Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Педофилия или "телячьи нежности"?  (Прочитано 9643 раз)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
https://ru-psiholog.livejournal.com/7897025.html

Цитировать
Педофилия или "телячьи нежности"?
Моя младшая сестра недавно рассказала мне про отношения с папой.  Я живу отдельно, многого не знаю.
Младшей сестре 13, рассказывает следующее.

Часто ей неприятно бывает от того, что папа не закрывает дверь в туалет и в ванную, когда принимает душ. Она может не знать, что там кто-то есть, и когда открывает дверь видит папу голым. Он не стесняется, даже улыбается, а ей потом очень неловко.

Чаще всего папа не проявляет ни к маме, ни к ней каких-либо нежностей, обычно он раздражён и безразличен. Но иногда, когда она в комнате одна, читает книгу на кровати, например, он садится рядом и настаивает на общении. Начинает щекотать, поглаживать (имитируя массаж), заигрывать, требовать внимания. А когда ребёнок отнекивается и говорит, что он ее отвлекает от чтения, то требует закрыть книгу и говорит, что она должна с ним поговорить, что он важнее. Дальнейшего общения, конечно, не происходит.

Самое странное. Ребёнок сидит за уроками, отец также подходит, массирует плечи, поглаживает, а потом начинает покусывать и лизать ухо! (Такое было не раз). По словам сестры, ей это очень не нравится. Сначала хихикает от щекотки, но потом требует прекратить. Тогда опять начинаются упреки, что она не любит родителей и т.д. Потом уходит. Еще был случай, когда при поглаживаниях облизал палец ноги.

Папа много выпивает (обычно по вечерам). Мама оправдывает это расслаблением, хотя она пьёт вместе с ним. Папа по отношению к маме никогда не проявляет нежности просто так - обычно с сексуальным подтекстом и пошлыми шуточками, и то - когда выпьют. Так было всегда. Может ущипнуть за попу, грубо обхватить за шею, демонстрируя свою доминантность и т.д.

Родители, возможно, сексуально озабочены. Часто в тумбочках обнаруживаются различные секс-игрушки, вибраторы, таблетки и др. После ссоры всегда занимаются сексом (громко и не закрывают двери). А ссорятся и ругаются постоянно. В семье всегда напряжение и злоба.

Более того, отец часто провоцирует ссоры с матерью из-за ревности, необоснованно. Просто ему нравится эта роль. Матери, похоже, тоже.

Ребенок пытался поговорить с мамой и рассказал о том, что ей не нравится, когда папа лижет ухо, щекочет, нарушает личное пространство, и что это ей надоело. Мама сразу восприняла эту информацию в штыки, даже наругала ее, чтобы и не думала о нем такое говорить, так как папа ее очень любит и просто проявляет внимание.

Стоит ли переживать за ребёнка, или это всего лишь отцовское внимание? Могут ли подобные отношения родителей влиять на характеристики личности, склонной к педофилии (или это их личное дело, и ничего в этом страшного нет)?
Кто с таким сталкивался в практике (если психолог)? Чему научить ребёнка и что посоветовать в этой ситуации?

Как обычно, ру-психолог жжОт.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Добавки от автора поста

Цитировать
До 13 лет это тоже было. Просто сейчас появились границы.
Для отца нормально было прикасаться к половым органам ребёнка в возрасте до одного года, даже целовать их.
Я была в подростковом возрасте, все помню. Но это никем не осуждалось, мать всегда присутствовала, все умилялись. Возможно такое проявление любви вызвано поощрением окружающих и сейчас он просто не ведает, что это может доставлять дискомфорт.

Цитировать
Я росла с бабушкой, но когда родители забирали к себе все было похоже (сексом могли и при мне заниматься в однокомнатной квартире, я делала вид что сплю). А в подросткоаом возрасте родилась сестра, поэтому внимание в основном к ней.
Но все похоже.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
меня аж передернуло от описаний
вот тут книжку кидали "Не говори маме" или как-то так
ну очень похожее
во это все "чем ты там занимаешься, общайся с отцом", или "не вздумай так про папу говорить"
разве что в этом посте трэша намного, на порядок меньше, нет избиений и изнасилований
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Настоящая Леди

  • Гость
Если так всегда было, то это скорее все же тупенькие телячьи нежности. Хотя мразотно, да.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Если так всегда было, то это скорее все же тупенькие телячьи нежности.
Целовать "в писю" чуть ли не до школы это тупенькие нежности?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что-то мне тоже кажется, что надо как-то поднапрячься.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Настоящая Леди

  • Гость
Целовать "в писю" чуть ли не до школы это тупенькие нежности?
Нууу. Я согласна, что выглядит это все отвратительно. Но рассматриваю два соображения: во-первых, за 13 лет он бы уже ее растлил; во-вторых, ребенок и подросток - это принципиально разные категории, педофил обычно все-таки зациклен на одной из них.
Ну и да: мало ли какие в семьях бывают отвратительные традиции, которые внутри семьи кажутся норм. Вон, полный "Подслушано" таких историй. Опять таки тут речь о явно полумаргинальной семейке, у которой мозги давно и наглухо перекошены алкоголем в сторону снижения морали.

Папашу из истории ни в коем случае не оправдываю, он мерзотен. Но вряд ли педофил. Хотя на 100% утверждать не берусь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Мб он к 16 планирует растлевать, х его з. А может ему и того что есть хватает.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Леди, эфебофилия не менее отвратительна, чем педофилия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Настоящая Леди

  • Гость
Леди, эфебофилия не менее отвратительна, чем педофилия.
Так я ж не отрицаю. Но обычно все же склонность либо туда, либо туда.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Леди, тоже верно, хотя кто знает, что у девиантов в голове делается.

Сансет, я могу понять, когда ребенка целуют в ягодицу — тупо вопрос безопасности — меньше шансов заразить, но в половые органы зачем целовать?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Настоящая Леди

  • Гость
Леди, тоже верно, хотя кто знает, что у девиантов в голове делается.

Сансет, я могу понять, когда ребенка целуют в ягодицу — тупо вопрос безопасности — меньше шансов заразить, но в половые органы зачем целовать?  :o
Я и говорю, поскольку семейка маргинальная (бухают, ахаются без стеснения), вполне вероятно, что у них просто "так принято".

Что касается "целования в писю" - практика-то довольно распространенная и это жутко. Сюда неоднократно приносили истории от овуляшек, которые своего "масика" облизывают и обсасывают во всех местах, особенно в этих. *пошла блевать*

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Леди, эфебофилия не менее отвратительна, чем педофилия.
Что есть "эфебофилия" в вашем понимании? А то, вон, на Википедии сказано:
Цитировать
Согласно DSM-IV (справочник по диагностике и статистике психических расстройств Американской психиатрической ассоциации), эфебофилией считается влечение к половозрелым подросткам постпубертатного возраста (15—19 лет), в то время как влечение к неполовозрелым детям допубертатного возраста (11 лет и младше) — педофилия, а к детям, находящимся в раннем пубертатном возрасте (11—14 лет) — гебефилия.
Вроде бы нет ничего преступного во влечении к 19-летним. :) В РФ и с 16 можно вполне легально.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Во влечении нет ничего преступного, даже если тебя к младенцам влечет.
А вот ипать можно не всех.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Шушпанчик, там же сказано, что
Цитировать
Эфебофили́я (др.-греч. ἔφηβος — юноша + φιλία — любовь) — половое влечение (либидо) взрослых людей к лицам подросткового и юношеского возраста, как к девушкам, так и к юношам.
Какие-то разночтения видите с тем, что я сказала?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Шушпанчик, там же сказано, что
Цитировать
Эфебофили́я (др.-греч. ἔφηβος — юноша + φιλία — любовь) — половое влечение (либидо) взрослых людей к лицам подросткового и юношеского возраста, как к девушкам, так и к юношам.
Какие-то разночтения видите с тем, что я сказала?
Просто хотелось узнать временные рамки. До какого возраста, по вашему мнению, это табу? Нужно ли, по вашему мнению, поднять возраст согласия, который сейчас составляет 16 лет?
А то понятие "подросток" - весьма расплывчатое. Под него и некоторые совершеннолетние попадают.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Шушпанчик, а морковкой жеванной вам в рот не плюнуть? Допросы она мне тут будет устраивать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Детей целуют в попы отнюдь не из вопросов безопасности.
А потому что "шлааденькая попочка" (без сексуального контекста).

Я не в курсе, по каким соображениям это делается в других семьях, в моей озвучивалась именно такая причина. И никаких «шлаааденьких попочек». Видимо, у всех по-разному.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Вот интересно, что делать в такой ситуации, чтобы выручить сестру? Резко забрать к себе не прокатит - родители так же резко отберут обратно. С матерью говорить явно бесполезно.

В опеку стукануть?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
ИМХО, тут только облизывание уха может реально напрячь. Остальное - просто отец тупой, последние мозги пропил. Дверь не закрывает - "яжотец, ачтотакова". Тискаться и щекотаться - может быть не понял, что ребенок уже вырос и ей это неприятно. Может раньше ребенку нравилось когда так делают.
Цитировать
Еще был случай, когда при поглаживаниях облизал палец ноги
Вот это звучит стремно, а на деле может случайно ртом об ногу задел когда бесились.
Вообщем, автор видимо хотела объективно и без эмоций все описать, а получилось, как будто она уже диагноз выставила и все к этому подводит. Как будто обвинительный протокол читаешь.
Я если че не защищаю никого в этой истории, так-то наверное лучше перебдеть. Может камеру в комнате сестры поставить и посмотреть как отец наедине с ребенком ведет себя...
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Остальное - просто отец тупой, последние мозги пропил.
У пропивших мозги мужиков как раз размытость границ позволительного успешно сочетается с легкой озабоченностью и навязчивостью.
И да, их не ипет то, что их внимание нежелательно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
У пропивших мозги мужиков как раз размытость границ позволительного успешно сочетается с легкой озабоченностью и навязчивостью.
И да, их не ипет то, что их внимание нежелательно.
Да, я как раз про это, но не думаю, что он прям планирует свою дочь как бы это выразиться ахнуть развратить. Хотя не исключаю, что допившись до невменоза может это сделать. А протрезвев не вспомнить об этом.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, в каком возрасте?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Я думаю, в истории важный момент, что это все папа делает - стереотипы. Все-таки у пап с дочками обычно менее тесный физический контакт, ибо не принято.
А так, у меня мама повеселее вещи выделывала до моих 12, пока я не стала достаточно сильной, чтобы успешно отбиваться. Но мне бы в голову не пришло предположить, что она лесбиянка-педофилка  ;D Просто я выросла и у меня появились границы, а она была к этому не готова. Мне кажется, если б я была не против, она бы и сейчас меня в щеку лизала, потому что я ее радость и прикольно ору  :-\
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А хз.
Но я помню, что в свои 13-14 лет вполне успешно каталась на папиной спине на пляже.
А обнять-поцеловать меня и мама и папа могут и сейчас.

Эээ, Сансет, я имела в виду совсем мелких детей — до года, когда говорила о поцелуях в ягодицу.

Коричка, у меня с отцом был очень тесный контакт, тактильный в том числе, я его в принципе не стеснялась. И именно поэтому то, о чем пишет автор, кажется мне как минимум странным.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 16:55:16 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
По-моему, ключевой момент здесь - дискомфорт девочки. Ей неприятно, ее смущает происходящее, она этого не хочет, а папаня в ответ предъявляет претензии. И
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, понятия не имею, как именно и за какие места тебя щипали и целовали. Только что же выяснили, что у всех по-разному. Но у тебя странная орально-анальная фиксация произошла. Может, от этого?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, золотко, ну это ж не я начала ни с того ни с сего про игры с фекалиями и «жрет мамкину грудь» вещать. ;D Но моркву тащи. Раз прожевала, я не переломлюсь выбросить. Главное, чтоб на пользу пошло. Каротин полезный, ага.  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, лапочка, я в курсе, но не понимаю, при чем тут это, тем паче в тех формулировках, которые изначально выдала ты. Мы вроде бы уже договорились, что у всех по-разному, но тебя снова понесло. Пожалуйста, не переживай, я не буду спорить с тем, что если тебя родители в младенчестве и в старшем возрасте целовали во все места, включая гениталии, то это норма для твоей семьи. :) Норма и норма. Для тебя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сансет, как я понимаю, реально возможное условие, выраженное союзом «если», ты предпочла не заметить и сразу кинулась грудью на амбразуру? :) Да, ты такого не писала, но и я не утверждаю. Так что насчет неприкрытости и необоснованности «не лучше ль на себя, кума, оборотиться»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22