы говорите "не нам о них судить"?
Для жителя глухой деревни тоже "не нам судить" относительно того, нагуляла соседка ребенка или от мужа родила. Вот загадка для них, никак не узнать. Но, о чудо, стоит обратиться в медицинскую лабораторию, как ответ находится.
Впрочем, даже при таком раскладе останутся отдельные кадры, которые скажут: да что они понимают в этих своих лабораториях? Не им судить, шалава она и точка! ;D

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #77 : 18 Октября 2017, 00:26:13 »
Terra incognita, а вам ли судить, кто там "осознанно-неосознанно"? Вы в скорой помощи поработайте, посмотрите на суицидников 17-20 лет. На мальчика, который от "нищасной люпфи" наглотался таблеток,  потом в реанимации выл и кричал "спасите меня, я понял, я осознал, я хочу жииить!!!!", а врачи бились за его жизнь трое суток и ничего не смогли сделать - даже плазмофорез не помог, он умер(и умирал в сознании, понимая, что умирает). На девочку, которая хотела, чтобы родители купили ей новые джинсы и спрыгнула с 4 этажа. Джинсы ей, конечно уже и купили, только ходить она в них не сможет - только красиво сидеть в инвалидном кресле. На моего одногрупника(ну этому дураку повезло), он вешался тож от "нещясной люпфи", а когда его выпустили из психушки сказал: - Ребят, не стремитесь на тот свет, там все плохо, ни кабаков ни баб. На байкера 18-ти лет, который тоже решил, что в жизни все плохо и разогнавшись по трассе, уипался в бетонное ограждение. Сам-то остался жив(хоть и обездвижен ниже пояса на всю оставшуюся), а вот "коварную изменщицу", которую он решил напоследок прокатить похоронили. И это еще малая часть таких вот "по доброй воле решивших уйти из жизни".
Не надо помогать-лечить, не, нехай убиваюццо, каждый жЫ в своем праве. А то понимаешь, превратят еще в овоща, заставят упиваться страданиями и чето-там еще, пардон, бомбит, не помню,какую вы там еще херню писали :o
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #78 : 18 Октября 2017, 01:23:35 »
И да, в вашем утверждении есть некие противоречивые условия - если человек принял осознанное решение, то нельзя удерживать. А если неосознанное, то можно? А как узнать, осознанное оно, или нет? Вероятно, изначально потребуется таки удержать, для выявления степени осознанности?

Очень просто. Если человек ни в чем другом не проявляет явных признаков невменяемости, значит, он находится в здравом уме и твердой памяти, и в состоянии принимать решения. Нежелание жить не является достаточным условием для признания невменяемым.

Цитировать
Знаете, есть религиозные фанатики, которые так и рассуждают - болеет ребенок, кто мы такие, чтоб воле божьей противиться :)
СЕРЬЁЗНО! Совершенно та же фигня. Что там образования и мозгов нет, чтоб понять, что случайно подхваченный вирус - не божья кара, что тут. Представляете, бывает великое множество случаев, когда желание умереть - симптом вполне себе физической болезни. Или не физической.

Я не знаю, что такое "божья воля". По крайней мере, пока нет никаких доказательство существования бога. А человек, желающий покончить с собой - вот он, здесь. И его решение - это его решение, за которое он сам и несет ответственность.

Цитировать
И это лечится, и человек потом спасибо скажет.

Забавно, что сторонники "корректирующего изнасилования" приводят точно такой же аргумент: "потом сама спасибо скажет". Ни на какие мысли не наводит ?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 01:26:16 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #79 : 18 Октября 2017, 01:26:55 »
Так, кто тут мне говорил, что оно не трололо?
Изнасилование - это то же самое, что поход к доктору. Заипок!
Цитировать
Если человек ни в чем другом не проявляет явных признаков невменяемости, значит, он находится в здравом уме и твердой памяти, и в состоянии принимать решения.
Дружочек, вам точно выпиливаться нельзя  ;D
just do it
potom

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #80 : 18 Октября 2017, 01:30:55 »
Так, кто тут мне говорил, что оно не трололо?
Изнасилование - это то же самое, что поход к доктору. Заипок!

Добровольный поход к доктору ? Или принудительный привод силой вне зависимости от желания ? Если не видите различий, то в чем же тогда различие между добровольным сексом и изнасилованием ?

А вообще, не вижу смысла дальше дискутировать. Если для вас существуют только две точки зрения - ваша, и подлежащая лечению в психушке - то что-либо объяснять тут бесполезно. Вот только, как я уже писал, вы можете лишить права распоряжаться своей жизнью, но вряд ли когда-нибудь сможете лишить такой возможности.
Так что на вопрос можете не отвечать.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 01:47:36 от Terra incognita »
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #81 : 18 Октября 2017, 02:07:03 »
Terra incognita, а на мой комент ответите? Мне очень интересно вас послушать.
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #82 : 18 Октября 2017, 08:43:12 »
Терра, недобровольная госпитализация у нас существует.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #83 : 18 Октября 2017, 11:16:50 »
Terra incognita, а вам ли судить, кто там "осознанно-неосознанно"?
Но почему в таком случае не разрешить эвтаназию после обязательного обследования у психиатра? Можно даже не у одного. Я не беру сейчас риск, что эвтаназию превратят в "узаконенное убийство" и всё такое, исключительно с точки зрения того, о чем говорит Terra incognita. Почему не сделать процедуру, например, такой: желание покончить с собой -> приходишь, записываешься к психиатру -> проходишь обследование и, если признан вменяемым -> на эвтаназию и умираешь как человек - безболезненно и гарантированно. Если невменяем - лечиться. Если бы произошла одна из двух ситуаций, при которых я не захочу больше жить, для себя я предпочла бы такой вариант. А вот эта паника вокруг самоубийств с закрытием информации, когда людям потом остаются только самые болезненные и откровенно идиотские способы с вовлечением третьих лиц - ну очень так себе идея. Если уж бороться с этими глупыми подростковыми актами самоубийств из-за любви или "не купили новую игрушку", то начинать бы надо не с закрытия информации и демонизации этой темы, а с того, чтобы перестать относиться к подросткам и их проблемам, как к "не майся фигней, поработай и все пройдет".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #84 : 18 Октября 2017, 14:18:24 »
Нежелание жить не является достаточным условием для признания невменяемым.

Является
Если человек представляет опасность для себя самого, то его лечат без его согласия

Клелия, сделать-то можно, а что с упомянутым вами риском делать?
Плохо ведь кончиться может. Неугодные пачками усыплены, вот подписи, вот заключения врачей. Кто там будет разбираться и оспаривать, да и с какой целью? Из тюрьмы выйти можно, а тут всё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #85 : 18 Октября 2017, 14:36:03 »
Клелия, потому что почти все можно поправить, кроме смерти, а эвтаназия - помощь уже неизлечимо больному, не здоровому, которого английский сплин заел.

Вот случай, когда разрешили эвтаназию молодой девушке с серьезными проблемами психики, ей уже не становилось лучше от препаратов, и жить так она не желала. Статья с жуткими передергиваниями по поводу недопустимости, но суть передали.
https://www.gazeta.ru/social/2015/07/02/6864721.shtml

Другой случай: сексуальное насилие в детстве, как следствие анорексия, ПТР, суицидальные мысли, лечению не поддавалось.
https://meduza.io/feature/2016/05/13/chuvstvovala-chto-umiraet-no-ne-mogla-umeret

Обе женщины были в здравой памяти, но назвать их полностью вменяемыми сложно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #86 : 18 Октября 2017, 14:42:16 »
Цитировать
А вот эта паника вокруг самоубийств с закрытием информации, когда людям потом остаются только самые болезненные и откровенно идиотские способы с вовлечением третьих лиц - ну очень так себе идея. Если уж бороться с этими глупыми подростковыми актами самоубийств из-за любви или "не купили новую игрушку", то начинать бы надо не с закрытия информации и демонизации этой темы, а с того, чтобы перестать относиться к подросткам и их проблемам, как к "не майся фигней, поработай и все пройдет".
Не знаю, зачем я это пишу. Но во-первых, имея на руках только болезненные, тупые и не стопроцентные способы - человек ещё несколько раз подумает, стоит ли оно того. А во-вторых, если брать тех же подростков, то шагают они в окно не только из-за некупленой игрушки, а потому что реально многое переживают гораздо тяжелее и болезненнее, чем уже сформировавшийся взрослый, которого так не кроет гормонами. Плюс люди с депрессией. Не знаю, представляете ли вы, что это такое, но это реально ужасно. Кажется, что выхода нет. И это при том, что и реальных проблем может и не быть. Вообще. И вся эта безысходность вполне себе убирается грамотным психиатром, которых вы так ненавидите.
just do it
potom

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #87 : 18 Октября 2017, 14:48:24 »
Я б щас побомбила насчёт утверждения, что всем желающим умереть стоит только выдать тазик-эвтаназик, но у меня слишком хорошее настроение ;)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #88 : 18 Октября 2017, 15:13:35 »
Не, ну с комендантским часом местами действительно херь какая-то. В 17 лет народ уже на первом курсе учится. Типа переехать в общагу на другой конец страны они уже достаточно большие, а выйти вечером на улицу — еще нет? Я б еще понял, если бы до 16 лет оно было, там хоть школота.
Мшуц, вполне по-заграничному, где местами машину водить уже мона а выпить на своей же свадьбе низя)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #24666 - Страна под контролем
« Ответ #89 : 18 Октября 2017, 15:15:37 »
Зависит от заграницы, в иных выпить на своей свадьбе можно, а за руль еще нет. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.