Автор Тема: #79989 - Операция или платье  (Прочитано 2972 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#79989 - Операция или платье
« : 18 Октября 2017, 00:18:02 »
https://ideer.ru/79989/
Цитировать
Я украла деньги у собственной матери. Это было давно, мне было 17 лет. Мама копила их себе на операцию, о которой я не знала. В тот день я сильно с ней поссорилась из-за того, что она отказалась купить мне на выпускной дорогое платье. Денег, отложенных на операцию, как раз хватало на него. Я в тот же день забрала все деньги и купила на них себе платье. Моё удачное поступление в институт я отмечала одна.
Автор, конечно, дура и сволочь, но почему мать молчала об операции?
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #1 : 18 Октября 2017, 00:26:33 »
Доби, а почему сволочь? Дура — да. Но ей есть в кого. Пояснить дочери ротом и языком, почему нет возможности купить платье на выпускной, конечно, было просто невозможно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #2 : 18 Октября 2017, 00:39:41 »
Доби, а почему сволочь? Дура — да. Но ей есть в кого. Пояснить дочери ротом и языком, почему нет возможности купить платье на выпускной, конечно, было просто невозможно.
Хорошо, не сволочь - крыса.
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #3 : 18 Октября 2017, 00:41:07 »
Доби, просто воровка. А крысоньки няшные, не надо мне тут.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #4 : 18 Октября 2017, 00:55:00 »
Доби, просто воровка. А крысоньки няшные, не надо мне тут.
Крысами называют тех, кто ворует у своих. А что крысоньки няшные я и сама знаю, одна сидит сейчас  у меня на плече.)))
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #5 : 18 Октября 2017, 00:57:16 »
Тоже не понимаю, почему надо было от уже вполне взрослой дочери скрывать болезнь, и что за фигня вообще - такие отношения в семье, когда даже не дают себе труда объяснить дочери, почему денег на платье нет. Хотя конечно мать вряд ли ожидала, что дочь её ограбит. А впрочем, всё закономерно.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #6 : 18 Октября 2017, 01:18:08 »
хз как там у автора, а у меня в семье это норма.
то, что мать попала в аварию и лежала в больнице я узнала совершенно случайно, когда мама вернулась уже не только из больницы, но и от ба, когда уже и синяки почти прошли, только хромота осталась.
бабушка упала в ванной и сломала ребра, через дней 5, что ли, или неделю даже мать к ней поехала как обычно и только тогда узнала. все это время бабушка ходила (точнее лежала, особо не походишь с такой проблемой) со сломанным ребрами и не была в больнице. когда ей звонили, говорила, что простудилась, поэтому голос такой. вот когда мать приехала и узнала, тогда только до больницы дошли.
не буду сверкать плащами, я тоже замалчиваю почти все. рассказываю что-то постфактум, если к слову придется.
так и живем. :)
может и у автора такая же фигня (не можем же мы быть такие одни на свете, где-то должен быть целый профсоюз хитровыделанных идиотов ;D). или ее просто не считали достаточно взрослой для этой инфы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #7 : 18 Октября 2017, 01:18:55 »
Крысами называют тех, кто ворует у своих. А что крысоньки няшные я и сама знаю, одна сидит сейчас  у меня на плече.)))

Доби, я в курсе. Просто никогда не понимала. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #8 : 18 Октября 2017, 03:06:53 »
А я вот думаю - что ж там за платье-то такое? Операции вроде обычно не за 10-20 тысяч делаются, а платье за 100к, причём выпускное (то есть одноразовое) это ж капец, не?
+884/-14

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #9 : 18 Октября 2017, 03:56:08 »
Перечислите мне список летальных звиздецом, при которых человек бегает как здоровенький, а бесплатная медицина ему недоступна в принципе?
А то я таких не знаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #10 : 18 Октября 2017, 07:57:27 »
Угу, и список звиздецом, при которых можно спокойно копить на операцию, а потом внизапна скончаться буквально за пару месяцев или даже меньше (до этого бегая и признаков нездоровья не демонстрируя, да). Если операция доhуйа срочная, прямо вопрос жизни и смерти, то на неё, как правило, не копят, а активно занимают, берут кредиты, продают квартиры и т.д.
Или мамО от изумления богу душу отдала?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 07:59:53 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #11 : 18 Октября 2017, 08:06:26 »
Цитировать
Или мамО от изумления богу душу отдала?
Или она просто с дочерью не разговаривает, при этом оставаясь живехонькой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #12 : 18 Октября 2017, 08:10:24 »
вот кстати да. я думала что мать просто теперь не разговаривает с дочерью
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #13 : 18 Октября 2017, 08:53:00 »
Операция должна была быть по подтяжке груди и мама крепко обиделась?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #14 : 18 Октября 2017, 08:53:50 »
Ничего удивительного,что не знала. Раз впереди выпускной - значит,девушка сдавала экзамены,готовилась к поступлению,мама вполне могла не говорить о болезни,чтобы не нервировать. Сказала бы потом, если бы автор не проявила себя во всей красе.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #15 : 18 Октября 2017, 08:54:55 »
Ничего удивительного,что не знала. Раз впереди выпускной - значит,девушка сдавала экзамены,готовилась к поступлению,мама вполне могла не говорить о болезни,чтобы не нервировать. Сказала бы потом, если бы автор не проявила себя во всей красе.

Могла бы сказать, когда ссорились из-за платья.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #16 : 18 Октября 2017, 09:02:03 »
Шин, да, согласна, двояко можно прочитать.
Тогда, если девочка знала, что деньги на операцию, и все равно украла... Днище какое-то.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #17 : 18 Октября 2017, 10:50:33 »
А я вот думаю - что ж там за платье-то такое? Операции вроде обычно не за 10-20 тысяч делаются, а платье за 100к, причём выпускное (то есть одноразовое) это ж капец, не?
Немного не в тему буду, но почему одноразовое? На мой выпускной мы выбирали вечернее платье, в котором потом можно будет ходить на какие-то мероприятия. Правда, после выпускного его неправильно постирали, и платье действительно было одноразовым :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #18 : 18 Октября 2017, 12:46:56 »
Может там пластика была? Ну просто не хочется совсем уж про мрачняк думать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #19 : 18 Октября 2017, 19:35:20 »
А я вот думаю - что ж там за платье-то такое? Операции вроде обычно не за 10-20 тысяч делаются, а платье за 100к, причём выпускное (то есть одноразовое) это ж капец, не?
Немного не в тему буду, но почему одноразовое? На мой выпускной мы выбирали вечернее платье, в котором потом можно будет ходить на какие-то мероприятия. Правда, после выпускного его неправильно постирали, и платье действительно было одноразовым :-\
Ага, я тоже так думала. Но когда я доросла до первого корпоратива в моей жизни, оказалось, что выпускное платье - ужас, кошмар,  безвкусица и как вообще мама позволила мне его мало того, что купить, так ещё и в люди выйти?  ;D
А если серьёзно - у большинства знакомых были такие платья, которые на любом другом мероприятии показались бы, не знаю, неуместными что ли
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #20 : 18 Октября 2017, 21:37:37 »
Ага, я тоже так думала. Но когда я доросла до первого корпоратива в моей жизни, оказалось, что выпускное платье - ужас, кошмар,  безвкусица и как вообще мама позволила мне его мало того, что купить, так ещё и в люди выйти?  ;D
А если серьёзно - у большинства знакомых были такие платья, которые на любом другом мероприятии показались бы, не знаю, неуместными что ли
У меня было простое голубое коктейльное платье. Хотя оно мне изначально казалось слишком скучным. Но, может, к первому корпоративу вкусы поменяются ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #21 : 18 Октября 2017, 22:06:51 »
Хорошо, не св.л.чь - крыса.
Если мамаша вопила доченьке вместо нормальных объяснений "не доросла еще" или "не пойдешь на выпускной, нечего тебе там делать" или просто "пошла вон", то доченька могла своровать просто в отместку за такое отношение. Не потому что воровка, как  таковая, а потому что мамашка ей много "ласкового" наговорила.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2017, 15:48:32 от Астрид »

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #22 : 19 Октября 2017, 18:33:21 »
Наверно я маменькин сыночка, но если бы выяснилось, что маман больна так, что ажно надо на операцию копить, я бы забыл и про выпускной, и про все на свете.
потерян и не найден

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #23 : 19 Октября 2017, 20:12:46 »
Наверно я маменькин сыночка, но если бы выяснилось, что маман больна так, что ажно надо на операцию копить, я бы забыл и про выпускной, и про все на свете.
Так автор-то не была в курсе болезни.
Яжеговномать

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #24 : 19 Октября 2017, 20:44:41 »
Наверно я маменькин сыночка, но если бы выяснилось, что маман больна так, что ажно надо на операцию копить, я бы забыл и про выпускной, и про все на свете.
Так автор-то не была в курсе болезни.

Ну и я про это же. Я просто представил, что возжелал дорогущий костюм и маман внезапно выкатила мне, что больна и вот деньги копит на операцию, а я с костюмом пролетаю выходит... И если я до этого был не в курсе, я бы тем более забил на все и занялся маменькиным здоровьем.
потерян и не найден

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #79989 - Операция или платье
« Ответ #25 : 19 Октября 2017, 21:39:05 »
отказалась купить мне на выпускной дорогое платье.

Все-таки, кмк, не стоит пропускать вот это. Автору не отказались купить платье вообще. Автору не отказали в выпускном. Автору просто не выполнили хотелку, которую и не были обязаны выполнять, ибо хз, что там за платье, адекватна ли цена и могла ли семья даже без болезни матери позволить себе такое.